PDA

Просмотр полной версии : Оформление документов при поступлении в аспирантуру


adina
02.08.2006, 07:34
Здраствуйте, подскажите пожалуйста форму оформления рекомендации направляющей организации и форму списка опубликованных работ.

Anechka
31.08.2006, 16:56
adina
В моей аспирантуре (МГУИЭ) требуют направление предприятия в свободной форме (направляем в аспиратуру.....) на бланке предприятия с подписью ген.директора и печатью.
Список опубликованных работ тоже в свободной для оформления форме с ксерокопией титульного листа где название статьи и авторы,год .....
Еще требуют из отдела кадров учетный листок, заверенный зав.отделом кадров.

Mitchell
10.06.2007, 12:50
подскажите кто сталкивался: человек закончил бакалаврат + магистратуру, поступает в аспирантуру по другой специальности, с него требуют только диплом магистра или могут ещё затребовать диплом бакалавра?

Timoxa
10.06.2007, 16:04
Mitchell

Когда я поступал в аспирантуру, у меня взяли копии и диплома бакалавра и диплома магистра, причем они должны были быть заверенными нотариально. Наверное, это индивидуально в каждом случае, но лучше подстраховаться и отнести оба диплома или позвоните в отдел аспирантуры и уточните для надежности.

Mitchell
10.06.2007, 16:35
Timoxa
спасибо,
а вы поступали на бюджет или на контракт?
и ещё вопрос, это была аспирантура в том вузе, который вы закончили ли другом? если в другом - затребовал ли отдел аспирантуры ваше дело или какие-то другие документы (например, характеристику) из вуза, который вы заканчивали?

Timoxa
10.06.2007, 18:06
Mitchell

Поступал на контрактной основе в аспирантуру другого ВУЗ'а. Никаких других документов, кроме тех, что в перечне необходимых для поступления, отдел аспирантуры не требовал. Единственное, т.к. экзамены по философии и ин.языку я сдавал в магистратуре, то приносил еще и удостоверение о том, что они у меня уже были сданы в предыдущем ВУЗ'е.