PDA

Просмотр полной версии : Здесь дружим, потом каждый сам за себя


Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 20:18
Мир вам дорогие друзья.
Последнее время попала в замкнутый круг - здесь дружим, потом каждый сам за себя. Трудно сказать когда это началось, главное что уже довольно давно.
1. На кафедре - когда я пришла меня встретили коллеги в целом хорошо, выделили участок работы, дали предметы. Отношения с коллегами рабочие. Сначала меня перестали замечать - что я говорю всем не интересно, вопросы по работе игнорируются полностью. Меня перестали звать на кафедральные посиделки. Мое др вообще проигнорировали, хотя каждому складываются на подарок. Если потерю неформального общения можно пережить, то служебные тоже не гуд. Когда сотрудника кафедры обижает студент или иное лицо - все становятся горой за него, входят в его положение, в том числе и я. Тут я часть коллектива, я должна... Когда проблемы у меня - всем просто по фигу. Меня оставляют одну - вертись как хочешь...
2. Знакомые - с большинством моих знакомых дружба дотационная. Решаем сначала проблемы моих подруг, потом каждая свои. Я стараюсь быть хорошей подругой, но получается только игра в одни ворота. Получать мелкие услуги дорогой ценой((( Если сидим где то вдвоем-втроем - могут встать и пока я доедаю уйти по своим делам...Не так давно с приятельницей ходили вечером в киношку. Я договорилась с двоюродной сестренкой что она приедет за мной на машине. Она работает близко и заканчивает смену когда закончится фильм. Я прождала сестру минут 40, звонила несколько раз, она не брала трубку. В итоге сестра говорит я дома, пьяная пью пиво. На вопрос почему не заехала - пробки и снег. А почему не предупредила -???
3. Родственники - почти так же как и друзья, только общаться с ними придется в любом случае(

Все крупные достижения своей жизни я достигла одна, часто преодолевая сопротивление родных и знакомых. Другие как то получают помощь от родственников, друзей, знакомых; объединяются в команды.
По старому жить я устала, а по другому пока не знаю. Эта ситуация "забытой и брошенной" ставит в тупик. Пока ставит в тупик.

Alextiger
20.01.2014, 20:27
Сначала меня перестали замечать - что я говорю всем не интересно, вопросы по работе игнорируются полностью. Меня перестали звать на кафедральные посиделки.
вы чем то обидели коллег

а вы в каком городе работаете?

LeoChpr
20.01.2014, 20:34
Может вы, как каждая женщина, просто привыкли надеяться на других? А почему вам кто-то что-то должен? Коллеги не замечают. Так это хорошо, что палки в колеса не суют. Родственница не пригнала авто? Так она к вам личным водителем не устраивалась.
Заведите мужа. Пусть он заботится о вас.

Martusya
20.01.2014, 20:38
Заведите мужа. Пусть он заботится о вас.

лучше козу

Alextiger
20.01.2014, 20:38
LeoChpr, вряд ли так всё просто. Если к другим сотрудникам отношение иное
перестали звать на кафедральные посиделки. Мое др вообще проигнорировали

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 20:48
вы чем то обидели коллег
Нет, я обычно миролюбивый человек и не обижаю других. Даже тех кто этого заслуживает.

leodeltolle
20.01.2014, 20:50
тс лукавит

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 20:51
Может вы, как каждая женщина, просто привыкли надеяться на других? А почему вам кто-то что-то должен?
Попросить о чем то человека раз в месяц теперь это значит "сесть на шею"?
И если уж в обществе такие нормы отношений между людьми то почему я кому то что-то должна?

Martusya
20.01.2014, 20:52
тс лукавит

не-а
не понимает
искренне

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 20:53
Коллеги не замечают. Так это хорошо, что палки в колеса не суют.

Вот именно что замечают когда им что-то надо или когда у них проблемы.

Добавлено через 37 секунд
не-а
не понимает
искренне

Я извиняюсь а чего?

Alextiger
20.01.2014, 20:56
Нет, я обычно миролюбивый человек и не обижаю других.
часто так кажется изнутри. Обидели не заметив. Бывает. Забыли про чей то др, а теперь все бойкотируют ваш. Бывает. Это как пример.
Или на вопросы не отвечаете ;) потом не отвечают на ваши

Martusya
20.01.2014, 20:57
Я извиняюсь а чего?

почему к вам так относятся
сами же пишете
я и говорю - искренне не понимаете

если что, есть мнение, что с вами скучновато
просто скучновато

Добавлено через 44 секунды
часто так кажется изнутри. Обидели не заметив. Бывает. Забыли про чей то др, а теперь все бойкотирубт ваш.

детский сад какойта

Дмитрий В.
20.01.2014, 21:01
часто так кажется изнутри. Обидели не заметив. Бывает.
Alextiger, часто бывает по-другому - "кто везет, того и грузят". Т.е. сначала радуются, что много разной нагрузки теперь можно навалить на одного человека, а потом, когда человек взвоет и скажет, что хорошо бы и помочь, делают удивленное лицо из серии "ты же и так неплохо справляешься".

Longtail
20.01.2014, 21:01
Доктор, у меня проблема. Меня все игнорируют.
Следующий.


Наверное, дело все же в вас, поглядите на свою жизнь со стороны, пообщайтесь с родственниками. А что за дела с кафешками? Одно дело если у подруги лекция и она опаздывает, а другое - посиделки. Это должно насторожить. А они счет хоть оплачивают?

leodeltolle
20.01.2014, 21:02
Ходите на работу за зарплатой и меньше думаете о коллективе
Вам что одной пироженку в кофейне не поесть?

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 21:08
часто так кажется изнутри. Обидели не заметив. Бывает. Забыли про чей то др, а теперь все бойкотируют ваш. Бывает. Это как пример.
Или на вопросы не отвечаете потом не отвечают на ваши

Допустим. Тогда что - извиняться не понятно у кого неизвестно за что?

если что, есть мнение, что с вами скучновато
просто скучновато

Я не в цирке работаю клоуном и развлекать коллег и знакомых не обязана.

Alextiger
20.01.2014, 21:09
часто бывает по-другому - "кто везет, того и грузят". Т.е. сначала радуются, что много разной нагрузки теперь можно навалить на одного человека, а потом, когда человек взвоет
не похоже. Ничего о взвытии тс не сказала. Наоборот, довольна нагрузкой.
детский сад какойта
это когда 1 раз. А когда складывается устойчивое впечатление, оно может перерасти в игнор

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 21:10
Alextiger, часто бывает по-другому - "кто везет, того и грузят". Т.е. сначала радуются, что много разной нагрузки теперь можно навалить на одного человека, а потом, когда человек взвоет и скажет, что хорошо бы и помочь, делают удивленное лицо из серии "ты же и так неплохо справляешься".

Свою работу я делаю.
Ходите на работу за зарплатой и меньше думаете о коллективе
Вам что одной пироженку в кофейне не поесть?
Наплевать на коллектив и их проблемы? Игнорить их и их проблемы?

Alextiger
20.01.2014, 21:12
Если сидим где то вдвоем-втроем - могут встать и пока я доедаю уйти по своим делам
посидите с нашими форумчанами. У меня например каникулы :)

Добавлено через 51 секунду
Наплевать на коллектив и их проблемы? Игнорить их и их проблемы?
попробуйте приатно выяснить причину отношения у того, кому еще доверяете

Martusya
20.01.2014, 21:13
Я не в цирке работаю клоуном и развлекать коллег и знакомых не обязана.

не обязаны
но они не обязаны общаться с вами, если им это скучно
это никак не характеризует ни вас, ни их
возможно, есть компания, где вам будет интересно и им с вами тоже

кстати, вот они ускакали из кафе, пока вы ели
а вы ничего не сказали?
ну если подружки?

Дмитрий В.
20.01.2014, 21:16
не похоже. Ничего о взвытии тс не сказала. Наоборот, довольна нагрузкой.
Я бы сказал, что
Когда сотрудника кафедры обижает студент или иное лицо - все становятся горой за него, входят в его положение, в том числе и я. Тут я часть коллектива, я должна... Когда проблемы у меня - всем просто по фигу. Меня оставляют одну - вертись как хочешь...
как раз свидетельствует о том, что человеком пытаются пользоваться, не оказывая подобных услуг в ответ.

