Просмотр полной версии : Импакт-фактор
Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе: нужно заполнить некий документ, в котором надо указать "SJR издания в базе данных Scopius", и еще "Импакт-фактор издания в базе данных "Сеть науки" (WEB of Science)". Издания "Технологии нефти и газа", "Химия и технология топлив и масел", "Мир нефтепродуктов. Вестник нефтяных компаний", а также иностранное издательство "Chemistry and technology of fuels and oils".
Я в данном вопросе не могу ничего понять, языками не владею, а сайты англоязычные и прочие языки. Помогите чем сможете. SOS. Я очень далек от этой тематики.
За ранее спасибо.
Технологии нефти и газа",
Елайбрери пишет, что издание не входит ни в "Сеть науки" (WEB of Science)", ни в Скопус (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=9156). А значит дня него
НЕ существует
"SJR издания в базе данных Scopius", и еще "Импакт-фактор издания в базе данных "Сеть науки" (WEB of Science)".
Ставите прочерк.
Тоже самое и для Мир нефтепродуктов. Вестник нефтяных компаний
_______________________________________
Добавлено через 5 минут
"Химия и технология топлив и масел",
издается на английском языке как Chemistry and Technology of Fuels and Oils и
елайбрери пишет, что входит в "Сеть науки" (WEB of Science)" и в Скопус. (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=8260)
Тогда для Chemistry and Technology of Fuels and Oils существует для них импакт факторы по этим базам данных. Что касается импакта этого журнала по "Сеть науки" (WEB of Science)", то это можно посомтреть только, если есть подписка на "Сеть науки" (WEB of Science)". Может быть кто-то и поможет.
Что касается "SJR издания в базе данных Scopus", то это смотрим тут
http://www.scimagojr.com/
Для вашего журнала имеем см. результаты поиска по этому журналу (http://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=15791&tip=sid&clean=0).
рейтинг журнала -- Q4-Q3
его SJR - 0.15 (2005-2012 года)
Добавлено через 3 минуты
это
"Химия и технология топлив и масел",
и это
а также иностранное издательство "Chemistry and technology of fuels and oils".
Есть один журнал (русская и переводная версия журнала). Для русской версии не будет импактов по скопусу и вос.
Uzanka, Премного благодарен!
Добавлено через 18 часов 35 минут
Здравствуйте еще раз! Извините за назойливость, время просто совсем нет!
Можно еще помощи по этому же вопросу: SJR по Scopius и импакт-фактор в WEB of Science? таких изданий как: "Международный научный журнал", "Международный технико-экономический журнал", "Механизация и электрификация сельского хозяйства".
За ранее спасибо!
"Международный научный журнал"
"Международный технико-экономический журнал"
"Механизация и электрификация сельского хозяйства"
Елайбрери говорит, что эти журналы не входят ни в Скопус, ни в ВОС. Ставите прочерк в полях:
SJR по Scopius и импакт-фактор в WEB of Science?
Uzanka, Огромное спасибо!
foxterrier
03.07.2014, 08:01
Без обид, но журнал с таким сомнительным названием - "Международный научный журнал" - вряд ли когда будет входить в WoS.
Без обид, но журнал с таким сомнительным названием - "Международный научный журнал" - вряд ли когда будет входить в WoS.
А название "Nature" не кажется Вам сомнительным?
foxterrier
06.07.2014, 07:24
Nature, как и Science, - это исторически сложившиеся названия, как, например, и Faraday Transactions. А вот вышеназванный журнал - псевдонаучный, который хочет казаться научным и имеет соответствующее название.
Nature, как и Science, - это исторически сложившиеся названия, как, например, и Faraday Transactions. А вот вышеназванный журнал - псевдонаучный, который хочет казаться научным и имеет соответствующее название.
Это Ваш вывод. Мой проще: не судите по названию.
foxterrier
06.07.2014, 11:40
Не спорю, что по названию судить не стоит. Также скажу, что мои слова не претендуют на абсолютную истину))) Иногда и "Вестниках" попадаются достойные статьи... Но все-таки корреляцию - хороший журнал - хорошая статья, плохой журнал-плохая статья еще никто не отменял)
Одно из требований ВоСа это узкая специализация тематик журнала, понятно, что чудо под названием Международный научный журнал это платная братская могила графоманских опусов для галочки в отчетности.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot