PDA

Просмотр полной версии : Третья ученая степень (выше доктора наук)


Team_Leader
01.04.2014, 17:49
Сегодня общался со старым знакомым, который работает в Аппарате Правительства РФ в секторе, курирующем образование.
Говорит, что "на финишной прямой" идёт обсуждение третьей (выше доктора Наук) УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ и требований для ее процедуры защиты и присуждения. Рабочее название - "Действительный доктор наук Российской Федерации".
Требования примерно обозначают: 100 ВАКовских статей, из них 20 зарубежных BOC публикаций и т.п.
Вопрос, вот мне интересно: "снова с разбегу" садиться за диссер? :facepalm:

После Ливанова буду Я!
01.04.2014, 18:39
Инфа 146% ! Добавлю более, человечек с нашей организации входит в комиссию которая разрабатывает это все. Говорит что там возможен затык с соответствующим ученым званием. Ну а так-то да, чтоб не расслаблялись можно начинать "забивать арбуз".

IRA2001
01.04.2014, 18:53
Team_Leader, а может без диссера? по совокупности заслуг?

Добавлено через 39 секунд
Инфа 146% !
Прекрасно! А есть инфа, к какому сроку будет проект или даже документ?

Rendido
01.04.2014, 18:53
идёт обсуждение третьей (выше доктора Наук) УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ и требований для ее процедуры защиты и присуждения. Рабочее название - "Действительный доктор наук Российской Федерации".

"Реальный, чисто конкретный доктор" :gigi:

Это первоапрельская шутка?

kravets
01.04.2014, 18:57
Инфа 146% ! Добавлю более, человечек с нашей организации входит в комиссию которая разрабатывает это все. Говорит что там возможен затык с соответствующим ученым званием. Ну а так-то да, чтоб не расслаблялись можно начинать "забивать арбуз".

Ну, по моим источникам затык там скорее терминологический - одни хотят назвать "действительный профессор", другие - "академический профессор" (типа недоакадемик).

Ну день такой сложный, что делать...

IRA2001
01.04.2014, 19:08
Прихожу сегодня за дитя в школу, а они там тоже шутят - шкаф с антресолью и всеми книгами уронили - слава богу, никто не пострадал.
К чему я это?
Team_Leader, осторожно - дошутитесь...

Rendido
01.04.2014, 19:18
затык там скорее терминологический - одни хотят назвать "действительный профессор", другие - "академический профессор" (типа недоакадемик).

Как вы яхту назовёте - так он и поплывёт. (с)

Надо красивое название придумать, чтобы продавалось хорошо.

"Супериор" (лат. superior - высший, старший, превосходящий), например, или "супердок" (по аналогии с postdoc.). :D

LeoChpr
01.04.2014, 19:42
Рабочее название - "Действительный доктор наук Российской Федерации".
Выходит, что все остальные доктора - недействительные по определению. Короче. розыгрыш удался. С первым апреля коллеги!

kravets
01.04.2014, 19:56
Выходит, что все остальные доктора - недействительные по определению. Короче. розыгрыш удался. С первым апреля коллеги!

Ага-ага. Ну тогда, пожалуйста, интерпретируйте в таком же духе "Действительный член РАН"...
:)

Dmitr678
01.04.2014, 20:47
Кстати, про федерального доктора наук действительно была информация

Longtail
01.04.2014, 21:04
Кстати, про федерального доктора наук действительно была информация

Он объединит в себе судебную, исполнительную и законодательную власть. И наступит счастье..как у Платона :)

прохожий
01.04.2014, 22:02
Прекрасно! А есть инфа, к какому сроку будет проект или даже документ?

К 1 апреля 2015 года :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати, про федерального доктора наук действительно была информация

а еще почетное звание "Крымский доктор наук" за особые заслуги по сближению и объединению :cool:

Rendido
01.04.2014, 22:06
а еще почетное звание "Крымский доктор наук" за особые заслуги по сближению и объединению

"Доктор крымских наук" же!

Степан Капуста
02.04.2014, 09:06
Team_Leader, не каркайте — в этой стране первоапрельские шутки имеют тенденцию сбываться.

Team_Leader
02.04.2014, 09:49
а еще почетное звание "Крымский доктор наук" за особые заслуги по сближению и объединению
ну за чем же :) - "Доктор наук Всея Малороссии и Закарпатья"

Colani
02.04.2014, 10:49
поддерживаю, третья степень нужна и чтобы её давали действительно за научные достижения, а не за марание бумаг.

