PDA

Просмотр полной версии : Насморк


Maksimus
08.09.2013, 14:53
Люди! Посоветуйте что-нибудь действенное от насморка, дней 20 мучаюсь. Днем более-менее нормально, а вот ночью закладывает ту сторону, на которой спишь.
Гайморит - исключен (делал рентген). Но началось все с небольшого переохлаждения.

Лучник
08.09.2013, 15:02
Думаю, простудный насморк все-таки 20 дней не может держаться. Летом у взрослого человека.

Может, для опыта антигистаминное попринимать? Вдруг аллергия? Если что - сильно хуже не будет.

watteau
08.09.2013, 15:07
делал рентген
Следовательно, Вы были у врача. Его рекомендации не помогли?

Maksimus
08.09.2013, 15:07
Может, для опыта антигистаминное попринимать?
Аллергия на холод? Говорю, началось все с переохлаждения, но ОРЗ не было, только насморк.
Антигистаминное принимал... Хотя трудно понять, что именно помогло - в начале и днем был сильный насморк, теперь только ночью и не очень большой. Но вот как его полностью добить?

Добавлено через 37 секунд
Его рекомендации не помогли?
Нет. По рентгену он говорит - можно сказать, что здоров.

watteau
08.09.2013, 15:10
он
это терапевт или отоларинголог?

Maksimus
08.09.2013, 15:11
отоларинголог
:yes:

Лучник
08.09.2013, 15:11
Аллергия на холод? Говорю, началось все с переохлаждения, но ОРЗ не было, только насморк.

Не обязательно на холод. Начало могло совпасть. Кроме того, есть аллергия на вирусы или бактерии (вот те самые, которые "простуду" вызывают). Детям при насморке частенько антигистаминное назначают.

Maksimus
08.09.2013, 15:12
К терапевту не ходил.

Добавлено через 29 секунд
Детям при насморке частенько антигистаминное назначают.
Неделю принимал.

Лучник
08.09.2013, 15:13
Неделю принимал.

Люди, страдающие от аллергии и дольше принимают, я думаю.

А как насчет народных средств? Баня, водка, молодка?

Maksimus
08.09.2013, 15:15
Баня
В бане распаришься, а по том по холоду ехать?

Лучник
08.09.2013, 15:16
В бане распаришься, а по том по холоду ехать?

Посидеть - остыть. Да и тепло же пока.

watteau
08.09.2013, 15:16
ночью закладывает ту сторону, на которой спишь
это могут быть проблемы, связанные с заболеваниями слухового канала.
Обязательно проконсультируйтесь у другого отоларинголога.
Пока Вы к другому врачу не попали, можно несколько дней капать лекарства, содержащие трамазолина гидрохлорид (трамазолин, риноспрей, ринофлуимуцил и др.). Через 5-7 дней их действие прекращается.

Maksimus
08.09.2013, 15:19
Да и тепло же пока.
У вас конечно тепло :D

Добавлено через 1 минуту
связанные с заболеваниями слухового канала
С чего бы?

Попробуйте проконсультироваться у другого отоларинголога.
В ухи и первый смотрел. Или вы о внутреннем? Так то ничего не болит.

ринофлуимуцил и др.). Через 5-7 дней их действие прекращается
Юзал.

watteau
08.09.2013, 15:22
С чего бы
симптом.

Юзал.
Идите к другому отоларингологу и не откладывайте.

-Соискатель-
08.09.2013, 15:42
При воспалении носоглотки хорошо имудон. Но у Вас, я так понимаю, не воспаление, а просто нос закладывает?

Лучник
08.09.2013, 15:54
Идите к другому отоларингологу и не откладывайте.
С заложенным носом бегать по врачам? :no:

Само пройдет.

Maksimus
08.09.2013, 15:56
А как определить воспаление?


а просто нос закладывает?
Ну да. При чем ту сторону, на которой спишь. Видать перетекает туда.

Добавлено через 21 секунду
Само пройдет.
А сколько еще ждать?

watteau
08.09.2013, 16:00
Само
в хроническую форму перейдет.

Лучник
08.09.2013, 16:02
А как определить воспаление?

анализ крови

А вообще, пять органолептически определяемых признака воспаления: гиперемия, гипертермия, боль, отёк и дисфункция.

Добавлено через 50 секунд
в хроническую форму перейдет.

Беганье по врачам тоже, бывает, в хроническую форму переходит.

-Соискатель-
08.09.2013, 16:05
Maksimus, я воспаление имею в виду в самом простом смысле: жжение в горле и носу, сопли и т.д. Железы воспаленные. Но у Вас, как я понимаю, не это, а просто нос закладывает. У меня он заложен вообще постоянно. И капать приходится постоянно много лет.

Aspirant_Cat
08.09.2013, 16:07
Неделю принимал.
Если дышать можете, то зря. Советую Пиносол - на масле и травках. Средства типа галазолина, нафтизина и проч. вызывают привыкание. Их отмена ведёт к закладыванию носа из-за расширения (или сужения, не помню) сосудов.

Maksimus
08.09.2013, 16:08
жжение в горле и носу
Нет.

сопли
Иногда, прозрачные.

У меня он заложен вообще постоянно.
У меня это первый раз так долго. Замучался просто уже...

Aspirant_Cat
08.09.2013, 16:08
Само пройдет.
Совершенно верно. Если насморк лечить, пройдёт за неделю, а если не лечить, то за 7 дней.

Maksimus
08.09.2013, 16:12
Их отмена ведёт к закладыванию носа из-за расширения (или сужения, не помню) сосудов.
Расширению.
Ну вот ринофлуимуцил перестал прыскать и ничего. Особо нет разницы.

Если дышать можете, то зря.
Не ну сейчас стало намного лучше - раньше днем закладывало и текло.


Если насморк лечить, пройдёт за неделю, а если не лечить, то за 7 дней.
А если за 20 не проходит?

Добавлено через 45 секунд
У меня он заложен вообще постоянно. И капать приходится постоянно много лет.
И в чем причина?

Aspirant_Cat
08.09.2013, 16:15
Maksimus, это у вас из-за того, что капали сосудосуживающие средства, осталось. Оно пройдёт, если иных симптомов уже нет (неприятного ощущения в гайморовых пазухах и постоянной течи из носа - от таких явлений есть хорошее бабушкино средство - греть пазухи горячим яйцом или мешочком из ткани с разогретой на сковородке солью внутри. Только сковородку не прижварьте, соль надо постоянно помешивать).

Maksimus
08.09.2013, 16:19
и постоянной течи из носа
Под утро только немного есть, особенно если погреть вечером ноги.

Добавлено через 44 секунды
неприятного ощущения в гайморовых пазухах
Это какие?

Aspirant_Cat
08.09.2013, 16:19
Это какие?
Ну, болеть они могут, например, и хлюпает в них, ещё гундосить начинаешь тогда. У Вас не бывает такого?

-Соискатель-
08.09.2013, 16:23
Maksimus, хрен знает. Я аллергик, плюс к тому, как недавно выяснил, у меня искривлена носовая перегородка( Сейчас тоже простужен неделю был - еще и тонзиллит нашли...

Добавлено через 1 минуту
Чтобы не текло из носа, можно еще попробовать стрептоцид вдыхать в ноздрю.

kravets
08.09.2013, 16:25
а просто нос закладывает. У меня он заложен вообще постоянно. И капать приходится постоянно много лет.

Я такой же хроник. Не капаю. Ночью верчусь постоянно (всегда в одну сторону - и поэтому простыни утром подо мной нет). Ничего не капаю.

Самое паскудное - в Эстонии это прошло, вернулся - снова появилось.

Котова
08.09.2013, 16:30
Люди! Посоветуйте что-нибудь действенное от насморка, дней 20 мучаюсь. Днем более-менее нормально, а вот ночью закладывает ту сторону, на которой спишь.

Пивка холодного попил - простыл. до конца не вылечился и снова простыл. второй раз простыть можно даже от холодного ветра.
гайморит все таки не исключен. сделайте еще раз рентген.
я тоже около месяца мучалась с насморком. причина оказалась банальнее не куда - еду на машине и открываю окно. постоянное простужание было обеспечено, при чем даже не замечаешь что простыл. теперь что жара, что холод - окна в машине закрыты наглухо. выхожу на стоянке как мокрая кошка - зато здоровая)

простывать можете и рано утром когда холодно, в маршрутке при сквозняке из открытого окна. при чем если ты уже простужен - повторное раз плюнуть.

Maksimus
08.09.2013, 16:33
болеть они могут
Не болят.
и хлюпает в них
Ну если в уголке носа пальцем помассировать - чуток хлюпает.

