Вход

Просмотр полной версии : Стипендия!!!Наверное это сотый раз об одном и том же!


Sputnik
01.12.2013, 19:49
Вобщем мне нужен достаточно развёрнутый и актуальный на сег7одняшний день ответ (ответы). Нужно ли возвращать степендии при не защите диссертации ( по окончанию аспирантуры)??? Поясню, что случилось и почему возник такой вопрос:
В 2012 году я совершенно спонтанно решил поступить в аспирантуру (но какие то собственные наработки у меня уже были в научном плане). Всё началось с того, что я позвонил своему науч.руку по дипломной(которую я блестяще защитил в конце обучения как специалист); к тому времени мой руководитель стал еще и директором одной очень крупной организации, где мои способности были не лишними. Так получилось , что он стал и мои науч.руком и по совместительству директором (между прочим помощи в его же руководительстве 0) Вобщем всё протекало отлично - два года пролетели, были конференции и статьи , и совсем недавно ( а учится на данный момент мне осталось до декабря 14 года) на одной из планёрок директор и говорит - ищи себе работу ; связанно это с сокращением и сливанием двух отделов в один - ну т.е я не попадаю в новый штат ! А то чем я занимаюсь, мне предлагают заниматься так же, но уже как наёмному рабочему, естественно за другие деньги, и вобщемто без полного доступа к информации. В принципе то что у меня есть на данный момент, мне хватит что бы написать диссер, но честно говоря ущемленная гордость ( ибо пообещаны мне были огромные золотые горы) мне подсказывает , что нужно кончать с этим обучением, плюс мне совершенно неприятно видеть всех этих улыбающихся заведующих и т.д.
Тем более как мне сказал директор, РАБОТУ я себе уже нашёл, но эта работа не связанна с наукой, в моём городе не особо нужны мои труды в научном направлении , да и работа эта требует полного нахождения на ней! мне бы и хотелось бы может развиваться в своей научной отрасли, ну как то вот всё криво пошло(((
пока еще не знаю, что буду делать дальше ...
просто интересует меня - не ждёт ли меня еще проблема с возвратом стипендий ?

leodeltolle
01.12.2013, 19:50
Нужно ли возвращать степендии при не защите диссертации
не нужно
тему можно удалить

Котова
01.12.2013, 19:53
пока еще не знаю, что буду делать дальше ...
просто интересует меня - не ждёт ли меня еще проблема с возвратом стипендий ?

кто то на это намекал чтоли?

После Ливанова буду Я!
01.12.2013, 20:17
между прочим помощи в его же руководительстве 0

А чего вы ждали от занятого человека-руководителя?

плюс мне совершенно неприятно видеть всех этих улыбающихся заведующих и т.д.

Ух какие капризные нынче аспиранты. Им заведующие улыбаются, а им не нравится.

Тем более как мне сказал директор, РАБОТУ я себе уже нашёл

Кто сказал? Что нашел? Где я - кто я...

просто интересует меня - не ждёт ли меня еще проблема с возвратом стипендий ?

Стипендию кто выплачивал? Государство или предприятие?

Sputnik
01.12.2013, 20:20
нет! ничего такого не было! это я просто вопрос задал для собственного успокоения !

Добавлено через 1 минуту
Стипендию выплачивает государство

Котова
01.12.2013, 20:21
нет! ничего такого не было! это я просто вопрос задал для собственного успокоения !

расслабтесь) ни кому это не надо)