PDA

Просмотр полной версии : Ищу научного руководителя по специальности дошкольная педагогика


Stella84
29.09.2014, 00:32
планирую поступать в аспирантуру на следующий учебный год. подскажите, как найти научного руководителя? с чего мне начать?

Dr.X
29.09.2014, 09:10
какие науки?

Colani
29.09.2014, 09:17
Dr.X, дошкольная педагогика.
Хотя я бы лично наукой это не считал.

Vica3
29.09.2014, 09:18
2 Dr.X какие науки?
(ехидно) если ТС пишет про специальность "дошкольная педагогика" - неужто сами не догадались? Разумеется - технические, какие же еще

подскажите, как найти научного руководителя? с чего мне начать?
по-хорошему, послать бы Вас в поиск - тут эти вопросы обсуждались...
Но черновой алгоритм напишу: если при вузе есть ДС, то попробовать выбрать или зам.пред. ДС, или пред. ДС в качестве руководителя..
Если не получится - посмотреть статистику защит в данном ДС - у кого чаще защищаются... его и брать..
Потом строго следовать указаниям НР..
И будет счастье

2 Colani
Добавлено через 36 секунд
Dr.X, дошкольная педагогика.
еще один... Науки - педагогические, а вот специальность "дошкольная педагогика"...

Dr.X
29.09.2014, 09:21
Dr.X, дошкольная педагогика.
Хотя я бы лично наукой это не считал.

:cool: ну считать или не считать не наше дело. в американских университетах зомбология есть, и ничего. но не ко мне.

Colani
29.09.2014, 09:22
Vica3, еще есть вариант зав. кафедрой или ректор/проректор. Ну и чтобы они членами совета естественно были.

Vica3
29.09.2014, 09:24
еще есть вариант зав. кафедрой
не всегда

ректор/проректор
тем более - не всегда... тут может сыграть роль специфика конкретной избы

Colani
29.09.2014, 09:25
:cool: ну считать или не считать не наше дело. в американских университетах зомбология есть, и ничего. но не ко мне.

Я к тому, что было бы уместнее называть эту специальность кандидат/доктор педагогики, без приписки наука. Как культурология или архитектура.

Добавлено через 47 секунд
Vica3, ну кто будет ректора валить?

tanya92
29.09.2014, 09:26
Я к тому, что было бы уместнее называть эту специальность кандидат/доктор педагогики, без приписки наука. Как культурология или архитектура.

Добавлено через 47 секунд
Vica3, ну кто будет ректора валить?

Ректора валить? Работодатель. Сегодня ректор, завтра нет.

Vica3
29.09.2014, 09:32
2 Colani ну кто будет ректора валить?
на дворе 2014 год, если не заметили - пост ректора стал постом ооочень краткосрочным.... так что - бывает всякое...

Dr.X
29.09.2014, 09:33
Я к тому, что было бы уместнее называть эту специальность кандидат/доктор педагогики, без приписки наука. Как культурология или архитектура.

Добавлено через 47 секунд
Vica3, ну кто будет ректора валить?

разве архитектурных наук у нас нет? Вон даже академия архитектурных и строительных наук есть. :cool:

Vica3
29.09.2014, 09:34
2 Colaniархитектура.
(с удивлением) архитекторы то чем не угодили? там же, по-нормальному, расчетов - шо на бешеной собаки блох....

Colani
29.09.2014, 09:42
Dr.X,
Vica3,
Почему то в перечне архитектура без науки.

Добавлено через 1 минуту
2 Colani
на дворе 2014 год, если не заметили - пост ректора стал постом ооочень краткосрочным.... так что - бывает всякое...

На дворе 2014 год. Диссертационный совет явление тоже краткосрочное, особенно с учетом того что они положили глаз на педагогику.

mike178
29.09.2014, 13:02
было бы уместнее называть эту специальность кандидат/доктор педагогики, без приписки наука. Как культурология или архитектура.
На мой взгляд, доктор педагогики (культурологии, искусствоведения, философии) воспринимается вполне нормально. Но кандидат педагогики (культурологии, искусствоведения, философии), а также кандидат и доктор архитектуры - это для русского уха бессвязный набор слов. "Кандидат ХXX наук" все-таки звучит более привычно. Архитектуру, кстати, вполне можно было бы слить с техническими науками и отдельные степени по ней не присуждать.

Burattino
29.09.2014, 13:17
Архитектуру, кстати, вполне можно было бы слить с техническими науками и отдельные степени по ней не присуждать.
Уже отдельного шифра архитектуру лишили, теперь эти специальности начинаются на 05, как и технические науки

mike178
29.09.2014, 23:55
Уже отдельного шифра архитектуру лишили, теперь эти специальности начинаются на 05, как и технические науки
Burattino, нумерацию и порядок, в котором поданы специальности в новой номенклатуре, разрабатывал, вероятно, Иван Сусанин - в этой сборной солянке без 100 грамм не разберешься. Это отдельная песня, где все слова нецензурные. А начался идиотизм с ликвидации шифров 04.00.00 (геолого-минералогические) и 11.00.00 (географические науки) и появления т.н. "наук о Земле".