Степан Капуста
02.04.2014, 11:14
Colani, для этого, в общем-то, и одной достаточно. Главное, чтобы ее не раздавали направо и налево, как это сейчас происходит.

LeoChpr
02.04.2014, 11:38
в таком же духе "Действительный член РАН"
Есть члены-корреспонденты РАН, действительный член РАН (академик). Просто членов РАН не бывает.
А вообще, смотрите в корень.
Прошло наше с Иваном предложение об отмене ученых степеней ранее полученных. Вот и решили, как бы не совсем по нашему, но как бы по-своему сделать. Будут доктора "действительные" и "так себе". Потом еще и на кандидатов это положение распространят и ни чего изымать не надо. Мало ли чо на бумажке написано. Диплома "действительного" нет - следовательно не действительны все эти фантики.

Colani
02.04.2014, 11:53
Colani, для этого, в общем-то, и одной достаточно. Главное, чтобы ее не раздавали направо и налево, как это сейчас происходит.

можно без всяких диссертаций. Есть действительно профессионалы в своей области, но никаких степеней у них нет, хотя работ научных на 100 диссертаций.
Смотрел вчера авторефераты свежие в своей отрасли, вижу знакомая фамилия. Оказывается у этого человека не было степени и в 60 или 70 лет решил кандидатскую защитить. Наверно надо для чего-то, может требование новое, что зав. кафедры без степени быть не может, не знаю.
Общий объем опубликованных работ составляет 25 а.л. 15 статей, первая 1980 год +3 ваковских, обязаловка:facepalm: все 2013 год.

LeoChpr
02.04.2014, 18:17
можно без всяких диссертаций.
Достаточно ABD. Хотя, некоторые и без этого науку двигают.

leodeltolle
02.04.2014, 19:13
с 1м апреля

KN-2011
02.04.2014, 20:00
C 1 апреля, или 2, но лично я знаю двух человек с двумя (отечественными) докторскими степенями (тут и на одну жизни не хватит).
W-доктор!

прохожий
02.04.2014, 22:34
Недавно читал статью такого доктора в квадрате. По моему Черниговская ее фамилия. Она доктор филологических и доктор биологических наук.

intell
02.04.2014, 23:37
А я знаю человека он доктор 5 наук одновременно (физ-мат, технические, экономические, педагогические и социологические) :D

Могу фамилию дать:

Волов Вячеслав Теодорович

Кстати единственный в России, 60 с хвостиком ему. Из моего города, даже университет заканчивал тот же, что и я.
У него монографий по-моему где-то штук 25, не меньше :D

IRA2001
03.04.2014, 00:03
он доктор 5 наук одновременно
поражена...но больше вопросом - а зачем?

LeoChpr
03.04.2014, 06:25
Могу фамилию дать:
Михайло Ломоносов современности!
а зачем?
Согласен:
а зачем?
Да даже одной кандидатской достаточно - это защита от "фи" некоторых комплексующихся субъектов. Просто не считают ученым без степени. Не все вгрызаются в суть, а встречают только "по одежке". Таких мало, но они есть и с ними надо считаться.

прохожий
03.04.2014, 08:17
Михайло Ломоносов современности!


Ну это наврят ли. У него есть что-то выдающееся или хотя бы более/менее ...

Colani
03.04.2014, 08:19
intell, не знает о таком Google.

Лучник
03.04.2014, 08:37
intell, не знает о таком Google.

а мой Гугл знает :) Хотя, у него там всего 3 докторских степени.

Colani
03.04.2014, 09:37
Лучник, я Волков вводил.:(

Team_Leader
03.04.2014, 09:45
А я знаю человека он доктор 5 наук одновременно (физ-мат, технические, экономические, педагогические и социологические)
Бессмысленно.
В условиях, когда больше, чем в 4 диссоветах (или трёх??? - я что-то забыл) членствовать нельзя - степень по более чем четырем наукам (или даже трём) - бессмысленность.
А вообще по жизни - и одной отрасли хватит. Главное, чтоб в процессе образовывалисьб нужные блат и связи, а без оных, контакты с "бандами сбитых лётчиков", "ватагами старых импотентов" - никому уже не интересны. Как-то так. А бумажки сами по себе - смысле большого не имеют. И даже Хирши с Импактами. Только если это ведет к тому, что Вам могут за счет этого предложить интересную (главное) и при этом высоко оплачиваемую работу.
Как правило сама по себе докторская степень ни к чему из названного сама по себе не ведёт. Хоть ты их 5 получи и на лбу у себя напиши.
Причем, это не только в России - на Западе - примерно тоже. Информация становится все более доступной, то что есть в ВУЗах и вузовской науке - это все равно ступень тривиальности не преодолевает, посему.... нафик это не надо.
В жизни важное что? - правильно, если "не пошло" - правильно выбрать момент для того, чтобы добровольно уйти из нее, т.е. - грамотно и осознанно закончить эту бессмысленную гонку.
Мне кажется, сильнодействующий яд - оптимальное решение.

Colani
03.04.2014, 09:45
самого остепенного до этого я встречал http://ru.wikipedia.org/wiki/Горбатов,_Вячеслав_Афанась вич http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/37728/Горбатов и его сын
Горбатов Александр Вячеславович
Заведующий кафедрой САПР, проректор по информатизации

Академик РАЕН и IIA, проф., докт. техн. наук, докт. физ.-мат. наук (ведущий ученый в области нейроинформатики, президент института Социальных проблем РАЕН, защитил докторскую диссертацию в 27 лет, решил 13-ю проблему Гильберта, выпускник МГГУ и Калифорнийского университета) вот докторская http://www.dissercat.com/content/kharakterizatsionnaya-teoriya-i-praktika-avtomatizirovannogo-proektirovaniya-funktsionalnykh

kravets
03.04.2014, 09:54
Бессмысленно.
В условиях, когда больше, чем в 4 диссоветах (или трёх??? - я что-то забыл) членствовать нельзя - степень по более чем четырем наукам (или даже трём) - бессмысленность.

С 01.01.2014 - в трех.

Добавлено через 1 минуту
А вообще по жизни - и одной отрасли хватит.

Есть люди (немного - но есть, у меня в совете в прошлом году такой защитился, ему уже за 60) - которые считают докторскую персональным вызовом собственному интеллекту. Они это делают не зачем, а потому что.

Team_Leader
03.04.2014, 11:44
Есть люди (немного - но есть, у меня в совете в прошлом году такой защитился, ему уже за 60) - которые считают докторскую персональным вызовом собственному интеллекту. Они это делают не зачем, а потому что.
мне кажется, есть много других, гораздо более продуктивных направлений реализации вызова своему собственному интеллекту.
А то вот, практически в своих пенатах тут на днях - увидел объяву о скорой защите докторской по технологической специальности с прямым фактически содержанием о заявленной целью - "Изобретение велосипеда", причем с нуля и с полным игнорированием определенных достижений по этой части за последние десятилетия, без учета наличия и функционирования основных и общепризнанных систем для данных задач в мире и с критической опорой на некие, может быть и не совсем маргинальные, но далекие от мейнстрима в данной области применения решения. С фактически декларативным заявлением: "промышленное производство - дорого, поэтому в условиях рынка нам непременно надо переходить к кустарным решениям с использованием подручных средств".
Зашобись!
К сожалению дело в том, что для аших технических наук к такому, к сожалению, не привыкать. "Своим путём" - этого не вытравить и не выбить.
***
Объективно - решение задач интеллектуального вызова - как правило связано (в технике особливо) с серьезными вопросами финансирования, привлечь кое сложно, добиться окупаемости в нашей ограниченной по размерам экономике. зачастую вообще невозможно.
В моем понимании удовлетворение позывов методом онанизма оно может быть и медицински приемлемо, но никак не может быть предметом гордости, даже в условиях и невозможности нормального секса с лицами противоположного пола. :o
(количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться, но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный)

kravets
03.04.2014, 11:49
Объективно - решение задач интеллектуального вызова - как правило связано (в технике особливо) с серьезными вопросами финансирования, привлечь кое сложно, добиться окупаемости в нашей ограниченной по размерам экономике.

Ну а Вы посмотрите, что было исходно анонсировано:
технические (видимо,первая)
педагогика
социология
физ.-мат.
экономика

Финансирование, говорите?

Добавлено через 58 секунд
но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный

Ну, все люди разные. Как и способы др..ки.

Добавлено через 41 секунду
мне кажется, есть много других, гораздо более продуктивных направлений реализации вызова своему собственному интеллекту.

Для, вас, молодых - безусловно.

Лучник
03.04.2014, 11:54
В моем понимании удовлетворение позывов методом онанизма оно может быть и медицински приемлемо, но никак не может быть предметом гордости, даже в условиях и невозможности нормального секса с лицами противоположного пола.
(количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться, но количество достигнутых самоудовлетворений - предмет по крайней мере публичной гордости - сонительный)
:laugh:

Степан Капуста
03.04.2014, 12:52
А я знаю человека он доктор 5 наук одновременно (физ-мат, технические, экономические, педагогические и социологические) :D

Первые три — еще могу понять, а вот остальные как в этот коктейль попали?..

IRA2001
03.04.2014, 13:04
Первые три — еще могу понять
а я даже эти не понимаю. С учетом того, что докторская пишется лет 7 (в среднем), при этом автор "варится" в теме, то как так? Жизни не хватит)))
И все-таки - а в чем цимес пяти докторских?

Степан Капуста
03.04.2014, 13:18
IRA2001, ну придумал новую техническую хренотень — получил д. т. н. Потом оказалось, что эта хренотень в корне меняет одну из отраслей экономики. Описал это — получил д. э. н. А инженеры сказали: мы эту хренотень в другом виде спроектировать не можем. Пришлось им математический аппарат придумывать, чтобы любой мог эту самую хренотень рассчитать за конечный промежуток времени. Вот и третья степень — д. ф.-м. н.

Домохозяйка
03.04.2014, 13:41
Теперь даже самые просветленные блондинки поняли, что не докторская степень нынче считается
персональным вызовом собственному интеллекту
а только
количеством оргазмов, доставленных женщине, количеством удовлетворенных женщин и т.п. - можно гордиться

Лучник
03.04.2014, 13:42
IRA2001, ну придумал новую техническую хренотень — получил д. т. н. Потом оказалось, что эта хренотень в корне меняет одну из отраслей экономики. Описал это — получил д. э. н. А инженеры сказали: мы эту хренотень в другом виде спроектировать не можем. Пришлось им математический аппарат придумывать, чтобы любой мог эту самую хренотень рассчитать за конечный промежуток времени. Вот и третья степень — д. ф.-м. н.

А потом он собою возгордился и решил исследовать, как можно из обычного пионэра вырастить трижды доктора. И написал докторскую по педагогике.

И поскольку четыре доктора в одном, это уже явление массовидное - стал доткором и социологических наук.

caty-zharr
03.04.2014, 13:59
И поскольку четыре доктора в одном
это уже к психиатру, называется раздвоение личности, хотя, тут даже разчетверение :laugh: ну, и по русской традиции - вместо компетентного специалиста - пятая докторская :lol:

Домохозяйка
03.04.2014, 14:04
серьезно, мне кажется, что овладев методикой написания, после второй докторской - уже не важно сколько дальше.
как про детей, после трех количество уже не имеет значения

caty-zharr
03.04.2014, 14:06
Домохозяйка, ну, в детях, точнее, в их количестве, хотя бы смысл есть. А какой смысл иметь 5 докторских? Мне почему-то только патологические варианты на ум приходят

Домохозяйка
03.04.2014, 14:07
патологические варианты
как раз и были изложены ТимЛидером

LeoChpr
03.04.2014, 14:13
в детях, точнее, в их количестве, хотя бы смысл есть.
Да вот не советовал бы я количеством детей гордиться. Помните: "У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак".

intell
03.04.2014, 14:26
Первые три — еще могу понять, а вот остальные как в этот коктейль попали?..

Не знаю, человек он конечно начитанный и с кругозором, но вот эти все степени, это не показатель большой научности и гениальности этого человека. Учитывая, что он еще и депутатом был, и в куче академий засветился, выводы можете сами сделать.

Хронология защит была следующая:
В 1980 году он защитил кандидатскую диссертацию,
в 1989 году – диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук,
в 2000 году – докторскую диссертацию по педагогикe,
в 2003 году – докторскую диссертацию по экономике,
в 2010 году – докторскую диссертацию по социологии,
в 2011 году – докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук

http://www.creativecentre21.ru/volov-vyacheslav-teodorovich/

Colani
03.04.2014, 14:50
intell, дисеры у него очень аккуратно написаны. Не знаю как содержание, но вот все остальное просто сказка.:D
http://www.dissercat.com/content/sistemno-klasternaya-teoriya-i-tekhnologiya-povysheniya-kachestva-distantsionnogo-obrazovani
http://www.dissercat.com/content/metodologiya-matematicheskoi-identifikatsii-ekonomicheskikh-sistem-mikro-i-mezourovnya-na-ba
http://www.dissercat.com/content/upravlenie-sotsializatsiei-osuzhdennykh-v-sisteme-vysshego-obrazovaniya-v-usloviyakh-ispravi
http://www.dissercat.com/content/modelirovanie-protsessov-energoobmena-v-silnozakruchennykh-szhimaemykh-potokakh-gaza-i-plazm

