PDA

Просмотр полной версии : Опрос через Google - поделитесь опытом


Скив
15.09.2013, 17:25
Кажется, я не ошибся выбором раздела...
Прошу помочь определиться с правильностью выбранного пути.
Нужно провести соцопрос . Обычная двухстраничная анкета, предмет исследования - качество профессионального образования по определенной специальности. НР установил объем выборки не менее 400, географическое многообразие приветствуется.
Можно ноги в руки и бежать самому по вузам, но сил хватит только на один город.
Можно разослать по вузам (родственным кафедрам) анкету и попросить провести опрос, уверенности в результатах нет.
Можно воспользоваться Гуглем, там вроде бы есть сервис проведения опросов. (с репрезентативностью ооочень большой вопрос, потому что проверить причастность респондента к системе профессионального образования в данном случае невозможно).

Вопрос: кто-то пробовал проводить анкетирование через Гугль? поделитесь, пожалуйста, опытом сбора и - главное! - обработки результатов.

Hogfather
15.09.2013, 18:05
Скив, сам не пользовался, но тут был боец, который осваивал сию премудрость. С точки зрения обработки проблем нет, Вы получите электронную таблицу.Дальше Вас может подвести только Ваши ЗУН работы с ней. Проблема набрать 400 человек. Портал даст не более 50, увы.

Скив
15.09.2013, 18:11
Скив, сам не пользовался, но тут был боец, который осваивал сию премудрость.

Вот бы он откликнулся...


Проблема набрать 400 человек. Портал даст не более 50, увы.
Ну рассылка слезного письма по кафедрам иногородних вузов, думаю, тоже.
Примут за спам.

Скив
10.12.2013, 18:43
Ну что ж, попробую проверить как это работает, приглашаю к участию в опросе: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12323

докторенок
10.12.2013, 18:53
Советую пробывать все варианты. Можно еще вот что: попросите через данный форум людей в своем вузе опросить по несколько человек, может кто и поможет.

Скив
10.12.2013, 18:59
Советую пробывать все варианты. Можно еще вот что: попросите через данный форум людей в своем вузе опросить по несколько человек, может кто и поможет.

Спасибо. Видимо, придется разослать анкету. К сожалению, функционал Гугля не позволяет делать некоторые нужные вещи. Например заполнить таблицу взаимодействия субъектов между собой (в заголовках колоное и столбцов - одинаковые название, в ячейках - балльная оценка от 1 до 3 степени взаимодействия - от слабого до сильного).
Но посмотрим, что даст за эти два дня опрос через гугль.