PDA

Просмотр полной версии : Хочу переехать для получения у.с. доктора


Дмитрий Иванов
06.10.2013, 05:49
Я исчерпался и не вижу перспектив для себя в плане получения докторской степени. Ищу предложения с возможностью переезда в другой регион РФ для работы (возможно в производстве) и попутного занятия научной деятельности.

Подробности обьясню в Л.С.

Аспирант МММ
06.10.2013, 06:55
Такого народа сейчас будет прибавляться, вот только кроме перспектив, еще и кушать хочется....

Aspirant_Cat
06.10.2013, 07:14
Дмитрий Иванов, а супруга Ваша что об этом думает?

Дмитрий Иванов
06.10.2013, 09:09
Aspirant_Cat, я не женат...я перспективный...

Добавлено через 54 минуты
могу быть кандидатом в мужья...

Aspirant_Cat
06.10.2013, 09:14
Дмитрий Иванов, ну тогда Вам в Воронеж ;) Кажется, с Иваном там не сложилось :D

Дмитрий Иванов
06.10.2013, 09:22
В Воронеже я был несколько раз...проездом...
Я ищу реально город для переезда и работы.

Лучник
06.10.2013, 09:29
В Воронеже я был несколько раз...проездом...
Я ищу реально город для переезда и работы.

В Москву!!

IRA2001
06.10.2013, 10:53
ну тогда Вам в Воронеж
почему это в Воронеж? Как
я не женат...я перспективный..., так сразу в Воронеж. У нас, например, перспективы по ВПО значительно перспективнее...)))) Показатель числа студентов к числу населения один из самых низких по стране, в-общем есть, куда стремиться.. Да и докторов холят и лелеют, доплаты и бонусы краевые весьма существенные, где-то уже писала.

Дмитрий Иванов
06.10.2013, 11:33
Да и докторов холят и лелеют
я пока не доктор.....я хочу.....

IRA2001
06.10.2013, 11:39
Дмитрий Иванов, так и помощь в защите докторской и организационную, и финансовую оказывают. Как правило, хотя...конечно, есть исключения. Кандидатов сейчас достаточно (субъективно). А вот докторов не хватает, уезжают из Пермского края. Так что рассматривайте, как перспективный вариант

Степан Капуста
06.10.2013, 11:40
Показатель числа студентов к числу населения один из самых низких по стране, в-общем есть, куда стремиться..

Чтобы вместо написания диссера бегать по школоте и убеждать ее пойти в ВУЗ, а не в ближайшее ПТУ за степенью баклана бакалавра?..

IRA2001
06.10.2013, 11:54
Степан Капуста, совсем не это имела в виду... У нас много бюджетных мест, поэтому перспектив работы в ВУЗе больше, чем, например, в крупных городах

caty-zharr
06.10.2013, 12:09
Оценивая ситуацию в том же положении, что и ТС, кроме как в Москву, иных вариантов не вижу :(

Домохозяйка
06.10.2013, 12:15
Для ТС: только нe столицы, лучшe хороший областной цeнтр с приeмлимым климатом,насeлeниeм и инфраструктурой,и прeдприятия интeрeсующeй вас отрасли.
Как бы ни было смeшно,друзья эмигрировали в Воронeж нeдавно

IRA2001
06.10.2013, 12:22
Тоже для ТС: определитесь, что будет ключевым для поиска места работы:
предоставление жилья?
высокая ЗП?
возможность закончить докторскую?
наличие лаборатории или пр.?
возможность найти вторую половину?
хорошая социальная инфраструктура?
возможность периодически без проблем организационных и финансовых ездить к бывшему месту жительства...
Ну и т.д и т.п. в зависимости от ответов и ищите направление миграции

Maksimus
06.10.2013, 12:45
В Москву ехать надо, в Москве вся сила! (с)

intell
06.10.2013, 13:13
За границу надо ехать, там и докторские не нужны. И со всем остальным намного лучше.

Дмитрий Иванов
06.10.2013, 13:24
Спасибо за советы
лучшe хороший областной цeнтр с приeмлимым климатом,насeлeниeм и инфраструктурой
я живу в краевом центре (Ставрополь), с вроде бы не плохим климатом...
прeдприятия интeрeсующeй вас отрасли
я в сельском хозяйстве... так куда уж еще профильнее...
мож к соседям уехать, в Краснодар или Ростов?
высокая ЗП?
как вариант, ну и не плохо бы
предоставление жилья
ну а
В Москву ехать надо, в Москве вся сила! (с)
насмотрелся на столицу (в силу частых туда командировок), не хочу.

Longtail
06.10.2013, 13:56
Не так просто в Москву переехать. Нужны средства, чтобы снять жилье - около 100 тыс. (квартира - 30, первый месяц, последний и комиссия агенту). Зарплата, которая позволит оплачивать 30 тыс ежемесячно и при этом еще и питаться. Т.е. минимум 60 на старте. Вот и делайте выводы.

GEOTEH
06.10.2013, 15:43
Т.е. минимум 60 на старте. Вот и делайте выводы.
в Мск. в Вузе без докторской степени столько не дадут. Можно попробовать в Подмосковье в схз. направлении.

Vica3
06.10.2013, 15:45
я пока не доктор.....я хочу.....
приезжайте, ежели что.. Сразу будет "нихрена и постолько", но за два года перспектива сделать докторскую есть. Серьезно

докторенок
06.10.2013, 15:50
Longtail, согласна с Вами, жить в Москве и дороже, и хлопотнее, съем жилья намного дороже, нас однокомнатную квартиру можно снять за 8–10 тысяч, ав столице не менее 25 тысяч, может вся зарплата на жилье уходить, тогда работать надо в 3–4 местах. Хлопотно и изматывающее. Потом московские расстояния, на работу полтора часа ехать – это обычно или даже еще немного. Я вот за 40 минут добриаюсь. Москвичам рассказывала как до работы добраюсь, они обзавидовались. Цены в Москве дороже на все, я порой в осадок выпадаю, продукты частно импортные продают, а мы только местное едим. По науке может, конечно, и возможностей поболее, но хватит ли на нее сил?

Домохозяйка
06.10.2013, 16:22
По науке может, конечно, и возможностей поболее,
ну так и защищенных докторов там поболее чем в регионах,не получается конкурентного преимущества

Maksimus
06.10.2013, 16:25
съем жилья намного дороже, нас однокомнатную квартиру можно снять за 8–10 тысяч, ав столице не менее 25 тысяч
Тут надо тогда и соотношение средних з.п. сравнивать.

Потом московские расстояния, на работу полтора часа ехать – это обычно или даже еще немного.
1,5 часа - не скажу чтоб "немного". За это время можно всю Мскву с юга на север на метро пересечь.

Я вот за 40 минут добриаюсь. Москвичам рассказывала как до работы добраюсь, они обзавидовались.
И в Мск многие столько ездят.

tanya92
06.10.2013, 17:00
Нет в Москве 1-комнатных на съем за 25 тысяч. Если только в Новой Москве....
В Мытищах (практически за МКАДом) год назад за 25 можно было найти прекрасную 1-комнатную или сносную двушку. В этом году за 20 еле нашли 1-ку в Ивантеевке (час езды на электричке до Ярославского вокзала).

докторенок
06.10.2013, 17:04
Maksimus, конечно у всех по разному, есть и те, кому 40 минут ехать, а есть кому несколько пересадок надо делать. Реальный пример, коллега так добирается. Из дома вышел – 10 минут до остановки маршрутки пехом, на маршрутке доехать до метро, на метро до станции в центре города, там перейти на другую станцию, переход как одна троллейбусная остановка, потом проехать 7 станций, потом еще три остановки на маршрутке. Везде надо ждать. У меня же все просто: три минуты ходьбы и я на остановке маршрутки, ехать 30 минут, остановка напротив корпуса. Просто при обдумывании варианта "переехать в Москву" советовала бы учесть и этот момент, кому-то может все равно, а кому-то не очень.

Артём
06.10.2013, 19:37
В этом году за 20 еле нашли 1-ку в Ивантеевке (час езды на электричке до Ярославского вокзала).

Что входит в эти 20 (коммуналка, интернет)? Как обстоят дела с мебелью? Далеко ли до электрички?

tanya92
06.10.2013, 19:43
Что входит в эти 20 (коммуналка, интернет)? Как обстоят дела с мебелью? Далеко ли до электрички?

