PDA

Просмотр полной версии : Стоимость диссертации в денежном эквиваленте


IvanSpbRu
11.09.2013, 16:44
Р. Диксон, IvanSpbRu, если так пойдет, то через пару лет и в платных журналах будет очередь на публикацию:o

Ну так просто вырастут цены на публикацию. Вырастут цены на защиту. Вырастут цены на написание диссера без плагиата. И это будет прекрасно. Диссертация перестанет быть доступной нищебродам - степень будут получать либо таланты, либо бизнесмены с губернаторами. Когда продавец телефонов может купить себе степень за 150 тысяч - это несерьезно

prepod229
11.09.2013, 18:45
Ну так просто вырастут цены на публикацию. Вырастут цены на защиту. Вырастут цены на написание диссера без плагиата. И это будет прекрасно. Диссертация перестанет быть доступной нищебродам - степень будут получать либо таланты, либо бизнесмены с губернаторами. Когда продавец телефонов может купить себе степень за 150 тысяч - это несерьезно
Сильно сомневаюсь, что торговцы телефонами интересуются ученой степенью, хотя возможны исключения.

В целом, не согласен: ничего хорошего в росте цен на все и вся нет, поскольку первыми пролетят мимо степени как раз таланты с невысокими финансовыми возможностями, а всякого рода депутаты, чиновники, судьи и им подобные и дальше будут заказывать себе степени и получать их в первую очередь.

ВАК в принципе неправильно ставит вопрос и предлагает сомнительные решения: излишняя бюрократизация не решит никаких проблем - напротив, это прямой путь к еще бОльшей коррупции и серьезной головной боли добросовестных соискателей.

Суть проблемы хорошо отражается в одном из интервью Кирпичникова: в научно-образовательных учреждениях работает не более (если не ошибаюсь) 6% лиц, получивших ученую степень по гуманитарным наукам. Надо избавляться от тех, кто уподобляется этим 94%!

Давно пора понять, что степень - это своего рода инструмент, который применим только в сфере образования и науки. Если же человек изначально обозначает, что ему нужна степень ради степени, то он должен быть лишен возможности ее получить или пусть ему вручают какую-нибудь общественную ученую степень, отличную от подлинно научной. Особенно меня веселит народ, который стремится получить по 2-3 степени по абсолютно разным научным направлениям - первый признак того, что человек далек от понимания сути науки.

IvanSpbRu
11.09.2013, 19:52
Сильно сомневаюсь, что торговцы телефонами интересуются ученой степенью, хотя возможны исключения

Интересуются. Речь идет об аспирантской шушере, косящей от армии, и где-то работающей (чаще всего - на какой-нибудь беспонтовой работе типа продавца). Покупка диссера доступна даже для них.

А мою логику Вы не поняли. Степень должна быть доступна лишь для талантов. И быть уникальным, редким благом. А если кто-то хочет получить ее для фантика - он должен заплатить за это немереные бабки. Полностью степени (как и любую иерархию) сделать не удастся. Но место в этой иерархии должно либо заслуживать талантом, либо, если покупаться, то за огромные деньги, непредставимые для среднестатистического гражданина России. Даже 20 тысяч евро - защита под ключ, которую можно организовать в одном южном вузе - это несерьезно. Вот если раз в десять больше - тогда да...

При такой стоимости левой защиты левых защит будет очень мало...

Р. Диксон
11.09.2013, 20:13
Даже 20 тысяч евро - защита под ключ, которую можно организовать в одном южном вузе
Это кандидатская по экономике?

prepod229
11.09.2013, 20:35
А мою логику Вы не поняли. Степень должна быть доступна лишь для талантов. И быть уникальным, редким благом. А если кто-то хочет получить ее для фантика - он должен заплатить за это немереные бабки. Полностью степени (как и любую иерархию) сделать не удастся. Но место в этой иерархии должно либо заслуживать талантом, либо, если покупаться, то за огромные деньги, непредставимые для среднестатистического гражданина России. Даже 20 тысяч евро - защита под ключ, которую можно организовать в одном южном вузе - это несерьезно. Вот если раз в десять больше - тогда да...

При такой стоимости левой защиты левых защит будет очень мало...
Понял и даже во многом согласен, вот только предложенный вами вариант, кмк, даст совсем иной эффект.

Кроме того, речь должна идти не только о таланте, но и реальных планах человека заниматься наукой на профессиональной основе.

IvanSpbRu
11.09.2013, 20:46
Это кандидатская по экономике?

Да, по экономике. Сейчас по Питеру написание работы - 100-150 тысяч, защита - 170-270 тысяч, ну и мелочи типа банкета и ваковских публикаций. И даже платная аспирантура - 100 штук в год допустим (это по максимуму, реально и за 35 найти) - все равно за пределы миллиона не выйти. А это несерьезно...Статус кандидата должен для бездарей стоить гораздо дороже. А доктора - быть вообще запредельным

Hogfather
11.09.2013, 21:11
IvanSpbRu, Иван! Вы же экономист. 3000 в месяц дает кандидатская, 36000 в год. Дисконтируем на горизонт 20 лет под 10% получаем 337 тыс. Рынок, Иван, расставляет цены правильно, а Вы -- нет. Гы.

IvanSpbRu
11.09.2013, 21:18
IvanSpbRu, Иван! Вы же экономист. 3000 в месяц дает кандидатская, 36000 в год. Дисконтируем на горизонт 20 лет под 10% получаем 337 тыс. Рынок, Иван, расставляет цены правильно, а Вы -- нет. Гы

Фи, какой Вы скучный:D А Веблен, престижное потребление, статусные товары?;)

Р. Диксон
11.09.2013, 21:25
мелочи типа банкета и ваковских публикаций.
Да какие же это мелочи. Это еще тысяч на 150 потянуть может

Hogfather
11.09.2013, 21:32
А Веблен, престижное потребление, статусные товары?
Вы хотите сказать, что кандидатская степень более престижна, чем какой-нибудь простенький хронометр брайтлинг? "Не верю!" (с)

IvanSpbRu
11.09.2013, 22:29
Вы хотите сказать, что кандидатская степень более престижна, чем какой-нибудь простенький хронометр брайтлинг? "Не верю!" (с)

Будет стоить 10 лямов - будет престижна:D Элементарно!

will
11.09.2013, 23:12
Будет стоить 10 лямов - будет престижна:D Элементарно!
сопоставьте с затратами на обретение статуса депутатов (разных уровней), и Вы поймете, что степень 10 лямов стоить не может при нынешнем уровне цен.:laugh:

Выделено: Проект ужесточения требований к публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11842&page=13)
watteau

Aspirant_Cat
12.09.2013, 05:34
Сильно сомневаюсь, что торговцы телефонами интересуются ученой степенью, хотя возможны исключения.
А что это вы сомневаетесь? Такие люди, как и Вы, с таким же высшим образованием, таким же красным дипломом, и такой же аспирантурой.
IvanSpbRu, а вот Вас я не поняла. На какие деньги степень будут получать таланты при предлагаемом Вами раскладе?

Лучник
12.09.2013, 06:04
На какие деньги степень будут получать таланты при предлагаемом Вами раскладе?

Талантам везде будут говорить: "О, Вы талант, для Вас бесплатно!"

Aspirant_Cat
12.09.2013, 07:27
Лучник, :D

0647
12.09.2013, 09:17
Талантам везде будут говорить: "О, Вы талант, для Вас бесплатно!" "Я - юное дарование, спешу на конкурс!" (с) Чуковский, "От 2-х до 5-ти" (точность цитаты не гарантирую) - про талантов, толкающихся локтями :rolleyes: (под конкурсом - понимать по вкусу)

Степан Капуста
12.09.2013, 09:22
IvanSpbRu, Иван! Вы же экономист. 3000 в месяц дает кандидатская, 36000 в год. Дисконтируем на горизонт 20 лет под 10% получаем 337 тыс. Рынок, Иван, расставляет цены правильно, а Вы -- нет. Гы.

Почему на 20? Надо считать как 60 − %текущий_возраст% (или от 55 для женщин). Кстати, теперь нету этих 3000, как считать будем?

osmos
12.09.2013, 09:49
Степень должна быть доступна лишь для талантов. И быть уникальным, редким благом
Талантов с Большой Буквы у нас, сам понимаешь, маловато будет.
При сегодняшнем подходе хоть более или менее аспирантусы наукой
занимаются, что-то полезное делают, возможно, внедряют в жизнь.

