PDA

Просмотр полной версии : Размер ноги


Aspirant_Cat
08.04.2014, 10:51
Опрос :)

Лучник
08.04.2014, 11:56
Фиг его знает, какой у меня размер ноги. По версии разных обувных производителей разный.

Домохозяйка
08.04.2014, 12:29
да [....censored...] когда же будет тема про размер мммм.... [....censored...] и с открытым опросом, что вокруг да около ходить со степенями, званиями, этажами, ногами и проч.

IRA2001
08.04.2014, 12:42
что вокруг да около ходить со степенями, званиями, этажами, ногами и проч.
:lol:

Домохозяйка
08.04.2014, 12:45
:lol: в общем ничего, весна, пятница скоро, там выходные
я лучше помолчу

Aspirant_Cat
08.04.2014, 13:08
Девочки, вы что так реагируете? :) У вас, наверное, ласты ;)

Maksimus
09.04.2014, 10:32
Разная обувь по разному: от 43 до 45.

Добавлено через 1 минуту
когда же будет тема про размер мммм.... [....censored...] и с открытым опросом
Причем с приложением фото с линейкой. А то, знаете, многие преувеличивают :D

nauczyciel
09.04.2014, 10:40
Обувь Sioux - размер 9,5. У меня всего одна пара - всепогодная. Меняется раз в год (изнашивается).

Colani
09.04.2014, 11:13
размер не имеет значения. Вон у человека 41, а он в мозгу многопоточные программы кодит. Многие так могут?:rolleyes:
Не голосовал, но 41-42.

Longtail
09.04.2014, 12:16
Аспирант кот, признавайся, какой размер у самой?

Colani
09.04.2014, 12:29
Аспирант кот, признавайся, какой размер у самой?

там же написано- 38.

Рената
09.04.2014, 12:49
Хе-хе, помнится, в мою подростковую пору, бабулечка моя крайне сокрушалась по поводу моей быстрорастущей ступни: "Ну кто ж ее замуж возьмет... Волосеньки жиденьки, сама тощенька, еще и ножища как вырастет...":)

Paul Kellerman
09.04.2014, 20:47
А хрен его знает, я как родился, сразу кирзачи одел и не задавался глупыми вопросами :yes:

adlog
11.04.2014, 09:37
я как родился, сразу кирзачи одел и не задавался глупыми вопросами
А у кирзачей размеров нет?

Добавлено через 1 минуту
Aspirant_Cat, а почему, собственно, Вас заинтересовал этот вопрос? Что навело Вас на такую мысль?

Дмитрий В.
11.04.2014, 10:49
А у кирзачей размеров нет?
adlog, у них есть два размера - "малы" и "велики" :D

Aspirant_Cat
11.04.2014, 10:59
Aspirant_Cat, а почему, собственно, Вас заинтересовал этот вопрос? Что навело Вас на такую мысль?
Чтение вумен.ру меня навело на такую мысль. Там такая тема тоже есть, я её увидела и решила задать аналогичный вопрос здесь :)

Maksimus
11.04.2014, 11:40
Чтение вумен.ру
лучше что-нибудь полезное бы почитали.

Longtail
11.04.2014, 12:10
А лучше общественно-полезное.

Colani
11.04.2014, 16:03
А лучше общественно-полезное.
например форум aspirantura.spb.ru тему какой у вас размер ноги?:D

Maksimus
11.04.2014, 18:17
Лидируют 44-лапые :)

_Tatyana_
11.04.2014, 19:53
да [....censored...] когда же будет тема про размер мммм.... [....censored...] и с открытым опросом, что вокруг да около ходить со степенями, званиями, этажами, ногами и проч.
в точку

Дмитрий В.
12.04.2014, 23:26
Разная обувь по разному: от 43 до 45.
Знакомая проблема - смотря от обуви, от 45 до 47, так что взял наиболее частый вариант, по среднему, так сказать :D

Team_Leader
06.05.2014, 11:50
Проголосовал за "иное", т.к. размер ноги по длине 45 (хотя, когда покупал коньки себе 45,5 - в самый раз пришелся). Однако по полноте - весь полнотный ряд, соответствующий 45 размеру, особенно модная модельная обувь с даже относительно узкими носами - доставляет проблемы. Вот, купил себе 5 месяцев назад ботинки 45 размер - Екко. Вроде Шведы и вроде модельный ряд у них на большую полноту, и все равно - разнашивал долго, и результат разноски - зримая деформация ("растаптывания") ботинок - как на фото видно - боковые (малые пальцы - уже явно торчат за границы фасона).
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/picture.php?albumid=166&pictureid=1517
Наиболее подходят по полноте - 46 размер, а по некоторым моделям - даже 47ой, но с таким размерам я уже иногда начинаю ступеньки черкать плюс - из-за несоразмерной длины носы сильно загибаются.
В общем - проблемные у меня ноги, проблемные.... Причем всегда так было - даже когда 80-85 кг вес был. Большо разнашивать, разносил, 8-9 месяцев и в зоне малого пальца уже верх начинает отрываться от подошвы.
Хорошо идут модели с круглым широким носом, но - сейчас не модные (хотя, на тут выставке у немцев знакомых такие видел, говорят - вполне в Германии продаются (странно почему у нас нет - даже в Экко - видимо более модо-чувствительный рынок, но ноги то у нас - не "итальянские")). Надо, видимо, все же в Германию наведаться.

