PDA

Просмотр полной версии : дистанционное обучение английскому


fazotron
13.11.2013, 12:45
Коллеги, кто пытался заниматься? Где лучше и эффективней?

will
14.11.2013, 18:30
английский по интернету на курсах плохо учить. Он используется как язык для объяснений при изучении других иностранных языков, а чтобы объяснять английский , русскоязычных курсов нема.

Даже для китайцев есть нормальные курсы английского,а русскоязычные- голимая разводка на бабло.

У Вас какой уровень английского-то?
Что Вы хотите в итоге получить (в каких языковых ситуациях и что Вы хотите делать с использованием английского)? Сроки реализации каждой из подцелей?

fazotron
14.11.2013, 19:44
Уровень intermediate, может быть выше в специализации
Нужно подтянуть грамматику и словарный запас
Сроки -вчера
Ходить на курсы неудобно из-за постоянно меняющейся ситуации

will
14.11.2013, 21:51
Нужно подтянуть грамматику и словарный запас
Вам нужен General English или ESP (т.е. тот, который используется в Вашей проф. области)?
Напишите мне в личку ответ:)

phys2010
14.11.2013, 22:38
fazotron, посмотрите здесь (http://lingualeo.ru/glossary). Наверняка найдете что-то для себя...

fazotron
15.11.2013, 12:12
phys2010, любопытно

После Ливанова буду Я!
16.11.2013, 00:56
fazotron, посмотрите здесь (http://lingualeo.ru/glossary). Наверняка найдете что-то для себя...

А "фрикадельки" когда закончатся можно как-то продолжать обучение, не покупая?

Hogfather
16.11.2013, 07:28
После Ливанова буду Я!, да. Я уже писал подробно об этом. Если идти по графику, лишние и не понадобятся. Каждый пятый день подряд "золотой статус" на день.

phys2010
16.11.2013, 11:40
Каждый пятый день подряд "золотой статус" на день.
Нет, они правила уже поменяли. И теперь у них каждый пятый день не "золотой статус", а "супер приз" (все тренировки, покупка "золотого статуса" со скидкой 75% и "золотой статус" на день). Поэтому получается, что "золотой статус" дается только на 15-й день.

А "фрикадельки" когда закончатся можно как-то продолжать обучение, не покупая?
Можно. Но для тренировок нужны "фрикадельки". Поэтому их лучше регулярно копить (сейчас - 30 шт. за 5 дней). Кроме того можно раз в 15 дней, когда заработан "золотой статус", бесплатно забрасывать в словарь 2-3 сотни слов и затем следующие 15 дней их тренировать (по 15-20 в день).

Dr SG
16.11.2013, 11:57
я бы просто английское радио,тв слушала, смотрела. ББс (для акцента попонятней). Чем больше, тем лучше (тв лучше, там можно по движениям догадаться). Каждый день
через несколько месяцев начнете выхватывать отдельные слова. Потом фразы. Потом смысл полностью.
у меня английского практически не было.

Лучник
16.11.2013, 13:52
я бы просто английское радио,тв слушала, смотрела.
Для этого надо хотя бы что-то понимать.

phys2010
16.11.2013, 14:03
И кроме того быть погруженным в среду. Как альтернатива - прослушивание прослушивание новостных (и не только) текстов, подходящей сложности. Начинать можно, например, с этого (lingualeo.ru/jungle?entry=search&theme=60527).

fazotron
16.11.2013, 14:08
Dr SG, плохо помогает (может мало). Но вы знаете - ведь на две -три недели погружаюсь пару раз в год, смотрю как раз новостные каналы, фильмы (русскоязычного там, то есть в GB, ничего нет) - все равно не слышу

Uzanka
16.11.2013, 14:42
я бы просто английское радио,тв слушала, смотрела. ББс (для акцента попонятней). Чем больше, тем лучше (тв лучше, там можно по движениям догадаться). Каждый день
поддерживаю :yes: я также погружалась в среду :D

а слова мне не очень удобно учить через сайты типа Лео и т.п., т.е. виртуально. Иногда только полиглот запускаю, когда что-то делаю, он параллельно слова мне крутит. Учу обычно так. Выписываю в тетрадку и потом особым способом, посоветовали на другом сайте. Оказалось удобным для меня.

Добавлено через 1 минуту
фильмы
фильмы плохо смотреть. Я сама их до сих пор не понимаю :( Лучше ВВС.

Добавлено через 2 минуты
Полиглот (http://www.internetpolyglot.com/) - здесь учу слова. Можно автоповтор включить. Сама что-то делаешь, а он произносит. Там еще игры какие-то есть на запоминание.

Добавлено через 2 минуты
Так учу новые слова методом тетрадки (http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=917046&sid=d75c55eea0ba960ec41ffe2b16ffcd48#p917046)

Rendido
16.11.2013, 19:03
Где лучше и эффективней?
Зависит от того, чему именно учиться: читать, писать, говорить или понимать чужую речь.

fazotron
16.11.2013, 19:13
Для меня на данном этапе - понимать на слух

phys2010
16.11.2013, 19:30
Для меня на данном этапе - понимать на слух
Очень хорошая ссылка "Как улучшить понимание на слух" (http://language-net.ru/kak-uluchshit-ponimanie-na-sluh/). Там масса материала, надо лишь правильно подобрать для себя и регулярно заниматься. Обычно сложность текстов дифференцируется цифрами (я встречал уровни с 1-го по 8-й). Ясно, что пробовать надо с 1-го уровня (см. ссылку выше), а затем постепенно усложнять материал.

Еще одна ссылка - бесплатная программа WorkAudioBook (http://www.workaudiobook.com/WorkAudioBook/How-to-use(Windows)(l=ru).aspx). Позволяет прослушивать mp3-файлы по частям, многократно отрабатывая произношение отдельных слов и фраз. Можно задать интервалы между фразами и повторять фразы вслед за автором. Вообщем, полезная программа...

fazotron
17.11.2013, 09:24
Uzanka,
Rendido,
phys2010, спасибо
(Уныло) везде работать надо. А вот чтоб заснуть, проснуться и .... все ОК

caty-zharr
17.11.2013, 10:05
fazotron, а как вариант - общение с иностранцами не рассматривали? Есть специализированные сайты для поиска языкового партнера, они учат русский, а ты - английский, и помогаете друг другу. Мне, например, такой вариант очень подошел, особенно если регулярно. Я так французский разговорный подтягиваю - с кем-то по скайпу, с кем-то по электронной почте, с кем-то короткие сообщения вконтакте. Есть один француз, русский учит из-за любви к группе ТаТу. :laugh: Чудны крестьянские дети :)

fazotron
17.11.2013, 16:40
caty-zharr, да в принципе общения бывает немало - куда уж дальше ходить - родная внучка коренная англичанка и ни бум-бум по русски
Видимо, все же дело в системе - общение должно быть регулярным и постоянным
У меня нет комплекса в общении - я свои мысли более-менее сносно довожу до адресата
Я их плохо слышу. Когда вижу, как они понятно написанные английские слова коверкают в устной речи - ужас (включая дикторов ВВС) :) В общем, неправильно они разговаривают

caty-zharr
18.11.2013, 22:40
fazotron, понятно. Вот англичане нехорошие люди, свой язык так коверкают :)

fazotron
19.11.2013, 08:45
Вот англичане нехорошие люди, свой язык так коверкают
Вот именно ;)

Dr SG
19.11.2013, 10:38
должно быть регулярным и постоянным
именно

У меня нет комплекса в общении - я свои мысли более-менее сносно довожу до адресата
вот это большой плюс, у меня много друзей\коллег стесняются своего "плохого" английского. И есполезно им говорит, что лучше пытаться на плохом английском\. чем вообще не пытаться....
Я их плохо слышу
а это дело тренировки. Новости с субтитрами. У меня свекровь плохо на ухо американский акцент воспринимает, но это ей не мешает фильмы смотреть включив опцию субтитров :)