Team_Leader
03.04.2014, 15:46
Теперь даже самые просветленные блондинки поняли
нефига они не поняли (всей остроты ситуации), потому что это надо было присутствовать во время той высоконаучной беседы с некоторыми высоконаучными.... импотентами - лучшее слово, которое в денном случае может быть применимо, в начале этой календарной недели, после которой я уже который день в прострации и практически депрессии нахожусь, что с детьми родными разговариваю через силу. :mad:

Добавлено через 2 минуты
серьезно, мне кажется, что овладев методикой написания, после второй докторской - уже не важно сколько дальше.
как про детей, после трех количество уже не имеет значения
возможно уже и после двух.

Лучник
03.04.2014, 16:06
потому что это надо было присутствовать во время той высоконаучной беседы с некоторыми высоконаучными.... импотентами - лучшее слово, которое в денном случае может быть применимо, в начале этой календарной недели, после которой я уже который день в прострации и практически депрессии нахожусь, что с детьми родными разговариваю через силу.

Значит, все-таки не такие уж импотенты, раз так в мозг поимели.

прохожий
03.04.2014, 19:33
Домохозяйка, ну, в детях, точнее, в их количестве, хотя бы смысл есть. А какой смысл иметь 5 докторских? Мне почему-то только патологические варианты на ум приходят

Если стали сравнивать с детьми то уместна такая аналогия.

Есть тип мужчин - влюбился=женился, влюбился=женился ... . Как правило у таких по несколько браков в жизни и от каждой по ребенку. :D

Так и здесь подвернулась тема - на тебе получи докторскую, другая - следующую докторскую и т.д.
Единственное непонятно - перескочить через кандидатскую разве возможно или все пять тем у него настолько гениально развиты что сразу на докторскую тянули?

intell
03.04.2014, 21:58
Единственное непонятно - перескочить через кандидатскую разве возможно или все пять тем у него настолько гениально развиты что сразу на докторскую тянули?
да кстати хороший вопрос, но кандидатская у него была только одна :D

LeoChpr
03.04.2014, 21:59
перескочить через кандидатскую разве возможно
Если это не медицинские и не ветеринарные науки, то достаточно одной кандидатской по любому из направлений наук. В медицине и ветеринарии - перепрыгнуть в доктора с чужого направления кандидатской не возможно.

прохожий
03.04.2014, 22:30
Если это не медицинские и не ветеринарные науки, то достаточно одной кандидатской по любому из направлений наук. В медицине и ветеринарии - перепрыгнуть в доктора с чужого направления кандидатской не возможно.

это закреплено каким-нибудь нормативным документом?

LeoChpr
04.04.2014, 05:50
это закреплено каким-нибудь нормативным документом?
Да. Смотрите положение.
Кстати, с медицинской или ветеринарной кандидатских путь к докторской открыт в любую науку.

Димитриадис
04.04.2014, 10:09
Если это не медицинские и не ветеринарные науки
+ теперь и юридические.

то достаточно одной кандидатской по любому из направлений наук. В медицине и ветеринарии - перепрыгнуть в доктора с чужого направления кандидатской не возможно.
А если высшее образование - медицинское илив етеринарное - то с кандидатской по другому направлению - можно?

P.S. Ох, мне кажется, что это уже обсуждали...

Степан Капуста
04.04.2014, 10:28
А если высшее образование - медицинское илив етеринарное - то с кандидатской по другому направлению - можно?
Вроде нет.

Добавлено через 2 минуты
intell, дисеры у него очень аккуратно написаны. Не знаю как содержание, но вот все остальное просто сказка.:D
http://www.dissercat.com/content/sistemno-klasternaya-teoriya-i-tekhnologiya-povysheniya-kachestva-distantsionnogo-obrazovani
http://www.dissercat.com/content/metodologiya-matematicheskoi-identifikatsii-ekonomicheskikh-sistem-mikro-i-mezourovnya-na-ba
http://www.dissercat.com/content/upravlenie-sotsializatsiei-osuzhdennykh-v-sisteme-vysshego-obrazovaniya-v-usloviyakh-ispravi
http://www.dissercat.com/content/modelirovanie-protsessov-energoobmena-v-silnozakruchennykh-szhimaemykh-potokakh-gaza-i-plazm

Дык он из педагогов все-таки... Все понятно.

P.S. Тема по социологии прикольнула. Вспомнил опыт нашего типа вузика...

LeoChpr
04.04.2014, 10:31
А если высшее образование - медицинское или ветеринарное
Кандидатская (по какому бы направлению не защищалась) при прочих условиях (когда необходимо базовое медицинское, ветеринарное и юридическое в отдельных случаях) - трамплин для докторской. Как аттестат о среднем образовании для поступления в ВУЗ. Все равно по какой специальности. Вопрос лишь в том, для чего. Работать в ВУЗе - да кто будет разбираться, какая специальность. Работа практическая/производственная?
А вот тут. На фига попу гармонь? Доплаты за наличие кандидатской не будет, профпродвижения тоже. Если в ВУЗе работать, так все равно какое высшее образование и все равно какая кандидатская/докторская, а для продвижения в ВУЗе по административной лестнице ни каких кандидатских/докторских не надо.
Действительно, где-то это уже обсуждалось.

intell
04.04.2014, 13:58
а для продвижения в ВУЗе по административной лестнице ни каких кандидатских/докторских не надо.
ректором/проректором или хотя бы деканом без них можно стать??

LeoChpr
04.04.2014, 14:38
проректором или хотя бы деканом без них можно стать??
Проректором и деканом да!
Помнится мне навязали деканом, сначала бывшую зам.директрора школы по воспитательной работе (супругу второго секретаря ОК КПСС), а во второй раз - бывшую начальницу ОК. уволенную за пропажу дипломов. Ныне она доцент, не имеющая даже защищенной кандидатской, а я пенсионер и ни какой ни доцент, а ведь кандидат, хоть с небольшим, но хиршиком. Все можно. Разные системы, разные требования.

intell
04.04.2014, 16:31
LeoChpr,
Просто у вас наверное сильно провинциальный ВУЗ, у нас записано строго для деканов--обязательное наличие ученой степени И ученого звания, стаж не менее 5 лет.

LeoChpr
04.04.2014, 16:35
Просто у вас наверно сильно провинциальный ВУЗ
В число неэффективных не входит.
Более того. Эта дама, "яловый" доцент, одно время исполняла обязанности ректора университета по приказу МОН РФ. При целой армии нерезаной докторов наук.

avz
05.04.2014, 08:07
А сейчас вообще какое-то поветрие пошло - ректорами крупных ВУЗов кандидатов ставить.

Степан Капуста
05.04.2014, 08:23
avz, зато «эффективные менеджеры»...

Colani
05.04.2014, 12:19
avz, зато «эффективные менеджеры»...

директором моей школы поставили вчерашнего выпускника.

Степан Капуста
05.04.2014, 12:39
Colani, ну школа — это еще ладно, все равно там директор передастом передатчиком работает.

Colani
05.04.2014, 13:23
Colani, ну школа — это еще ладно, все равно там директор передастом передатчиком работает.

так у него написано еще - кандидат экономических наук. Я его диссертацию так и не нашёл, как и хотя бы одну статью.

LeoChpr
05.04.2014, 15:33
у него написано еще - кандидат экономических наук. Я его диссертацию так и не нашёл
Может тема была закрытая. Но, изменилась ситуация в оборонке, новый министр, старый в подвешенном состоянии. Не на биржу труда в очередь гнать молодого перспективного ученого. Вот и нашли местечко.

Colani
05.04.2014, 16:33
Может тема была закрытая. Но, изменилась ситуация в оборонке, новый министр, старый в подвешенном состоянии. Не на биржу труда в очередь гнать молодого перспективного ученого. Вот и нашли местечко.

:no: просто блат.

IRA2001
05.04.2014, 17:21
просто блат.
ну не скажите...работу директором школы по нынешним временам блатной не назовешь

LeoChpr
05.04.2014, 18:27
по нынешним временам блатной не назовешь
Да я бы не сказал. При стольком количестве замов - это только представительские функции без всякой ответственности при запредельной зарплате. Как ректор в ВУЗе.

avz
05.04.2014, 23:17
просто блат
А мягкий знак???
Судя по моим знакомым директорам МОУ СОШей таки не очень сладкая работа.
Но оплачиваемая, да.