ещё гундосить начинаешь тогда
Возможно это есть.

Но рентген то гайморит не показал.

Добавлено через 2 минуты
Пивка холодного попил
Нет, пиво не пил. Просто под дождь попал.

Ink
08.09.2013, 16:35
вазомоторный ринит это, взять виброцил в аптеке, брызгать по инструкции

Добавлено через 25 секунд
з.ы. сходить к врачу

Maksimus
08.09.2013, 16:36
А то что это сосудосуживающее - не страшно?

Добавлено через 15 секунд
з.ы. сходить к врачу
ЛОРу?

Лучник
08.09.2013, 16:40
Нет, пиво не пил.
Вот и причина! :beer:

Ink
08.09.2013, 16:41
А то что это сосудосуживающее - не страшно?
так брызгать только на ночь, раз днем норм. Идти сначала на физо, потом к аллергологу, затем к лору. Но думаю после физо пройдет

Maksimus
08.09.2013, 16:43
Вот и причина!
Пил после, но не холодное - не помогло :( :laugh:

Добавлено через 1 минуту
Идти сначала на физо, потом к аллергологу, затем к лору. Но думаю после физо пройдет
Ой, блиииин. Когда ж работать то? А физо - это сколько дней?

Ink
08.09.2013, 16:54
это сколько дней?
ну обычный курс для такого минимум 3 сеанса, лучше 7

Maksimus
08.09.2013, 16:56
Ладно, если к завтрему лучше не станет, попробую в пн в Медцентр Минобороны сходить.

ну обычный курс для такого минимум 3 сеанса, лучше 7
А что там делают, к носу что-то прикладывают? Сколько времени это занимает?

Котова
08.09.2013, 16:59
Ладно, если к завтрему лучше не станет, попробую в пн в Медцентр Минобороны сходить.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ну обычный курс для такого минимум 3 сеанса, лучше 7
А что там делают, к носу что-то прикладывают? Сколько времени это занимает?

Максимус не простывай больше. И можешь еще скушать калины 5-6 ягодок в день.

Maksimus
08.09.2013, 17:06
Да, обидно очень - по глупости ведь под дождь попал...

Vica3
08.09.2013, 17:28
Люди! Посоветуйте что-нибудь действенное от насморка, дней 20 мучаюсь. Днем более-менее нормально, а вот ночью закладывает ту сторону, на которой спишь.
Гайморит - исключен (делал рентген). Но началось все с небольшого переохлаждения.
заезжайте в Центр Мироздания - полечу)))
а, если серьзно - есть простой (но требующий самообладания) рецепт. (расклад на 1 литр: соль+сода+капля йода+ теплая вода = получается "морская вода". Далее - шприц Жане (иглу снять!!!!) = набираем получившийся настой - прогоняем по 0,5 литра через каждую ноздрю.. если не аллергия = пройдет к утру.

Лучник
08.09.2013, 17:49
Да, обидно очень - по глупости ведь под дождь попал...

Нужно обливаться холодной водой по утрам.

Maksimus
08.09.2013, 18:04
Далее - шприц Жане (иглу снять!!!!) = набираем получившийся настой - прогоняем по 0,5 литра через каждую ноздрю.
А надо прогонять под напором? А стоять как?
Я просто из чайничка прогонял, т.е. в одну ноздрю пускал - из другой вытекало.
Но думаю, это для гайморита, а для вазомоторного ринита поможет?

Добавлено через 1 минуту
Нужно обливаться холодной водой по утрам.
Да ведь и раньше попадал - а такого не было. Просто еще и рубашка промокла насквозь, а потом в метро - сквозняк.

Добавлено через 3 минуты
заезжайте в Центр Мироздания - полечу)))
Мамо, я б приехал, да больно далеко :)

Vica3
08.09.2013, 18:35
А надо прогонять под напором? А стоять как?
стоять наклонившись - в одну вводим - из другой вытекает.. лучше - под напором - но только свои силы рассчитать надо...
Да, аналог чайника - только действеннее...

Но думаю, это для гайморита, а для вазомоторного ринита поможет?
поможет, проверено.

Мамо, я б приехал, да больно далеко
есть такое классное слово "командировка":))))
ЗЫ. А иде обещанная фотолица то?:Ъ

Maksimus
08.09.2013, 18:41
учше - под напором - но только свои силы рассчитать надо...
Вот этого и боюсь - в детстве в уши проходило. А если из чайника прогнать побольше?

