PDA

Просмотр полной версии : Антибиотики


Aspirant_Cat
01.11.2013, 07:26
Нашла хорошую статью:

ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКАМИ: ПЕНИЦИЛЛИН, АМПИЦИЛЛИН И АУГМЕНТИН (http://www.lorclinica-online.ru/content/lechenie-antibiotikami-penitsillin-ampitsillin-i-augmentin),

развенчивающую миф об ужасной опасности применения антибиотиков при ОРЗ.

В частности:
если выбирать между опасностью дисбактериоза и опасностью, которую несут с собой пневмония или тот же острый отит, лучше уж выбрать дисбактериоз. С ним, по крайней мере, можно будет потом спокойно разобраться – в отличие от пневмонии.

Лучник
01.11.2013, 08:49
Опасность не столько в дисбактериозе, сколько в привыкании, как я понимаю.

_Tatyana_
01.11.2013, 09:00
про дисбактериоз http://botalex.livejournal.com/69700.html?thread=7304260&format=light

Dr SG
01.11.2013, 09:57
у свекрови выработалась аллергия на пенициллин лет в 65. Причем реакция ужасная.

Rendido
01.11.2013, 12:59
миф об ужасной опасности применения антибиотиков при ОРЗ
Дело в том, что:
Большая часть инфекций дыхательных путей (95%, если угодно) вызывается не бактериями, а вирусами. Которые к антибиотикам совершенно равнодушны, а уж к пенициллину тем более. Пенициллин и подобные ему антибиотики убивают бактерий, имеющих клеточную стенку. Вирусы не то, чтобы не имеют клеточной стенки – они даже и не клетки вовсе. Пенициллин для них – абсолютно индифферентное вещество.

Но еще есть и бактерии, которые тоже не имеют клеточной стенки – и тоже равнодушны к пенициллину. При инфекции они поселяются внутри наших с вами клеток, куда, кстати, пенициллин проникнуть не способен. Так что при лечении вирусных и внутриклеточных инфекций толку от пенициллина не будет никакого.

Aspirant_Cat
09.01.2014, 17:15
Мальчик заболел и не хочет лечиться :( Требует себе анаферон и арбидол, не понимает, что это плацебо. Валяется с температурой 38,3, отказывается от антибиотиков, удалось напоить только антигриппином и аспирином да запрыскать все дырки на лице каметоном. Говорит, у него на пенициллин аллергия, и поэтому отказывается пить макролиды. Что делать??? :weep:

Burattino
09.01.2014, 17:19
Aspirant_Cat, а нельзя дать антибиотики и сказать, что это арбидол?

Aspirant_Cat
09.01.2014, 17:23
Не получится :no: Сразу догадается и рассердится :asthanos: Да, я его ещё ингавирином накормила, сама это плацебо не пью, сижу, чеснок лопаю.

Hogfather
09.01.2014, 17:53
Aspirant_Cat, Забавная статья. http://slon.ru/biz/1037105/#d10
Требует себе анаферон и арбидол, не понимает, что это плацебо.
Требует -- дайте, это в порядке дружеского совета. Раз не понимает, то сработает.

А вообще, не знаю как в Вашем городе, в цивилизованном мире лекарства назначает врач. Те же антибиотики не купишь за границей в безрецептурной продаже.

Дмитрий В.
09.01.2014, 17:56
Валяется с температурой 38,3, отказывается от антибиотиков
Aspirant_Cat, а парацетамол - антибиотик?

Лучник
09.01.2014, 17:58
Валяется с температурой 38,3, отказывается от антибиотиков,

Некритичная температура. Само пройдет.

Раз мальчик вроде как не мальчик, а мужчина (импозантный, в какой-то теме писали), так лечите его положительными эмоциями (сексом, например).

Добавлено через 51 секунду
Aspirant_Cat, а парацетамол - антибиотик?

До 39 детям не советуют температуру сбивать.

Hogfather
09.01.2014, 17:58
Дмитрий В., (строго) Дмитрий, Вы ко всем достоинствам еще и врач? Вот только консилиума филологов у постели больного на портале нам и не хватало... Гы.

Дмитрий В.
09.01.2014, 18:00
(строго) Дмитрий, Вы ко всем достоинствам еще и врач? Вот только консилиума филологов у постели больного на портале нам и не хватало... Гы.
Hogfather, (невинно) мне просто интересно, относится ли парацетамол к антибиотикам, только и всего.

Hogfather
09.01.2014, 18:02
Дмитрий В., нет. Не относится.

