PDA

Просмотр полной версии : 6 месяцев и отпуск


Котова
14.07.2014, 19:46
Отработала в нынешней должности 4 с половиной месяца и встал вопрос - увольняться или идти в отпуск на 14 дней. Отпуск положен вроде как только после 6 месяцев работы, но...Встал вопрос - можно ли отгулять отпуск пораньше и отработав ровно 6 месяцев уволиться без долгов (5,5 месяцев работы и 0,5 отпуск. Или по закону подразумевается 6 месяцев работы и 14 дней отпуска? Хотелось бы уволиться именно через 6 календарных месяцев - "день в день".

Maksimus
14.07.2014, 19:53
Или по закону подразумевается 6 месяцев работы и 14 дней отпуска?
По закону через 6 ПОЛНЫХ месяцев вы получаете право использовать весь отпуск за первый год работы. По соглашению с работодателем отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 мес. Так что договаривайтесь со своим начальником.

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы уволиться именно через 6 календарных месяцев - "день в день".
Ну и увольняйтесь. Получите компенсацию деньгами и отдыхайте сколько хотите.

Котова
14.07.2014, 20:01
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Хотелось бы уволиться именно через 6 календарных месяцев - "день в день".
Ну и увольняйтесь. Получите компенсацию деньгами и отдыхайте сколько хотите.

Сейчас лето - сейчас лучше всего отдыхать) А в сентябре только дома выть на дождь из форточки(

По соглашению с работодателем отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 мес.

То есть отгуляв 14 дней и отработав 6 месяцев я могу спокойно уволиться? Все говорят по разному

Maksimus
14.07.2014, 20:07
То есть отгуляв 14 дней и отработав 6 месяцев я могу спокойно уволиться? Все говорят по разному
Да, именно так. Но д.б. согласие работодателя.
В принципе можете уволиться и раньше, при увольнении сделают перерасчет.

прохожий
14.07.2014, 21:23
Котова, за каждый месяц вам положено 2,3 дня отпуска, так что отпуск вы в любом случае заработаете.
можете написать за месяц до увольнения заяву, дальше отработка 2 недели, дальше пол месяца отпуск (а можете взять компенсацию и отдыхать - тоже самое).
можно договариваться с работодателем.

В общем все как вы любите - гулять так гулять. :D