есть такое классное слово "командировка")))
Ну нет у нас командировок в Центр Мироздания :)

ЗЫ. А иде обещанная фотолица то?:Ъ
А разве я фотолица обещал? :o

kravets
08.09.2013, 18:44
стоять наклонившись - в одну вводим - из другой вытекает.. лучше - под напором - но только свои силы рассчитать надо...


В отрыве от темы может трактоваться до безумия...

Vica3
08.09.2013, 18:50
Вот этого и боюсь - в детстве в уши проходило. А если из чайника прогнать побольше?
блин, ну там же все просто - наклоняем голову так, чтобы одно ухо "смотрело" в раковину. Например - правое. Начинаем вводить в левую ноздрю (пан профессор пока молчит - а то я покраснею...). Из правой - вытекает... Не знаю, чайник - он мелкий все жеж.. и должен быть напор - аналог больничной "кукушке"

Добавлено через 52 секунды
Ну нет у нас командировок в Центр Мироздания
значит - их надо сделать)))

А разве я фотолица обещал?
ммм.. не важно - шлите в полный рост с лицом))

Лучник
08.09.2013, 20:21
Maksimus, знаете, в юном возрасте я тоже прошел через этап "внимания к своему здоровью" :)

Возможно, сейчас Вы мне не поверите, но чувствовать недомогание - это нормально. С этим живут лет до ста. И умирают в тридцать тоже.

Забейте - мой Вам совет. Не легкомыслием продиктованный :cool:

Aspirant_Cat
09.09.2013, 05:27
Лучник, Вы лучше расскажите, как прожить до ста :) Очень уж хочется.

Лучник
09.09.2013, 05:38
Лучник, Вы лучше расскажите, как прожить до ста Очень уж хочется.


У меня оба деда до 90 дожили. При том, что были людьми довольно нервными и страдали многими болезнями.

Их рецепт - умеренность в еде и постоянная физическая нагрузка (постоянно в огороде копались).

Увы, я их примеру не следую .Но если доживу до 70, начну.

Aspirant_Cat
09.09.2013, 05:49
Лучник, а обливание холодной водой и греческая кухня тоже действенны? Я пытаюсь вводить постоянную физическую нагрузку и правильное питание, но регулярно не получается. Вечернюю зарядку в предыдущем месяце сделала всего четыре раза (утреннюю побольше, не считала, а вечернюю отмечаю в календаре), сильно устаю. А обливаться вообще боюсь.

Лучник
09.09.2013, 05:53
Лучник, а обливание холодной водой и греческая кухня тоже действенны?

Обливаться полезно для предотвращения простуд. Это факт, я сам на себе проверил. Греческую кухню не пробовал.

Добавлено через 41 секунду
Не могли же у меня все зубы сгнить за две недели???

Стоматологи тоже кушать хотят.

Добавлено через 54 секунды
не могу заставить себя быть спокойной

Ну, это как "не думать о белой обезьяне".

Maksimus
09.09.2013, 08:59
Итак, сводки с фронта. Воспользовался советом Вики - стало намного лучше, ночью уже не закладывало (либо я уже не просыпался). Утром процедуру повторил. Будем посмотреть.

У меня оба деда до 90 дожили.
Я больше считаю, что это зависит от генов. Нездоровым образом жизни можно лишь этот срок уменьшить, но не увеличить.
На примере моего деда это хорошо видно - все его многочисленные братья-сестры умерли в 70+ лет. Кто вел нездоровый образ жизни, тот умирал в районе 70 или чуть раньше. Дед же вел здоровый образ жизни - 75 лет активной жизни + несколько лет "овощем"...

caty-zharr
09.09.2013, 09:02
вазомоторный ринит это, взять виброцил в аптеке, брызгать по инструкции
Сплошные ЛОР-врачи, блин.
Как человек с вазомоторным ринитом, осложненным оперативным вмешательством, могу сказать, что это не он, потому как при этой каке ничего никуда не перетекает, а просто тяжко дышать, на каком бы боку ни лежал. Думаю, там ринит осложнился синуситом. Я не врач, конечно, но промывания и подышать над горячим паром, хоть от картошки, но лучше соль или травки какие, должно помочь.

Maksimus
09.09.2013, 09:12
Как человек с вазомоторным ринитом, осложненным оперативным вмешательством, могу сказать, что это не он, потому как при этой каке ничего никуда не перетекает, а просто тяжко дышать, на каком бы боку ни лежал.
Вообще в процессе промывки ничего не вытекало, в смысле желтый гной.
А так да, небольшое чувство затрудненности дыхания есть...

caty-zharr
09.09.2013, 09:46
Maksimus, если бы у вас был гной, у вас бы была боль, потому как при гайморите голова болит.
А так да, небольшое чувство затрудненности дыхания есть
Перед операцией, смотря в зеркало, я видела в носу (простите за подробности) сплошную слизистую с просветом около 3-4 мм, не больше. Вот это реально тяжело дышать. При этом ничего никуда не перетекает, ибо не может уже вообще.
Все-таки попробуйте сделать ингаляцию. Я предпочитаю ничего не употреблять на слизистую лишний раз, себе-то особенно, ибо никогда не знаешь, какая реакция может быть, я теперь лишена возможности лечить насморк любыми каплями и спреями вообще. А горячий воздух сам по себе помогает снять затруднённость дыхания. Можно купить ингалятор обычный в аптеке, рублей 150 он стоит и подышать с маслом эвкалипта или пихты, например.

Maksimus
09.09.2013, 10:16
можно купить ингалятор обычный в аптеке, рублей 150 он стоит и подышать с маслом эвкалипта или пихты, например.
Можно и над кастрюлей.

Все-таки попробуйте сделать ингаляцию.
Делал. Помогает, в принципе.

Добавлено через 1 минуту
и подышать с маслом эвкалипта или пихты, например
Сколько капать "в граммах"?

kravets
09.09.2013, 10:20
В конце концов это может быть обычный аллергический отек. Который может усугубляться какими-то лекарствами. Добавьте к комплекту, что ли, антигистаминные.

caty-zharr
09.09.2013, 10:23
Сколько капать "в граммах"?

Maksimus, я ж не знаю, какая у вас кастрюля :) Думаю, капли 4-5, чтобы выдержать запах, у эвкалипта он специфический.
Делал. Помогает, в принципе.
Вот видите, это не вазомоторный ринит, при нем не помогает ничего. Даже антигистаминные. Если будете их снова пить, по совету Кравца, тогда уж тавегил.

Maksimus
09.09.2013, 10:33
это не вазомоторный ринит
Может просто очень слабый?
А что тогда это м.б.?

Добавлено через 1 минуту
Который может усугубляться какими-то лекарствами.
Да сейчас уж ничего и не пью. Вначале синупрет пил + антигистаминные.
Но вроде уже лучше стало.

caty-zharr
09.09.2013, 10:51
Может просто очень слабый?
А что тогда это м.б.?
Осмелюсь предположить, что может быть синусит. У вас есть ощущения, что где-то глубоко что-то есть, ничего не болит, но и высморкать довольно проблемно? Если да, то похоже на синусит. У меня тоже такая кака была. Но при синусите есть небольшой дискомфорт в области боковых крыльев носа ниже переносицы, не боль, а именно дискомфорт. Короче, не ЛОР я, даже несмотря на весь мой опыт переболевания всякой носовой дрянью, которую я теперь у себя и ребенка отличаю, все-таки советую обратиться к специалисту, если уж совсем ничего не поможет из народных рецептов. А лекарственные препараты в нос капать я бы не стала, можно только сделать хуже.

Maksimus
09.09.2013, 10:56
Осмелюсь предположить, что может быть синусит.
Возможно, т.к. вначале действительно было немного желтых соплей. Но что ж так долго то не проходит? Рентген ведь ничего серьезного не показал.

У вас есть ощущения, что где-то глубоко что-то есть, ничего не болит, но и высморкать довольно проблемно
Были немного.

Aspirant_Cat
09.09.2013, 11:05
о при синусите есть небольшой дискомфорт в области боковых крыльев носа ниже переносицы, не боль, а именно дискомфорт.
Вот, такое у меня бывает. Ещё бывают на уши осложнения.

Vica3
09.09.2013, 11:14
Возможно, т.к. вначале действительно было немного желтых соплей. Но что ж так долго то не проходит? Рентген ведь ничего серьезного не показал.
если мое помогло - тогда соберитесь с силами - и прокачайте 3 литровую банку... я так ранней осенью и ранней весной делаю - в качестве профилактики - на полгода хватает

Maksimus
09.09.2013, 11:16
Vica3, хочу уточнить с какой силой нужно прокачивать? Может сильнее нужно, а то никаких обещанных неприятных очучений не было. И какой крепости делать раствор?


