PDA

Просмотр полной версии : Критерии пригодности человека к науке


Aspirant_Cat
13.09.2013, 07:09
Вот мне интересно, если человек компилирует кирпич за 2 месяца из чужих трудов или выдаёт перевод зарубежной монографии за свою, все могут назвать его ученым или тока некоторые на этом форуме?

_Tatyana_
13.09.2013, 08:30
конечно. если фактический материал набирался годами,то оформить за месяц всю эту трататушку можно легко. ну месяц еще навести красоту для конкретного совета

Aspirant_Cat
13.09.2013, 09:13
Да нет, речь как раз о том, чтобы с нуля писать.

Лучник
13.09.2013, 09:50
Да нет, речь как раз о том, чтобы с нуля писать.

Нет, конечно. Но Aspirant_Cat просто так очевидные вопросы не будет задавать. На кого-то определенно наехать собирается. :)

Добавлено через 6 минут
А, нашел на кого :laugh:

Я думаю, что за год вполне можно написать 7-8 статей в разные издания по тематике работы (одну из них - ВАКовскую), и да - слепить худо-бедно диссертацию. У нас бывали случаи, когда аспиранты за 2 месяца кирпич писали, кардинально меняв при этом тему.
Ну да, ругались, конечно, оппоненты, но всё-таки защита проходила успешно.
Так что нечего тут разводить сопли Быстро писать!! Тем более Вам, как заочнице, полагаются учебные отпуска (если Вы работаете).

IvanSpbRu
13.09.2013, 13:50
Вот мне интересно, если человек компилирует кирпич за 2 месяца из чужих трудов или выдаёт перевод зарубежной монографии за свою, все могут назвать его ученым или тока некоторые на этом форуме?

В таком описании - нет, конечно. Но кандидатом он стать вполне может:D

Rendido
13.09.2013, 15:04
нет, конечно. Но кандидатом он стать вполне может
Учёным можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан! :cool: