PDA

Просмотр полной версии : Публикация в IEEE


Siddhart
29.12.2003, 12:28
Можно ли опубликоваться в к-л журнале IEEE. Если да, то насколько легко это сделать и сколько это будет стоить (приблизительно). Заходил на ieee.org. Что означает pages charges (меня интересует конкретная сумма) и каким образом экспертный совет IEEE определяет пригодна ли моя работка к публикации или нет? Заранее спасибо

Prepod
20.01.2004, 11:02
хороший вопрос..жаль что пока никто на него не ответил.. меня он тоже волнует.

Philosof
20.01.2004, 20:02
Видимо никто не печатался.
Вы бы объяснили, что такое IEEE.

heilig
20.01.2004, 20:38
Philosof
Вы бы объяснили, что такое IEEE.
Institute of Electrical and Electronics Engineers

Jacky
20.01.2004, 21:21
Siddhart
Prepod
Может быть, есть смысл попробовать получить информацию с помощью (если вы там еще не были) http://www.ieee.ru/ -- насколько я понял, сайт именно и создан для таких, как вы.

Prepod
22.01.2004, 09:02
там ничего не понятно.
И интересующие вопросы так и остаются интересующими:)))

Jacky
22.01.2004, 09:20
Prepod
там ничего не понятно.
Видите ли, не всегда удается воспользоваться на 100% готовым сервисом. Вполне возможно, что сайт ieee.ru структурирован не лучшим образом, возможно, информации там недостаточно. Дизайн, скажем так, не идеален... Но если бы мне это было нужно (т.е. если бы я нуждался в контактах с ieee) я бы поступил, например, следующим образом. Во-первых, там есть контактный мэйл. По этому мэйлу можно задать вопросы, не так ли? По этому же мэйлу можно отправить соображения, какой информации недостаточно на сайте, не так ли? В-третьих, учитывая, что там нет форума и даже гостевой книги, почему бы не предложить администрации создать форум/книгу и даже проявить в этом деле инициативу? А потом попытаться получить нужную информацию на форуме или оставить запрос в гостевой? Ну и т.д.

Prepod
26.01.2004, 14:26
так ведь надо английский знать хорошо. чем похвастаться не могу

Yury
04.02.2004, 18:29
Siddhart

По моему личному опыту американские журналы (большинство европейских не берут денег за публикацию) берут порядка 50-100 долл за журнальную страницу (т.е готовьте 300-1000 долл за статью), но это все надо уточнять в редакции. Но даже в таких журналах обычно существуют квоты на бесплатную публикацию самых лучших по мнению рецензентов и редколлегии статей.

Я бы задал прямые вопросы именно редакторам журнала по e-mail.
Это обычная практика.

Lesa
05.02.2004, 09:32
Сегодня приняли мою статью в IEEE Signal Processing Letters.
Условия следующие - можно и бесплатно, но очень рекомендуется напрячь свое руководство, чтобы оно заплатило 110 баксов за страницу. В оригинале это выглядит следующим образом:
Page Charges. After a manuscript has been accepted for publication, the author's company or institution will be approached with a request to pay a page charge of $110.00 per page to cover part of the cost of the publication. These page charges are not obligatory, nor are they a prerequisite for publication. However, the author should strongly encourage his or her employer or institution to honor this payment in order to offset some of the expenses incurred in the publication of his work.
The author will receive 100 free reprints (without covers) if the page charge is honored. Detailed instructions will accompany the page proofs.