Покупные степени не вносят в науку практически ничего (если за
ними не стоят аксакалы-саксаулы от науки, да и тех при твоем
подходе скоро не будет)...

В итоге будем иметь: общее падение качества науки. И количество
второстепенных ее признаков (публикаций, хиршей, конференций)...

IvanSpbRu
12.09.2013, 12:16
Талантам везде будут говорить: "О, Вы талант, для Вас бесплатно!"

Совершенно верно. Коллеги, речь идет о том, что при 95% добросовестных защит, и малом числе этих защит, 5% дерьма стерпеть можно, и за очень большие деньги (компенсирующие риски диссовета) даже сделать вид, что не чувствуешь запаха.

А когда 80% дерьма, сляпанного на коленке - тогда степень полностью утрачивает смысл. Став общедоступной, она перестала вообще что-либо значить...

Вы беспокоитесь о талантах. Поверьте, в аспирантурах их не так много...А зашкаливающему числу диссоветов надо работать. Вот и выдают на гора...то что выдают

Добавлено через 1 минуту
Талантов с Большой Буквы у нас, сам понимаешь, маловато будет.
При сегодняшнем подходе хоть более или менее аспирантусы наукой
занимаются, что-то полезное делают, возможно, внедряют в жизнь

Может быть, у тебя в нефтянке. В экономике идет переливание из пустого в порожнее при катастрофическом дилетантизме как аспирантов, так и членов диссовета (которые литературу по специальности не читают в принципе)

Team_Leader
12.09.2013, 12:23
Да, по экономике. Сейчас по Питеру написание работы - 100-150 тысяч, защита - 170-270 тысяч, ну и мелочи типа банкета и ваковских публикаций. И даже платная аспирантура - 100 штук в год допустим (это по максимуму, реально и за 35 найти) - все равно за пределы миллиона не выйти. А это несерьезно...Статус кандидата должен для бездарей стоить гораздо дороже. А доктора - быть вообще запредельным
меня только одно интересует - откуда Вы весь этот мусор берете? Я вот даже и не знаю в принципе, чего оно стоит, и не интересуюсь (и не интересовался никогда).

osmos
12.09.2013, 12:23
В экономике идет переливание из пустого в порожнее при катастрофическом дилетантизме
Иван, предложи лучше экономику исключить из перечня
специальностей, за которые присваивают степени. Дальше
больше - вообще исключить из перечня наук. Я поддержу...

Вопрос сам собой отвалится. Пусть истинные экономисты
защищаются, например, по математике и будут кфмнами!

Ink
12.09.2013, 12:49
Я поддержу...
Чтобы поддержать - имя иметь нужно, да голос. А так как нет ни того, ни другого...

Степан Капуста
12.09.2013, 13:35
Иван, предложи лучше экономику исключить из перечня
специальностей, за которые присваивают степени. Дальше
больше - вообще исключить из перечня наук. Я поддержу...

Вопрос сам собой отвалится. Пусть истинные экономисты
защищаются, например, по математике и будут кфмнами!

Из перечня наук исключать не надо, а вот, допустим, чтобы в каждом совете сидели 50% докторов по физмату — можно.

osmos
12.09.2013, 14:04
в каждом совете сидели 50% докторов по физмату
им это надо?!

Team_Leader
12.09.2013, 14:12
Из перечня наук исключать не надо, а вот, допустим, чтобы в каждом совете сидели 50% докторов по физмату — можно.
чтобы по каждому мелкому расчету (например, по проверке достоверности оценки значимости корреляции по t-критерию стьюдента) разгарались долгие и бурные дискуссии, что метод (стандартный, изложенный в стандартных книгах) применен неправильно (потому что у математиков/физиков просто другая формализация, к такой они не привыкли).
Вот все, чем заканчивается обильное включение физмат докторов в экономические диссоветы.
Особенно по проблемам микроэкономики - где для применения сложных матметодов простора просто нет: нет данных к которым их можно было бы применять.
Нужны квалифицированные экономисты, которые в теме и знают сущность современных методов обработки информации. С акцентом на свою предметную область.
Чтобы не было, когда люди видят Мюллера, а слышат Миллера (2 принципиально не связанные друг с другом области), и на основании знания Миллера-Модильяни начинаю критиковать возможность использования модели Мюллера. При этом даже не смущаясь, что написанные формулки - к Миллеру никакого отношения не имеют.

Надо сокращать, конечно, состав диссоветов, до 4-6 человек, кто действительно в теме, и будет слушать не доклад 20 минут, а реально будет читать и делать экспертизу диссертации. Проблема-то не в специальности членов совета, а в том, что, даже из автореферата понять обоснованность моделей и выводов - невозможно, что говорить про короткий доклад, заслушиваемый вполуха.

Rendido
12.09.2013, 14:12
Степень должна быть доступна лишь для талантов. И быть уникальным, редким благом. А если кто-то хочет получить ее для фантика - он должен заплатить за это немереные бабки. Полностью степени (как и любую иерархию) сделать не удастся. Но место в этой иерархии должно либо заслуживать талантом, либо, если покупаться, то за огромные деньги, непредставимые для среднестатистического гражданина России.
Для
бизнесменов с губернаторами
надо ввести учёные степени первой, второй и третьей гильдии (с соответствующими минимальными размерами объявляемого капитала) и назначить гильдейский сбор. :cool:

IvanSpbRu
12.09.2013, 14:44
меня только одно интересует - откуда Вы весь этот мусор берете? Я вот даже и не знаю в принципе, чего оно стоит, и не интересуюсь (и не интересовался никогда)

У меня достаточно широкий круг общения:D

Добавлено через 1 минуту


Вопрос сам собой отвалится. Пусть истинные экономисты
защищаются, например, по математике и будут кфмнами!

Ты не прав:) Даже очень сильно математизированная работа по экономике содержит все же экономический, а не математический результат...

Лучник
12.09.2013, 16:48
Коллеги, речь идет о том, что при 95% добросовестных защит, и малом числе этих защит, 5% дерьма стерпеть можно, и за очень большие деньги (компенсирующие риски диссовета) даже сделать вид, что не чувствуешь запаха.
А когда 80% дерьма, сляпанного на коленке - тогда степень полностью утрачивает смысл. Став общедоступной, она перестала вообще что-либо значить...

Какие есть экономические механизмы защиты от демпинга?

osmos
12.09.2013, 17:51
Даже очень сильно математизированная работа по экономике содержит все же экономический, а не математический результат...
моя практика показывает, что из хороших математиков
выходят хорошие экономисты, а не наоборот. Как-нибудь
разберутся :D Серьезно: очевидно, что трэба серьезный
подход к защите диссертаций, но в рамках сегодняшней
системы, с большей веротностью, ничего неизменится...

finik
12.09.2013, 19:38
А что тут интересоваться? В Яндексе наберите "диссертация" и просмотрите блок рекламы. Даже скидки есть))

Hogfather
12.09.2013, 21:34
А что тут интересоваться? В Яндексе наберите "диссертация" и просмотрите блок рекламы. Даже скидки есть))
Дык, Иван выдвигает бизнес-идею продавать кандидатские степени по 1 млн. рублей за штуку, а я высказываю сомнение, что при такой конкуренции как сейчас его бизнес-проект будет окупаем. А osmos предлагает повысить спрос, уменьшив предложение, посредством урезания отраслей науки, по которым можно защититься, оставив только метафизику и богословие.

Rendido
12.09.2013, 22:35
Когда продавец телефонов может купить себе степень за 150 тысяч - это несерьезно
В Незалежной кандидатскую диссертацию за 6500 убитых енотов написать предлагают. :)

IvanSpbRu
12.09.2013, 22:52
Какие есть экономические механизмы защиты от демпинга?

Картельный сговор (нереально - слишком много участников, а где их мало по редким специальностям там и так сравнительно честно). Или урезание числа советов. Или наращивание престижа одних советов (бренд с соответствующей премией), и скатывание в дерьмо других (демпингующих) - но в этом случае должна четко разграничиваться престижность диплома

Добавлено через 46 секунд
моя практика показывает, что из хороших математиков
выходят хорошие экономисты, а не наоборот. Как-нибудь
разберутся :D

Хорошие экономисты-математики;) Сложно все очень тут

Добавлено через 55 секунд
Дык, Иван выдвигает бизнес-идею продавать кандидатские степени по 1 млн. рублей за штуку, а я высказываю сомнение, что при такой конкуренции как сейчас его бизнес-проект будет окупаем