Добавлено через 1 минуту
но они не обязаны общаться с вами, если им это скучно
Martusya, так речь, по-моему, не об общении, а о том, что ТС вроде как обязана входить в чужое положение, но при этом в ее положение никто входить не торопится.

Лучник
20.01.2014, 21:20
Прочитал, стало ТС жалко.

LeoChpr
20.01.2014, 21:20
то почему я кому то что-то должна?
Вот вы и ответили на свой вопрос.

Martusya
20.01.2014, 21:21
Martusya, так речь, по-моему, не об общении, а о том, что ТС вроде как обязана входить в чужое положение, но при этом в ее положение никто входить не торопится.

ну как же
на др не зовут
из кафе убежали
от студентов не защищают

ну бывает, чо
не на одной волне
не факт, что тс виноват
хотя симптомчики есть

Alextiger
20.01.2014, 21:21
как раз свидетельствует о том, что человеком пытаются пользоваться, не оказывая подобных услуг в ответ.
не, не видно. Наоборот, ей помогать не хотят не в нагрузке, а в проблемах. Когда студент вот обижает

Martusya
20.01.2014, 21:22
Прочитал, стало ТС жалко.

ага
но самавиновата все равно напишут:D

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 21:23
ну бывает, чо
не на одной волне
не факт, что тс виноват
хотя симптомчики есть

Симптомчики чего и какие? если есть мои ошибки - их исправить и выйти из этой плохой ситуации.

Martusya
20.01.2014, 21:25
Симптомчики чего и какие?

что вы сама себе злобный буратинка

Jacky
20.01.2014, 21:26
Если сидим где то вдвоем-втроем - могут встать и пока я доедаю уйти по своим делам...
Есть хороший метод для такой ситуации. Съешьте всё первой и потом сидите и смотрите на них укоризненным взглядом. Можно еще посматривать на часы периодически. Попробуйте. Эффект бывает поразительный. :laugh:

Martusya
20.01.2014, 21:27
Симптомчики чего и какие? если есть мои ошибки - их исправить и выйти из этой плохой ситуации.

забейте в общем

Дмитрий В.
20.01.2014, 21:29
на др не зовут
от студентов не защищают
Наоборот, ей помогать не хотят не в нагрузке, а в проблемах. Когда студент вот обижает
Имхо, конфликт со студентом - это отчасти и кафедральное дело, это раз. Почему тогда других защищают (раз кафедра не, так сказать, "атомарная") - это два. ТС же ясно пишет - когда проблемы у кого-то, то сразу вспоминают, что и она член коллектива. А когда у нее - так у каждого хата с краю.
Все крупные достижения своей жизни я достигла одна, часто преодолевая сопротивление родных и знакомых. Другие как то получают помощь от родственников, друзей, знакомых; объединяются в команды.
Это, конечно, небольшое утешение, но помогают очень часто людям слабым или, еще чаще, тем, кто ими хорошо прикидывается. А человеку, который в состоянии справиться и сам, помощи никакой очень часто никто не оказывает - зачем, он же и без того справится.

leodeltolle
20.01.2014, 21:37
Наплевать на коллектив и их проблемы? Игнорить их и их проблемы?
конечно, вам что своих мало?
хотите мои?

Maksimus
20.01.2014, 21:42
Заведите мужика.

Alextiger
20.01.2014, 21:47
конфликт со студентом - это отчасти и кафедральное дело, это раз. Почему тогда других защищают
так я как раз об этом. Это не просто "свалили дела на нее"

IRA2001
20.01.2014, 21:50
Заведите мужика.
Ирина_Валерьевна1, а лучше двоих - для будней и для выходных...я серьезно!!

Maksimus
20.01.2014, 21:51
IRA2001, это грех.

IRA2001
20.01.2014, 21:53
Maksimus, а целями днями как ТС дуться на весь мир (да простите меня, Инна Валерьевна)))) - это не грех? А при таком раскладе совсем другая картина мира получится.

Котова
20.01.2014, 21:53
Имхо, конфликт со студентом - это отчасти и кафедральное дело, это раз. Почему тогда других защищают (раз кафедра не, так сказать, "атомарная") - это два. ТС же ясно пишет - когда проблемы у кого-то, то сразу вспоминают, что и она член коллектива. А когда у нее - так у каждого хата с краю.

Пойти на конфликт с кафедрой защищая студиота.

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 22:01
Maksimus, а целями днями как ТС дуться на весь мир (да простите меня, Инна Валерьевна)))) - это не грех?

Я не дуюсь. С чего вы взяли?

Добавлено через 1 минуту
конечно, вам что своих мало?
хотите мои?
Спасибо, не хочу.
Заведите мужика.
При чем тут мужчина? У меня проблемы с окружением, а не мужчиной.

Добавлено через 4 минуты
Пойти на конфликт с кафедрой защищая студиота.
Я уже рассматривала такой вариант. Конфликта бы не хотелось.

Maksimus
20.01.2014, 22:02
При чем тут мужчина?
При том.

У меня проблемы с окружением, а не мужчиной.
И с ним в том числе.

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 22:05
Сообщение от Ирина_Валерьевна1 Посмотреть сообщение
При чем тут мужчина?
При том.
Цитата:
Сообщение от Ирина_Валерьевна1 Посмотреть сообщение
У меня проблемы с окружением, а не мужчиной.
И с ним в том числе.

Вы хотите мне еще и проблемы с мужчиной добавить?

Лучник
20.01.2014, 22:07
Вы хотите мне еще и проблемы с мужчиной добавить?

Замужние женщины либо не обращают внимание на описанную Вами чепуху, либо жалуются мужу.

Поскольку для Вас эти проблемы значимы и Вы рассказываете о них на форуме, логичным кажется предположение, что с мужчиной у Вас тоже проблемы.

Maksimus
20.01.2014, 22:08
Вы хотите мне еще и проблемы с мужчиной добавить?
А я то тут при чем? От меня ваши проблемы не зависят.

Добавлено через 36 секунд
Поскольку для Вас эти проблемы значимы и Вы рассказываете о них на форуме, логичным кажется предположение, что с мужчиной у Вас тоже проблемы.
Док, +1.

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 22:14
Поскольку для Вас эти проблемы значимы и Вы рассказываете о них на форуме, логичным кажется предположение, что с мужчиной у Вас тоже проблемы.

Я совсем одна уже два года. Неужели это так видно?

Котова
20.01.2014, 22:18
По старому жить я устала, а по другому пока не знаю. Эта ситуация "забытой и брошенной" ставит в тупик. Пока ставит в тупик.
И настоящая жизнь проходит где-то за стенкой?

Maksimus
20.01.2014, 22:21
Неужели это так видно?
Из первого поста это просто очевидно.

Зы. Если кратко, то все ваши проблемы в вашей же голове.

IRA2001
20.01.2014, 22:23
Ирина_Валерьевна1, сносите к черту тему и....забейте!!

Лучник
20.01.2014, 22:28
то все ваши проблемы в вашей же голове.

Это такое место, откуда проблемы вывести труднее всего.

сносите к черту тему и....забейте!!

+ 100500

Дмитрий В.
20.01.2014, 22:33
но самавиновата все равно напишут
Martusya, таки Вы были правы! :D
все ваши проблемы в вашей же голове.

Maksimus
20.01.2014, 22:36
Дмитрий В., ничего смешного в этом нет. Это объективно. Как впрочем и для меня, вас и остальных людей. Себя в первую очередь нужно менять, из своего глаза бревно вытаскивать.

Ирина_Валерьевна1
20.01.2014, 22:37
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
но самавиновата все равно напишут
Martusya, таки Вы были правы!
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
все ваши проблемы в вашей же голове.

Это намек "Лечите голову?")

