PDA

Просмотр полной версии : Копия диплома о присвоении степени


Кирилл Валентинович
06.02.2014, 06:55
Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Я защитился в 2012 году, решение о присвоении степени из ВАКа пришло через год. В сентябре 2013 года диплом был готов. Но я к этому времени уже устроился на работу за рубежом. А теперь мне нужна хотя бы копия диплома для работы. Однако секретарь ученого совета нашего университета с сентября прошлого года не ездила их забирать, и неизвестно, когда и поедет. Я оформлял доверенность для того, чтобы доплом мой можно было получить за меня моиму коллеге, но к тому времени, как он был готов, все сроки по доверенности вышли (пресловутая расторопность ВАКа). А ехать самому - очень далеко, да и дорого.
Есть ли возможность созвониться с ВАКом, чтобы получить по почте (забрать у них через третье лицо) копию диплома?
Заранее спасибо!

ВАК2012
06.02.2014, 14:28
Есть ли возможность созвониться с ВАКом, чтобы получить по почте (забрать у них через третье лицо) копию диплома?
Заранее спасибо!

нет такой возможности. ВАК требует именно доверенность, а кто с ней придет им пофигу, хоть Бомж с курского вокзала. Так, что оформляйте новую доверку, поверенный получит и по курьерской почте к Вам отправит. В этом месяце может буду в Минобрнауки могу помочь с получением и отправкой. как-то отправлял в штаты диплом ЕМС почтой, через 4 дня посылка была в США.

Кирилл Валентинович
06.02.2014, 17:20
Так, что оформляйте новую доверку...
Да я бы с радостью, вот только надо же, чтобы я был для этого в России, ну или, по крайней мере, тот человек, на которого необходимо оформить доверенность, должен быть там, где я.
Выходит, что придется выбрасывать 2500 долларов на перелет... Вот так ВАК работает на авиапром)))

interpolator
07.02.2014, 15:44
Кирилл Валентинович, к счастью, нет и нет. Доверенность можно оформить в любом посольстве/консульстве РФ за рубежом, для этого нужна:
копия паспорта доверенного лица,
Ваш паспорт+копия,
Вы лично,
деньги,
текст доверенности - это всё :)

Кирилл Валентинович
07.02.2014, 17:37
Спасибо огромное за информацию! Я, признаться к своему стыду, не знал об этом... Однако по иронии судьбы спустя полгода ожидания, как раз после того, как я уже решил спрашивать совета на форуме (более того, нашлось решение!), наш секретарь съездила в ВАК! Ура! У меня теперь есть сканированная копия, и жизнь стала проще!
Тем не менее, искренняя благодарность всем откликнувшимся!

ВАК2012
07.02.2014, 20:10
Тем не менее, искренняя благодарность всем откликнувшимся!

уже второй просит помощи, потом дает задний ход.....странно как то

Longtail
07.02.2014, 21:45
все равно диплом под подпись берется, так что доверенность пригодится, если оригинал нужен будет. секретарь диплом высылать не станет.

Кирилл Валентинович
10.02.2014, 08:45
уже второй просит помощи, потом дает задний ход.....странно как то
Просто совпадение. Да и не давал я задний ход. Подсказка с доверенностью очень дельная, и я бы ей непременно воспользовался, если бы не повезло с копией.