Не совсем так, но про устранение конкуренции - точно. Советы надо вырезать по страшному, как раковые опухоли

Alextiger
13.09.2013, 00:08
слишком много участников, а где их мало по редким специальностям там и так сравнительно честно).
у нас - мало. Но это не спасает. Представь, мой автореферат целиком и часть диссера сплагиатили в другой отрасли (25.00.00 => 23.00.00). А те эксперты конечно, только в своем соку варятся и не заметят. Хитрый ход. :mad:

osmos
13.09.2013, 10:41
В Незалежной кандидатскую диссертацию за 6500 убитых енотов написать предлагают.
Меня какбэ смущает их девиз:
"Мы не гонимся за количеством, нам нравиться качество!"

Кстати, Иван, он полность совпадает с твоей научной позицией :D

Чуть ниже более реальный подход к контингенту:
"Каждый должен заниматься своим делом.
Пусть написанием диссертации занимаются профи, а Вы наслаждайтесь жизнью!"

Степан Капуста
13.09.2013, 11:57
чтобы по каждому мелкому расчету (например, по проверке достоверности оценки значимости корреляции по t-критерию стьюдента) разгарались долгие и бурные дискуссии, что метод (стандартный, изложенный в стандартных книгах) применен неправильно (потому что у математиков/физиков просто другая формализация, к такой они не привыкли).
Вот все, чем заканчивается обильное включение физмат докторов в экономические диссоветы.

С другой стороны, проскакивают тысячи диссеров по экономике, где все математика сводится к использованию средней, да и то с неправильно написанной и посчитанной средней. А потом из этой формулы лезут выводы «космического масштаба и космической же глупости»...

Как вариант — посадить Ивана во все советы, он 08.00.13. :-)

Burattino
13.09.2013, 13:03
посадить Ивана во все советы, он 08.00.13
А поскольку он сам пока к.э.н., то сделать его везде ученым секретарем;)

Дмитрий В.
13.09.2013, 13:54
то сделать его везде ученым секретарем
Burattino, Вам совсем Ивана не жалко? Это абсолютно негуманно, лучше господ Ф. и Л. в несколько советов учеными секретарями пожизненно.

Burattino
13.09.2013, 15:19
Дмитрий В., жалко, но не я же предложил ввести Ивана в состав всех советов по 08.00.00

Дмитрий В.
13.09.2013, 15:23
Burattino, тогда, значит, пану Штефану Ивана не жалко. Так и запишем.
П.С. Чую, возражений по второй части предложения нет :)

Степан Капуста
13.09.2013, 15:43
А поскольку он сам пока к.э.н., то сделать его везде ученым секретарем;)

Да нет, сажать его на роль секретарши — нелогично. Лучше ввести спецдолжность с правом вето. Один к. н. — против всего ДС.

IvanSpbRu
13.09.2013, 18:14
Да нет, сажать его на роль секретарши — нелогично. Лучше ввести спецдолжность с правом вето. Один к. н. — против всего ДС

Ага. С катаной:D

Лучник
13.09.2013, 18:50
С катаной

С кусунгобу :laugh:

Дмитрий В.
13.09.2013, 19:15
Ага. С катаной
С кусунгобу
Продолжение - будет! ;)

Оппонент
14.09.2013, 11:47
В Незалежной кандидатскую диссертацию за 6500 убитых енотов написать предлагают
Так у Вас и того дешевле
[...]
"Глава кандидатской диссертации От 20 дней От 32 000".
Цены в рублях:)

Добавлено через 5 минут
При этом 6500 у.е. для Украины это совсем не те же 6500 у.е. чем в России, если взять во внимание уровень доходов населения. Так, что по демпингу мы с вами никак конкурировать не можем:D


Без ссылок на сайты писателей диссертаций на заказ, пожалуйста. Jacky

Lutatovsky
14.09.2013, 13:54
Глава кандидатской диссертации От 20 дней От 32 000
Сколько процентов оригинальности обещают? :)

Оппонент
14.09.2013, 15:00
Сколько процентов оригинальности обещают?
История об этом умалчивает:)

Parn
19.09.2013, 12:38
Оппонент, ну а вот даже если купишь текст диссера и статьи опубликованные под твоим именем, то как потом эту диссертацию защищать? Реально? Допустим,что в теме я разбираюсь. Статьи "свои" знаю и понимаю. На конференциях заочно выступал. Текст мне накидали. Такое защитить можно?

will
19.09.2013, 12:41
даже если купишь текст диссера и статьи опубликованные под твоим именем, то как потом эту диссертацию защищать? Реально? Допустим,что в теме я разбираюсь. Статьи "свои" знаю и понимаю. На конференциях заочно выступал. Текст мне накидали. Такое защитить можно?
да.

кстати, по докторским таких довольно много (чуть более , чем половина (http://lurkmore.to/%D0%A7%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5% D0%B5,_%D1%87%D0%B5%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE %D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83):D). Не только и не столько "депутаты", сколько руководители разного ранга (как в комменции, так и в ВПО), делающие диссер и статьи к нему руками подчиненных.

0647
19.09.2013, 12:51
Допустим,что в теме я разбираюсь. Статьи "свои" знаю и понимаю. На конференциях заочно выступал. Текст мне накидали. Такое защитить можно? 100-процентную гарантию давал только полис советского Госстраха :) - но трезвый ум препон такой защите не видит. Особенно если диссертация - не полторы сотни страниц сплошных формул. :p

Parn
19.09.2013, 13:03
will, я имею в виду кандидатскую диссертацию. Помимо материалов нужен еще научник. Хм, или аспирант может научнику ничего и не говорить откуда материалы, а просто купить их на стороне и все шито-крыто. На сколько я понимаю, тут основная морока в обеспечении коммуникации между заказчиком, исполнителем и всеми-всеми. Но,если в думаться, это не так уж и сложно =).

IvanSpbRu
19.09.2013, 13:37
will, я имею в виду кандидатскую диссертацию. Помимо материалов нужен еще научник. Хм, или аспирант может научнику ничего и не говорить откуда материалы, а просто купить их на стороне и все шито-крыто. На сколько я понимаю, тут основная морока в обеспечении коммуникации между заказчиком, исполнителем и всеми-всеми. Но,если в думаться, это не так уж и сложно =)

Вполне себе так люди защищаются. А при наличии профессионально голосующего совета защитится даже дебил...

Оппонент
19.09.2013, 15:25
Помимо материалов нужен еще научник.

Parn, так научник часто и пишет вместо аспиранта! Тогда и с коммуникациями проблем не возникает.

Добавлено через 3 минуты
при наличии профессионально голосующего совета защитится даже дебил...
Ну прям уж дебил. Скажем так - тот, кто сможет "вдолбиться" в тему (хотя бы в общих чертах).

IvanSpbRu
19.09.2013, 15:44
Ну прям уж дебил. Скажем так - тот, кто сможет "вдолбиться" в тему (хотя бы в общих чертах)

Мне доводилось видеть, как дебилы пытаются защититься. И в итоге защищались

0647
19.09.2013, 17:49
Мне доводилось видеть, как дебилы пытаются защититься. И в итоге защищались Дебил дебилу рознь... то были свои дебилы. Ну, или коль не свои, то социально-значимые. ;)

Лучник
19.09.2013, 18:04
то были свои дебилы.

У нас нет чужих дебилов. Все дебилы нам как родные.

Оппонент
19.09.2013, 18:09
Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный).

sum
19.09.2013, 19:02
С другой стороны, проскакивают тысячи диссеров по экономике, где все математика сводится к использованию средней, да и то с неправильно написанной и посчитанной средней. А потом из этой формулы лезут выводы «космического масштаба и космической же глупости»...
а ещё порой говорят, что в работе слишком много математики (и это мнение не провинциального замшелого члена дисс.совета)

моя практика показывает, что из хороших математиков
выходят хорошие экономисты, а не наоборот
а наоборот и быть не может, да и зачем такое счастье экономисту?

0647
19.09.2013, 19:22
а ещё порой говорят, что в работе слишком много математики (и это мнение не провинциального замшелого члена дисс.совета) Кхм... я видел 2 статьи, цитирующих одну работу (с ровно 1 формулой) - авторы к-рых на полном серьезе печатно заявляли, что работа Имярек перегружена математикой. Тематика - в районе 08.00.13. ;)

Добавлено через 1 минуту
Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный). Уговорили. Пусть будет "хитрый олигофрен с деньгами". :p Как сказали бы коллеги Научителя - ниц не вем, але мам пенендзы. :rolleyes:

IvanSpbRu
19.09.2013, 19:56
Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный)

Дебил со степенью не перестает быть дебилом:) Как и дебил с высшим образованием - тоже дебил.