Maksimus
20.01.2014, 22:42
Нет. "В голове" - это значит "в вас". Т.к. обычно (хотя и не все и не всегда) люди думают именно этой частью тела. Но раз вы проблему констатировали, то я считаю, что вы относитесь именно к таким людям и сможете найти выход из данной ситуации. А не сможете - не беда. Все равно все умрем :D

Дмитрий В.
20.01.2014, 22:51
Себя в первую очередь нужно менять, из своего глаза бревно вытаскивать.
Maksimus, возможно, у нас разное отношение к проблеме, поставленной ТС, из-за разных контекстов. Увы, я был свидетелем случаев, когда человеку просто нагло садились на шею, причем под схожими предлогами коллективизма, только этот коллективизм был какой-то очень уж односторонний. И попытки спихнуть таких нахлебников воспринимались именно как нежелание быть "вместе с коллективом". Хочется надеяться, что в случае ТС все куда проще и имеет место банальное неуважение / недостаток воспитания вкупе с плохой памятью, но такой вариант (что ищут крайнего, на кого можно было бы спихнуть побольше) тоже возможен, и тогда это проверка из разряда "взбрыкнет или смирится".

Maksimus
20.01.2014, 22:55
Дмитрий В., это не противоречит сказанному мною.

mike178
20.01.2014, 23:08
если есть мои ошибки - их исправить
Ирина_Валерьевна1, самая большая ошибка, которая бросилась в глаза в вашей истории - это "мое ДР". Поскольку слово "день" мужского рода, то правильно говорить "мой ДР". А остальное - мелочи. Просто научитесь быть самодостаточной, и люди сами к вам потянутся. :flower:

Hogfather
21.01.2014, 00:14
(ознакомившись с темой) В общем, любая женская философия в конечном счёте сводится к одному вопросу: "почему меня не [вырезано цензурой]*". Когда в личной жизни всё хорошо, желания философствовать у женщин не возникает.

-------
* В данном случае нужен именно этот глагол.

Ах, да. Я шовинистическая свинья, хрю-хрю...

Aspirant_Cat
21.01.2014, 04:09
Alextiger, часто бывает по-другому - "кто везет, того и грузят". Т.е. сначала радуются, что много разной нагрузки теперь можно навалить на одного человека, а потом, когда человек взвоет и скажет, что хорошо бы и помочь, делают удивленное лицо из серии "ты же и так неплохо справляешься".
Блин, такое со мной часто бывает :(

nauczyciel
21.01.2014, 08:44
Прочёл тему, не понял этот момент:
Когда сотрудника кафедры обижает студент
Как в принципе студент может обидеть преподавателя?

По сути проблемы:
На кафедре
На работу мы приходим работать. Всё остальное не имеет значения.

Знакомые
Игнорировать тех, кто Вам не нравится, общаться с теми, кто нравится.

Родственники
Игнорировать, если Вам не светит от них наследство или иной выгоды нет.

Dr SG
21.01.2014, 10:09
о осподи. Мы обедаем компанией. У всех таймер заведен. Зазвенел = эксперимент закончился, взлетел и побежал. По пятницам народ тусуется в студенческом баре. Я допустим, не пью когда за рулем, прихожу на полчаса выпить минералки.
Убегаю домой к мужу и детям.
Так что, на работе = работа. За это платят деньги на которые жить. Вот именно за чем туда и ходят.
Остальное, мелочи. За общение денег не платят. Если с коллегами повезло, можно поделиться личной жизнью (хотя не совсем принято).

will
21.01.2014, 11:03
Ирина_Валерьевна1, описанное Вами корректируется у психолога.
Похоже на заниженную самооценку и вытекающие отсюда проблемы с простройкой личностных границ.

Не более того.

На бытовом уровне требуется добиться того, чтобы Вы реагировали более рационально, как , например , описано в комменте 58. Если сами не справляетесь- обращайтесь к психологу, не запускайте ситуацию.

Добавлено через 4 минуты
За общение денег не платят
По факту, в редкой профессии не платят дополнительные бенефиты более продвинутому коммуникатору.

Evol
21.01.2014, 11:40
с большинством моих знакомых дружба дотационная.
Может, это и не дружба совсем?
Ирина_Валерьевна1, может, у Вас имеет место подмена "я нужна = мы дружим"? :( В подобных случаях разочарования неизбежны :(

Helen88a
21.01.2014, 16:46
Ирина_Валерьевна1, обратите свое внимание на себя хорошую и мужчин. Мужчину:) И у вас будет и внимание, и любовь, и забота, и совместные дела, кроме рабочих, конечно)

0647
21.01.2014, 16:47
Как на мой взгляд, правильный совет топик-стартеру у Dr SG. ИМХО, лично мне прибавить там нечего. А вот вне работы надо, чтоб был кто-то, кто может пожалеть. И в этом отношении форум сильно уступает даже безмозглой комнатной собачке - а по гамбургскому счету, так и вовсе не годится. ИМХО, конечно.

