PDA

Просмотр полной версии : Планшет


Aspirant_Cat
30.03.2014, 06:39
Посоветуйте недорогой планшет с хорошей камерой для интернета, игр и скайпа. Размер экрана приблизительно 10 дюймов. Ориентируюсь пока на 15 тысяч рублей.

Rendido
30.03.2014, 11:59
планшет с хорошей камерой для интернета, игр и скайпа. Размер экрана приблизительно 10 дюймов. Ориентируюсь пока на 15 тысяч рублей.

Apple iPad.

Старший докторенок
30.03.2014, 13:04
Aspirant_Cat, а как же собака? (ты же собаку обещала!:))

Aspirant_Cat
30.03.2014, 13:11
А, точно! Ну я подумала, что с планшетом меньше геморроя :D Да, вспомнила, ещё же собакен...

tanya92
30.03.2014, 14:05
Посоветуйте недорогой планшет с хорошей камерой для интернета, игр и скайпа. Размер экрана приблизительно 10 дюймов. Ориентируюсь пока на 15 тысяч рублей.

Samsung galaxy note 8.0.
С вайфаем 16 ги стоит 14990, может уже меньше.

Ipad за 15 тыс тоже найти можно.

Rendido
30.03.2014, 14:15
Samsung galaxy note 8.0.
С вайфаем 16 ги стоит 14990

Apple iPad 4 16Gb с вайфаем 12990 стоит.

cmom
30.03.2014, 14:20
Лучше, наверное, Samsung

Rendido
30.03.2014, 14:50
Лучше, наверное, Samsung

Лучше, чем ничего? ;)

tanya92
30.03.2014, 15:21
Вот купила я таки apple ipad mini with retina и понять не могу, что такого в нем? Железка как железка, никакого яблочного трепета.
Экран как экран.

lxa85
30.03.2014, 16:11
tanya92, разница в мелочах ;)
Он работает. Просто работает.
Так, что о невозможности каких то мелочей, просто не подозреваешь.
Как освоитесь в нем, попробуйте "поиграть" некий другой планшет.
Разница станет очевидна.

tanya92
30.03.2014, 16:38
tanya92, разница в мелочах ;)
Он работает. Просто работает.
Так, что о невозможности каких то мелочей, просто не подозреваешь.
Как освоитесь в нем, попробуйте "поиграть" некий другой планшет.
Разница станет очевидна.

Видимо, мне еще осваиваться и осваиваться.
Играю в самсунговский смартфон и яблочный планшет.
Не цепляет яблоко после андроида. Может, руки кривые у меня.
Батарея у мини - да, садится медленнее, но я особо его и не использую.
Не знаю, почувствовала себя блондинкой с яблоком в руках - играюсь :).

докторенок
30.03.2014, 17:20
Лучше, чем ничего? ;)

Лично у меня как раз Самсунг, не знаю, что есть другое, но меня и этот радует, тем более, что я его не покупала (это приз), я довольна, но я не играю на нем, даже в Интернет выхожу редко, я на нем тексты в «походных» условиях набираю.

Colani
31.03.2014, 19:00
iPad 4. Андройд поделка на коленке.

МЮрий
31.03.2014, 20:30
Как я понял, есть Самсунг и Apple, все остальное дребедень (т.е. не раскрученные марки). Владельцы этих двух брендов не договорятся ни когда. Apple дороже.
Поэтому выбор может быть либо исходя из бюджета, либо советов друзей.
В одном магазине, на мой вопрос, что выбрать, спросили, для чего он нужен. Ответил для почты и оффиса, сказали и то, и то не удобно, лучше платформа с виндами и посоветовали Леново Йога. Теперь присматриваюсь к этому девайсу.
Кто-то пользовался?

Rendido
31.03.2014, 21:27
Apple дороже.

Не факт.

Степан Капуста
01.04.2014, 10:03
МЮрий, не присматривайтесь. Проблемы с механикой могут быть, да Windows — это операционка для декстопов, причем не для всех применений.

Longtail
01.04.2014, 11:14
Я за самсунг ) Яблоко слишком пафосное и коннектит не со всем.
А еще в Корею без виз можно ездить :)
Кста, проблема с зарядкой решается приобретением внешнего зарядного устройства. Оно небольшое и увеличивает срок работы чуть ли не втрое.

IRA2001
01.04.2014, 11:16
Я за самсунг ) Яблоко слишком пафосное и коннектит не со всем.
есть и тот и другой. ИМХО, конечно, но яблоко для поездок, инета, почты и чтения - просто супер. Самсунг после него даже в руки как-то не ложится.
о самсунг, действительно, не требует интеллектуальных усилий, когда "законнектиться" надо и прекрасно работает с офисными документами.
Детали не пишу, их ТС в обзорах посмотреть может

kamgo
02.04.2014, 21:19
пользуюсь lenovo ideaTab с андроидом. Дешевле гнусмасов с яблоками, а смысл тот же

lxa85
04.04.2014, 08:57
IRA2001, в обзорах как правило пишут положительные стороны.
А хочется знать повседневные тонкости использования устройств.

Dr SG
04.04.2014, 09:43
я тоже хочу маленький (8 инчес, 7 мелковат, а больше тоже не хочу, в сумку не влезет)купить для поездок. Мобил мелковат и статьи на нем не почитаешь. Вчера до одурения лазила по интернету. У меня все на андроиде, с яблоком никого. Но у яблока резолюшион почти в два раза выше. Но оно и по цене дороже. Так и не купила вчера. грррррр

Кто самсунгом пользуется подскажите плиз, можно там книги читать (по типу киндла) и можно ли скачать и сохранить карты на нем? Допустим, поехали в отпуск, скачали карты и не надо подключаться к интернету.

Добавлено через 6 минут
МЮрий, не присматривайтесь. Проблемы с механикой могут быть, да Windows — это операционка для декстопов, причем не для всех применений.

меня от виндоус 8 просто колотит. Лаптоп купила прошлым летом и до сих пор бесит. Скайпом почти не пользуюсь, достает, как эти ящички друг за другом прячутся. :mad:
Стала всерьез думать переключиться на аппл.

Старший докторенок
04.04.2014, 10:36
Хочу новый ноутбок (вернее нетбук), но маленький. Начала изучать вопрос и выяснила, что маленьких вообще мало, их почти нет. И у всех винд восьмой. Придеться с ним покупать, хотя слышала много плохого

Степан Капуста
04.04.2014, 10:53
Старший докторенок, МакБук Эйр есть.

tanya92
04.04.2014, 11:48
Кто самсунгом пользуется подскажите плиз, можно там книги читать (по типу киндла) и можно ли скачать и сохранить карты на нем? Допустим, поехали в отпуск, скачали карты и не надо подключаться к интернету.

У меня смартфон, про книги не скажу, но какие-то читаю.
Скачать карту можно, если она есть в google play, навигация по gps. ЮК есть точно :) На планшете, не думаю, что отличается.

Dr SG
04.04.2014, 12:21
У меня смартфон, про книги не скажу, но какие-то читаю.
Скачать карту можно, если она есть в google play, навигация по gps. ЮК есть точно :) На планшете, не думаю, что отличается.

у мня тоже Самсунг смартфон. Папка купил галакси в подарок, но как Мобил он был большеват. не знала в какое место его засунуть. махнулась с сыночкой на Самсунг мини. Как Мобил самое то, как другое мелковат.
Я достаточно часто по Европе езжу, лаптоп не хочу уже таскать. Хочу чо нибудь полегче, практично.

_Tatyana_
04.04.2014, 12:25
я яблочки люблю. сейчас ipad air юзаю. легкий , ретина. для интернет серфинга и скайпинга самое то.

Старший докторенок
04.04.2014, 21:56
Степан Капуста, спасибо! Посмотрела на сайте информацию о них, бросается в глаза большая цена. То, что мне подходит по размерам: от 41 тыс. Если смысл платить такие деньги? В чем принципиальное преимущество? Вообще-то мои запросы не очень велики: офис, переводчик, фотошоп, корол, скайп, выход в Интернет. Тем более сейчас все так устаревает, и тот который за 17 тыс., и за 41 тыс. – все устареет через год.

cmom
04.04.2014, 22:58
корол
офис
лучше win

lxa85
04.04.2014, 23:53
cmom, почему?
Вся типографика - это маки.

