PDA

Просмотр полной версии : Технические науки (05.13.01). Прошу помочь с отзывом.


disss.61
02.12.2013, 17:50
Добрый день, коллеги!

Прошу посодействовать с отзывом на автореферат кандидатской диссертации (05.13.01). Совет рекомендует подготовить 8-12 отзывов от образовательных и промышленных организаций. На практике отвечают лишь представители промышленности, надежды на отзывы от сотрудников ВУЗов на данный момент иссякли.

Обращаюсь с просьбой отозваться на автореферат . Материалы отправлю всем откликнувшимся :yes:.

Спасибо.

Котова
02.12.2013, 18:26
Давайте

После Ливанова буду Я!
02.12.2013, 19:45
Давайте

Вы уже год не в системе ВПО. ;)
или тупой зав.кафедрой отнесете?

Котова
02.12.2013, 19:50
Вы уже год не в системе ВПО.

Если бы хоть иногда читали ТС, то подобной реплики бы не было)


Совет рекомендует подготовить 8-12 отзывов от образовательных и ПРОМЫШЛЕННЫХ организаций. На практике отвечают лишь представители промышленности

После Ливанова буду Я!
02.12.2013, 19:52
Если бы хоть иногда читали ТС, то подобной реплики бы не было)

Читал внимательно, потому

На практике отвечают лишь представители промышленности, надежды на отзывы от сотрудников ВУЗов на данный момент иссякли.

Очевидно, что у нас не форум "промышленников и предпринимателей", а ТС пришел за отзывами от сотрудников ВУЗов.

Котова
02.12.2013, 19:54
Очевидно, что у нас не форум "промышленников и предпринимателей", а ТС пришел за отзывами от сотрудников ВУЗов.

а вы пришли пофлудить?)

После Ливанова буду Я!
02.12.2013, 20:02
а вы пришли пофлудить?)

[понимая, что модератор выдаст предупреждение] аха :) Что-то сегодня день стрессовый был, хочется с милой барышней побакланить.

nauczyciel
02.12.2013, 22:10
Тему диссертации подскажите, чтобы понятно было - можно ли писать отзыв или нет.

disss.61
03.12.2013, 11:37
Тему диссертации подскажите, чтобы понятно было - можно ли писать отзыв или нет.

Отправил ссылку на объявление личным сообщением. Спасибо.

Очевидно, что у нас не форум "промышленников и предпринимателей", а ТС пришел за отзывами от сотрудников ВУЗов.

Коллеги, дабы прекратить беспричинный спор. Да, отзывы от сотрудников ВУЗов безусловно в [эм...]... в зачаточном состоянии и в приоритете =). Но, даже если и будет замечание по охвату образовательных учреждений в плане отзывов, не думаю что оно радикально повлияет на результат защиты.

На практике же оказывается, что в ряде организаций на которые возлагались определенные надежды подписать отзыв в принципе не реально. Списывался с коллегой из РКК - и работа понравилась и отзыв готов был бы написать. А вот подписать и проштамповать его даже будучи начальником отдела у него нет возможности.

В итоге, даже не знаю как бы и уложиться и не перестараться, т.к. вчера Совет явно дал понять - все что придет будет учтено без отсеивания по количественному признаку.

Hogfather
03.12.2013, 11:41
disss.61, ссылку на АР на сайте ВАК в личку, если устраивает вот это (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10957). Кандидат наук. Отзыв от предприятия, на бланке, утвержденный руководителем.

disss.61
03.12.2013, 11:53
disss.61, ссылку на АР на сайте ВАК в личку, если устраивает вот это (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10957). Кандидат наук. Отзыв от предприятия, на бланке, утвержденный руководителем.

Уже читал, условия разумны. Однако, своей специальности в перечне не обнаружил, потому постеснялся писать :rolleyes:. Ссылку отправил.

Nelly
03.12.2013, 15:31
шлите ссылку в личку ;)

disss.61
03.12.2013, 15:50
шлите ссылку в личку ;)

Благодарствую, отправил.

hammer68
03.12.2013, 16:46
В личку напишите, рыба если есть и автореферат желательно. На этой неделе врят ли, а на следующей сделать смогу.

avz
04.12.2013, 19:17
В личку.
Если есть на что отзываться, в понедельник сделаю

disss.61
06.12.2013, 17:06
Коллеги, извините, возможно следующий вопрос тривиален.

Одна из организаций, составивших отзыв на автореферат, отправила документ заказным письмом на адрес совета. Мне же было сказано, что забирать такие письма нужно лично. Ума не приложу каким образом я могу лично получить это письмо? Исходя из моих представлений письмо должно попасть в канцелярию и далее маршрутизироваться сотрудниками ВУЗа...

