PDA

Просмотр полной версии : Аспирантура или работа


Didi
23.05.2006, 01:40
Подруга зовет меня к себе на работу после окончания универа. А я уже кучу планов настроила, научрука нашла. А может забить на эту аспирантуру? Работа высокооплачиваемая, + пежо, + ноутбук, +++ (иностр.фирма, медпредставитель), с учебой не совместимая. Не хочу я на эту работу, хочу биологией дальше заниматься, жутко нравится. Но и деньги нужны. Всё, у меня будет раздвоение личности. Доктора, ваш совет смертельно больному.

jocker
23.05.2006, 02:11
Didi
В описанной ситуации всё зависит только от Вас.
Давайте рассмотрим несколько возможных вариантов жизни в перспективе:
1. Работа высокооплачиваемая, + пежо, + ноутбук, +++ (иностр.фирма, медпредставитель)
Жизнь за рулём, свободного времени нет, постоянный план от руководства (повышающийся каждый месяц на 5-10 %), в случае невыполнения плана - промывание мозгов и т.д. При условии, что Вы будете выполнять все условия в течении 2-3-х лет Вам возможно повышение по службе. Вы уже не будете жить в машине, будут жить другие люди, которых Вы будете подбирать. Также, при условии повышения по службе, можно будет немножко "откусывать" от откатов, (не более 7-8 тыс. $/мес. (правда, если внедрять различные механизмы работы можно зарабатывать до 600 тыс. $/год если оборот серьёзный)) - вроде прибавки к зарплате. Гарантий Вашей длительной работы в компании - нет, и быть не может. Работа с ощущением неопределённости.
2. А может забить на эту аспирантуру
Аспирантура и работа в универе. З/п мизерная, но - есть время и можно подработать на жизнь, т.е. голодать Вы не будете. Гарантия работы - после защиты пожизненная. Всегда в форме. Общение со студентами. Продвижение по службе - вопрос небольших денег и налаживания контактов с руководством.

Вообщем, всё зависит от Вас (можете ли Вы постоянно находится в стрессовой ситуации, авантюрный ли Вы человек, склонны ли Вы к разумному риску, или всего боитесь, можете ли взвесить - степень ответственности <-> получаемые доходы и т.д.)

Выбирайте, Didi что Вам ближе ?

Didi
23.05.2006, 09:40
jocker
Гарантий Вашей длительной работы в компании - нет, и быть не может. Работа с ощущением неопределённости.
Это почему? (Я понимаю конечно, что мы все ходим под Богом, и не знаем что завтра будет.)
Гарантия работы - после защиты пожизненная.
А не факт.

kmw
23.05.2006, 13:36
А мне кажется аспирантурой можно и через год или два заняться. А пока заработать денег. На крайний случай можно стать соискателем. Ведь в армию вас не заберут. Конечно, последнее решение за вами...

Damon
23.05.2006, 15:53
Через год-два человек точно аспирантурой заниматься не будет, вернее это очень маловероятно. jocker прав, с голоду аспиранты и преподаватели не помирают, в принципе большинство живут нормально без шика, но и не бедно, во всяком случае, у меня так. А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.

finmen
23.05.2006, 17:23
Я б забил. Хоть и не люблю марку пежо :)

Или максимально конвергировал (я правильно сказал &#34;сблизил&#34;?) работу и аспу. В общем, что мешает устроиться в заочную, пописывать статейки о том, чем занимаешься каждодневно, разок напрягшись сдать кандминимум...а потом и защиту.

С другой стороны, молодость одна. Вместо веселья сидеть за книжками? Успеем в старости!

Didi
23.05.2006, 18:23
finmen

Хоть и не люблю марку пежо
Чем же она плоха? Видуха топорная, конечно.
что мешает устроиться в заочную
Нет, у нас не совместимо (проведение всех опытов на опытных участках в полевых условиях обязательно).
Damon
А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.
Точно, не прокатит.

finmen
23.05.2006, 19:59
Я, как всегда, на себя примеряю. Свои науки.
Дилемма тогда, однако.

borisik
23.05.2006, 20:12
Arbeit und arbeit und arbeit....

Tolko rabota.
Vse detskije shtuchki tipa spirantury tolko posle raboty.