Paul Kellerman
21.01.2014, 17:32
Может, ТС стуканула начальству на кого-то или подставила кого-то,
ну или коллектив почему-то думает, что стуканула или подставила.

Может, задела или наоборот клеит кого-то из кафедральных авторите-
тов или любимчиков (на которого кафедральные дамы подрачивают).

А может просто "не в теме", не вписывается в коллектив по каким-то
негласным признакам, известным и понятным только "своим", и ТС
так и осталась в роли аутсайдера формально в составе коллектива.

kamgo
21.01.2014, 21:35
Возможно кто-то из "своих" метил на это место, а Вы его обскакали.

Елена Сергеевна
22.01.2014, 16:15
Может, коллег обидели чем-то - словом, делом, взглядом.
Подруги - это не подруги. Не переживайте, мало у кого они есть.
Муж? Молодой человек есть?

Добавлено через 6 минут
Я не в цирке работаю клоуном и развлекать коллег и знакомых не обязана.[/QUOTE]

вот она истинная причина всех бед - высокомерие и заносчивость

LeoChpr
23.01.2014, 09:07
вот она истинная причина всех бед - высокомерие и заносчивость
Это действительно значимая причина. Можно даже и слов не произносить в адрес кого-то, окружающие и так "шкурой" почувствуют.
Кроме этой причины для не вписывания в коллектив могут быть
занудство
перфекционизм
более высокая квалификация
И с первыми, и со вторыми, и с третьими стараются иметь как можно меньше контактов. Первые и вторые утомляют, третьи просто своим присутствием в грязь втаптывают.
Дураком/дурочкой на работе прикинуться намного выгоднее.

Ирина_Валерьевна1
24.01.2014, 20:12
Может, коллег обидели чем-то - словом, делом, взглядом.
Подруги - это не подруги. Не переживайте, мало у кого они есть.
Муж? Молодой человек есть?
Добавлено через 6 минут
Я не в цирке работаю клоуном и развлекать коллег и знакомых не обязана.
вот она истинная причина всех бед - высокомерие и заносчивость[/quote]

За 4 дня я опросила 6 человек, не знакомых друг с другом, но достаточно объективных. 5 говорят одно и тоже:

1) Я с виду очень слабохарактерный человек и меня принимают за тряпочку, с которой можно не считаться. И периодически проверять "на слабость".
2) Я "скучная, не много занудливая" - поговорить особо не о чем, не могу поддержать веселую беседу, вести себя свободно или как то так. Как один выразился "нет куража".
3) Говорю иногда странные вещи: "наличие денег не зависит работы".

Коллеги что с этим все делать? Мужчины отвечали примерно так же.

Vica3
24.01.2014, 20:20
Коллеги что с этим все делать?
а ничего! забить. Это лет в 16 имеет смысл придумывать имидж, значимый для компании - и это - твоя проблема... а потом уже - проблема компании - как принять удобный тебе имидж...

Добавлено через 2 минуты
а уж если сильно заело - примеряйте маску паяца - паяцы - они везде "свои"... проверено опытом многих лет

Ирина_Валерьевна1
24.01.2014, 20:29
Как то очень неконкретно(

Vica3
24.01.2014, 20:30
Ирина_Валерьевна1, про маску паяца или про забить?

leodeltolle
24.01.2014, 20:36
Коллеги что с этим все делать?
секс лечит если не все то многое и заставляет думать как покуражится

Ирина_Валерьевна1
24.01.2014, 20:41
Ирина_Валерьевна1, про маску паяца или про забить?

Vica3 про маску.

секс лечит если не все то многое и заставляет думать как покуражится

Мужчинам нравятся живые девочки, а не "забившие".

Martusya
24.01.2014, 20:42
Мужчинам нравятся живые девочки, а не "забившие".