Они становятся дебилами с чувством собственного достоинства...И это страшно

Добавлено через 3 минуты



а наоборот и быть не может, да и зачем такое счастье экономисту?

Ну я бы хотел стать математиком...Если бы мог:)

Лучник
19.09.2013, 20:45
Они становятся дебилами с чувством собственного достоинства...И это страшно

Почему? У нас и так доминирует сервильная психология.

IvanSpbRu
19.09.2013, 21:09
Почему? У нас и так доминирует сервильная психология

Да ни в коем разе. У нас все - личности, стремящиеся к самореализации (но нежелающие работать) и к тому, чтобы их любили такими, какие они есть (но ужасающиеся необходимости считаться с другими). И нужно выбивать из них дурь, а не поощрять их в заблуждении

Лучник
19.09.2013, 21:24
И нужно выбивать из них дурь, а не поощрять их в заблуждении

А вдруг мы ошибаемся относительно себя? Вдруг человек, которого мы считаем дебилом - гений, а мы - самодовольные начетники?

Сальери тоже поди считал Моцарта выскочкой-затупком.

Дмитрий В.
19.09.2013, 21:51
Вдруг человек, которого мы считаем дебилом - гений, а мы - самодовольные начетники?
Лучник, так ведь подобных Игнатов Трофимовых и без того 99,999%.

Добавлено через 18 секунд
А вдруг мы не разглядели гения? :D

Parn
19.09.2013, 22:00
Интересно,а вот сколько можно потребовать с человека за написанный для него диссер и 3 ВАК статьи? Диссер на кандидата физмат-наук. Как обосновать заказчику диссертабельность темы?

И в какой момент брать с него деньги? Разбить сумму на несколько частей, как глав в диссере + 3 части за каждую статью?

will
19.09.2013, 23:59
И в какой момент брать с него деньги?
только предоплата.
За всё сразу. Если начинается нытье про "войдите в положение, беременная жена , семеро по лавкам, но глава семьи на грани увольнения, памажите!!!"= посылайте сразу, не колеблясь.

Учтите, что после написания 3-х приличных статей по физмат наукам Вы ему фактически не нужны.
И за диссер платить , вообще-то нет особой надобности- так, редакторские правки+вода.

По-хорошему, прогером Вы больше заработаете за пару месяцев, чем получите за диссер+статьи (это "в пакете " оплата будет в лучшем случае. Так- разведет он Вас на статьи за мелкий прайс и получит сразу и диссер, и WoS- статьи, и теплое место.)

Добавлено через 9 минут
Как обосновать заказчику диссертабельность темы?
это он за денюшку с научником обосновывает. Вы тут не при делах.

Aspirant_Cat
20.09.2013, 05:28
Дебил со степенью не перестает быть дебилом Как и дебил с высшим образованием - тоже дебил.
Они становятся дебилами с чувством собственного достоинства...И это страшно
Насчет чувства собственного достоинства не знаю, но присоединяюсь к мнению о наличии остепенённых дебилов. Житейская хитрость, позволившая им защититься, - это не интеллект.

Добавлено через 4 минуты
Интересно,а вот сколько можно потребовать с человека за написанный для него диссер и 3 ВАК статьи? Диссер на кандидата физмат-наук. Как обосновать заказчику диссертабельность темы?
И в какой момент брать с него деньги? Разбить сумму на несколько частей, как глав в диссере + 3 части за каждую статью?
Из Википедии:
Форум придерживается политики соблюдения законодательства РФ в области авторского права, а также правил и норм научной этики. Не допускаются поиск или предложение услуг по платному написанию диссертаций и «проплаченных защит»
:(:(:(

Parn
20.09.2013, 09:18
Aspirant_Cat, давай-давай, дуй в свою богодельню, свой диссер дописывать.
will, да вот ноют аспиранты научника - то не получается, это не выходит. Ладно бы совета просили, так они хотят на шею сесть и под видом советов просят (требуют?) реальной работы с мой стороны. Их темы близки с моей, как бы её продолжения, потому они ко мне и липнут, ну и собственно я же процесс прошел до конца с этим научником. Они мне не друзья и даже не приятели. Неприятные типки :cranky:. Вот я и им сделаю деловое предложение, чтобы отбить охоту мне на шею садиться. Если согласятся, то подзаработаю, да и вспомню былое :)

will
20.09.2013, 09:29
ноют аспиранты научника - то не получается, это не выходит. Ладно бы совета просили, так они хотят на шею сесть и под видом советов просят (требуют?) реальной работы с мой стороны.

Вот я и им сделаю деловое предложение, чтобы отбить охоту мне на шею садиться. Если согласятся, то подзаработаю, да и вспомню былое
А они запишут вашу беседу и выложат в интернет, если Вы откажетесь пахать бесплатно.:D

При таком раскладе , если ваш общий научник не является посредником, то
1) денег не заработаете
2) в дерьме вывозитесь
3) у Вас еще 3 года не прошли- задним числом чего только при таких "близких" контактах не сделают.

Не связывайтесь.

Parn
20.09.2013, 09:59
А они запишут вашу беседу и выложат в интернет, если Вы откажетесь пахать бесплатно.
Не связывайтесь.
Да,звучит разумно. Лучше я их просто пошлю по-дальше и не буду об этом думать. А то и правда развоняться могут. Спасибо.

Оппонент
20.09.2013, 10:43
ниц не вем, але мам пенендзы
Т.е. недостаток ума компенсируется наличием денег:)

Добавлено через 12 минут
Дебил со степенью не перестает быть дебилом Как и дебил с высшим образованием - тоже дебил.
Так я ж не спорю (по первой части) - но все же это единичные случаи, а исключение из правил только подтверждает само правило. По второй части - да, массовое явление.

Ученица
20.09.2013, 11:01
Дебил со степенью не перестает быть дебилом Как и дебил с высшим образованием - тоже дебил.
Вообще, страшную реальность вскрываем!:(

Добавлено через 2 минуты
Может, всё-таки ограничить поступление дебилов (теперь их ещё называют "альтернативно одарённый" - это из серии толерантных теорий!) в вузы?

Parn
20.09.2013, 12:11
Может, всё-таки ограничить поступление дебилов в вузы?
Ага, приступай с завтрашнего дня. Сроку тебе год. После отчитаешься.

Ученица
20.09.2013, 14:02
Сроку тебе год. После отчитаешься.
Давайте всё-таки останемся в рамках цивилизованного общения, т.е. на ВЫ.
Мой вопрос звучит вполне риторически.

Добавлено через 1 минуту
Да Вы и не обладаете необходимыми полномочиями, чтобы давать мне указания.

Parn
20.09.2013, 17:10
Давайте всё-таки останемся в рамках цивилизованного общения, т.е. на ВЫ.
А общение на ТЫ уже и не цивилизованное? Не моя беда, если я не желаю обращаться к тебе на ВЫ. Будь мы в US все было бы ровно. Не вижу поводов менять свои взгляды на форуме. Да и хватит уже занудствовать - ну обратился я на ТЫ и что с того? Я может быть в реально жизни с тобою даже разговаривать не стал. Свое уважение я в кредит не выдаю - его сперва заслужить надо. Вот Хогфазер его заслужил заочно. Сразу замечаю, что он не выслуживался, а просто крутой и умный. Я его уважаю, но и к нему на Вы не обращаюсь. И он, между прочим, ни разу меня этим не пенял. А ему можно было бы, ибо я его уважаю и к нему прислушался бы. А тут ты, вообще фиг знает кто желает обращения на ВЫ. Обойдешься. Когда я тебя стану уважать - ты это сразу заметишь и без всякого лицемерностандартноформал ьного ВЫ.


Оффтопик в теме. По совокупности действующих карточек бан 1 месяц.
Jacky

Также напоминаю. Публичное обсуждение тематики написания диссертаций на заказ не как явления в целом, а в практическом ключе: "как этим заняться самому", "сколько запросить с клиента" и прочее, на данном форуме крайне не приветствуется и может быть прекращено баном вплоть до постоянного.
Jacky

Оппонент
21.09.2013, 12:48
Jacky, пожалуйста уберите также активную ссылку в сообщении №32.

Убрал ссылку.
Jacky