Kogda kupish sebe pervyj samolet vot togda drugor delo :)

Privet.

P.S. Chelovek s opytom :)

Didi
24.05.2006, 09:20
jocker
(не более 7-8 тыс. $/мес. (правда, если внедрять различные механизмы работы можно зарабатывать до 600 тыс. $/год если оборот серьёзный))
А Вы где живете-то? Мы в Питере таких больших циферок и не видели никогда. Средняя зарплата по городу 7 - 12 т. руб. , у медпредставителей - 18 - 25.

Didi
25.05.2006, 12:27
Вчера общалась со старым приятелем (главврач одной из раионных поликлинник). Знаете, что он мне сказал по поводу аспирантуры? Цитирую: В аспирантуру идут люди с чересчур высоким самомнением у которых амбиции зашкаливают или с травмированной психикой - для самоутверждения. Здоровому человеку достаточно хорошей работы.

Как вам это! Нравится - обтекайте.

borisik
25.05.2006, 15:56
Хороший врач, здоровый :)
Сказал по делу.

kathy
25.05.2006, 18:34
Я кстати после окончания университета в это же лето побежала работать. Осенью вернулась и поступила в аспирантуру. Не выдержала моя душа бешеного ритма. Мне нужна все-таки творческая работа, не могу я торговать, не мое это. Советую поступить также, поработайте три месяца перед поступлением и сами решите надо оно Вам или нет. На работе не обязательно объявлять, что Вы не уверены. Все решится само собой. И если Ваш выбор будет в сторону аспирантуры, Вы тогда спокойно доучитесь, уже не думая, что было бы если бы я....

borisik
25.05.2006, 18:48
После университета надо:

1) влюбтиься и жениться, тем кто ещё не вышел замуж :)
2) поработать какое-то время, денёшек скопить, темку присмотреть &#34;реальную&#34; а не из серии фэнтази &#34;молодых&#34; аспирантов.
3) посадить дерево.
4) посадить березовского.
5) посадить сакашвилли.
6) посадить ющенко.
7) найти наконец Юле достойного партнёра который бы её успокоил :)
8) вернуть раиз и буша в естесвенную среду обитания :)

Didi
25.05.2006, 19:04
borisik
найти наконец Юле достойного партнёра который бы её успокоил
всех достойных для неё вы предложили посадить (даже дерево). Где ж их найти?

borisik
25.05.2006, 19:21
Жириновский!

Только он способен её успакоить :)

jocker
28.05.2006, 05:12
Didi
А Вы где живете-то? Мы в Питере таких больших циферок и не видели никогда. Средняя зарплата по городу 7 - 12 т. руб. , у медпредставителей - 18 - 25
Didi, а я разве писал о зарплате ? Вот фрагмент поста:
можно будет немножко &#34;откусывать&#34; от откатов - а это не значит, что Вам добрый дядя чего-то возьмёт и заплатит. Сами должны зарабатывать. Честно говоря, судя по Вашим постам, Вам лучше пойти в аспирантуру. Так надёжнее. ИМХО, Вы пока не представляете, как устроен рынок медпрепаратов, медоборудования и как на нём работать.

Didi
28.05.2006, 10:09
Вы пока не представляете, как устроен рынок медпрепаратов, медоборудования и как на нём работать.
Не представляю и представлять не хочу!
Что такое &#34;откаты&#34;? (просто любопытно стало)

Jacky
28.05.2006, 15:05
Didi, не слушайте jocker&#39;а, он вас плохому научит.
Вот человек, а? И в области заказного написания диссертаций профессионал, и в откатах при поставках медоборудования разбирается. Интересно, он оружием и наркотиками не приторговывает в свободное от основной работы время? Очень надеюсь, что нет. :D

Добавлено

Обращаю внимание тех, кто выбирает между аспирантурой и работой, на следующие темы:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1273
Зачем нужна аспирантура?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1840 Зачем нужна аспирантура и диссертация?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1502 Зачем вы поступаете (поступали) в аспирантуру?

finmen
28.05.2006, 17:35
Что такое &#34;откаты&#34;? (просто любопытно стало)

Вы серьезно в принципе не знаете или применительно к медоборудованию не представляете как это действует?

Jacky
он вас плохому научит
Да-да, жить надо честно, но и о всяких гадостях представленье иметь не мешает.

Didi
28.05.2006, 18:18
finmen
Вы серьезно в принципе не знаете или применительно к медоборудованию не представляете как это действует?

серьёзно. (Всю жизнь в бюджетных организациях - ни чего не понимаю ).
Объясните пожалуйста.

gav
29.05.2006, 00:06
Didi
По-моему, бросать хорошую работу из-за аспирантуры, стоит только тогда, когда точно уверен что без науки жить не сможешь. Присоединяюсь к мнению, что лучший вариант - это попробовать мясяца три- полгода поработать. А товарища joсker и вправду слушать не стоит, тем более, если в самом деле не знаете, что такое откат :)

Didi
29.05.2006, 00:51
gav
По-моему, бросать хорошую работу из-за аспирантуры, стоит только тогда,....
Читайте сначала: мне ещё нечего бросать. Я как Илья Муромец стою у камня на перепутье и думаю, думаю, вас всех слушаю.

если в самом деле не знаете, что такое откат
Да утомили вы все со своим &#34;откатом&#34;! И ничего мне не объясняйте! Не хочу даже слышать больше это слово!

gav
29.05.2006, 01:08
Didi
Читайте сначала: мне ещё нечего бросать.
Бросать имелось в виду - и отклонять предложение хорошей работы тоже :)

finmen
29.05.2006, 01:58
Я - главснаб какого-нибудь Комитета по здравоохранению. Получаю средства из бюджета на покупку дорогостоящей техники. Много. Поставщиков много разных тоже, так и вьются и канючат, купи да купи у меня. Тогда я отвожу в сторонку, например, Didi и говорю, мол, ОК, беру у Вас, по документам плачу 100 млн., но 20% моментально назад мне возверните (&#34;откатите&#34;) без всяких документов. И Вы соглашаетесь, ибо в противном случае не продадите вообще ничего, своих комиссионных/доли (т.е. &#34;откусывания&#34; этого самого, видимо) тоже не получите.
Можно и дальше крутануть схему, поставив плохое/поломанное более дешевое оборудование.

Да утомили вы все со своим &#34;откатом&#34;!
Не говорите, они всю страну утомили! Говорят, любой вопрос в России с этого начинается.

jocker
29.05.2006, 13:05
Didi
Что такое &#34;откаты&#34;? (просто любопытно стало)
Ну что ж, ув. finmen в общих чертах уже ответил на вопрос. А теперь, давайте посмотрим на проблему применительно к Вашей конкретной ситуации.
Итак, абстрагируясь, предположим, что Вы на работе, мчите на полученном Пежо с кипой договоров по выделенному Вам району города. Ваша задача - заключение договоров с торговыми точками (аптеками, например), сопровождение сделок, решение вопросов по поставкам и оплате. Также, предположим, что Вам необходимо реализовать медпрепаратов на 30000 руб., при этом Ваша компания даёт скидку 10 % относительно базовой цены.
Останавливаетесь Вы у офиса фирмы, владеющей сетью аптек, приходите к менеджеру по закупкам, говорите, так мол, и так, мы Вам можем предложить то-то и то-то (при учёте того, что в любой другой компании аналогичные препараты стоят, к примеру, от 33000) по цене 27000 руб. (30000 - 10 %). *А он Вам в ответ: &#34;Гуляй, девочка&#34;, &#34;Нас это не интересует&#34;. Вы выходите, едите в другие точки, там тоже самое. Наконец, Вы найдёте в лучшем случае 1 точку, где у Вас что-то возьмут да и то, макс. на 15000 руб., да и то с учётом того, что Вы дадите товар с отсрочкой оплаты. Что получается ? Вам доведён план на месяц на 3 млн. руб. а Вы продать не можете ничего. Проходит меся-другой, Вы еле-еле делаете 25 % плана, з/п урезают, в конечном счёте идёте искать другую работу. Увы, условия работы немного другие.
1. Говорите с вашим непосредственным руководителем (нач. отдела продаж) можно ли скидку забирать наличкой. Слышите ответ - Да, можно.
2. Едете по городу, та-же фирма, владеющая сетью аптек, приходите к менеджеру по закупкам, говорите, так мол и так, хочу Вам предложить то-то и то-то + 5% (в конверте Вам).
3. Менеджер говорит: &#34;Ок.&#34; Подписываете договор на 30000 руб., прошла оплата, привозите товар. 4. и аккуратно менеджеру конверт с деньгами. (1500 руб.) (отсюда и название &#34;откат&#34; - сумма откатывается к тому, кто платил.)
5. До пункта (4) Вы переговорив, со своим начальником-менеджером говорите: так мол и так, аптеки товар возьмут, но менеджер хочет 10%, Ваш менеджер говорит: &#34;Ок&#34;, дает денег 3000 руб., и Вы едете для выполнения пункта (4) оставив себе 1500 руб., и заплатив менеджеру сети аптек - 1500 руб.
Таким макаром нарабатывается клиентская сеть, прикормленные менеджеры ни с кем работать не будут, кроме Вас в идеале. В жизни могут быть разные варианты, но они врядли откажутся от дополнительных доходов.
Ещё один момент: можно ли 1500 руб. предварительно вынятые из конверта оставить себе. Можно. Но Вас уволят на второй день. Можно ли ничего не вынимать из конверта. Можно но, тоже уволят на третий день. Как быть ? Необходимо 750 руб. (половинку того, что оставили себе) отдать своему начальнику (нач. отдела продаж).
В результате при соблюдении данных условий:
1. Будете работать на фирме пока сами не захотите уволиться.
2. З/п выдаваемую Вам можно как-бы и .... не получать.
Ух... Вроде подробно Вам всё описал, Didi

fazotron
29.05.2006, 14:28
jocker
Ну зачем вы девушку так пугаете?
Она вообще никаким бизнесом заниматься не будет
Не дай бог,пойдет еще в аспирантуру, себе на горе, будет заниматься тяжелой исследовательской работой

Didi
29.05.2006, 19:59
говорю, мол, ОК, беру у Вас, по документам плачу 100 млн., но 20% моментально назад мне возверните (&#34;откатите&#34;) без всяких документов
А я думала, что это называется вымогательством, взятками... а это &#34;откат&#34; оказывается!
jockerУ меня есть другая информация о работе медпредставителя из первых уст и от людей с порядочным стажем работы. Провизоры и фармацевты действительно заключают договора на поставку медпрепаратов. Наша же братия (медики) работает с врачами в поликлинниках. Работа сводится к 12 визитам в день к профильным врачам (это 1 - 2 поликлинники), для которых могут быть интересны наши препараты - кратко информировать, выдать рекламки, ручки, майки, трусы... И провести 1 - 2 презентации в неделю. Ну и естественно отчитываться в фирме. Такие медпредставители ничего не продают, у них нет плана продаж, только план посещений, они получают зарплату независимо от продаж. Иногда они получают как премию какую-то сумму - вот она вероятно и зависит от работы аптечных медпредставителей, не знаю.

fazotron
Не дай бог,пойдет еще в аспирантуру, себе на горе
???

jocker
30.05.2006, 06:41
Didi
Такие медпредставители ничего не продают, у них нет плана продаж, только план посещений, они получают зарплату независимо от продаж.
Теперь понятно. Мы просто говорили о разной работе. Это кардинально меняет дело. Если Вам нравиться общаться с людьми, и дают пежо и ноут, соглашайтесь при условии, что Ваша работа будет сведена только к этому:
Наша же братия (медики) работает с врачами в поликлинниках. Работа сводится к 12 визитам в день к профильным врачам (это 1 - 2 поликлинники), для которых могут быть интересны наши препараты - кратко информировать, выдать рекламки, ручки, майки, трусы... И провести 1 - 2 презентации в неделю. Ну и естественно отчитываться в фирме.
Также, вероятно у Вас будет свободный график работы (необходимо выполнять требования и всё) поэтому, желательно ещё и в аспирантуру поступить.
Пойдёте на работу, поступите в аспирантуру, а дальше для себя решите (есть слабые звенья или нет). В любом случае - уволиться с работы или уйти из аспирантуры можно всегда, вы ничего не теряете (если учитесь в бесплатной аспирантуре). А вот потом пойти в аспирантуру, когда время упущено – проблема.

fazotron
30.05.2006, 08:40
Также, вероятно у Вас будет свободный график работы (необходимо выполнять требования и всё) поэтому, желательно ещё и в аспирантуру поступить.
Пойдёте на работу, поступите в аспирантуру, а дальше для себя решите (есть слабые звенья или нет). В любом случае - уволиться с работы или уйти из аспирантуры можно всегда, вы ничего не теряете (если
Вот это дельный совет
Единственная здесь проблема: вы же медик, а значит набор материала связан с работой в клинике (если клинические специальности) или в лаборатории (если параклинические)
Надо взвесить этот момент

jocker
30.05.2006, 10:10
fazotron
значит набор материала связан с работой в клинике (если клинические специальности) или в лаборатории (если параклинические)
ИМХО, вопрос стоит только в правильной организации Didi рабочего времени. Если она не ленива, в состоянии преодолевать трудности, мало спать и много работать (но без фанатизма), думаю у неё всё может сложится очень успешно.

fazotron
30.05.2006, 15:33
ИМХО, вопрос стоит только в правильной организации Didi рабочего времени. Если она не ленива, в состоянии преодолевать трудности, мало спать и много работать (но без фанатизма), думаю у неё всё может сложится очень успешно.
Да нет, не все так просто
Если работа клиническая, значит она реально будет вести больных, как лечащий врач или консультант, а это практически весь основной день уходит
Если связано сработой клинико-биохимической лаборатории, то выполнение анализов идет с утра и до 2-3 часов
Если с кабинетом функц диагностики, обследование больных тоже в первую половину дня и минимум до обеда
Презентации ей надо делать тоже в разгар дня, никто ее вечером ждать не будет
Для более конкретных советов мало информации

Didi
30.05.2006, 18:46
СПАСИБО ВСЕМ, особенно jocker и fazotron.
Надеюсь, я смогу совместить работу с учебой.

Р.S. Хотите посмеяться? Сегодня на стандартизации препод предложил мне попытаться продать партию некондиционного товара (картофеля). Я должна была сослаться на действующие ГОСТы, ОСТы... и обьяснить какие стандарты не соблюдены. Но я ему гордо сказала: Ха! Пусть откатят мне 20% - я проведу товар как экстракласс. На что получила ответ: Кто вас этому научил? Это аморально! (прав был Jacky - научили!)

jocker
31.05.2006, 06:39
Didi
Ха! Пусть откатят мне 20%
Это нормальный деловой разговор.
Кто вас этому научил? Это аморально!
Неа. Как раз это не аморально
Аморально делать это:
Я должна была сослаться на действующие ГОСТы, ОСТы... и обьяснить какие стандарты не соблюдены.
Бесплатно.

Didi
31.05.2006, 22:51
jocker!!!!!!!
Ну что Вы такое говорите! Я то сказала это в шутку ( потом мы минут 15 обсуждали коррупцию в стране, произвол чиновников, бандитизм... - группа хоть отдохнула). Надеюсь, Вы тоже не серьёзно.

VAR
01.06.2006, 01:10
jocker
Это нормальный деловой разговор.
это предательство собственного начальника. Если начальник государство - оно доброе, оно простит, а если нет, то нелишне помнить про тазики с бетоном

jocker
01.06.2006, 04:44
Didi
Надеюсь, Вы тоже не серьёзно
Конечно, не серьёзно :-)
Смайликами забыл воспользоваться.

Ridersss
02.12.2006, 02:07
kmw

мне кажется аспирантурой можно и через год или два заняться. А пока заработать денег. На крайний случай можно стать соискателем. Ведь в армию вас не заберут

Если для мужчины на мой взгляд один из лучших вариантов. А для женщины есть более простой выход - выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал. А в это время написать кандидатскую, затем докторскую... стать академиком РАН... :D

Damon

А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.

После аспирантуры можно уже в бизнес опоздать... Тем более, что кандидатская диссертация и бизнес довольно (сильно) разные вещи!!!

Бывший совладелец пивоваренного завода Степан Разин написал диссертацию вроде, повышение конкурентоспособности пивоваренного завода в Росси. В теории у него все хорошо получалось, а на практике... Хотя с другой стороны зачем ему переживать - мультимиллионером он стал. :)


Didi

Вчера общалась со старым приятелем (главврач одной из раионных поликлинник)

Хорошие у вас приятели. ;)

Cobra
02.12.2006, 13:30
Ridersss
выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал.
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены. Статистика утверждает обратное :(

Didi
02.12.2006, 14:16
Cobra
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены.

Не надо так грустно.
Из любой статистики есть исключения. И надо надеяться на лучшее, иначе сразу после свадьбы надо на похороны копить. :)

Ridersss
А для женщины есть более простой выход - выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал.
Нда, у Вас в каждой теме сквозит предвзятое отношение к нашему полу. Уж не знаю почему. Это Вы так считаете, что женщины хотят полного содержания и ничего не делания! Я не знаю ни одну сидящую дома и ооооооочень довольную таким положением. Даже с маленькими детьми не хотят сидеть дома, стремятся найти подработку (ДАЖЕ если муж полностью обеспечивает). Может, это просто Вам так хочется, чтобы жена сидела дома, стирала, готовила...потихоньку деградировала.
Ridersss, расскажите нам пожалуйста, в каком кругу Вы росли, с кем общались, есть ли у Вас сестра, какие отношения были между родителями... а лучше сходите к психологу.

А в это время написать кандидатскую, затем докторскую... стать академиком РАН...
Смаилики зачем вставил? юморист.

Cobra
02.12.2006, 16:28
Didi
И надо надеяться на лучшее
На лучшее надейся, а сам не плошай ;)
Ну и по теме: так что же Вы выбрали - работу или учёбу, какое звено оказалось самым слабым (см. описание темы) и почему?

Didi
02.12.2006, 18:20
Прошло пол года, работа медпредом оказалась &#34;слабым и не нужным мне звеном&#34;. Две недели назад получила диплом, потеряла смысл дальнейшего существования. Ощущение, что бежала за чем то очень важным, нужным.... прибежала и хопс! а там ничего нет. :) Очень хорошо понимаю Зубрилку. Не могу заставить себя читать худож. литературу - не расслабиться никак. Экзамены в аспу только в марте, с темой не определилась. Кафедра предложила мне уже 2 темы, я отказалась. Договорилась тайком насчет темы (+ работа) на другой кафедре - это мне нравится, интересно и перспективно. Но сказать своим на кафедре не могу, боюсь, не знаю как они среагируют!
Вообщем, жду заседания кафедры, чего они там решат - не знаю!

Ridersss
03.12.2006, 02:12
Cobra
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены. Статистика утверждает обратное
От части что-то зависит от жены. Если жена полная... * &#34;Ну что на зеркало пенять если рожа...&#34; Я думаю нормальный муж вас полностью обеспечит к своей смерти (как минимум у него будут сбережения, а как максимум... страшно подумать...)

Didi

Не надо так грустно.

Я могу лишь сказать по своему опыту, а я честно думаю, что он больше чем у Вас (к счастью или к сожалению, как посмотреть) большинство женщин которых я встречал хотят выйти замуж и никогда не работать, а заниматься другими вопросами...

Нда, у Вас в каждой теме сквозит предвзятое отношение к нашему полу. Уж не знаю почему. Это Вы так считаете, что женщины хотят полного содержания и ничего не делания!

Правильно понимаете. *:)

Только насчет предвзятого мнения я не согласен. Я думаю некоторые девушки Вас сильно поколотили бы... * :D

Didi

Я не знаю ни одну сидящую дома и ооооооочень довольную таким положением.

Самое смешное, что я с Вами соглашусь, но САМОЕ ГЛАВНОЕ работать они все равно не хотят. Причины обычные: мало денег, мало внимания, да ты бабник, да ты гей, да ты извращенец, да тебя моя мама не любит... *:D


Я обращаю вниманя, что Вы не первый раз без повода защищаете женщин. Вы случайно не феменистка а?

Ridersss, расскажите нам пожалуйста, в каком кругу Вы росли, с кем общались, есть ли у Вас сестра, какие отношения были между родителями... а лучше сходите к психологу.

У меня есть сестра, правда не родная. у меня с ней довольно хорошие отношения. А с матерью отличные. Она меня одна воспитала, и тем, что я есть, и чего я добился я обязан прежде всего своей маме и она для меня самый дорогой человек, несмотря на то, что у меня есть любимая девушка! Я в отличии от своих сверстников в двадцать с небольшим смог купить новую трехкомнатную квартиру, и все равно я по прежнему живу со своей мамой!

Didi

Может, это просто Вам так хочется, чтобы *жена сидела дома, стирала, готовила...потихоньку деградировала.

Лично я сторонник, что бы женщина работала, только *том случаи если она этого хочет. И еще мне очень понравилась ваша фраза про средние зарплаты по СПб, что-то 7-12 т. руб. *ДА УЖ... Вы бы еще прогноз погоды говорили по телевидению. У Вас не плохо бы получалось. *:D

Didi

Смаилики зачем вставил? юморист.

Отвечу - для меня юморист тот человек, кто этим способом зарабатывает себе на жизнь. Например... Задорнов, Петросян и др. Так, что ответ - я не юморист. А если Вы судите по количеству смайликов я Вас поздравляю Вы юмористка и такая же смешная как Клара Новикова!

Didi

Прошло пол года, работа медпредом оказалась &#34;слабым и не нужным мне звеном&#34;. Две недели назад получила диплом, потеряла смысл дальнейшего существования. Ощущение, что бежала за чем то очень важным, нужным.... прибежала и хопс! а там ничего нет. *Очень хорошо понимаю Зубрилку. Не могу заставить себя читать худож. литературу - не расслабиться никак.

У женщин это часто бывает и иногда проходит.

Didi

Экзамены в аспу только в марте, с темой не определилась. Кафедра предложила мне уже 2 темы, я отказалась.

Как говорила уважаемая Cobra зависит не от экзаменов... ТАк, что совет не готовтесь к ним, по читайте лучше книжки по психологии.

Didi

Вообщем, *жду заседания кафедры, чего они там решат - не знаю!

У Вас же медицина. Там все просто. &#34;Как подмажешь, так и поедешь. Так, что удачи Вам в вашей тяжелой научной деятельности. *:)

Cobra
03.12.2006, 10:05
Ridersss
Я думаю нормальный муж вас полностью обеспечит к своей смерти
У нашей преподавательницы на кафедре недавно от инсульта умер младший сын, ему было всего 37 лет (осталось трое маленьких детей: 7 лет, 3 года и 3 месяца); у моей подруги отцу проломили череп, ограбили, в результате в 35 лет он стал почти как растение, восстанавливался почти 10 лет, но всё равно о полноценной работе речь не идёт, слава Богу, что стал хоть родных узнавать и себя обслуживать; мой друг детства умер в 27 лет - рак лёгкого. Мне продолжить?

Ridersss
03.12.2006, 13:23
Cobra

Поверьте мне, женщины иногда тоже рано уходят из жизни! Хотя, конечно средняя продолжительность жизни женщин обычно длиннее лет на 10. Только ВЫ задумайтесь почему?

chyma
03.12.2006, 13:46
Ridersss
Я в отличии от своих сверстников в двадцать с небольшим смог купить новую трехкомнатную квартиру
Вот с этого места поподробнее пожалуйста!! я тоже хочу! двухкомнатная устроит - интим не предлагать!:)

Cobra
03.12.2006, 14:32
Ridersss
Поверьте мне, женщины иногда тоже рано уходят из жизни!
У Вас очень интересная логика. Разве я говорю о том, что любая женщина гарантированно проживёт дольше любого мужчины? Мы кажется говорили о том, что глупо надеяться на то, что муж сможет и захочет содержать жену всю её жизнь. Как это Ваше высказывание относится к обсуждаемой теме? Удивительно, что приходится всё это объяснять, как впрочем и в других темах тоже.
И самое плохое в этом то, что обсуждение происходит в тематическом разделе, сейчас придёт Jacky и мало не покажется
;)

Jacky
03.12.2006, 14:47
За два дня зафлудили тему окончательно. Детский сад...
Переношу в Флейм.