не путайте апатию и здоровый пофигизм

leodeltolle
24.01.2014, 20:45
Мужчинам нравятся живые девочки
а вы холодная как рыба и твердая как бревно?
сомневаюсь

Димитриадис
24.01.2014, 20:51
Мужчинам нравятся живые девочки
Закопайте обратно (с).

Извините, не сдержался.

IRA2001
24.01.2014, 20:59
Коллеги что с этим все делать?
уже писала - забить и забыть.
а так...времени у вас свободного куча, вот всякую ерунду в голове и гоняете))) займитесь чем-нибудь социально-полезным. Список дел надо предлагать или сами?

Ирина_Валерьевна1
24.01.2014, 21:01
Список дел надо предлагать

Предложите

Martusya
24.01.2014, 21:29
Ирина_Валерьевна1, а чем вы увлекаетесь? в смысле хоббей всяких

IRA2001
24.01.2014, 21:40
Предложите
Вздыхаю... ну давайте начнем с дел рабочих:
1) возьмите подработку, желательно в другом месте
2) займитесь статьями или научной работой со студентами
3) напишите учебник-пособие-монографию
Затем дела социальные:
1) поднимите контакты тех, с кем когда-то общались и возобновите отношения
2) кино-театр-выставка-туризм
3) баня-лыжи-коньки
Еще есть дела домашние:
1) ремонт что ли сделайте
2) животинку заведите (хотя как уже писали - мужчинко лучше будет))))
и т.д. список фактически бесконечен

LeoChpr
24.01.2014, 22:10
про маску.
А вот это зря. Почти все носят маски, а женщины, помимо того еще и косметику. Обычно маска срывается в момент ссоры (когда человек не может полностью контролировать ситуацию и играть роль). Так что Vica3 действительно дает ценные советы (мудра, аки аспид).

mbk
24.01.2014, 22:37
дела социальные
Вот это - обязательно. Нужна дорожка к людям. Потому что общение дает путь к развитию важного навыка - к способности посмотреть на себя со стороны, глазами другого человека. В одиночку этого, ИМХО, не добьешься.

Не знаю, почему пришел в мою хмельную голову этот случай, который на случай Ирины Валерьевны не совсем похож (т.е. совсем не похож). Тем не менее, вот вам взгляд со стороны стада, которое "тг'авит". Когда я ходил на уроки танго, в моей группе был мальчик, который исподволь, за несколько месяцев, заработал себе репутацию "чмо". Случилось это, надо полагать, ввиду того, что он не вполне адекватно себя оценивал. Например: идет урок, преподаватели объясняют новый элемент или разбирают ошибки. Говорят много текста, делают фигуры. При этом пара преподавателей - в центре, а группа - вдоль стен. Все всех видят, все внимательно слушают. Кроме этого кекса. Он может зевать, чесать репу, ковырять в носу (это - самое любимое занятие, один раз он задумался и отправил козявку в рот) - в общем, что угодно, только не слушать. Думает, ему это не надо, он же Себастьян Арсе. Потом включают музыку, пары берутся за работу. И тут он каждый раз лажает ну просто чудовищно и позорно, и характерно лажает сука так, как минуту назад всем вдалбливали: "ну не наааадо так делать, убьете партнершу". При этом взял моду на девчонок покрикивать. В общем, с ним стали отказываться танцевать. На уроке пары меняют состав, он подходит к партнерше, а та - бегом от него и садится на стульчик. По сути это ЧП, чтобы девочка пришла на урок и отказалась танцевать, только с ним такое было на моей памяти. Пацан искренне не понимал, в чем дело. А дело в том, что считает себя супер-пупер танцором, а на деле танцует как мешок с дерьмом. Кстати, и воняло от него примерно так же. То ли не мылся принципиально, то ли гормоны такие, но в метре стоишь - глаза режет, хотя приходилось нюхать всякое. Тоже сыграло свою роль. Причем в самом-самом танго-детстве нам читали лекцию по этикету в танго: как танцевать с удовольствием и не портить другим настроение. И там несколько раз повторили: "гигиена - наше всё", он опять не слушал. Я с ним за руку перестал здороваться очень скоро, у него ладошки были очень липкие, реально противно. Потом он куда-то сгинул. При этом человек был не злобный, не агрессивный. Но сигналы от других людей не воспринимал совершенно, поэтому не понял, в какую сторону желательно двигаться. Вот кто тут виноват?