Зы. За неимением шприца Жанэ юзал спринцовку.

caty-zharr
09.09.2013, 11:36
Были немного.
Похоже на синусит. Это часто бывает в качестве осложнения насморка. Насморк обычно дней за 7-10 проходит, а все, что больше, это уже осложнения. Честно говоря, я скептически отношусь к промываниям, но если помогает, продолжайте, в сочетании с ингаляцией будет хороший эффект, я думаю.
Вот, такое у меня бывает. Ещё бывают на уши осложнения.
На уши это вполне логично, евстахиеву трубу еще никто не отменил. А вообще, проблемы с ушами обычно на всю жизнь, стоит немного простудиться - сразу на уши, поэтому всегда нужно лечить нос, чтобы никуда ничего не осложнялось.

kravets
09.09.2013, 11:40
Vica3, хочу уточнить с какой силой нужно прокачивать? Может сильнее нужно, а то никаких обещанных неприятных очучений не было. И какой крепости делать раствор?


Зы. За неимением шприца Жанэ юзал спринцовку.

Не нужно сильно. Нужно чтобы насквозь протекало. Жена так деткам лечит свежий насморк.

Maksimus
09.09.2013, 11:42
Нужно чтобы насквозь протекало.
Насквозь протекает. Голову держать набок, в верхнюю вливать - из нижней вытекает?

Дмитрий В.
09.09.2013, 12:27
Maksimus, два народных средства есть.
Первое - подышать над кастрюлей, в кастрюле горячая вода, сода, соль, подсолнечное масло, накрыться банным полотенцем и дышать над ней, сколько получится, пока не начнет остывать. Потом замотаться полотенцем и в кровать под одеяло.
Второй - но это, скорее всего, Вам не подойдет, он скорее от заложенности носа - берем лук, пропускаем немного через давилку, делим на две части, оборачиваем в марлю как следует, мажем нос внутри детским кремом, чтобы слизистую не сжечь, и запихиваем в нос. Терпим, сколько можем (в разумных пределах), потом достаем лук и открываются хляби небесные, портим один-другой платок, ложимся спать. Правда, по этой методике меня в последний раз лечили еще в школе, так что дозировки не помню.

Hogfather
09.09.2013, 13:27
два народных средства есть.
(ворчливо) Все "народные средства" заканчиваются или неотложкой или батюшкой...

Maksimus
09.09.2013, 13:45
Второй - но это, скорее всего, Вам не подойдет
...
потом достаем лук и открываются хляби небесные

Пробовал с чесноком - сильной течи нет.

(ворчливо) Все "народные средства" заканчиваются или неотложкой или батюшкой...
(ехидно) Можно подумать, вам хреновуху официальная медицина прописала.

kravets
09.09.2013, 13:47
(ворчливо) Все "народные средства" заканчиваются или неотложкой или батюшкой...

плюсстопеццот. Дистанционные технологии в лечении чреваты.

Hogfather
09.09.2013, 13:47
Можно подумать, вам хреновуху официальная медицина прописала.
Дык, тут то вполне научный подход: перевести неизвестную болезнь в алкоголизм, с которым хреновуха позволяет если не бороться, то значительно купирует его симптомы.

Vica3
09.09.2013, 15:20
Голову держать набок, в верхнюю вливать - из нижней вытекает?
да, именно так. а про крепость - если попробовать - чуть более жгуче - чем морская вода...
про силу - щас попробую придумать - как описать

Ink
09.09.2013, 15:26
Залечим Макимуса дистанционно!

Maksimus
09.09.2013, 15:41
Я уже на все согласен :(

Лучник
09.09.2013, 15:49
Я уже на все согласен
Значит, всё-таки гильотина!

Maksimus
09.09.2013, 16:08
(Жалобно) Доктор, может все-таки пиво?

Ink
09.09.2013, 16:13
Попробовать? (http://o-gaimorite.ru/lechenie-sinusita-v-domashnix-usloviyax/)

Vica3
09.09.2013, 18:34
Maksimus, придумала: Вы когда=нить обычные антибиотики вводили себе? вот примерно так же - чуть чуть быстрее:))

Добавлено через 56 секунд
алечим Макимуса дистанционно!
Инк, а я ему сразу предлагала - мол, велкам, вылечим.. а он шо? он усе причины искал, то далеко, то командировок немае... вот теперь и пущай дистанционно лечится))

Aspirant_Cat
09.09.2013, 19:16
По ссылке от Инка рекомендуют сок алоэ, с ним надо быть осторожным, я сжигала им слизистую.

Maksimus
09.09.2013, 21:21
Вы когда=нить обычные антибиотики вводили себе?
Куда? :o
Нет, не вводил :no:
Итак, заскочил после работы в Медцентр Минобороны. Очередей вообще нет - коридоры пустые, без записи и других формальностей прошел к ЛОРу. Посмотрела ухи-горло-нос, говорит никакого воспаления не вижу. Но симптомы (небольшая затрудненность дыхания, чувство перетекания когда лежишь из одной ноздри в другую) указывают на небольшой вазомоторный ринит. Назначила промывание соленой водой (самостоятельно) и консультацию физиотерапевта.

Всем спасибо. Особая благодарность:
1. Инку - за точный дистанционный диагноз с первого поста :)
2. Вике - за действенный метод лечения.
3. Кате-Жар - за участие.

Лучнику - порицание (за флуд).

Vica3
09.09.2013, 21:24
Куда?
в мышцу))))

Maksimus
09.09.2013, 21:26
Нет. Да их тоже с разной скоростью ведь вводят.

Ink
10.09.2013, 03:51
Ню вот, всё хорошо разрешилось

Лучник
10.09.2013, 07:52
Лучнику - порицание (за флуд).


:laugh:

Дмитрий В.
10.09.2013, 10:57
(ворчливо) Все "народные средства" заканчиваются или неотложкой или батюшкой...
Hogfather, я рекомендую только то из народной медицины, что испытано на себе! :dont:

Лучник
10.09.2013, 15:20
а, если серьзно - есть простой (но требующий самообладания) рецепт. (расклад на 1 литр: соль+сода+капля йода+ теплая вода = получается "морская вода". Далее - шприц Жане (иглу снять!!!!) = набираем получившийся настой - прогоняем по 0,5 литра через каждую ноздрю.. если не аллергия = пройдет к утру.


Жена с насморком. Поэтому заинтересовали детали. Что значит "прогоняем через ноздрю"? Куда вливаться - понятно, но выливаться-то откуда должно?

Через другую ноздрю?

caty-zharr
10.09.2013, 15:24
Лучник, ага, через другую. Для это есть специальная штука, называется Дельфин, именно для промывания, это для тех, кто не рискует спринцовками и шприцами пользоваться. В аптеке продается.

Лучник
10.09.2013, 15:26
Лучник, ага, через другую.

У меня есть только маленький шприц, я попробовал им. Но у меня в другую ноздрю ничего не идет. Все из той же и выливается.

Maksimus
10.09.2013, 15:35
Для это есть специальная штука, называется Дельфин, именно для промывания, это для тех, кто не рискует спринцовками и шприцами пользоваться. В аптеке продается.
Спринцовка или клизма рулит. Дельфины и прочая муть - лишняя трата денег.
Никакого риска для взрослого человека тут нет. Я даже и неприятных очучений не ощутил :)

Через другую ноздрю?
Конечно, они ж сообщаются :). Голова набок, параллельно полу. В верхнюю ноздрю лить, из нижней вытекает.

Добавлено через 1 минуту
При заложенной хоть одной ноздре процедуру не проводить!

Добавлено через 1 минуту
Я даж стоя прямо (не наклоняя голову вообще) из чайничка в одну ноздрю заливал - из другой вытекает.

У меня есть только маленький шприц
Может объема не хватает и вода просто в пазухе стоит?

Vica3
10.09.2013, 16:00
У меня есть только маленький шприц, я попробовал им
это эээ любовь вприсядку... долго, неудобно и неэффективно... шприц Жане или спринцовка, иначе никак...

Longtail
11.09.2013, 14:56
вот я всегда задумывался откуда сопли берутся? и с какой скоростью формируются, это ж ужасно быстро...

Maksimus
11.09.2013, 14:58
вот я всегда задумывался откуда сопли берутся?
Вырабатываются слизистой носа, пазух и т.д.

и с какой скоростью формируются, это ж ужасно быстроТак и площадь носоглотки и пазух немалая.