Старший докторенок, как пример виденный своими глазами (До сих пор с трудом верю). Запуск фотошопа по щелчку пальцами.
Я не вру! От момента когда нажат ярлык фотошопа, до момента когда все необходимые окна открыты - один щелчек пальцами.
На Win платформе, вы вполне успеете зевнуть и сделать глоток кофе.
Готовы вы заплатить за это удобство ?:)

Работу Corel'а не видел, врать не буду.

Степан Капуста
05.04.2014, 08:26
Степан Капуста, спасибо! Посмотрела на сайте информацию о них, бросается в глаза большая цена. То, что мне подходит по размерам: от 41 тыс. Если смысл платить такие деньги? В чем принципиальное преимущество? Вообще-то мои запросы не очень велики: офис, переводчик, фотошоп, корол, скайп, выход в Интернет. Тем более сейчас все так устаревает, и тот который за 17 тыс., и за 41 тыс. – все устареет через год.

Есть. Там нет жесткого диска — там SSD, отсюда и скорость. Плюс аккум занимает все свободное пространство, все уголки и выгородки — зато и работает по десять часов. Ну и удобство пользования самой операционной системой — не виснет, вирусов нет и т. п.

Dr SG
05.04.2014, 09:43
в магазин намылилась через 20 мин. Чо купить то??? айПАд мини или самсуууунг????

_Tatyana_
05.04.2014, 09:52
Есть. Там нет жесткого диска — там SSD, отсюда и скорость. Плюс аккум занимает все свободное пространство, все уголки и выгородки — зато и работает по десять часов. Ну и удобство пользования самой операционной системой — не виснет, вирусов нет и т. п.
о да! у меня сейчас мак бук про. после него я просто не могу пересаживаться за обычный комп или ноут: подбешивает все :от того что виндоуз и до того что медленно все по сравнению с мак бук.

но цена - 115 тыс. р! но кто вообще говорил, что наркотики вещь дешевая :)?

Добавлено через 3 минуты
Если смысл платить такие деньги? В чем принципиальное преимущество?

в том что это совсем другая система. но если вы всю жизнь работали на винде и никогда не юзали IOS - может показаться по первости,что трудно. совсем другая идеологи и архитектура - а к этому надо будет привыкнуть

вам нужен нетбук. посмотрите Dell. многие мои друзья программисты говорят, что среди недорогих нетбуков - они самые качественные

IRA2001
05.04.2014, 10:38
Dr SG, Если для поездок и мобильного использования - яблоко! Батарею держит долго (у меня до 24 часов), в руках приятно держать, экран просто невероятно комфортный для глаз.

Добавлено через 2 минуты
Если для работы с офисными документами и последующей переброской, то самсунг.
Но субъективно - после яблока Самсунг, конечно, менее приятен.
У дочери вожделенный самсунг полгода назад появился, но она все равно, при случае предпочитает моим яблоком для интернета-игр пользоваться. Технические преимущества ей неведомы))) дитя живет по ощущениям!

Dr SG
05.04.2014, 11:36
Только что приехала. Купила таки Самсунг, хотя хотела аппл.
1) У меня все на андроиде, аппл нет ни у кого.
2) поговорила с продавцом. посоветовал андроид потому что технически это проще по совместимости со всеми остальными моими девайсами.

Но я вот думаю переключиться полностью на аппл в будущем. Меня эти виндоус 8 бесят по полной программе.

cmom
05.04.2014, 11:43
lxa85, корел только win (я про векторную графику)
Да и офис тоже win

Добавлено через 43 секунды
Dr SG, есть windows 7 ;-)

Dr SG
05.04.2014, 11:48
cmom, сыночка предлагал те убрать а эти вставить. Я чо то боюсь.

Colani
05.04.2014, 12:22
вам нужен нетбук. посмотрите Dell. многие мои друзья программисты говорят, что среди недорогих нетбуков - они самые качественные

а мои знакомые говорят Lenovo номер 1, т.к. это бывший IBM.:yes:

Dr SG
05.04.2014, 12:28
У меня был нетбук. Для основной работы он мелковат.

Colani
05.04.2014, 13:25
Dr SG, года три назад появились ультрабуки. Закос под макбуки, но на виндоус.

@.n.g.e.r
05.04.2014, 13:47
Вообще-то мои запросы не очень велики: офис, переводчик, фотошоп, корол, скайп, выход в Интернет. Тем более сейчас все так устаревает, и тот который за 17 тыс., и за 41 тыс. – все устареет через год.

форточка с марлевой сеткой №8:
Acer Aspire V5-131-10172G32nkk (http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/noutbuki/noutbuk_acer_aspire_v5-131-10172g32nkk_cdc/)?

форточка с марлевой сеткой №7:
Acer TravelMate TMB113-E-10172G32akk (http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/noutbuki/noutbuk_acer_travelmate_b113-e-887b2g32akk_nx_v7per_012/)

Подобные агрегаты в данной ценовой группе есть как под Win 7/8, так и под Chrome OS и *nix. Если мал экран - подключаем монитор через HDMI.

Пользуюсь примерно таким же (Aspire One 756-887b1ss) - в командировках поработать/поиграть/посмотреть кинцо/поговорить с семьей, дома работает 7x24 как файловый/медиа/web/print сервер и как медиа приставка к телевизору.

У моей модели за ~2 года использования замечены 2 недостатка:
- одно время часто таскал его на работу/домой и т.п. - разболтал немного батарейку - раз в тысячелетие может отойти контакт (но это уже моя вина);
- очень не удобно крепится вентилятор - когда первый раз чистил порвал место крепления проводка с клеммами (купил у паренька на Avito совершенно неподходящий вентилятор за 300 ро, отрезал шнурок с клеммами, припаял и заизолировал), с тех пор проблем больше не было.


а мои знакомые говорят Lenovo номер 1, т.к. это бывший IBM.:yes:

кЕтайщина. Дома 2й ноутбук в предгарантийный срок издох - у первого через UPS приказал долго жить БП, у второго вообще LVDS интерфейс обуглился (до сих пор ума не приложу что должно было случиться, что только он приказал улыбаться). На работе тоже LenovЫ летят с завидной регулярностью.

Они №1 лишь по объемам продаж

Старший докторенок
05.04.2014, 14:03
_Tatyana_, спасибо. Я действительно привыкла к win, и перестраиваюсь не очень быстро.
и второе везде тоже win, а мне приходиться иногда работать с текстом в разных местах: дома (а дома у меня два компа), на работе. Поэтому тоже проблема совместимости. А что скажете про асус asus?

cmom
05.04.2014, 14:55
Смотря какая модель.

Степан Капуста
05.04.2014, 18:24
а мои знакомые говорят Lenovo номер 1, т.к. это бывший IBM.:yes:

Ключевое слово: «бывший».

Добавлено через 1 минуту
А что скажете про асус asus?
Сейчас вот пишу с «Асуса» — нужен для программинга под Windows и нативных тестов. Ничего особенного — бук как бук.

Старший докторенок
05.04.2014, 19:57
Степан Капуста, спасибо! В общем то я на нем остановилась, завтра закажу.

Степан Капуста
05.04.2014, 20:12
Старший докторенок, у меня «Асус» «большой» — 15.6”. Вышесказанное может и не распространяться на десятидюймовую «мелочь».

@.n.g.e.r
06.04.2014, 00:05
Степан Капуста, спасибо! В общем то я на нем остановилась, завтра закажу.

Если не секрет, что в предложенных acer-ах смутило?

Степан Капуста
06.04.2014, 08:14
@.n.g.e.r, я про «Асусы» говорил, а не про «Эйсеры».

@.n.g.e.r
06.04.2014, 12:25
@.n.g.e.r, я про «Асусы» говорил, а не про «Эйсеры».