LeoChpr
25.01.2014, 00:20
"гигиена - наше всё", он опять не слушал.
Интересно, а если бы он чаще мылся и не лажал всех подряд, Вы бы о нем вспомнили? Нет. Да и партнером в танцах он бы чаще не стал из-за плохой техники. Кто-то утверждается лажая, кто-то летая, кто-то экстравагантно одеваясь или раскрашиваясь.

Домохозяйка
25.01.2014, 00:47
Ирина_Валерьевна1, я сейчас в облаках по очевидной причине и вам того же надо

Добавлено через 1 минуту
Потому пишу 1)на коллег забейте, играйте там роль безупречного профессионала,вежливого но бесчувственного, играйте роль и вам будет проще смотреть на это со стороны

Добавлено через 2 минуты
2) про подруг,у меня таже фигня,измените свое отношение. Мои подруги никогда не придут ко мне в гости по моему приглашению, но когда они хотят в гости - то напросятся. Я их люблю и приспособилась радоваться общению когда само складывается и забить если месяц про меня никто не вспомнил

Добавлено через 1 минуту
И расширьте круг знакомств, предложите кому-то вариант досуга,напроситесь сами и все будет отлично

Добавлено через 2 минуты
А мужчина - это следствие самодостаточной жизни, это трудно -сначала найти себя, а потом они как мотыльки, и вам остается получать удрвольствие обжигая крылья особо резвым

Добавлено через 3 минуты
А ваши недостатки - превратите в достоинства, при отсутствии куража научитесь правильно молчать. Не молчать, а слушать, увлекая собеседника его собственным рассказом, и т.д.

Ilona
25.01.2014, 22:28
Чтобы представить ситуацию информации хватает, а чтобы давать советы -- нет. За кадром остается: сколько вам лет? какое у вас здоровье? вы симпатичная? почему вы два года одна? В зависимости от ответов советы/лечение будут совершенно разные.
Одно точно не помешает -- пойдите на йогу.

Aspirant_Cat
26.01.2014, 04:35
Коллеги, давайте не будем обсуждать личную жизнь тс, вернёмся лучше к моим тараканам :smirk: Вот у меня на новой работе объём работы всё растёт, а з/п никак расти не хочет. Кто везёт, блин, на том и едут. :weep: Как заставить начальство себя ценить? С нового года подкинули мне ещё работёнки, нынче даже аванс не дали, а вчера завершается подача документов в бухгалтерию, и меня начальница спрашивает, не желаю ли я вернуться на старую работу, мол, здесь так мало платят и не могут платить больше, хотя обещали мне доплату за увеличившийся объём работы. Вот теперь жду, сколько же я 5-ого числа получу :mad:

Ilona
26.01.2014, 07:36
Aspirant_Cat, я бы истолковала ситуацию так: кого-то нужно уволить и хотят уволить вас, но вроде не за что.

Paul Kellerman
26.01.2014, 09:37
Ирина_Валерьевна1,

1) Ну так прекратите налево-направо со всеми соглашаться. Учитесь отстаивать
мнение и позицию, в том числе используя троллинг (но только грамотно и тонко).
Ничего страшного не случится, если вы коллеге или даже начальству скажете нет,
убедительно обосновав свое решение, ну или хотя бы грамотно и тонко затроллив.

2) Обзаведитесь здоровым пофигизмом и саркастическим отношением ко всему,
что происходит вокруг. Не надо переживать и тем более уж жаловаться кому-либо.
Вот я лежал вчера в бане, и у меня уши нагрелись до 200 градусов. Но я же не ною.

3) Меньше говорите, больше слушайте, кивайте и поддакивайте, даже на "2 + 2 = 5",
вам ведь платят за учебную, методическую и научную работу, а не за ликбез коллег.

Что? Пункт 3 противоречит пункту 1? Ну так это нормально, то, что нужно. Учитесь :yes: