PDA

Просмотр полной версии : Какая форма должна быть у справки от научной организации для жилищной субсидии ?


EvgeniaZ
21.11.2013, 18:39
Что то уж очень поздно мне сообщил наш профсоюз о том что надо сдавать документы на жил. субсидию. Кто нибудь делал уже - какая должны быть форма справки с места работы о том, что сотрудник нуждается в жилье ? т е жилье есть, но кв метры на человека не по норме.

Степан Капуста
21.11.2013, 19:10
EvgeniaZ, имхо: от работодателя нужна бумажка, что человек работает в научной организации, а справка о квадратных метрах берется в ТСЖ/УК/паспортном столе.

EvgeniaZ
21.11.2013, 19:36
Степан, мне вроде бы как сказали - от работы заключение типа жилищной комиссии о том, что кол-во м недостаточно, а через тсж они проверяют уже потом сами. т к отправить нужно в макс короткие сроки нужно как то сформулировать эту справку. вот и думаю по какой форме пишут вообще:eek::eek:

Степан Капуста
21.11.2013, 19:41
EvgeniaZ, научные организации вроде не могут экспертизы по поводу недостатка жилплощади...

EvgeniaZ
21.11.2013, 20:08
вот такая бумажка обозначена в требованиях: копия документа научной организации о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий.
мне сказали что достаточно в произвольной форме написать что орг-ция согласна что жилье нужно )

Maksimus
22.11.2013, 12:55
А субсидию кто выдает - 1) работодатель (научная организация) или 2) органы местного самоуправления?
1) Это добровольная субсидия и регулируется ЛНА работодателя (кол.договором). Поэтому условия ее получения, формы документов устанавливаются работодателем самостоятельно.
2) Регулируется законодательством, которое и устанавливает категории нуждающихся, соц.нормы кв.метров на человека, правила получения, формы документов. Работодатель здесь никаким боком вообще.

EvgeniaZ
02.12.2013, 22:58
На первых порах оказалось что требуется только заявка подписанная с места работы.

EvgeniaZ
19.08.2014, 14:46
Никто не слышал - что там с ней происходит ? не завернуло ФАНО ?