Akme
21.11.2013, 14:30
Dr SG, плохо помогает (может мало). Но вы знаете - ведь на две -три недели погружаюсь пару раз в год, смотрю как раз новостные каналы, фильмы (русскоязычного там, то есть в GB, ничего нет) - все равно не слышу

а ситкомы на британском английском Вы не пробовали смотреть? по серии в день - на все про всё уйдёт минут 20 в день, а результат вполне ощутимый уже через несколько недель. по крайней мере, мне это помогло)

fazotron
21.11.2013, 20:14
Akme, пробовал, но эпизодически
Сейчас пытаюсь кормить Льва, к Новому году доложусь

phys2010
21.11.2013, 23:28
fazotron, гляньте еще здесь (http://www.youtube.com/). Можно выбирать (используя локальный поисковик) близкий к своей специальности материал, что существенно упрощает восприятие на слух...

fazotron
22.11.2013, 09:07
phys2010, про трубу, честно, забыл. В принципе, я искал не отдельные ресурсы (фильмы, книги, тренажеры) а единый продукт, который руководил бы этой работой без отрыва от ПК ежедневно. Его ресурсы потом можно дополнять из других источников

Hogfather
22.11.2013, 09:11
fazotron, ЛингвоЛео в "джунглях" с ней интегрирована

Akme
22.11.2013, 16:55
ещё конкретно для проработки слов академического и "общего" английского есть сайт Index English Vocabulary Exercises, по которому в забугорье обычно рекомендуют готовиться к различным тестам на знание языка. хотя мне он не особо помог, потому что показался скучноватым, но вдруг Вам или кому-нибудь ещё пригодится)

fazotron
22.11.2013, 17:40
ЛингвоЛео в "джунглях" с ней интегрирована
да, я увидел

Akme, спасибо

После Ливанова буду Я!
23.11.2013, 11:57
Сейчас пытаюсь кормить Льва, к Новому году доложусь

Как будете оценивать достигнутый результат?

fazotron
23.11.2013, 16:17
После Ливанова буду Я!,
а. у них балльная система
б. по собственным ощущениям

Fellis
28.11.2013, 18:34
Перед отъездом в Канаду искала курсы, нашла серьезную организацию, занималась с носителями языка, понравилось, что к месту не привазана

fazotron
30.11.2013, 10:01
Fellis, это было дистанционно?

Aspirant_Cat
30.11.2013, 10:03
Я тоже хочу заниматься английским, и уже давно. Давайте организуем дистанционную группу на форуме, а?

fazotron
30.11.2013, 14:58
Aspirant_Cat, и как практически? По скайпу?

Aspirant_Cat
30.11.2013, 15:14
Ну да, по скайпу. Не предлагаю лично себя в собеседники, предлагаю лишь идею - это очевидный ответ на Вашу тему.

caty-zharr
02.12.2013, 09:02
и как практически? По скайпу?

fazotron, много иностранцев, с которыми можно поговорить по скайпу бесплатно, те, которые изучают русский. Тяжело бывает только под их часовой пояс подстроиться, правда. Я тут уже про свой опыт писала, по-моему.

Fellis
02.12.2013, 17:00
да, было дистанционно, а потом есть программа стажировки в США, Канаду или Филиппины

fazotron
02.12.2013, 17:49
много иностранцев, с которыми можно поговорить по скайпу бесплатно, те, которые изучают русский
это интересно, здесь есть определенные возможности

Fellis
03.12.2013, 13:20
если интересно, то могу дать контакты организации, с помощью которой я летала на стажировку

fazotron
03.12.2013, 17:42
Fellis, стажировка не сильно заботит, а вот дистанционное общение может быть интересно

Fellis
04.12.2013, 14:53
goldvas2010 в скайпе контакт, мне нравится их методика

fazotron
04.12.2013, 18:21
Fellis, спасибо