PDA

Просмотр полной версии : Реферат по философии животноводства. Нужны материалы


Granados
28.04.2014, 10:11
У меня кандидатский экзамен скоро по философии. Срочно нужно для допуска сдать реферат. По моей теме мало что можно найти. Нужно что-нибудь по философии животноводства. Там типо кормление или разведение. С/х животных. Специальность у меня зоотехния. Помогите если есть что у кого...

Longtail
28.04.2014, 11:16
Было уже, не нужно плодить сущности и постить по двадцать тем одинакового типа. Плюс несодержательное название.

cmom
28.04.2014, 12:42
Материал нужен?
В интернете же полно+электронный доступ к книгам

Aspirant_Cat
28.04.2014, 13:21
Хосспади... Я-то думала, пожар случился...

докторенок
28.04.2014, 15:45
Ну вот, а еще спрашивают зачем нужен экзамен по философии? Да чтобы проверить наличие элементарных навыков, необходимых для научной работы: может ли человек сам найти что–то в литературе по нужной теме, нормально изложить и представить в требуемом виде.

Степан Капуста
29.04.2014, 08:50
докторенок, реферат про философию животноводства — это бред сивой кобылы. Вот поэтому и надо исключать философию и из кандиминимума, и из программы высшей школы.

kravets
29.04.2014, 09:05
Ну вот, а еще спрашивают зачем нужен экзамен по философии? Да чтобы проверить наличие элементарных навыков, необходимых для научной работы: может ли человек сам найти что–то в литературе по нужной теме, нормально изложить и представить в требуемом виде.

Для этого достаточно реферата по специальности. Философия здесь никаким боком не выглядывает.

Rendido
29.04.2014, 09:15
реферат про философию животноводства — это бред сивой кобылы

Это бред автора темы, он даже не пробовал разобраться, что именно ему нужно сдать.

поэтому и надо исключать философию и из кандиминимума, и из программы высшей школы.

Таких как ТС надо исключать.

Степан Капуста
29.04.2014, 09:35
Rendido, в университете, где я учился, был старый-старый философ (попутно он еще и завкафом был, и деканом). Из дагов. Когда я выпускался, ему 80 было. Так вот, он придумал кучу спецкурсов — философия бизнеса, философия политики, политика философии, философия социологии, социология политики и т. д. Вплоть до философии математики. ИЧСХ, все они реально читались либо им, либо такими же отмороженными маразматиками, от чего студенты всех специальностей вешались.

Кстати, этот [...] до сих пор жив и до сих пор свои спецкурсы преподает.

Longtail
29.04.2014, 09:42
В принципе в животноводстве тоже можно найти философию по формальным признакам.
а) гносеоолгические основания животноводства: корни животноводства, животноводческая культура, как фактор развития социальных отношений.
б) аксиологические и праксиологические основы животноводства: ценностно-культурные акты в сфере животноводства, вопрос обоснованности убийства для промышленного использования. Зверь - как друг человека.
в) онтологические: животноводство как фактор бытия, животноводство как детерминанта самосознания и рефлексии общества. Влияние животноводства на становление современного мировоззрения.

Степан Капуста
29.04.2014, 09:43
Longtail, так и до философии вегетарианства дойти можно...

Longtail
29.04.2014, 09:46
Rendido, в университете, где я учился, был старый-старый философ (попутно он еще и завкафом был, и деканом). Из дагов. Когда я выпускался, ему 80 было. Так вот, он придумал кучу спецкурсов — философия бизнеса

философия политики
см. А.С. Панарин


политика философии
это вы сами придумали (т.е. это бред).

философия социологии

Сюда вообще всех можно от Вебера до Дюркгема.

социология политики

см. Пьер Бурдье

и т. д. Вплоть до философии математики. ИЧСХ, все они реально читались либо им, либо такими же отмороженными маразматиками, от чего студенты всех специальностей вешались.

Есть еще и философия права - И.Кант, Г.В.Ф. Гегель.

Кстати, этот гаденыш до сих пор жив и до сих пор свои спецкурсы преподает.

Суть в том, что если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.

Rendido
29.04.2014, 09:49
он придумал кучу спецкурсов — философия бизнеса, философия политики, политика философии, философия социологии, социология политики и т. д. Вплоть до философии математики.

http://platonanet.org.ua/_ld/15/96535100.jpg

Longtail
29.04.2014, 09:50
Кста, есть существенная разнцица между социологией философий и философии социологии))) Но в целом тренд понятен :)

докторенок
29.04.2014, 11:34
Rendido, в университете, где я учился, был старый-старый философ (попутно он еще и завкафом был, и деканом). Из дагов. Когда я выпускался, ему 80 было. Так вот, он придумал кучу спецкурсов — философия бизнеса, философия политики, политика философии, философия социологии, социология политики и т. д. Вплоть до философии математики. ИЧСХ, все они реально читались либо им, либо такими же отмороженными маразматиками, от чего студенты всех специальностей вешались.

Кстати, этот гаденыш до сих пор жив и до сих пор свои спецкурсы преподает.

Тут дело в том КАК читать, любой предмет можно представить по разному. А что касается реферата по философии, то мне кажется, что надо просто шире подходить. Для зоотехника брать проблему по взаимоотношению общества и природы, по методологии научного поиска и прочее.

Hogfather
29.04.2014, 11:49
А что касается реферата по философии, то мне кажется, что надо просто шире подходить. Для зоотехника брать проблему по взаимоотношению общества и природы, по методологии научного поиска и прочее.

Как говорил в таких случаях великий гуру прапорщик Кутакбаев: "Я не знаю как это делается, но вы делаете неправильно".

Дисциплина, на всякий случай, называется "История и философия науки", поэтому, несомненно, можно писать рефераты про философию зоофилии жЫвотноводства, но гораздо полезнее для будущей диссертации писать реферат по истории изучаемого вопроса и имевшие место научные подходы, так сказать, смену парадигм и прочая. В таком случае, данный опус может пригодиться для первой главы диссертации. Ну, если вам, конечно, не доставляет удовольствие писать рефераты просто ради рефератов. Тогда да, тогда "онтология корововедения в обществе потребления" вполне пойдет как достаточно "широкая тема, про взаимоотношение общества и природы".
У меня же, к сожалению, не так много времени осталось до фотофиниша, поэтому я стараюсь идти наиболее короткими путями к целям.

Paul Kellerman
29.04.2014, 12:22
По моей теме мало что можно найти.
Ты недиссертабелен.
животноводство как детерминанта самосознания и рефлексии общества
Спасибо, поблевал.

Степан Капуста
29.04.2014, 13:17
Кста, есть существенная разнцица между социологией философий и философии социологии))) Но в целом тренд понятен :)

Ну да — слова стоят наоборо. А целом — обычный словесный понос.

Добавлено через 1 минуту
это вы сами придумали (т.е. это бред).

Жалко «Айфонов» тогда не было, чтобы расписание сфотографировать, где друг за другом стояли «Философия политики» и «Политика философии» (или «Политическая философия» — но суть от этого не меняется).

Longtail
29.04.2014, 17:59
Спасибо, поблевал.

Всегда пожалуйста :) Обращайтесь)

Colani
29.04.2014, 18:34
http://iph.ras.ru/elib/3221.html Философия политики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Политическая_философия

что-то про философию и зоотехнию, но толком ничего http://refdb.ru/look/3465921.html