PDA

Просмотр полной версии : Подключение к системе мониторинга процессов аттестации (ЕГИСМ)


watteau
10.04.2014, 13:48
Единая государственная информационная система мониторинга процессов аттестации (ЕГИСМ)

aspirant2011
08.05.2014, 13:58
8 мая 2014 года (http://vak.ed.gov.ru/ru/23)
Образовательные организации высшего образования, образовательные организации дополнительного образования, научные организации, не вошедшие в состав первой и второй очередей подключения, отнесены к третьей очереди подключения к единой информационной системе.

В соответствии с письмами Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России от 28 апреля 2014 г.

№ 13-2277 и от 30 апреля 2014 г. № 13-2302 указанным организациям в срок до 19 мая 2014 г. необходимо представить план-график мероприятий по подключению с указанием сроков завершения аттестации автоматизированных абонентских пунктов и отправки анкет пользователей и приступать к выполнению мероприятий по подключению к единой информационной системе с 5 мая 2014 г.

Подробная информация о подключении к единой информационной системе размещена на сайте ВАК в разделе «Единая информационная система»: http://vak.ed.gov.ru/eis

^^Копия поста из темы: Новости Департамента подготовки и аттестации научных и науч.-пед. работников МОН РФ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8648&page=41). watteau

ВАК2012
09.05.2014, 21:42
Подробная информация о подключении к единой информационной системе размещена на сайте ВАК в разделе «Единая информационная система»: http://vak.ed.gov.ru/eis

я так понял все вузы должны подключиться к этой системе, так? с чего начать? кто в курсе?

fazotron
10.05.2014, 08:13
я так понял все вузы должны подключиться к этой системе, так? с чего начать? кто в курсе?
да, там три очереди подключения. Последняя, третья - до 1 июня
Надо связаться по мылу с указанным адресом и выполнять рекомендации. Первое - это план-график подключения, но до этого определить организацию, которая будет это делать

watteau
12.06.2014, 17:53
10 июня 2014

На сайте в разделе "Единая информационная система" появились обучающие видеоролики (http://vak.ed.gov.ru/153) по работе с системой ЕГИСМ.

Напоминаем, что при возникновении вопросов следует обращаться в техническую поддержку ВАК.

Электронная почта: sup-vak@inevm.ru

Телефон: 8-800-100-03-71 (понедельник - четверг: 09:00 - 18:00 мск, пятница: 09:00 - 17:00 мск)

watteau
03.08.2014, 23:03
Письмо "О внесении информации в ЕГИСМ" от 15.07.2014 № 13-2979

Разъяснения к письму Минобрнауки России от 15.07.2014 № 13-2979 «О внесении информации в ЕГИСМ»

watteau
03.08.2014, 23:06
Письмо Минобрнауки России от 16.07.2014 № 13-2993 «О размещении объявления о защите в ЭБД»

watteau
02.10.2014, 23:44
Информация о подключении диссоветов и организаций к ЕГИСМ по состоянию на 1.10.2014 г. (http://vak.ed.gov.ru/154)

Обещают, что за октябрь подключат 823 диссовета и 486 организаций.

fazotron
03.10.2014, 09:37
Вообще, цифры замечательные - треть ДС еще не подключена!!!

kravets
03.10.2014, 10:31
Наш вуз подключен. Одно рабочее место на чуть меньше десятка советов. На общем совещании устроили коллективную истерику проректору по НР, тот сломался и решил, что ввод ляжет на отдел диссоветов, но за отдельную денежку - 1000 за одну диссертацию.

Отлегло.

4gost
03.10.2014, 13:30
Наш вуз подключен. Одно рабочее место на чуть меньше десятка советов.
в нашем примерно также

leodeltolle
03.10.2014, 14:25
у нас 1 комп на 4 уч записи

kravets
03.10.2014, 16:19
Но и это еще не все... Система постоянно сбоит. Автореферат все равно вывешивать на сайт ВАК как и раньше. Отчеты по советам предоставлять отдельно. Гады.

PNN
03.10.2014, 17:10
Уф.....Так что, получается автореферат в 3 местах в интернете выставляется?
Вот было бы замечательно, чтобы кто-нибудь из опытных форумчан сделал огромное доброе дело для начинающих - краткую памятку-табличку (по докторским и кандидаским отдельно) такого плана.
Кандидатская диссертация:
в срок до ...мес. до защиты выставляется то-то и туда-то (перечисление документов и сайтов)
в такой-то срок опять же тот-и то-то и туда-то....(с указанием всех предельных сроков)
Докторская диссертация (аналогично).

Colani
03.10.2014, 17:33
PNN, ну так у вас 100 сообщений, вы вполне опытный.

PNN
03.10.2014, 17:44
PNN, ну так у вас 100 сообщений, вы вполне опытный.
Новичкам имелось в виду - по опыту защит по новым правилам этого года (с размещением всякого разного везде где надо)...

Опытный, то опытный, но в основном по ринцевским темам...по новым правилам и с размещением на всяких сайтах всякого разного кроме авторефератов на ВАК-сайте у нас еще не проводили защит, поэтому "каша" в голове и боязнь что-то упустить (просто по долгу моей работы меня это касается).

kravets
03.10.2014, 17:55
Кандидатская диссертация:
в срок до ...мес. до защиты выставляется то-то и туда-то (перечисление документов и сайтов)
в такой-то срок опять же тот-и то-то и туда-то....(с указанием всех предельных сроков)
Докторская диссертация (аналогично).

Мда. Я, честно, сам пока путаюсь - выручает сотрудница отдела аспирантуры. Она меня периодически активно пинает по поводу очередной бумажки - но весьма вежливо.

Обещала сделать методичку, но до запуска ЕГИСМ. Теперь ей не до того...

4gost
03.10.2014, 18:08
автореферат в 3 местах в интернете выставляется?
Сайты ВАК и организации, где проходит защита - это два. Что третье?

kravets
03.10.2014, 18:10
Сайты ВАК и организации, где проходит защита - это два. Что третье?

ЕГИСМ, маму ее...

4gost
03.10.2014, 18:14
ЕГИСМ
А разве можно ЕГИСМ приравнивать к "месту в интернете"? Ведь это система исключительно для узкого круга лиц

kravets
03.10.2014, 18:18
А разве можно ЕГИСМ приравнивать к "месту в интернете"? Ведь это система исключительно для узкого круга лиц

Вы считаете, что Интернет - это "все, что вижу"? Неа.

4gost
03.10.2014, 18:23
kravets, если рассматривать ситуацию от лица УС ДС, то да - АР нужно залить в три места. Но для диссертанта таких мест только два, ибо про ЕГИСМ он не ведает и плевать ему на нее с высокой колокольни

PNN
03.10.2014, 18:26
А разве можно ЕГИСМ приравнивать к "месту в интернете"? Ведь это система исключительно для узкого круга лиц

имелось в виду чтобы в этой краткой инструкции-табличке было прописано что куда вообще посылать/отправлять/выкладывать и в какие сроки, т.е. не только сайты для всеобщего обозрения, но и с учетом этой системы конечно же. Вот бы ВАК озадачился составлением такой таблички, я думаю многие бы им мысленно сказали "спасибо".

Добавлено через 1 минуту
kravets, если рассматривать ситуацию от лица УС ДС, то да - АР нужно залить в три места. Но для диссертанта таких мест только два, ибо про ЕГИСМ он не ведает и плевать ему на нее с высокой колокольни

но в ЕГИСМ же не только АР выкладывается/размещается, но и еще много всего прочего по диссертанту...Вот и полезно было бы обобщение чтоб ничего не упустить, включая моменты ПОСЛЕ защиты.

4gost
03.10.2014, 18:31
в ЕГИСМ же не только АР выкладывается/размещается, но и еще много всего прочего по диссертанту...
Самому диссертанту на ЕГИСМ глубоко параллельно, это головная боль УС ДС

PNN
03.10.2014, 18:33
Самому диссертанту на ЕГИСМ глубоко параллельно, это головная боль УС ДС

так это понятно, но я пишу с точки зрения головной боли именно УС и его помощников!!! О них сейчас идет речь, об облегчении, систематизации информации для их работы.

Colani
03.10.2014, 18:34
так это понятно, но я пишу с точки зрения головной боли именно УС и его помощников!!! О них сейчас идет речь, об облегчении, систематизации информации для их работы.

Ну так они это должны делать. Пускай напишут, нам интересно будет почитать.:yes:

kravets
03.10.2014, 18:39
kravets, если рассматривать ситуацию от лица УС ДС, то да - АР нужно залить в три места. Но для диссертанта таких мест только два, ибо про ЕГИСМ он не ведает и плевать ему на нее с высокой колокольни

Ему плевать и на эти два места - не он это делает. Ваша же логика.

4gost
03.10.2014, 19:43
Ему плевать и на эти два места - не он это делает
Как сказать, как сказать. Обычно в выкладывании своих творений на сайт ВАК и ВУЗа диссертант в той или иной степени участвует. А про ЕГИСМ - даже о ее существовании - он может и не знать

kravets
03.10.2014, 19:52
Как сказать, как сказать. Обычно в выкладывании своих творений на сайт ВАК и ВУЗа диссертант в той или иной степени участвует.

Значит у нас - необычный вуз. Доступа на запись ни к сайту ВАК, ни к сайту вуза ни у одного диссертанта нет и не было. Элементарная защита.

Colani
03.10.2014, 20:03
4gost, в Пдфе дисер сохранить и отправить секретарю?

kravets
03.10.2014, 20:09
4gost, в Пдфе дисер сохранить и отправить секретарю?

Причем ДО подачи документов в совет это нужно сделать. Или принести - транспорт несущественен.

Rainbow
03.10.2014, 20:19
Наш вуз еще не подключили, но уже все спихнули на УС! Я еще только мельком посмотрела методички на сайте вак. Еще не пойму насколько большой фронт работы, но честно говоря работа УС с каждым годом становится все напряженнее и напряженнее. Появляется очень много дополнительной работы, то мониторинг, то вот это. А ведь это работа не на ставку в вузе! Я жду одного - когда я перестану этим заниматься, надежда уже совсем не призрачная на это!

У меня есть инструкция для соискателей по новому положению. Но она с учетом специфики и отделов нашего вуза. У нас защищалась как-то вьетнамка и я для нее написала подробно куда идти и что делать. А потом выяснилось что и местным соискателям это очень полезно.

4gost
03.10.2014, 21:31
Значит у нас - необычный вуз. Доступа на запись ни к сайту ВАК, ни к сайту вуза ни у одного диссертанта нет и не было. Элементарная защита.
в Пдфе дисер сохранить и отправить секретарю?
В избушке, где я защищался, порядок таков - ты с бумажкой от УС бежишь искать ассистента Васю, у которого есть логин-пароль к личному кабинету диссовета на сайте ВАК. Вася при этом может находиться где угодно. Совместно с Васей заполняются поля формочки и выкладывается АР на сайт ВАК. После чего Вася посылает диссертанта в ВУЗовский отдел ИТ. Там ему нужно найти Колю, который отвечает за размещение информации на сайте ВУЗа. Коля... правильно, Коля тоже может быть где угодно.
Вот как-то так, в атмосфере всеобщего раздолбайства, и живем

kravets
03.10.2014, 21:41
В избушке, где я защищался, порядок таков - ты с бумажкой от УС бежишь искать ассистента Васю, у которого есть логин-пароль к личному кабинету диссовета на сайте ВАК. Вася при этом может находиться где угодно. Совместно с Васей заполняются поля формочки и выкладывается АР на сайт ВАК. После чего Вася посылает диссертанта в ВУЗовский отдел ИТ. Там ему нужно найти Колю, который отвечает за размещение информации на сайте ВУЗа. Коля... правильно, Коля тоже может быть где угодно.
Вот как-то так, в атмосфере всеобщего раздолбайства, и живем

Занятно. На сайт ВАК у нас авторефераты вешают только ученые секретари ДС, все остальное - сотрудница отдела.

4gost
03.10.2014, 21:46
kravets, секретарю нашего ДС - за 80, поэтому та часть работы, которая связана с компьютерами, делегируется "ассистенту Васе", который выполняет роль "секретаря ученого секретаря" :)