Пральна, а я про acer отзывался на прошлой странице). Потому и спрашиваю, выбор как-то аргументирован и чем? Вдруг я тоже хочу asus :D

Степан Капуста
06.04.2014, 13:12
@.n.g.e.r, про «Эйсеры»: любят сувать внутрь всякую бяку, и тщательно скрывать это, указывая в конфигурации что-нибудь общее, типа «game-oriented video card». На деле же оказывается, что играть на такой видюхе можно только в «Сапера». Так что перед покупкой нужно тщательно конфиг проверять. Ну и сама сборка тоже как-то не очень — то недокручено, то перекручено, то скрипит, то шумит. На маленьких и дешевых машинках это все будет проявляться гораздо сильнее.

xalexx
06.04.2014, 13:13
@.n.g.e.r,
Асеры знакомых всячески отговариваю брать. Раньше делали их вообще "на отвали", сейчас вроде пытаются что-то улучшить. На прошлой странице не взял бы ни один из этих только потому, что они с осью установленной. Взять без оси и или сэкономить или взять мощннее за те же деньги.

Colani
06.04.2014, 15:12
@.n.g.e.r,
Асеры знакомых всячески отговариваю брать. Раньше делали их вообще "на отвали", сейчас вроде пытаются что-то улучшить. На прошлой странице не взял бы ни один из этих только потому, что они с осью установленной. Взять без оси и или сэкономить или взять мощннее за те же деньги.

покажите место где продают ноутбуки без установленной винды.
Относительно Асера. У меня Асер 2003 года выпуска, до сих пор отлично работает.

@.n.g.e.r
06.04.2014, 15:23
@.n.g.e.r, про «Эйсеры»: любят сувать внутрь всякую бяку, и тщательно скрывать это, указывая в конфигурации что-нибудь общее, типа «game-oriented video card». На деле же оказывается, что играть на такой видюхе можно только в «Сапера». Так что перед покупкой нужно тщательно конфиг проверять. Ну и сама сборка тоже как-то не очень — то недокручено, то перекручено, то скрипит, то шумит. На маленьких и дешевых машинках это все будет проявляться гораздо сильнее.

Старший докторенок четко обозначила свои нужды. Конкретно про Intel GMA HD могу сказать, что последние поколения этих карточек очень сильно продвинулись. До топовых дискретных, естественно, не дотянулись, но потребительский рынок уверенно занимают. Но кому из нас объективно нужна топовая видяха за 60+ кило-рубля? Заявляю это не только как пользователь ноута с подобным чипсетом, но и потому, что в том числе разрабатывал под них драйвера для нашей оборонки.

Замечание про маркетинг совершенно не по делу, конечную рекламу впаривают региональные диллеры, ни один вендор в этом смысле не "мягкий и пушистый". Безусловно, на рекламу вестись не нужно, а вот тех. спецификации всегда доступны в магазинах. Тут важнее проблема "сувания" не серийных контроллеров, под которые драйвера пишутся разово и через пару лет (или на альтернативные ОС) не найдешь ни спецухи, ни новых драйверов - но тут и acer и asus одинаково хороши.

@.n.g.e.r,
Асеры знакомых всячески отговариваю брать. Раньше делали их вообще "на отвали", сейчас вроде пытаются что-то улучшить. На прошлой странице не взял бы ни один из этих только потому, что они с осью установленной. Взять без оси и или сэкономить или взять мощннее за те же деньги.

Да бросьте и asus и acer один и тот же Тайвань. ОС тоже не аргумент, даже если забыть о том, что требовался девайс с Win - у всех вендоров есть процедура возврата денег за предустановленное ПО. На том же хабре не так давно пара статей мелькала на тему "how to" для разных вендоров.


покажите место где продают ноутбуки без установленной винды.
Относительно Асера.

Не знаю как везде, но у нас asus продают и с линем на борту и с FreeDos. Acer только с линем встречал.

Вот такой недавно родне отдал (процессор слабоват, HT, нихт HDMI, WiFi всего 100 Мб и не держит /n, частота памяти маленькая), но он до сих пор шуршит - Acer Aspire One (модель AOA150 Bb) 2008 года:

http://www.cyberstyle.ru/misc/Image/news/Notebooks/150109/acer_aspire_one__.jpg

Для своей цены, на тот момент 9к, он отработал каждую копейку.

Colani
06.04.2014, 15:55
у меня сейчас http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8441808&hid=91013
ему года 2 наверно. Брал за 15 на распродаже. Пошел и купил без всяких обзоров-тестов-мнений, все-равно сейчас все одинаковое, так зачем переплачивать и выбирать.
у брата http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7951146&hid=91013
ему года 3. Тоже с распродажи, 20 он стоил. Опять же, про него до покупки ничего не знал. Потом года через два память до 8 гб увеличили.
Он у него подключён к внешнему монитору, поэтому работает с закрытой крышкой всегда. Перегревов и не стабильной работы не замечено.
Поэтому мой совет- берите что дешевле, все равно после года-двух выбрасывать и новый покупать.

Старший докторенок
06.04.2014, 18:03
Ну, вот заказала себе Asus. В четверг привезут с синей крышечкой :), а еще мышку, и чехол.
Почему Asus? В общем, у меня уже были и asus и acer. Ничего плохого ни про один, ни про другой сказать не могу. Оба честно отработали. Только был одни момент, когда самый маленький asus начал истошно орать, что ему не хватает места на жестком диске, и он не будет больше работать, затем в фирме нам ее немного нарастили. Да и сейчас оба работают. Решила сменить, поскольку перестала удовлетворять скорость, особенно с поиском в Интернете. А мне по работе надо много искать и скачивать (у нас студенты сами в библиотеку уже не хотят).
Сейчас опять выбирала между asus и acer. Выбор мой был ограничен фирмой, которая недалеко от нас. Конечно, можно купить и в Интернете или другом магазине, но я на всякие технические и системные штучки не очень, а там сервис, в случае чего можно обратиться. Насчет размеров – нужен был маленький и легкий. Остановилась не на самой мелочи, а на одиннадцатидюймовом. В серии asus мне подобрали с довольно приличными характеристиками: жесткий диск 500, хороший процессор, батарея на 4 часа. Общий вес 1,3 кг. А в серии acer с одиннадцатидюймовом экраном характеристики ниже – жесткий диск 320, процессор хуже – Сeleron, батарея на 2,5 часа. Десятидюймовых в серии acer вообще нет. Опять, почему не остановилась на самом маленьком: разница в размерах всего 4 см., а характеристики на порядок лучше. Конечно мой выбор подороже, чем десятидюймовый asus или одиннадцатидюймовый acer. Те стоили 13-14 (один даже 9 тыс). Но так Colani прав – все устареет через два-три года, поэтому не стала разорятся на очень дорогой. В общем, надеюсь, с новым компьютером мы подружимся.

@.n.g.e.r
06.04.2014, 20:06
Ну, вот заказала себе Asus. В четверг привезут с синей крышечкой :), а еще мышку, и чехол.
Почему Asus? В общем, у меня уже были и asus и acer. Ничего плохого ни про один, ни про другой сказать не могу. Оба честно отработали. Только был одни момент, когда самый маленький asus начал истошно орать, что ему не хватает места на жестком диске, и он не будет больше работать, затем в фирме нам ее немного нарастили. Да и сейчас оба работают. Решила сменить, поскольку перестала удовлетворять скорость, особенно с поиском в Интернете. А мне по работе надо много искать и скачивать (у нас студенты сами в библиотеку уже не хотят).
Сейчас опять выбирала между asus и acer. Выбор мой был ограничен фирмой, которая недалеко от нас. Конечно, можно купить и в Интернете или другом магазине, но я на всякие технические и системные штучки не очень, а там сервис, в случае чего можно обратиться. Насчет размеров – нужен был маленький и легкий. Остановилась не на самой мелочи, а на одиннадцатидюймовом. В серии asus мне подобрали с довольно приличными характеристиками: жесткий диск 500, хороший процессор, батарея на 4 часа. Общий вес 1,3 кг. А в серии acer с одиннадцатидюймовом экраном характеристики ниже – жесткий диск 320, процессор хуже – Сeleron, батарея на 2,5 часа. Десятидюймовых в серии acer вообще нет. Опять, почему не остановилась на самом маленьком: разница в размерах всего 4 см., а характеристики на порядок лучше. Конечно мой выбор подороже, чем десятидюймовый asus или одиннадцатидюймовый acer. Те стоили 13-14 (один даже 9 тыс). Но так Colani прав – все устареет через два-три года, поэтому не стала разорятся на очень дорогой. В общем, надеюсь, с новым компьютером мы подружимся.

А можно ссылку на сам ноутбук? При цене "подороже" 14 тысяч и диагонали 11" могу предположить лишь дискретную/гибридную видео карту, не мобильный процессор или мультитач с функцией планшета. 500 Гб тут не должны играть роли (в Фукусиме вроде как давно уже не штормит), т.к. свой я брал с ткаим же объемом за 12 с копейками.

Коллеги, ни у кого нет ссылок на масштабные тесты производительности современных мобильных камней(x86)? Я конечно архаичное ископаемое, но субъективно современные x64 Celeron-ы заруливают мои рабочие десктопы средней цены x32 с частотой более чем в 2 раза выше и сопоставимых кэшах.

Степан Капуста
06.04.2014, 21:01
@.n.g.e.r, у целок проблемы с виртуализацией. Совсем большие. Мне это критично...

@.n.g.e.r
06.04.2014, 23:03
@.n.g.e.r, у целок проблемы с виртуализацией. Совсем большие. Мне это критично...

Да, тут согласен. У нас VMware тоже в почете =) Но для рядового пользователя эти инструменты не нужны.

Colani
07.04.2014, 08:46
@.n.g.e.r, http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html

@.n.g.e.r
08.04.2014, 10:45
@.n.g.e.r, http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html

Отлично, спасибо!

Старший докторенок
11.04.2014, 18:32
Ура!!! У меня новый ноутбук, легкий красивый, но это не главное - пока только попробовала интернет, офис и все остальное надо пока устанавливать, но работа с интернетом принесла удовольствие. Правда я может вообще отвыкла от хорошей техники? И нормальная работа у меня вызывает восторг. Но я за две минуты нашла нужные мне статьи для студентов.

http://ryazan.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_X200L_90NB03U7M00090_i3_4010U_500_WiFi_BT_Win 8_11.6_1.35_180910.html?city_id=1256

может кому-то не понравиться, но мне пока понравилось
И хорошо, что не остановилась на самом маленьком - все-таки этот экран больше и соответственно удобнее

cmom
11.04.2014, 18:38
С сенсорным экраном? :) зачем

Старший докторенок
11.04.2014, 18:45
С сенсорным экраном? :) зачем

пока не знаю, мышка удобнее, но опять же из всего, что выбирала были эти, но может и это зачем то сгодиться.
А как его можно использовать?

cmom
11.04.2014, 18:50
Не знаю :) вот и спрашиваю )
Лишнее, как по мне

Степан Капуста
11.04.2014, 19:42
А как его можно использовать?

Захватать жирными пальцами и потом долго отмывать. Затем повторять до полного просветления.

cmom
11.04.2014, 19:45
Степан Капуста, :smirk:

Старший докторенок
11.04.2014, 20:55
Степан Капуста, точно. Ему сейчас офис поставили, теперь фотошоп устанавливают.
А насчет экрана есть специальные салфетки.

@.n.g.e.r
20.04.2014, 02:13
С сенсорным экраном? :) зачем

Как это зачем? За модную фишку отслюнявьте 5 тысяч (25% стоимости), вполне себе аргумент)

Dr SG
20.04.2014, 11:18
Samsung (8 дюймов) оправдал мои ожидания в последней поездке. Серьезной работы на них все не сделаешь, так электронки проверить, да навигацию с интернетом, вполне сносно было. Стоит примерно на 50% меньше чем яблоко, особой разницы в пикселях я таки не заметила, ПДФ читала нормально.

Старший докторенок
20.04.2014, 12:08
@.n.g.e.r, ну не расстраивайте девушку, я в компьютерах почти блондинка (чуть получше, чем в машинах), уже говорила, что покупала в определенной фирме, где уже не раз покупали технику, и там есть сервис. А там выбор был только такой с сенсорным экраном. Пока работаю и получаю удовольствие от новой техники.

@.n.g.e.r
20.04.2014, 17:13
@.n.g.e.r, ну не расстраивайте девушку, я в компьютерах почти блондинка (чуть получше, чем в машинах), уже говорила, что покупала в определенной фирме, где уже не раз покупали технику, и там есть сервис. А там выбор был только такой с сенсорным экраном. Пока работаю и получаю удовольствие от новой техники.

Извините, и в мыслях не было. Это критика в адрес маркетологов и модных тенденций.

Сама машинка вполне себе. Тем более что фирма проверенная и вариантов без мульти-тач не было.

Старший докторенок
20.04.2014, 21:35
@.n.g.e.r, да я не обижаюсь, я шучу. Фирма действительно хорошая.

Maksimus
26.04.2014, 11:57
Кто-нибудь детский (на 3 года) планшет или компьютер покупал?

Старший докторенок
26.04.2014, 12:42
Кто-нибудь детский (на 3 года) планшет или компьютер покупал?

А есть такой?????? А может можно без него???

Maksimus
26.04.2014, 12:55
Есть. Можно. Надо.

Степан Капуста
26.04.2014, 16:54
Maksimus, я покупал. Что интересует?..

Maksimus
26.04.2014, 22:44
Что интересует?
Что выбрать.

Степан Капуста
27.04.2014, 09:35
Maksimus, все равно. Серьезных брэндов на этом рынке нет, все делают в Китае на одном и том же заводе. Набор софта у всех тоже стандартный: обучение алфавиту и арифметике, плюс несколько примитвных логических игр типа «крестики-нолики» и «ханойская башня». Иногда бывает еще виртуальное пианино и несколько песенок. Главное в таких девайсах его габариты, отсутствие скрипов/трещин и т. п. проблем с механикой и размер экрана.

Особняком стоит LG Kids Pad — жуткое г...о за 9 килорублей.

Как вариант — можно купить жутко китайский планшет на «Андроиде» за пару тыров, но есть ли в «Гугл сторах» софт для обучения — вот в чем вопрос...

Старший докторенок
27.04.2014, 16:08
Степан Капуста, так если наличие игр и программ так мало, может быть всему тому же можно научить покупая книжки – проще и дешевле?

Maksimus
27.04.2014, 16:14
Старший докторенок, конечно можно. Но мне нужно в подарок.

дешевле
поспорю. Сейчас что ни книжка - пятсоточку минимум отстегни.

Ink
27.04.2014, 16:24
в подарок
зайти в детский магазин и купить развивающий набор, их сейчас полно, по физике, химии и т.д.

Степан Капуста
27.04.2014, 16:48
Степан Капуста, так если наличие игр и программ так мало, может быть всему тому же можно научить покупая книжки – проще и дешевле?

Если только электронные. Бумажные книжки для детей имеют очень нехорошее соотношение цена/информация. Да и фантазия у авторов зачастую такая, что... э-э-э... наводит на мысли об их альтернативной одаренности.

докторенок
27.04.2014, 17:23
зайти в детский магазин и купить развивающий набор, их сейчас полно, по физике, химии и т.д.

Это не для трехлеток, впрочем алфавит и арифметика тоже, я бы зверюшку игрушечную купила бы в подарок, лото, кубики, ребенок этому больше будет рад

Maksimus
27.04.2014, 20:02
Бумажные книжки для детей имеют очень нехорошее соотношение цена/информация. Да и фантазия у авторов зачастую такая, что... э-э-э... наводит на мысли об их альтернативной одаренности.
Во-во.

Это не для трехлеток
тем более ребенок - девочка. Но в смартфоне уже ориентируется шустро.

я бы зверешку игрушечную купила бы в подарок, лото, кубики, ребенок этому больше будет рад
Все это уже есть в большом количестве. Да и ребенок очень подвижный, ему статические игрушки не особо интересны.

докторенок
27.04.2014, 20:23
Тогда может и планшет не очень интересно будет? Может тогда мячик, самокат?

Maksimus
27.04.2014, 20:28
Может тогда мячик, самокат?
Есть.

Rainbow
27.04.2014, 20:34
Подарите ей домик-палатку)

Степан Капуста
27.04.2014, 20:41
Это не для трехлеток, впрочем алфавит и арифметика тоже, я бы зверюшку игрушечную купила бы в подарок, лото, кубики, ребенок этому больше будет рад

У моей знаете какая любимая игрушка? Папин «Айфон».

Maksimus
27.04.2014, 20:47
Подарите ей домик-палатку)
Есть :)

cmom
27.04.2014, 23:09
в конце обзор устройства - 90$
zNWGr0WHlUk

Добавлено через 6 минут
ну или вот
http://www.youtube.com/watch?v=QxJfSwQuYoo

Ink
28.04.2014, 02:44
Это не для трехлеток
Дети разные бывают. Некоторые в три года очень шустро читают.

Maksimus
28.04.2014, 11:41
в конце обзор устройства - 90$
Заказал нечто подобное.

ну или вот
Дороговато для трехлетки. Дите уже подаренный на НГ синтезатор раздолбало :D

cmom
28.04.2014, 12:41
Maksimus, китайский планшет прямо из Китая - само оно будет тогда)
До 100$ если ) И не жалко и технические характеристики на уровне:)

Maksimus
28.04.2014, 13:03
прямо из Китая
как всегда времени нет :D

tanya92
09.05.2014, 08:48
Уважаемые форумчане! Внезапно на своем огрызке обнаружила, что на нем нет gps. О том, что его может не быть не подозревала вообще - блондинке по умолчанию казалось, что gps есть везде.

Вопрос к тем, кто с огрызком на ты - это исправляется или все, жить без навигации?

Огрызок - мини-ретина wi-fi.

Знала бы, ни за что не купила. Совершенно в характеристиках на GPS не обратила внимания......

@.n.g.e.r
09.05.2014, 11:34
Уважаемые форумчане! Внезапно на своем огрызке обнаружила, что на нем нет gps. О том, что его может не быть не подозревала вообще - блондинке по умолчанию казалось, что gps есть везде.

Вопрос к тем, кто с огрызком на ты - это исправляется или все, жить без навигации?

Огрызок - мини-ретина wi-fi.

Знала бы, ни за что не купила. Совершенно в характеристиках на GPS не обратила внимания......

А вы уверены, что его именно нет? Может он просто выгорел и возьмутся гарантийщики?

За яблоко не скажу, но у подавляющего большинства мобильных девайсов GPS реализован в виде интерфейсно-сопряженного контроллера внутри корпуса. Иными словами примочек а-ля купил-воткнул не предусмотрено. Буду рад разубедиться. С другой стороны сложно представить современный мобильный давайс известной фирмы без GPS (это к вопросу неисправности).

Rainbow
09.05.2014, 11:38
Совсем не сложно представить современный девайс известной фирмы без GPS. Айпады как раз и отличаются по цене в большую или меньшую сторону именно наличием GPS. Это первое на что надо смотреть при покупке... Насколько я знаю апгрейд невозможен.

tanya92
09.05.2014, 12:03
А вы уверены, что его именно нет? Может он просто выгорел и возьмутся гарантийщики?

За яблоко не скажу, но у подавляющего большинства мобильных девайсов GPS реализован в виде интерфейсно-сопряженного контроллера внутри корпуса. Иными словами примочек а-ля купил-воткнул не предусмотрено. Буду рад разубедиться. С другой стороны сложно представить современный мобильный давайс известной фирмы без GPS (это к вопросу неисправности).

Его нет. Именно нет. На моделях с сотовым модулем есть, а где просто вафля - нет. Когда надо стало, перекопала все характеристики - навигация только по вайфай, считай, бесполезный планшет. Игрушка и не более.
С сотовым модулем покупать не стала, мне интернет с сотового модуля на планшете не нужен.
Теперь понимаю, какая блондинка:facepalm::facepalm::facepalm:

Зачем нужен планшет с навигацией только по вай фай.... Найти ipad работает только при вай фае, а кто его будет подключать в случае чего?

Купила бы лучше самсунг.......

Что в нем такого, в огрызке, теперь вообще понять не могу.....

Добавлено через 7 минут
Совсем не сложно представить современный девайс известной фирмы без GPS. Айпады как раз и отличаются по цене в большую или меньшую сторону именно наличием GPS. Это первое на что надо смотреть при покупке... Насколько я знаю апгрейд невозможен.

У самсунга в модели с wi-fi. GPS есть......

А мне дуре казалось, что айпады отличаются ценой наличием сотового модуля, а никак не навигацией.....

Смотреть надо было в оба глаза.......
Купила планшет чтоб картами пользоваться, называется.

А кто знает - скрин экрана на айпаде делать можно как на андроиде? А то тоже найти не могу....

Maksimus
09.05.2014, 12:31
Купила бы лучше самсунг.......
вроде у них тоже есть модели с GPS и без.

tanya92
09.05.2014, 12:37
вроде у них тоже есть модели с GPS и без.

Galaxy note 8.0 wi-fi с gps......
Если верить Яндекс-маркету

cmom
09.05.2014, 16:11
tanya92, продавайте и покупайте новый

Colani
09.05.2014, 16:38
tanya92, а не подскажите для чего вообще нужна навигация, если конечно не в лесу находишься или пустыне?
Карты вполне достаточно, ведь в любом городе есть указатели с названием улицы- вбил название в карту и она сразу покажет где находишься.
Необходимость GPS в устройстве это маркетинговый лохотрон. Смешно выглядят люди с планшетом в руке которые ориентируются по маршруту заданному GPS- выглядит так будто они в трех соснах заблудились.

Maksimus
09.05.2014, 16:42
Colani, например использовать как автонавигатор отслеживать пробки

Jacky
09.05.2014, 16:58
меня от виндоус 8 просто колотит.
Если я правильно понял в чем проблема, поставьте StartIsBack и windows 8 превратится в windows 7 по интерфейсу. :)
http://pby.ru
Программка платная, но из всех решений по "возврату кнопки пуск" и ликвидации "нового интерфейса" метро, на данный момент, имхо, лучшая. Да и стоит недорого (если совсем не хочется платить, ищите на руборде соответствующий топик, там есть). Я лично заплатил, чтобы поддержать разработчика, и поставил на все свои компьютеры с win8 и очень доволен. Разработчик, кстати, "наш".
Хотя в этой теме это оффтопик, лучше обсуждать в теме по windows 8 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11233).

Добавлено через 1 минуту
например использовать как автонавигатор
Да, автонавигатор в основном, согласен.

Добавлено через 7 минут
Вот купила я таки apple ipad mini with retina и понять не могу, что такого в нем? Железка как железка, никакого яблочного трепета.
Экран как экран.

разница в мелочах
Он работает. Просто работает.
Так, что о невозможности каких то мелочей, просто не подозреваешь.
О, по теме. :)
Это спорно. Я, как юзер разнообразных устройств на windows, ios и linux, такой вот зоопарк, к устройствам apple отношусь без особого фанатизма. Если говорить по теме топика, о планшетах, то в данный момент из продукции apple есть ipad air.
Оно работает, да, но в некоторых случаях не "просто работает".
Несколько простых кейсов.
1. Чтение книг в формате djvu. Ммм? В стандарте этого нет. Добро пожаловать в App Store, причем то, что там есть для чтения формата djvu бесплатного, не выдерживает никакой критики в основном. Стало быть, готовьте кредитку для оплаты.
2. Посмотреть фильмы прямо на ipad без загрузки на устройство и без предварительной конвертации. Есть Air Video HD или StreamToMe (второй вариант хуже), но, опять же, готовьтесь заплатить... И есть жалобы, что не у всех и не всегда эта связка работает. В общем, не все так безоблачно.
3. Посмотреть фотографии с компьютера под управлением windows на ipad без предварительной загрузки. Будьте добры купить упоминавшийся раньше StreamToMe или AirPhotoViewer. И настроить, разумеется, плюс установить серверную часть на непосредственно на компьютер.
4. Загрузка документов на ipad без использования жуткого iTunes. Да, есть бесплатное приложение Documents, но его надо установить, а потом еще настроить smb-сервер. Это не так сложно, но это не "просто работает".
Ну и так далее.

tanya92
09.05.2014, 17:05
tanya92, а не подскажите для чего вообще нужна навигация, если конечно не в лесу находишься или пустыне?
Карты вполне достаточно, ведь в любом городе есть указатели с названием улицы- вбил название в карту и она сразу покажет где находишься.
Необходимость GPS в устройстве это маркетинговый лохотрон. Смешно выглядят люди с планшетом в руке которые ориентируются по маршруту заданному GPS- выглядит так будто они в трех соснах заблудились.

Меня и в чистое поле занести может. Точек вай фая там нет.
К навигации на незнакомой местности я привыкла, и не на все есть офлайн карты.
Gps просто нажал и все увидел, и вбивать ничего не надо.
А в три сосны угодить тоже можно.

Без gps получается бесполезный планшет - найти айпад без вручную подключенного вайфая невозможно, в случае чего определить место на карте тоже....

Добавлено через 4 минуты
Colani, например использовать как автонавигатор отслеживать пробки

А еще можно по нему ездить в чужой стране вместо привычного навигатора - офлайн карта или онлайн и gps. Такая прелесть.

cmom
09.05.2014, 17:17
Jacky, а линукс какой дистрибутив используете?

Jacky
09.05.2014, 17:21
cmom, разные. На данный момент минт, дебиан. Но вообще линукс в меньшинстве, я не особый фанат.

kravets
09.05.2014, 18:18
tanya92, а не подскажите для чего вообще нужна навигация, если конечно не в лесу находишься или пустыне?
Карты вполне достаточно, ведь в любом городе есть указатели с названием улицы- вбил название в карту и она сразу покажет где находишься.
Необходимость GPS в устройстве это маркетинговый лохотрон. Смешно выглядят люди с планшетом в руке которые ориентируются по маршруту заданному GPS- выглядит так будто они в трех соснах заблудились.

А не смешно они выглядят ночью, когда едут транзитом через незнакомый, плох освещенный город. Вот тогда навигация просто рулит.

Или днем через прекрасно освещенный, но реально загруженный транспортом. Мне при поездках в Москву и Таллинн навигатор реально помогал. Вовремя подсказывал про будущие повороты и все такое. Понятно, что знать мое местоположение без GPS он не мог никак.

IRA2001
09.05.2014, 19:49
tanya92, насколько я поняла, вы разочаровались в покупке.
На самом деле, если все так, как вы описываете и прошло не более 14 дней, то можно попытаться вернуть планшет обратно. Даже несмотря на то, что он входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.

@.n.g.e.r
09.05.2014, 22:15
Меня и в чистое поле занести может. Точек вай фая там нет.
К навигации на незнакомой местности я привыкла, и не на все есть офлайн карты.
Gps просто нажал и все увидел, и вбивать ничего не надо.
А в три сосны угодить тоже можно.

В отсутствии мобильной связи и офлайн карт GPS в чистом поле бесполезен. Ума не приложу что вы собираетесь делать с сырыми координатами в отсутствии привязки к ориентирам.

При таких требованиях к аппаратуре вам нужен исключительно планшет с мобильным каналом связи.

Rainbow
10.05.2014, 19:38
А кто знает - скрин экрана на айпаде делать можно как на андроиде? А то тоже найти не могу....
Да, можно. Одновременно нажав круглую кнопку на передней панели внизу и тонкую кнопку сверху, над камерой.

tanya92
12.05.2014, 13:53
Да, можно. Одновременно нажав круглую кнопку на передней панели внизу и тонкую кнопку сверху, над камерой.

Спасибо!

Степан Капуста
13.05.2014, 09:33
Уважаемые форумчане! Внезапно на своем огрызке обнаружила, что на нем нет gps. О том, что его может не быть не подозревала вообще - блондинке по умолчанию казалось, что gps есть везде.

На эппловских девайсах настоящего GPS нет. Если есть сотовый модуль — то там есть A-GSP, т. е. «assisted» — он сначала берет данные с сотовой сети, потом живет относительно автономно. Если нет сотового модуля — то либо по Wi-Fi (работает не везде), либо вообще никак.

Если нужен реальный GPS — то берите именно навигатор. Не «Эппл», не «Самсунг», а всякие «Гармины», «Рэймарины» и т. п., которые работают и в лесу, и пустыне, и в море. Если ходить по городу, то, как правило, и вафлеподобной навигации хватит — ходили же раньше с бумажными картами.

Добавлено через 1 минуту
А кто знает - скрин экрана на айпаде делать можно как на андроиде? А то тоже найти не могу....

Нажать две кнопки — «главную» под экраном и «вкл./выкл.» сверху на торце. Снимок после этого летит в общую «фотопленку».

cmom
13.05.2014, 22:44
На эппловских девайсах настоящего GPS нет.
Да вроде ,все же, есть.
Причем есть и ГЛОНАСС датчик.

Степан Капуста
14.05.2014, 09:26
cmom, там не GPS, там — A-GPS. Данные берет со спутников, но старт системы после «холодного» отстоя производится с помощью сотовой сети. То есть если вы в городе утром включили сотик — все нормально, ничего не заметите. Другая ситуация: уехали в лес, «Айфон» сел. Утром поставили заряжаться от прикуривателя в машине — и все... Сотовой сети нет — A-GPS стартовать не может. Или покажет что-нибудь за сотню километров. Практический пример: отключил инет и навигацию, чтобы за роуминг не платить, уже почти на МКАД въезжаю, включаю навигатор без инета — а он мне показывает, что я в Сергиевом Посаде (хотя я его вообще стороной объехал).

Вывод: GPS-то есть, только работает не везде и не всегда. Если нужно в лес — то нужно брать не «продвинутый» сотик, а нормальный навигатор с нормальным GPS без всяких «A».

Добавлено через 27 секунд
Причем есть и ГЛОНАСС датчик.

Хорошая шутка, да.

tanya92
14.05.2014, 10:58
Да вроде ,все же, есть.
Причем есть и ГЛОНАСС датчик.

Столько нового узнала...
А где ГЛОНАСС на вафельных моделях огрызка? Или это тоже прерогатива с сотовым модулем?

А как же на самсунге я отключила сотовую сеть в роуминге, GPS спокойно по онлайн карте ведет? Там модуль другой?

kravets
14.05.2014, 11:12
А как же на самсунге я отключила сотовую сеть в роуминге, GPS спокойно по онлайн карте ведет? Там модуль другой?

Карта не онлайн, карта в мозгах у Вашего огрызка. И телефонный канал не нужен - он нужен при отсутствующих картах (если софтинка умеет их в онлайне заказчивать) и для дополнительных сервисов типа пробок.

Канал GPS независим от телефонного. Он обеспечивает определение координат Вашего огрызка, а софтинка в нем - привязку координат к карте.

Добавлено через 3 минуты

Вывод: GPS-то есть, только работает не везде и не всегда. Если нужно в лес — то нужно брать не «продвинутый» сотик, а нормальный навигатор с нормальным GPS без всяких «A».


Странно. В эстонской машине у меня ездит обычный планшет (с роботиком) и установленной навигационной программой. Без всякой симки. И все работает.

Да, правда при первом пуске может пару минут уйти, пока GPS очухается и найдет себя.

tanya92
14.05.2014, 11:18
Kravets, спасибо!

Я офлайн карты имела в виду, огрызок исправил :).

На самсунге просто отключаю сотовую сеть и gps по офлайн картам ведет.

Вот и возник вопрос - там модуль настоящий, а не как у огрызка?

kravets
14.05.2014, 11:21
Kravets, спасибо!

Я офлайн карты имела в виду, огрызок исправил :).

На самсунге просто отключаю сотовую сеть и gps по офлайн картам ведет.

Вот и возник вопрос - там модуль настоящий, а не как у огрызка?

Понятия не имею. Надо техописание смотреть. GPS-модули по сути это приемники спутникового сигнала с системой ориентации. Сами по себе они бесполезны (вот сейчас мой самсунг без карт - включил GPS и максимум что я могу посмотреть - это координаты). А вот если я ему разрешу подключиться к сети (телефонная, WiFi) он уже покажет что-то более конкретное. В нем самом установленных карт нет.

Вот и получается - не так важно, кто произвел железяку, важно, есть ли в ней карты и программа, которая умеет координаты от GPS к этим картам привязывать.

tanya92
14.05.2014, 11:28
Понятия не имею. Надо техописание смотреть. GPS-модули по сути это приемники спутникового сигнала с системой ориентации. Сами по себе они бесполезны (вот сейчас мой самсунг без карт - включил GPS и максимум что я могу посмотреть - это координаты). А вот если я ему разрешу подключиться к сети (телефонная, WiFi) он уже покажет что-то более конкретное. В нем самом установленных карт нет.

Вот и получается - не так важно, кто произвел железяку, важно, есть ли в ней карты и программа, которая умеет координаты от GPS к этим картам привязывать.

Век живи, век учись.... Карты у меня в памяти есть, даже у огрызка, но gps только на самсунге....
Огрызок с вайфаем бесполезная вещь.....

kravets
14.05.2014, 11:38
Век живи, век учись.... Карты у меня в памяти есть, даже у огрызка, но gps только на самсунге....
Огрызок с вайфаем бесполезная вещь.....

Полезная там, где есть WiFi. Эта штука при наличии софтинки и карт тоже осуществляет приблизительное геопозиционирование, но средствами WiFi-сервера, а не клиента. Т.е. если Вы будете бегать вокруг сервера - софтинка этого не заметит без GPS-приемника и увидит с GPS-приемником.

tanya92
14.05.2014, 11:42
Полезная там, где есть WiFi. Эта штука при наличии софтинки и карт тоже осуществляет приблизительное геопозиционирование, но средствами WiFi-сервера, а не клиента. Т.е. если Вы будете бегать вокруг сервера - софтинка этого не заметит без GPS-приемника и увидит с GPS-приемником.

Кошмар какой.....
Осталось мне понять к вайфаю мне его вручную подключать, или он видя любую запароленную сеть вай-фай, он меня найдет.....

kravets
14.05.2014, 12:27
Кошмар какой.....
Осталось мне понять к вайфаю мне его вручную подключать, или он видя любую запароленную сеть вай-фай, он меня найдет.....

Не знаю - как настроите WiFi. В запароленной не найдет, однозначно.

В идеале представляю картинку - Вы заплутали в Таллинне (а бумажная карта нафига тогда?), зашли в кафешку с WiFi, привязались и осмотрелись. На большее фантазии не хватает.

В лесу бесполезно, на трассе тоже.

Степан Капуста
14.05.2014, 12:32
Столько нового узнала...
А где ГЛОНАСС на вафельных моделях огрызка? Или это тоже прерогатива с сотовым модулем?

А сейчас чипы единые пошли — он и GPS ловит, и ГЛОНАСС. Второе — больше теоретически.

А как же на самсунге я отключила сотовую сеть в роуминге, GPS спокойно по онлайн карте ведет? Там модуль другой?
Может быть (хотя и маловероятно). Кроме того, A-GPS использует сотовую сеть для старта, потом работает только по спутникам. Так что если он спутники не терял с момента отключения сети, то будет работать. Как потеряет — все, пичалька.

Добавлено через 1 минуту
Странно. В эстонской машине у меня ездит обычный планшет (с роботиком) и установленной навигационной программой. Без всякой симки. И все работает.

В андроидных планшетах бывает настоящий GPS. Если сотового модуля нет, но есть GPS, значит, GPS полный, а не assisted.

kravets
14.05.2014, 12:40
В андроидных планшетах бывает настоящий GPS. Если сотового модуля нет, но есть GPS, значит, GPS полный, а не assisted.

В том - сотовый модуль есть.

Или вот мой Samsung Duos (телефон). Для каждого канала услуга передачи данных запрещена (т.е. по сути с точки зрения GPS сотовая сеть отключена). А поведение - такое же:
если есть WiFi но отключен GPS - позиционирует приблизительно, при включенном GPS - вполне прилично.

Но - Вы правы - все сильно зависит от разработчиков.

Степан Капуста
14.05.2014, 17:12
kravets, подведем итого: нужно смотреть data sheet у самого производителя. Если стоит просто «GPS» — значит, все нормально. Если «A-GPS» — в лесу могут быть проблемы. Если всякие «Wi-Fi navigation» — значит, GPS'ом там и не пахло.

cmom
14.05.2014, 18:40
cmom, там не GPS, там — A-GPS. Данные берет со спутников, но старт системы после «холодного» отстоя производится с помощью сотовой сети. То есть если вы в городе утром включили сотик — все нормально, ничего не заметите. Другая ситуация: уехали в лес, «Айфон» сел. Утром поставили заряжаться от прикуривателя в машине — и все... Сотовой сети нет — A-GPS стартовать не может. Или покажет что-нибудь за сотню километров. Практический пример: отключил инет и навигацию, чтобы за роуминг не платить, уже почти на МКАД въезжаю, включаю навигатор без инета — а он мне показывает, что я в Сергиевом Посаде (хотя я его вообще стороной объехал).

Вывод: GPS-то есть, только работает не везде и не всегда. Если нужно в лес — то нужно брать не «продвинутый» сотик, а нормальный навигатор с нормальным GPS без всяких «A».

Добавлено через 27 секунд


Хорошая шутка, да.
'Напомним, что российская навигационная система ГЛОНАСС поддерживается другим гаджетом Apple - смартфоном iPhone 4S. Информация об этом была подтверждена официально. 'И поддержка ГЛОНАСС вроде как встроена в чипсеты и у планшетов
http://www.rg.ru/2012/03/16/glonass-site-anons.html

По поводу GPS и A-GPS . Если в устройстве ТОЛЬКО A-GPS, то он да, как навигатор не годится. В устройствах apple же ПОЛНОЦЕННЫЙ GPS (чип встроен в процессор) , + A-GPS.
Технология a-GPS же - специально создана для того, чтобы ускорить поиск спутников. И эта технология (совместно с полноценным чипом GPS!) есть в устройствах apple. То есть говорить о том, что планшет apple не может выступать в роли автомобильного навигатора - некорректно. Качаете оффлайн карты, включаете в настройках геолокацию и даже при отсутствии инета - все работает. Потому что есть полноценный чип GPS
НО в некоторых дешевых смартфонах и планшетах других производителей (так как чип GPS стоит денег) присутствует только a-GPS, то бишь за городом это устройство как таковое бесполезно.

Добавлено через 2 минуты
Если вы на своем устройстве отключили интернет и навигацию как вы пишите, то без навигации вы логично что ничего не сможете увидеть на карте. Датчик GPS интернет не кушает, зачем его отключать.

Сотовой сети нет - да, а-GPS работать не будет. Но будет работать обычный GPS. Если вы его не будете отключать в настройках )

Добавлено через 53 секунды
И навигация к роумингу не имеет никакого отношения кстати.

tanya92
14.05.2014, 18:55
Почему тогда на планшетах с вафлей gps нет у apple, интересно?

Ради своего любопытства - планшет самсунг, который я не купила, позарившись на огрызок, имеет в характеристиках в модели с вайфай gps.

На смартфоне когда в роуминге, всегда есть офлайн-карта местности. Удобно, включил gps и видишь где ты, по какому маршруту едешь (я так в автобусе однажды спаслась - пыталась остановку найти :)
А специально искать вай фай, чтобы им определить свое положение.....
Спасибо, много интересного узнала....

cmom
15.05.2014, 01:07
Почему тогда на планшетах с вафлей gps нет у apple, интересно?
Просто там и нет вообще никакого GPS модуля. То есть в модели iPad mini последнего выпуска убрали GPS модуль (в этой версии). Именно в iPad mini. Многие как и Вы возмущены, так как в предыдущей модели был вроде как...
Суть в том, что в продуктах Apple - есть полноценный GPS. Просто неожиданно для всех - компания убрала его из iPad mini. Это досадно, согласен.

И как высказался Степан Капуста, всегда обращайте внимание в характеристиках когда будете новое устройство брать - на наличие ПОЛНОЦЕННОГО GPS. Если указано только "A-GPS", то для Ваших целей брать не стоит (китайцы любят пихать эту технологию в свои девайсы и выдавать ее за полноценный GPS). Хотя изначально A-GPS разрабатывался как дополнение к нормальному GPS (чтобы быстрее определять на первой стадии местоположение)

tanya92
15.05.2014, 08:04
Просто там и нет вообще никакого GPS модуля. То есть в модели iPad mini последнего выпуска убрали GPS модуль (в этой версии). Именно в iPad mini. Многие как и Вы возмущены, так как в предыдущей модели был вроде как...
Суть в том, что в продуктах Apple - есть полноценный GPS. Просто неожиданно для всех - компания убрала его из iPad mini. Это досадно, согласен.

И как высказался Степан Капуста, всегда обращайте внимание в характеристиках когда будете новое устройство брать - на наличие ПОЛНОЦЕННОГО GPS. Если указано только "A-GPS", то для Ваших целей брать не стоит (китайцы любят пихать эту технологию в свои девайсы и выдавать ее за полноценный GPS). Хотя изначально A-GPS разрабатывался как дополнение к нормальному GPS (чтобы быстрее определять на первой стадии местоположение)

Я не хотела покупать большой айпад, мини своими размерами устраивает идеально - помещается везде.
Возмущена больше своим "не усмотрела", что называется....
Усмотрела бы, купила другой планшет.
Буду теперь умнее :). Но этот айпад ожиданий не оправдал....

Colani
15.05.2014, 09:20
tanya92, как у нас на ffclub говорят, тема- скрытый понт.

cmom
15.05.2014, 09:24
Меня больше интересует как воспользоваться ГЛОНАСС чипом, если его поддержка есть в устройстве..,
То есть как с GPS переключиться на ГЛОНАСС

tanya92
15.05.2014, 09:30
tanya92, как у нас на ffclub говорят, тема- скрытый понт.

Кому как, для Вас может быть. А я всего-то хотела понять, что такое огрызок, от которого все так тают.
И без задней мысли, что gps может там не быть.

Результат - действительно понтовая игрушка, толка от которой практически пшик, хотя мне его расписывали чуть ли не венцом всего на свете.

Добавлено через 26 секунд
Меня больше интересует как воспользоваться ГЛОНАСС чипом, если его поддержка есть в устройстве..,
То есть как с GPS переключиться на ГЛОНАСС

Вот это меня тоже волнует.

Colani
15.05.2014, 09:55
Меня больше интересует как воспользоваться ГЛОНАСС чипом, если его поддержка есть в устройстве..,
То есть как с GPS переключиться на ГЛОНАСС

не совсем скромный вопрос, зачем?

tanya92
15.05.2014, 09:57
не совсем скромный вопрос, зачем?

Интересно, люблю я в технике копаться и технические параметры мне важнее, чем просто - а зачем, и так сойдет.

Степан Капуста
16.05.2014, 09:49
В устройствах apple же ПОЛНОЦЕННЫЙ GPS (чип встроен в процессор) , + A-GPS.

http://support.apple.com/kb/SP643 — читаем: «Assisted GPS». То есть без сотовой сети старт невозможен. Дальше (после старта) может жить сам. Для города — нормально, для всего остального есть «более другие» девайсы, к тому же с хорошими циферками IP.

Добавлено через 1 минуту
Меня больше интересует как воспользоваться ГЛОНАСС чипом, если его поддержка есть в устройстве..,
То есть как с GPS переключиться на ГЛОНАСС

Писать свой софт, который будет напрямую работать с чипом. Но Apple такого не позволяет — так что сначала курим про джейлбрейк, Сидию и кастомные сборки iOS.

cmom
17.05.2014, 11:33
То есть у iPhone если не будет сети сотовой - навигация по оффлайн картам работать не будет? Что-то я сомневаюсь, так как ездил в зоне где нет покрытия и навигация по тем же Навител картам оффлайн на iPhone работала...

Добавлено через 1 минуту
http://i.imgur.com/kPfvb3E.jpg
Приложение для путешествий - переводит надписи с разных языков на ваш (без интернета!) и прямо на картинке, то есть по типу виртуальной реальности :)

Степан Капуста
17.05.2014, 20:40
cmom, надо включать навигацию, когда есть сеть. Иначе может случиться пичалька. Еще пичалька наступает, если спутники по какой-то причине теряются.

cmom
17.05.2014, 21:17
Степан Капуста, хорошо
попробую выехать в место где нет сотовой сети и включу навигацию - интересно посмотреть результат будет...

просто если все действительно так, как Вы говорите (без покрытия сотовой сети на любых устройствах Apple невозможно определить местоположений) - то это очень плохо и может быть неприятным сюрпризом! (в диком лесу например на сплаве и тп и тд)

хотя если честно я очень сильно сомневаюсь, что в устройствах Apple местоположение может определяться ТОЛЬКО при доступности сотовой сети. Потому как они даже в роликах рекламных показали одного человека, который забулдился в глухом лесу и благодаря смартфону - ему удалось оттуда выбраться...

хотя может ошибаюсь

Добавлено через 1 минуту
Если можно, подскажите модели смартфонов, планшетов (любые) - в которых стоит настоящий GPS.. Чтобы не страшно было оказаться без навигации в неизвестном месте без покрытия сотовой сети еще к тому же

kravets
17.05.2014, 21:53
То есть у iPhone если не будет сети сотовой - навигация по оффлайн картам работать не будет? Что-то я сомневаюсь, так как ездил в зоне где нет покрытия и навигация по тем же Навител картам оффлайн на iPhone работала...

У жены 3GS. Работает.

cmom
17.05.2014, 22:12
Вот и я думаю, что тоже будет работать даже без сотовой сети - навигация.

kravets
17.05.2014, 22:22
Вот и я думаю, что тоже будет работать даже без сотовой сети - навигация.

У разных моделей разные модули. У 3GS - честный.

Степан Капуста
19.05.2014, 09:14
Степан Капуста, хорошо
попробую выехать в место где нет сотовой сети и включу навигацию - интересно посмотреть результат будет...

Не так: надо выключить девайс полностью, приехать туда, где нет сети (любой) и включить. Должна быть пичалька.
просто если все действительно так, как Вы говорите (без покрытия сотовой сети на любых устройствах Apple невозможно определить местоположений) - то это очень плохо и может быть неприятным сюрпризом! (в диком лесу например на сплаве и тп и тд)


Э-э-э... Вы собрались сплавляться по «Айфону»? Может, тогда сразу танкер по Волге поведете по «Айфону»? ;-) Для этого есть более другие устройства, причем физически более защищеннми.
Потому как они даже в роликах рекламных показали одного человека, который забулдился в глухом лесу и благодаря смартфону - ему удалось оттуда выбраться...

В Штатах обычно такие леса, что сотовая связь в них есть везде. И у каждого дерева по туалету стоит с унитазом.

Colani
19.05.2014, 12:21
Степан Капуста, сотовая связь бывает даже тогда когда написано что ее нет.:yes:
Я кстати всегда думал, что если есть деньги на сплав должны быть деньги и на гармин.

Степан Капуста
20.05.2014, 09:23
Степан Капуста, сотовая связь бывает даже тогда когда написано что ее нет.:yes:

Добро пожаловать на Рыбинское водохранилище.
Я кстати всегда думал, что если есть деньги на сплав должны быть деньги и на гармин.

Золотые слова.

Kayra
20.07.2014, 12:55
Будет ли работать симка с тарифом для смартфона на планшете? Если да, зачем тогда существуют тарифы для планшетов: абонентская плата выше раза в 2-3, квота трафика не многим выше?:confused:
Если не секрет, кто каким тарифом пользуется?

leodeltolle
20.07.2014, 13:42
кто каким тарифом пользуется?
мегафон тариф 7 руб сутки пользуюсь на смарте

IRA2001
20.07.2014, 15:13
Будет ли работать симка с тарифом для смартфона на планшете?
угу, отлично работает, и по цене приятнее. У меня Ростелеком 3,19 руб. в день.
Обычную симку только для планшета осторожно подрезать пришлось.
Kayra, погуглите - видео это процедуры в сети выложены

Kayra
22.07.2014, 08:34
Обычную симку только для планшета осторожно подрезать пришлось.
Kayra, погуглите - видео это процедуры в сети выложены
Такие маленькие симки уже и в телефонах применяются, только переходники на большой симочный разъем бывают не очень хорошего качества, с трудом потом из него симку выковыриваешь.