PDA

Просмотр полной версии : Опрос: отношение к мигрантам. Помогите в исследовании!


Mr.Os
05.01.2014, 22:02
Друзья, такое дело! Я пишу диссертацию по психологии... И мне необходимо выяснить общественное мнение по моей научной проблеме - отношение к мигрантам. Прошу Вашей помощи, важно Ваше мнение.
Нужно выполнить восемь методик (все легкие, последняя правда нудновата...))) и посмотреть видео или же не смотреть. Помогите пожалуйста!!!)))))) От этого зависит будущей российской науки! Ну и мое...

Тесты находятся здесь

http://migrantpnz.jimdo.com/

PS После каждого теста необходимо нажать на кнопку "Готово", она в самом низу каждой странички

Lazialle
05.01.2014, 22:46
-Тест прошел, но почему во втором пункте "Методика социальной дистанции" стопка одинаковых вариантов подряд?
Ну и немного запарился, всё-таки 80-т вопросов в одном из тестов - явно перебор. :facepalm:

Mr.Os
06.01.2014, 00:54
Спасибо за участие :)

- почему во втором пункте "Методика социальной дистанции" стопка одинаковых вариантов подряд?

Ну так варианты ответов одинаковые, но картинки разные. Под каждую картинку свой вариант...

- Ну и немного запарился, всё-таки 80-т вопросов в одном из тестов - явно перебор. :facepalm:

Нужен обязательно личностный опросник, а они все большие...Этот еще можно сказать щадящий.... Бывает и по 186 вопросов

Aspirant_Cat
06.01.2014, 03:58
Там, откуда я уехала, отношение к мигрантам очень хорошее, потому что там половина таких, как я. А вот там, куда я приехала, наоборот, плохое. Везде спрашивают регистрацию, чувствуешь себя бесправным.

Скив
06.01.2014, 08:40
Ответил. Очень часто психологические тесты (профессиональные и псевдотесты из СМИ) вызывают раздражение и недоумение: как отвечать?
Вот, например, вопрос про мои отношения с родителями - какой момент вас интересует? И что отвечать, если СЕЙЧАС никаких отношений уже нет? Но если ответить "затрудняюсь", это искажает картину опроса.

Или вот - "Драматическое искусство и балет кажутся мне скучными" - что ж вы все в одну кучу? Как отвечать на этот вопрос, если с первым в основном не согласен, а со вторым полностью согласен? (в балете мне интересна только музыка, танца я не понимаю)

"Я легко раздражаюсь, но быстро успокаиваюсь" - да или нет.
- что "да", что "нет"? Я легко раздражаюсь и мне очень сложно успокоиться, и что отвечать на данный вопрос?

"Я во всем ценю чистоту и порядок - Иногда я позволяю себе быть неряшливым". - что отвечать, если я 146%-но люблю порядок и чистоту вокруг, но СЕБЕ иногда позволяю быть неряшливым при этом.


"В смешанных браках обычно больше проблем, чем в браках между людьми одной национальности" - причем тут национальность??? Если супруги принадлежат одной культуре, различия в происхождении на психологический климат в семье влияют исчезающе мало. Примеры из личного опыта: Украинец и русская. Латышка и белорус.
Русская и кореец, воспитанный в русской культурной среде.

Таким образом, мой ответ на вопросы анкеты наверняка внесет некоторую сумятицу...

Maksimus
06.01.2014, 16:50
Почитал комменты - желание участвовать в опросе пропало...

Mr.Os
06.01.2014, 20:04
Или вот - "Драматическое искусство и балет кажутся мне скучными" - что ж вы все в одну кучу? Как отвечать на этот вопрос, если с первым в основном не согласен, а со вторым полностью согласен? (в балете мне интересна только музыка, танца я не понимаю)

Значит отвечайте, что в общем с утверждением не согласны.


"Я легко раздражаюсь, но быстро успокаиваюсь" - да или нет.
- что "да", что "нет"? Я легко раздражаюсь и мне очень сложно успокоиться, и что отвечать на данный вопрос?

Отвечать - нет


"В смешанных браках обычно больше проблем, чем в браках между людьми одной национальности" - причем тут национальность??? Если супруги принадлежат одной культуре, различия в происхождении на психологический климат в семье влияют исчезающе мало. Примеры из личного опыта: Украинец и русская. Латышка и белорус.
Русская и кореец, воспитанный в русской культурной среде.


Ну здесь спрашивается чисто ваше мнение. Ответ не может быть правильным или не правильным... У всех людей разная точка зрения на этот вопрос.


Таким образом, мой ответ на вопросы анкеты наверняка внесет некоторую сумятицу...

Думаю, нет)

Спасибо.

Добавлено через 56 секунд
Почитал комменты - желание участвовать в опросе пропало...

Зря вы так:rolleyes::rolleyes:

LeoChpr
06.01.2014, 22:23
Зря вы так
После вашего коммента, коллега, и я решил не кликать на ссылку.

Bronepoezd
06.01.2014, 22:50
Уф-ф-ф. И правда длинновато, но вроде на всё ответил.

Mr.Os
06.01.2014, 23:43
Уф-ф-ф. И правда длинновато, но вроде на всё ответил.

Спасибо)

Просто маленькое количество тестов не покажет полную картину по изучаемой проблематике....

sawa
19.02.2014, 17:39
А что сейчас много тестов по отношению к мигрантом?
у меня сестра на психфаке училась, то же писала про мигрантов.

Aspirant_Cat
20.02.2014, 00:28
Просто маленькое количество тестов не покажет полную картину по изучаемой проблематике....

Думаю, полная картина исчерпывается ответом на один вопрос: как вы относитесь к мигрантам? С вариантами ответов: хорошо, плохо, равнодушно.

IRA2001
20.02.2014, 01:11
А что сейчас много тестов по отношению к мигрантом?
у меня сестра на психфаке училась, то же писала про мигрантов.
Это тренды, заявленные свыше)) в связи с большим числом мигрантов в школах и непониманием, чего с ними делать. В частности, два члена ЭС по психологии и педагогике активно продвигают эту тематику и считают ее перспективной.

LeoChpr
20.02.2014, 03:25
маленькое количество тестов не покажет полную картину
Оптимальное количество тестов от 1 до 4, если больше - гадание на кофейной гуще надежнее. Для массовых исследований вообще разрабатывают отдельно анкету. Одну на всех.

Longtail
21.02.2014, 12:49
А при чем тут искусство и мигранты? Не вижу взаимосвязи..нет, конечно, если какой узбек в консерватории учится, то связь некая есть. Но в целом ее наличие сомнительно.

И вообще я как бывший сотрудник уполномоченного органа в сфере миграции их, внешних трудовых мигрантов, не очень люблю. Речь, конечно, о закавказье и ср. азии. Братские республики пусть снабжают нас своими гражданами :)

Aspirant_Cat
22.02.2014, 02:27
трудовых мигрантов, не очень люблю
Вот из-за таких нелюбителей я и мучаюсь :mad: Отписалась в этой теме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=426155&postcount=577).

Лучник
22.02.2014, 06:35
Речь, конечно, о закавказье и ср. азии.

Вот из-за таких нелюбителей я и мучаюсь


Aspirant_Cat записалась в кавказские девушки? :)

Aspirant_Cat
22.02.2014, 06:59
нет, я записалась в трудовые мигранты, которых многие не любят.

Paul Kellerman
22.02.2014, 08:20
К мигрантам, приносящим по три золотые медали - отличное.
К честно трудящимся и мирно живущим рабочим - хорошее.
Ко всем остальным - зашкаливающее количество ненависти.

Maksimus
22.02.2014, 11:02
И вообще я как бывший сотрудник уполномоченного органа в сфере миграции их, внешних трудовых мигрантов, не очень люблю.
Может поэтому вы и бывший?

Longtail
24.02.2014, 09:48
Нет:))) (иронию оценил) предложили поработать в одном из высших органов госвласти, где я ныне и занимаюсь соответствующей проблематикой.

Добавлено через 2 минуты
нет, я записалась в трудовые мигранты, которых многие не любят.

Вас персонально я очень люблю и ценю :)

Но я что-то не понял, если вы ИГ, то с чего вдруг госслужба?

Дмитрий В.
24.02.2014, 09:56
Longtail, с Вашего позволения, поинтересуюсь - ИГ - это что? :)

Maksimus
24.02.2014, 10:19
Иностранный гражданин...
Просто Longtail указывает на некорректность применения термина мигрант по отношению к Котэ.