Домохозяйка
06.05.2014, 12:42
А когда же наконец будет раскрыт вопрос о корреляции размера ноги с размером...ммм....с размером [......].

Добавлено через 1 минуту
"О корреляции размера с длиной, и полноты с диаметром"

чудесная статья во Врач-аспирант или куда-нибудь

Степан Капуста
06.05.2014, 13:24
Домохозяйка, дык уже определили, и за это исследование Шнобелевку дали.

Домохозяйка
06.05.2014, 13:27
Так может на нашем эмпирическом материале будут другие результаты?

Степан Капуста
06.05.2014, 14:44
Домохозяйка, флаг Вам в руки. ;-)

kravets
06.05.2014, 14:57
Хорошо идут модели с круглым широким носом, но - сейчас не модные (хотя, на тут выставке у немцев знакомых такие видел, говорят - вполне в Германии продаются (странно почему у нас нет - даже в Экко - видимо более модо-чувствительный рынок, но ноги то у нас - не "итальянские")). Надо, видимо, все же в Германию наведаться.

Наведайтесь в Белвест или иную белорусскую обувь. Который год такие ношу, 46. Вот, сходил посмотрел - написано "Marko", из РБ. А вот длинные носы не переношу - в машине жутко неудобно. Жена как то раз купила модные - выкинул на помойку после первой же поездки.

Добавлено через 34 секунды

"О корреляции размера с длиной, и полноты с диаметром"

чудесная статья во Врач-аспирант или куда-нибудь

Это в "Вестник УМО" от МЭСИ (статистика все-таки).

Добавлено через 18 секунд
Домохозяйка, флаг Вам в руки. ;-)

Флаг???

Домохозяйка
06.05.2014, 15:27
(статистика все-таки).
Боюсь, что для применения статистических методов обработки данных выборка маловата. Уклоняются форумчане от научного эксперимента, никто не хочет идти на концерт со мной в четверг. Не знаю как и верифицировать теорию, или размеров стесняются


Добавлено через 8 минут
Флаг???
флагшток я бы сказала

kravets
06.05.2014, 15:31
эксперимента, никто не хочет идти на концерт со мной в четверг. Не знаю как и верифицировать теорию, или размеров стесняются



на концерт? собирать статистику? Да Вы затейница... :rolleyes:

Степан Капуста
06.05.2014, 15:37
Это в "Вестник УМО" от МЭСИ (статистика все-таки).

Редкостнейшая помойка. Статистики там давно не видел.

Добавлено через 1 минуту
Боюсь, что для применения статистических методов обработки данных выборка маловата. Уклоняются форумчане от научного эксперимента, никто не хочет идти на концерт со мной в четверг. Не знаю как и верифицировать теорию, или размеров стесняются

А сколько форумчан с Вами в одном городе живет? Вроде только два — даже на малую выборку не тянет.

Добавлено через 1 минуту
на концерт? собирать статистику? Да Вы затейница... :rolleyes:

Видимо, молодость в ДК, названном в честь автомобильной покрышки, дает о себе знать. :-)

kravets
06.05.2014, 15:38
Редкостнейшая помойка. Статистики там давно не видел.


Ответственные лица говорят, что охотно берут докторов. Да и Скопус снял технические претензии к ним.

Домохозяйка
06.05.2014, 15:45
А сколько форумчан с Вами в одном городе живет? Вроде только два — даже на малую выборку не тянет.
:rolleyes: Да когда же исследования ограничивались своим городом?

Степан Капуста
06.05.2014, 15:53
Ответственные лица говорят, что охотно берут докторов. Да и Скопус снял технические претензии к ним.
Докторов — может быть. А так — они выпускают по 13 – 15 номеров за год, при том, что должны всего 6. И в РИНЦ «лишние» не выкладывают.

Добавлено через 1 минуту
:rolleyes: Да когда же исследования ограничивались своим городом?

Ну тогда бегом на вокзал... ;-)

Hogfather
06.05.2014, 15:56
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12230622

Can shoe size predict penile length?
Shah J1, Christopher N.
Author information
Abstract
OBJECTIVE:
To establish if the 'myth' about whether the size of a man's penis can be estimated from his shoe size has any basis, in fact.
SUBJECTS AND METHODS:
Two urologists measured the stretched penile length of 104 men in a prospective study and related this to their shoe size.
RESULTS:
The median stretched penile length for the sampled population was 13 cm and the median UK shoe size was 9 (European 43). There was no statistically significant correlation between shoe size and stretched penile length.
CONCLUSION:
The supposed association of penile length and shoe size has no scientific basis.

Домохозяйка
06.05.2014, 15:57
Ну тогда бегом на вокзал... ;-)
Обижаете :rolleyes:

Степан Капуста
06.05.2014, 16:06
Домохозяйка, могу предложить еще одну тему: исследование спроса на фаллоимитаторы различных размеров в губернском городе N.