P.S. ВУЗовский документооборот представляю весьма поверхностно.

nauczyciel
07.12.2013, 10:55
disss.61, организация поступила правильно - отзывы должны направляться непосредственно в диссовет (чтобы соискатель отрицательный отзыв не выбросил ;))
Вы лично это письмо не получите. Скажите об этом письме секретарю диссовета, он получит.

Rainbow
07.12.2013, 11:00
Они наверное указали ваши ФИО, помимо совета. Вам нужно пойти на почтовое отделение университета с паспортом и получить это письмо. Мне так присылали посылку по работе...

disss.61
08.12.2013, 17:00
disss.61, организация поступила правильно - отзывы должны направляться непосредственно в диссовет (чтобы соискатель отрицательный отзыв не выбросил ;))
Вы лично это письмо не получите. Скажите об этом письме секретарю диссовета, он получит.

Даже в мыслях не было, наоборот уже двум НИИ детально разъяснил что отзыв без замечаний мягко говоря некорректен.

Они наверное указали ваши ФИО, помимо совета. Вам нужно пойти на почтовое отделение университета с паспортом и получить это письмо. Мне так присылали посылку по работе...

Вот этого я и опасался, придется как-то следить за этими письмами. Спасибо.

nauczyciel
09.12.2013, 06:08
отзыв без замечаний мягко говоря некорректен
Это очевидно. Я имел в виду не отзыв без замечаний, а отрицательный отзыв с такими замечаниями, которые ставят под вопрос защиту диссертации.

Nelly
09.12.2013, 06:20
отрицательный отзыв с такими замечаниями, которые ставят под вопрос защиту диссертации.
он не ставит под вопрос защиту диссертации, он зачитывается полностью и должен быть учтен при защите...

nauczyciel
09.12.2013, 06:38
он зачитывается полностью и должен быть учтен при защите...
Это понятно. Вопрос был в другом - если такой отзыв получит сам соискатель, а не диссовет, как этот отзыв в диссовет попадёт?

Nelly
09.12.2013, 09:15
как этот отзыв в диссовет попадёт?
ногами соискателя... если человек решился отправить отрицательный отзыв на автореферат, то скорее всего он потратит ещё немного времени, чтобы выяснить, был ли он зачитан на защите. тем более, что сейчас необходимо видео выкладывать.
Если с отрицательным отзывом шансы защититься есть и неплохие, то в случае раскрытия, что отриц. отзыв был придержан, шансы снижаются до нуля... поэтому как попадет? ногами соискателя!

nauczyciel
09.12.2013, 09:48
Nelly, я сам один раз написал отрицательный отзыв. Контролировать его реализацию мне в голову не пришло. Думаю, что большинство отзывописателей поступают так же - не контролируют свои отзывы. Написал - забыл.

в случае раскрытия, что отриц. отзыв был придержан
Откуда будут сведения, что отрицательный отзыв был выброшен соискателем? Да, соискателя спросят - видел такой отзыв? Он ответит - нет, не видел. И всё, никаких доказательств.

как попадет? ногами соискателя!
Если человек смог написать диссертацию, наверное, он не идиот и понимает, что отрицательный отзыв на защите ему ни к чему ;)

disss.61
10.12.2013, 10:58
Это очевидно. Я имел в виду не отзыв без замечаний, а отрицательный отзыв с такими замечаниями, которые ставят под вопрос защиту диссертации.

Я понял о чем Вы говорите. Просто сакцентировал внимание еще и на таком моменте, ставшим для меня неожиданностью в отношении научных организаций.

Откуда будут сведения, что отрицательный отзыв был выброшен соискателем? Да, соискателя спросят - видел такой отзыв? Он ответит - нет, не видел. И всё, никаких доказательств.

Чисто теоретически сферический доброжелатель может подкрепить отрицательный отзыв письмом в ВАК с пометкой о существовании отзыва + со ссылкой на некоторую статусную информацию Почты.

Полагаю, при желании дать отрицательный отзыв параллельно возникает желание его оглашения на защите. Соотвествтенно мне видится крайне маловероянтым отправка такого документа лично соискателю, а не в Совет.

Если человек смог написать диссертацию, наверное, он не идиот и понимает, что отрицательный отзыв на защите ему ни к чему ;)

Мне кажется, это зависит от содержания отзыва. Если отзыв объективен и содержит замечания, которые можно легко парировать, то тон может даже усилить положительное впечатление на защите. Во всяком случае при наличии основных отзывов в положительном ключе.

disss.61
25.12.2013, 10:07
Уважемые коллеги, выражаю благодарность участникам форума за содействие в подготовке к защите как по чести отзывов на автореферат, так и по части оценки проделанной работы! Мероприятие прошло успешно.

Nelly
25.12.2013, 11:00
Мероприятие прошло успешно.
:) Поздравляем!

disss.61
25.12.2013, 15:59
:) Поздравляем!

Спасибо =).