PDA

Просмотр полной версии : Как я обсуждал проекты с МОН


Степан Капуста
10.09.2013, 09:37
Как известно, здесь:

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=761

идет обсуждение проекта «Рекомендаций по изменению подходов к публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени».

Я, как самый умный, решил написать свои предложения и отправить на fomin-gb@mon.gov.ru (mailto:fomin-gb@mon.gov.ru), как просят разработчики проекта. Думаю, мою переписку следует обнародовать и донести до самой широкой общественности.

Итак, мое первое письмо:
Здравствуйте!

На странице http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=761 широкой общественности предложено изложить замечания по проекту документа «Рекомендации по изменению подходов к публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени». Разрешите высказать свои пожелания [...]

Читать далее вам вряд ли будет интересно, поэтому остаток письма (пару машинописных страниц) опускают.

Ответ МОН:
This is the mail system at host [ТАКОЙ-ТО]

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to <postmaster>

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<fomin-gb@mon.gov.ru>: host relay2.ins.ru[194.190.241.65] said: 550 5.0.0
<fomin-gb@mon.gov.ru>... Blocked by abkmilter (in reply to RCPT TO command)

Замечательный ответ, правда?

will
10.09.2013, 09:49
Я, как самый умный, решил написать свои предложения
Ради интереса, попробуйте сейчас послать письмо без линков и с gmail. Должно дойти.

Степан Капуста
10.09.2013, 11:34
will, попробовал. Ждем. Дискриминация какая-то: с GMail'а — можно, с остальных — нет. И кто там говорил, что Google — зло, крадет личные данные россиян, понимаешь...

will
10.09.2013, 11:51
Дискриминация какая-то: с GMail'а — можно, с остальных — нет.
а Вы думали,МОН поддерживает отечественного производителя? :laugh:

По тому, как там лоббируют мягкомелких, уже всё было понятно.

badalek
10.09.2013, 12:32
Замечательный ответ, правда?
Да уж, ответ оставляет желать лучшего, а могли и просто не ответить вообще ничего, как это было с некоторыми моими письмами...

IRA2001
10.09.2013, 12:33
Степан Капуста, Вы прелесть!!! Правда, с налетом наивности...)))

ianchik
10.09.2013, 13:48
Степан Капуста, ранее на сайте ВАК была указана не действующая эл. почта: gb_fomin@mon.gov.ru
Сейчас заменили на fomin-gb@mon.gov.ru

Степан Капуста
10.09.2013, 15:00
По совету will'а написал с Гмыла. Ответ поражает:
Delivery to the following recipient failed permanently:

fomin-gb@mon.gov.ru

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain outbounds10.obsmtp.com by outbounds10.obsmtp.com. [74.125.244.12].

The error that the other server returned was:
501 5.1.7 Malformed envelope from address: invalid punctuation characters - on relay of: MAIL FROM:<ТУТ-БЫЛ-МОЙ-АДРЕС>
(Курсив мой. — С. К.)

Дмитрий Иванов
10.09.2013, 15:05
Степан Капуста, а вы позвоните Григорию Борисовичу, он может ответит на Ваши вопросы

Степан Капуста
10.09.2013, 15:08
Дмитрий Иванов, а толку-то? Я просто в очередной раз убедился, что власть клала на всех и на все. Тем более, что вчера был последний день.

ianchik
10.09.2013, 16:14
У меня сегодня письмо с mail ru ушло успешно)

Aspirantfm
10.09.2013, 16:56
а Вы думали,МОН поддерживает отечественного производителя? :laugh:

По тому, как там лоббируют мягкомелких, уже всё было понятно.

Gmail - это гугл, а он первейший враг майкрософта (по мнению майкрософта)

Добавлено через 1 минуту
Дмитрий Иванов, а толку-то? Я просто в очередной раз убедился, что власть клала на всех и на все. Тем более, что вчера был последний день.

Знаете, у вас всего лишь не работала почта. Возможно, она всего лишь не работала в МОН. возможно, ваш почтовый сервер помещен в подозрительные или черные списки, так как рассылал спам. Это не глобальная проблема и вы ее быстро решили. Чего наезжать по мелочам.

Степан Капуста
11.09.2013, 09:18
Aspirantfm, почта у меня работала, мой сервер вне всяких списков, ибо он лично мой. И в МОН не «почта не работала», а «всегда не работает», ибо первый ответ:
Blocked by abkmilter (in reply to RCPT TO command)
сервер отказывается принимать мое письмо, после того, как мой сервер сказал кому его нужно доставить. Без анализа содержимого или отправителя. Кстати, Гугл по кейворду abkmilter ничего не находит, кроме того, что кто-то из «Википедии» пытался им что-то послать и его тоже обломали.

Второй ответ (на письмо, посланное с Гугла):
501 5.1.7 Malformed envelope from address: invalid punctuation characters - on relay of: MAIL FROM:<ТУТ-БЫЛ-МОЙ-АДРЕС>
означает, что в моем адресе на Гугле неправильная пунктуация. Дабы не было претензий ко мне: отправлял через веб-морду Гугла. Приехали.

Либо просто не хотят общаться, либо криворукие админы там. Очень криворукие.

aspirant2011
11.09.2013, 15:09
криворукие админы
Судя по всему, в т.ч. в теме по сайту ВАК , это не криворукие, и не админы (не надо кидать камни в админов - без них все встанет !:cool:) , и не в МОНе.
Какие - то наймиты - студенты - недоучки в одной из прикормленных обслуживающих контор. :smirk:

finik
12.09.2013, 19:12
Друзья!!! О каком общественном обсуждении идет речь??? Все уже давно решено. Позже будет информация, что проект был утвержден с большим количеством поправок. На самом деле это уже конечный вариант и нечего меняться не будет.

Аспирант МММ
12.12.2013, 05:14
На самом деле это уже конечный вариант и нечего меняться не будет.
На самом деле, есть опыт отправления официального письма от лица ВУЗа. Ответа не было. Разработчики в целом удовлетворили нашу просьбу. По некоторым данным проект приказа разрабатывал не само МОН, а один из федеральных университетов.

Alextiger
12.12.2013, 14:15
Ответа не было.
там "обсуждение" не предполагает ответов :smirk:

Отправил замечалку на проект. Конечно без отаета.