Домохозяйка
06.05.2014, 19:58
найти корреляцию между размером обуви и длиной пениса человека. С практической целью.
а с чего вы решили, что у этого исследования будут прикладные аспекты?

Добавлено через 1 минуту
еще одну тему:
а на это я расскажу еще одну историю:
М: а игрушки тебе нравятся?
Ж: :eek: :confused: :eek: :eek: :confused: :confused: :eek:
М: ну да, зачем игрушки, когда столько мужиков вокруг

IRA2001
06.05.2014, 20:10
а с чего вы решили, что у этого исследования будут прикладные аспекты
так ведь о прикладных аспектах речи и не было!
Степан же вполне конкретно и без стеснения указывает
С практической целью.
:lol:

Домохозяйка
06.05.2014, 20:23
Да ладно вам IRA2001 :)

Какие практические цели, тут объекты исследования уж слишком стеснительные, детский сад

kravets
06.05.2014, 20:44
а с чего вы решили, что у этого исследования будут прикладные аспекты?


гм... путем визуальной оценки размера обуви с последующей табличной или аналитической интерполяцией определять перспективность дальнейшего взаимодействия с носителем объектов исследования - это ли не важный прикладной аспект?

Hogfather
06.05.2014, 20:54
с последующей табличной или аналитической интерполяцией
http://cdn-www.i-am-bored.com/media/16485_showchart541.gif

Домохозяйка
06.05.2014, 21:01
Но в таблице неверные данные, там другая зависимость, нелинейная

kravets
06.05.2014, 21:02
http://cdn-www.i-am-bored.com/media/16485_showchart541.gif

Совсем не совпало...

Vica3
06.05.2014, 21:07
Это потому, что не задние лапы надо мерять, а передние (ворчливо)... эти, в забугориях, все спутают, а потом весь мир повторяет... а смотреть надо на длину передней лапы и структуру ладони, да...(назидательно)

Домохозяйка
06.05.2014, 21:14
а смотреть надо
рост и вес и мне кажется

IRA2001
06.05.2014, 21:30
путем визуальной оценки размера обуви с последующей табличной или аналитической интерполяцией определять перспективность дальнейшего взаимодействия с носителем объектов исследования

там другая зависимость, нелинейная

не задние лапы надо мерять, а передние

рост и вес мне кажется

Мдааа, как все запущено :lol:

Hogfather
06.05.2014, 21:35
IRA2001, и я говорю, профанация сплошная, никакого DOE: кого поймали, к тому с микрометром штангенциркулем и пристают. А еще при этом сей форум борется за звание форума образцовой культуры быта!
Вы, это, квалиметрию с оргазмой то не путайте, а метрологию с фаллометрией...

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRniKMu20exm-_9w-Z-V3-Ewuka3MrdJPA61_RjZfOAqj0aKK46VQNHOg

Степан Капуста
07.05.2014, 12:06
Но в таблице неверные данные, там другая зависимость, нелинейная

— Что такое «прогрессия»?
— Это, профессор, когда каждый следующий член больше предыдущего!
— Ах, девичьи мечты...

Добавлено через 32 секунды
рост и вес и мне кажется

Ну а в чем проблема? Ставьте эксперимент!

IRA2001
07.05.2014, 12:10
Ну а в чем проблема?
как-то раз один известный специалист в области математического моделирования провел со мной профилактическую беседу на предмет "недопустимости искать связи там, где по природе своей и быть не может". Математически связь и зависимость может проявляться где угодно - даже при корреляции высоты дома и температуры воздуха за бортом!!
А потому давайте уже что-нибудь полезное померяем, например, размер ноги и уровень доходов))))

Домохозяйка
07.05.2014, 12:12
размер ноги и уровень доходов))))
а говорят неприлично считать деньги в чужом кармане ))))

IRA2001
07.05.2014, 12:21
а говорят неприлично считать деньги в чужом кармане ))))
так я это, исключительно с прикладной целью...претендентов отбираю :lol:

Домохозяйка
07.05.2014, 12:22
Тогда придется решать задачу оптимизации выбора по двум параметрам, когда известен только третий - размер ноги,
поскольку исследуемая совокупность не сообщает ни данные о доходах, ни о размере [...].

IRA2001
07.05.2014, 12:32
исследуемая совокупность не сообщает ни данные о доходах, ни о размере [...].
у исследуемой совокупности данные о доходах известны, но целом классифицируются как "неопределенные и в зоне риска", а вот с размером ноги как раз все понятно - визуально сканирую отлично, да и обувь отдельно от исследуемой совокупности в свободном доступе находится)))
Интересует именно прогнозная зависимость "размер ноги-доход"

Maksimus
07.05.2014, 12:42
недопустимости искать связи там, где по природе своей и быть не может
Я думаю все же некая есть. Ведь формирование плода и размеров его органов в утробе зависит в том числе и от уровня гормонов.
Опять же, средние размеры МПХ у разных рас свои. Т.е. связь с природой тут точно есть, только вот какая...