PDA

Просмотр полной версии : Поиск НР (05.02.09)


alelkid
24.09.2014, 12:55
Имеется почти готовая работа, требуется консультация/руководство для доводки.

Dr.X
24.09.2014, 18:16
Что предполагается указать в качестве организации, где была выполнена работа? Организацию нового нр, или ту, где работа реально была выполнена? Если такая есть, в чем состоит проблема поиска нр в её рамках? Если таковой нет, где и как выполнялась работа?

alelkid
24.09.2014, 23:23
Есть своя организация на базе которой выполнена работа.
диссертация написана практически, требуется доводка под конкретный совет.
защита желательна в центральной россии включая москву.
закончена очная аспирантура.
количество публикаций около восьми.
вопрос финансовой поддержки решабелен.
нет времени у нр который бы проконсультировал по поводу полученных результатов и работе в частности.

Dr.X
26.09.2014, 13:36
Поразительно. А что Вам мешает просто указать имя "старого" научника и всё делать самому? По сути от нр никаких усилий не требуется, главное чтобы не был против. Проконсультировать сам могу, в личке.

Лучник
26.09.2014, 13:41
По сути от нр никаких усилий не требуется, главное чтобы не был против. Проконсультировать сам могу, в личке.

НР должен отзыв дать.

Dr.X
26.09.2014, 13:48
НР должен отзыв дать.

Не должен. Имеет право. А если он тупо помер, что же, защититься нельзя? И не надо ля-ля про "надо назначить нового". :facepalm: ТО что народ боится бюрократической машины и как бы чего не вышло - не суть. И потом, чтобы дать отзыв не надо ничего делать. Диссертант сам пишет отзыв, надо только поставить закорючку. :cool:

Лучник
26.09.2014, 13:56
А если он тупо помер, что же, защититься нельзя? И не надо ля-ля про "надо назначить нового".

Именно назначить нового. Поскольку отзыв НР - документ, который идет в ВАК наряду с отзывами оппонентов и ведущей организации.

Диссертант сам пишет отзыв,

Может, диссертант и за оппонентов все напишет? :p

4gost
26.09.2014, 14:16
диссертант и за оппонентов все напишет?
Говорят, бывает и такое

alelkid
29.09.2014, 12:41
Dr. X, спасибо, отпишусь в личку.

Всем спасибо пока за отзывы. Отзыв НР это одно, еще надо по работе вывести, т.е. с ведущей организацией договориться, совет подобрать ибо наш закрыли и т.д. В этом и как действовать и необходимы рекомендации/помощь.

alelkid
01.10.2014, 11:15
Уточнение насчет специальности - обработка металлов давлением, или смежные специальности.

Colani
01.10.2014, 12:34
Могут ссылку кинуть на защиту без научника вообще.
Защита октябрь 2013.

Dr.X
03.10.2014, 16:26
Именно назначить нового. Поскольку отзыв НР - документ, который идет в ВАК наряду с отзывами оппонентов и ведущей организации.

Вы неправы. Читайте выше, до меня Вас уже поправили. :cool:

xalexx
05.10.2014, 14:24
alelkid,
В МИСиС попробуйте позвонить/приехать.
Судя по сайту у нас даже совет такой есть
http://www.misis.ru/tabid/202/Default.aspx
но металлургические советы я не очень хорошо знаю как и людей в них входящих.