0647
09.01.2014, 18:02
так лечите его положительными эмоциями (сексом, например). В старинном лечебнике "Декамерон" приведены успешные случаи исцеления лиц обоего пола (правда, по большей части жен) данным препаратом... ;)

Burattino
09.01.2014, 19:36
относится ли парацетамол к антибиотикам
Парацетамол просто жаропонижающее. Он ничего не лечит, а снимает симптомы (высокая температура, головная боль)

Добавлено через 1 минуту
лечите его положительными эмоциями (сексом, например).
Не знаю, как Вам, но лично мне при температуре как-то совсем не до секса

Лучник
09.01.2014, 20:11
Парацетамол просто жаропонижающее. Он ничего не лечит, а снимает симптомы (высокая температура, головная боль)

Есть все-таки еще и противовоспалительный эффект.

Не знаю, как Вам, но лично мне при температуре как-то совсем не до секса

Мне теперь тоже. А вот раньше это было самое верное средство.:inlove:

Burattino
09.01.2014, 21:16
раньше это было самое верное средство
эх, а у меня никогда так не было:(

adlog
10.01.2014, 10:15
В старинном лечебнике "Декамерон" приведены успешные случаи исцеления лиц обоего пола (правда, по большей части жен) данным препаратом...
Умные люди говорят, что жена - лучшее лекарство :) А вообще еще сама забота и внимание лечит (особенно, если психосоматика сработала )

Добавлено через 31 минуту
http://inopressa.ru/article/09Jan2014/dailymail/med.html Золотой век антибиотиков подходит к концу: по словам экспертов, инфекции становятся неизлечимыми

0647
10.01.2014, 12:04
А вообще еще сама забота и внимание лечит Тут Вы правы на все 100%. Ощущение того, что ты кому-то нужен в беде (болезни) - сильная вещь.

Niara
10.01.2014, 14:14
Банальную простуду гораздо полезнее лечить плацебо и каким-нибудь мёдом, чем антибиотиками. Про антибиотики лучше вообще забудьте, пока вам их врач не назначит - иначе рискуете заиметь у себя/ребёнка/мужа лекарственно устойчивую популяцию бактерий. Оно вам надо? Я тоже думаю, что нет.

Kayra
11.01.2014, 12:28
Валяется с температурой 38,3, отказывается от антибиотиков, удалось напоить только антигриппином и аспирином да запрыскать все дырки на лице каметоном. Говорит, у него на пенициллин аллергия, и поэтому отказывается пить макролиды. Что делать???
Зачем принимать антигрипин дома? :confused: Он же просто снимает симптомы, а не лечит. Понятно еще, если срочно нужно куда-то бежать, а просто так это лучше не пить ;). Если простуда начинается с насморка, то скорее всего она вирусная и антибиотики пить не нужно :rolleyes:.

Aspirant_Cat
11.01.2014, 13:03
У нас не с насморка началось, а с температуры 39. Будь это я, я бы, конечно, напичкалась лекарствами да и пошла бы, но это не я. Антигриппин лично у меня температуру обычно сбивает, но тут не помогает, поэтому пьём только в качестве противовоспалительного. Помогает только темпалгин (производное анальгина). Боюсь сегодняшней ночи, две предыдущие мы температурили и не спали, сегодня на ночь дам темпалгина, может, хоть спать будет. А насморк и першение в горле только сейчас у нас начинается, на третий день болезни. :(

adlog
12.01.2014, 09:31
Aspirant_Cat, а про грипп не думали? Все-таки сразу высокая температура без катаральных явлений, - один из признаков гриппа. Особенно, если есть еще головная боль и мышечная боль (ломота в теле).
Когда такая высокая температура уже несколько суток и плохо сбивается, - пора к врачу!

Aspirant_Cat
12.01.2014, 09:43
Думали, конечно. И врача вызывали, который ничего нового не сказал. Сегодня температуры уже нет, и хорошо. Ещё нехорошая мысль сегодня посетила, что болезнь началась вечером после посещения парикмахерской, в которой порезали шею, не занесли ли какую инфекцию там?

Лучник
12.01.2014, 14:56
не занесли ли какую инфекцию там?

Спид не спит!

Меня вот жена стрижет машинкой. Пора освоить этот агрегат.

Старший докторенок
12.01.2014, 17:15
Думали, конечно. И врача вызывали, который ничего нового не сказал. Сегодня температуры уже нет, и хорошо. Ещё нехорошая мысль сегодня посетила, что болезнь началась вечером после посещения парикмахерской, в которой порезали шею, не занесли ли какую инфекцию там?

Ну конечно занесли, только не через кровь, а банально воздушно–капельным путем, кто–то рядом был больной или не в парикмахерской, а где то еще, может быть в кино, магазине....

Aspirant_Cat
13.01.2014, 03:12
Я заразилась :( Мне нельзя болеть, у меня работа :weep:

adlog
14.01.2014, 15:47
Я заразилась Мне нельзя болеть, у меня работа
Выздоравливайте! Слезы выздоровлению помогают, но в других ситуациях...
Значит, заразили Вашего мужчину не через порез в парикмахерской ;)

Лучник
14.01.2014, 18:26
Мне нельзя болеть, у меня работа

А мальчик типа меня тунеядец? У него-то работы нет?