PDA

Просмотр полной версии : Кто такой ПДС с точки зрения администрации?


kravets
25.09.2013, 13:41
1. Члены диссовета, ученый секретарь, зам. председателя и председатель утверждаются приказом по Министерству.

2. В штатном расписании вуза должностей по указанным выше лицам нет.

3. Доплаты за исполнение обязанностей по указанным выше позициям отсутствуют.

Тогда - юристы - объясните пожалуйста, какие правовые основания есть у ректора издавать какие-либо приказы, а у проректоров - распоряжения, обязывающие лиц из п. 1 к чему-либо?

Ink
25.09.2013, 13:55
обязывающие лиц из п. 1 к чему-либо?
ДС создается при организации, по её ходатайству. Пока, так, на вскидку, единственное основание

Добавлено через 15 секунд
Доплаты за исполнение обязанностей по указанным выше позициям
у нас есть в полном объеме

kravets
25.09.2013, 14:01
ДС создается при организации, по её ходатайству. Пока, так, на вскидку, единственное основание

Ну и что? Как можно обязать приказом по вузу делать что-то того, кто утвержден приказом по министерству в юридически неопределенном статусе? Это - не сотрудник вуза, в вузе нет такой должности, как его можно обязать?

Добавлено через 37 секунд

у нас есть в полном объеме

У нас доплат нет. Чистый энтузиазм (у коллег из другого вуза все иначе).

Ink
25.09.2013, 14:23
Это - не сотрудник вуза, в вузе нет такой должности, как его можно обязать?
а это надо смотреть - как обязывают, ведь могут обязывать как сотрудника вуза, у которого во вторую половину дня напланирована работа пдс

kravets
25.09.2013, 14:26
а это надо смотреть - как обязывают, ведь могут обязывать как сотрудника вуза, у которого во вторую половину дня напланирована работа пдс

Нет. У нас нет такой работы во второй половине дня. И - нет - обязывают ПДС. Безымянных.

Aspirant_Cat
25.09.2013, 14:29
У нас доплат нет. Чистый энтузиазм (у коллег из другого вуза все иначе).

kravets, а Вы анекдот вспомните: выдали пистолет, и крутись, как можешь ;)

kravets
25.09.2013, 14:31
kravets, а Вы анекдот вспомните: выдали пистолет, и крутись, как можешь ;)

Никто из проходивших в моем совете этого не скажет. Да, я помню анекдот. Соблазн велик, тем более что вокруг крутятся. Но - не хочу и не буду.