PDA

Просмотр полной версии : Можно ли навсегда избавиться от отита и гайморита?


Aspirant_Cat
01.11.2013, 07:58
Или они так и будут возвращаться с каждым ОРЗ?

Рената
01.11.2013, 09:03
Не с каждым. Но будут.

Maksimus
01.11.2013, 09:12
Думаю, можно. Но нужно поднимать иммунитет и здоровье в целом, и уж потом браться за конкретные болячки.

Рената
01.11.2013, 09:17
Maksimus, Ага, и желательно переехать на южный берег теплого моря с сосновой рощей неподалеку...

Vica3
01.11.2013, 12:47
проколы были? значит - нельзя... не было - можно

Рената
01.11.2013, 12:59
Vica3, а мне вот муж как-то говорил, что все не так однозначно. Если прокол был, но в принципе можно было обойтись и без него, то может быть достаточно долгий период ремиссии, а в случае повторного гайморита прокалывать будет не обязательно. Ну а если прокол по жизненным показаниям и у несчастного именно такая форма гайморита, то при любом осложнении ОРЗ он будет иметь дело с ЛОР-хирургом... Печальненько...

Vica3
01.11.2013, 13:04
Vica3, а мне вот муж как-то говорил
а я - живое подтвержение - что наоборот... 6 проколов в 1993 - и до 2013 еще ни 1 ЛОР (вне зависимости от уровня квалификации) - после осмотра не выдавал иную инфу))) До осмотра то да, что-то пытаются выдать из серии: есть варианты... а потом все начинают петь 1 песню: ну, понимаете.... проколы - это такоооое))
Прокалывать повторно - это не обязательно, да.. можно обойтись промываниями.. но вот от гайморита навсегда = уже не вылечишься(((

Рената
01.11.2013, 13:11
от гайморита навсегда = уже не вылечишься(((
да, я согласна. Можно только добиться увеличения периода ремиссии и не доводить до проколов (если удастся)..

Seta
03.11.2013, 01:09
у меня последний раз мой хронический гайморит был лет 15 назад. Не знаю точно как тут думать, но благодарность до сих пор отвешиваю старушке - соседке. Пожалела меня и каждый день с утра приносила большой лист алоэ. Заставляла выдавливать сок+водичка теплая немножко и капать почти через полчаса, час. Так, неделя или дней 10 каждое утро звонок в дверь! Хотите верьте, хотите нет - больше у меня гайморита не было.
Клянусь - так и было. До этого были проколы и много (по 6 в каждую), только эффекта не было, он возвращался. Попробуйте, вдруг повезет как мне.

докторенок
03.11.2013, 09:22
Гайморитом пока не болела, а вот на отит один раз «повезло»: двухстлронний со всеми атрибутами – высокая температура, сильные боли, потеря слуха недели на две. Выличилась полностью, никаких последствий. Может быть потому, что всегда осторожничаю с антибиоьиками, в этом случае,конечно, пила и они дали результат как следует. Сейчас много возможностей делать физиопроцедуры на дому. Елатомский приборный завод много чего выпускает, в частности, прибор для прогревания носа «Фея». Только надо внимательно читать инструкцию, ну и лучше посоветоваться с врачом.

Helen88a
11.01.2014, 09:20
Хорошие капли "Синуфорте". На натуральной основе: растворитель + экстракт корня цикломена. Сок цикламена раздражает тройничковый нерв (или как-то так:)), пазуха открывается, содержимое легко выходит. В плане очищения эффективнее промывания "Долфином". Сок каланхоэ (горшечный цветок "живое дерево") может стать аналогом сока цикломена. Начался гайморит недавно - в 2010 (причем на море при длительном и активном отдыхе), повторялся уже 3 раза (в Новый год всегда). Пользовалась всем. У меня гайморит от усталости и психологической ненастроенности, я считаю. В этом году решила, что все, больше болеть не буду:)