Дмитрий В.
24.02.2014, 10:22
Иностранный гражданин
Ага, спасибо. В первый раз такую аббревиатуру слышу, честно говоря :)

Aspirant_Cat
24.02.2014, 10:31
Но я что-то не понял, если вы ИГ, то с чего вдруг госслужба?
Я гражданин России, но живу не в том регионе, в котором у меня прописка. Для поступления на госслужбу требуют справки с медицинских учреждений региона постоянной прописки, которых, конечно, я не могу съездить и взять.

Maksimus
24.02.2014, 10:37
Для поступления на госслужбу требуют справки с медицинских учреждений региона постоянной прописки
Странно, не слышал о таком. Мед.комиссию можно пройти в любом УЗ, имеющем лицензию на данный вид мед.услуг.

Aspirant_Cat
24.02.2014, 10:38
Maksimus, мне сказали, именно в регионе постоянной прописки, когда попыталась подать документы. Может быть, там просто был фиктивный конкурс, и заранее отсеивают?

Maksimus
24.02.2014, 11:07
мне сказали
Надо не слушать, что "сказали", а читать документы. Уверен, там такого требования нет.
Скорее всего, "сказали" в связи с диспансерами, но и их можно законно заменить очным осмотром у любого психиатра и нарколога.

Aspirant_Cat
24.02.2014, 11:11
Maksimus, какие документы? Справки, что не состою на учете в диспансерах по месту постоянной прописки. Очные осмотры, мне было сказано, не подойдут.

Longtail
24.02.2014, 11:12
Нет, с вас требуют справки из неврологического и псих диспансеров, то что вы не стояли и не стоите на учете там. Может вы суицидник какой или алкоголик-наркоман. Это только по месту прописки. А справочку ГСУ вы можете и по месту пребывания сделать.

Кстати, говоря, по линии ФМС вы проходите не по линии трудовой миграции, а по линии внутренней миграции :) Во как.

Maksimus. Сорри, привыкаешь использовать профессиональные термины и в жизни. Есть еще много подобных: ПП (постоянное пребывание), ВП (временное пребывание), РВП (разрешение на временное проживание), ВНЖ (вид на жительство), РНР (разрешение на работу), ИГ (уже расшифровали) и даже ЛБГ (это не скажу для интриги).

Aspirant_Cat
24.02.2014, 11:14
Нет, с вас требуют справки из неврологического и псих диспансеров, то что вы не стояли и не стоите на учете там. Может вы суицидник какой или алкоголик-наркоман. Это только по месту прописки.
Ага. А мне до места постоянной прописки 6000 км топать...

Добавлено через 59 секунд
ЛБГ
неужели это справка о том, что ты не гендерквир? :D

Maksimus
24.02.2014, 11:21
Это только по месту прописки.
Это не законно. Уже обсуждалось. Даже для авто и оружия можно в любой лицензированной клинике очные осмотры пройти. Когда в МВД также стали требовать "по месту прописки", их быстро прокуратура осадила.

какие документы?
Правила конкурса.

и даже ЛБГ (это не скажу для интриги).
лицо без гражданства.



Longtail, вот нашел.
ПРИКАЗ Минздрава от 14 декабря 2009 г. N 984н:

18. При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

Где тут "по месту прописки"????
Так что учите матчасть.

Aspirant_Cat
24.02.2014, 11:23
Правила конкурса.
В тех правилах, что были опубликованы на сайте, об мед. справках вообще ни слова не было сказано.

Maksimus
24.02.2014, 11:39
Aspirant_Cat, тогда это либо незнание, либо умышленное введение вас в заблуждение.

Димитриадис
24.02.2014, 12:26
ЛБГ
Лицо без гражданства. Тоже мне, ребус. :)

Longtail
25.02.2014, 10:33
Где тут "по месту прописки"????
Так что учите матчасть.

Так я чего. Не я же конкурс объявляю и документы требую. Все бы вам поучить-поязвить. Я бы и так ее взял без справок :)

Все зависит от того, куда идет кандидат. Если в нормальный орган, то там отдел кадров вменяемый и всё знает, а если в "так себе", то и контингент там соответствующий. Ну, можно бодаться и доказывать, но как показывает практика, такие личности сразу признаются негодными по иным основаниям.

Для примера: с отделом кадров ФМС я год бился, чтобы мне внесли в трудовую запись о совместительстве. Даже поругался с начальником-полковником. Но добить не успел, перешел на новое место работы. Там мне сами предложили эту запись сделать. Это к вопросу компетентности.