Интернет, вода и свет - отдельно, коммуналка входит. Мебель есть, до станции Ивантеевка-2 минут 10 хорошим шагом.

После Ливанова буду Я!
06.10.2013, 20:33
совсем не это имела в виду... У нас много бюджетных мест, поэтому перспектив работы в ВУЗе больше, чем, например, в крупных городах

Уху, а чем (в смысле кем) Вы эти места закрывать будете? С точки зрения студнета ему перспектив больше в крупном городе, вот и попробуйте уговорить его остатся у вас. А не закроете бюджет один раз и все, в неэффективные со всеми вытекающими и не видать Дмитрию Иванову его докторскую.

Дмитрий Иванов а в чем конкретно Ваше "исчерпался и не вижу перспектив для себя в плане получения докторской степени", если можно по пунктам. Мне кажется у Вас осенняя марсианская депрессия :)

IRA2001
06.10.2013, 21:25
После Ливанова буду Я!, не в бровь, а в глаз - есть такая проблема!!

МЮрий
06.10.2013, 22:38
В Москве проще защититься, но точно знаю, что в Белгороде при защите докторской дают лям и хороший кусок земли в городе.

После Ливанова буду Я!
06.10.2013, 22:49
В Москве проще защититься, но точно знаю, что в Белгороде при защите докторской дают лям и хороший кусок земли в городе.

А чем же проще в Москве? В регионах еще остались фрагменты социализма, а в столице капитализм с нечеловеческим лицом.
В Москве наоборот, надо отдать лям и хороший кусок земли (шутка юмора)

Alextiger
07.10.2013, 00:53
У меня же все просто: три минуты ходьбы и я на остановке маршрутки, ехать 30 минут, остановка напротив корпуса. Просто при обдумывании варианта "переехать в Москву" советовала бы учесть и этот момент, кому-то может все равно, а кому-то не очень.
ага, вот Море, как она писала, в Питере категорически не хочет жить на окраине, даже если в лучших условиях. Далеко.

Степан Капуста
07.10.2013, 09:30
я в сельском хозяйстве... так куда уж еще профильнее...
мож к соседям уехать, в Краснодар или Ростов?

Вот это уже проблема. У нас во многих городах сельхозка сдохла. У нас — точно. Относительно сносно только технарь живет, но он далеко не в городе.

Aspirant_Cat
07.10.2013, 11:20
нас однокомнатную квартиру можно снять за 8–10 тысяч
:eek: у вас совсем дёшево. Даже там, откуда я уехала, минимум был 12 за однушку на момент моего отъезда.

Добавлено через 1 минуту
Здесь минимум 15, но за 15 я смотрела квартиру всего раз, и она была в ужасном состоянии: торчащие из розеток провода, расхлобыстанные рамы, отсутствие горячей воды и район Уралмаш.

А так тут в среднем 18-22 однушка. Я бы с удовольствием пожила в служебном жилье, если бы нам предоставляли.

mbk
07.10.2013, 12:14
в Белгороде при защите докторской дают лям и хороший кусок земли в городе
Я тоже сразу про Белгород подумал. В свое время там классический университет хорошие подъемные давал за переезд: знакомый дядька-кфмн из Воронежа уехал туда на ПМЖ, обустроился, защитил докторскую.
Опять же НИИ СХ функционирует. И сельхозакадемия.

Maksimus
07.10.2013, 12:19
А так тут в среднем 18-22 однушка.
Дорого, что-то...
А вы однуху снимаете?

Я бы с удовольствием пожила в служебном жилье, если бы нам предоставляли.
А какой смысл частнику предоставлять его недефицитным спецам, когда за забором очередь из имеющих жилье стоит?

avz
07.10.2013, 15:28
А вот докторов не хватает, уезжают из Пермского края

Что-то не наблюдал, особенно после введения "Чиркуновской надбавки".
Правда, что-то я ее с июля не получаю, вероятно, никак не могут проверить - оскопусился ли я своевременно...

В Перми, кстати, ПГСХА есть. Съем квартирКи в месяц может быть порядка 10 тыр.
В Березниках еще немного дешевле :) , но СХА нет.