PDA

Просмотр полной версии : С чего начинать при поступлении?


kmw
18.05.2006, 22:55
Привет!
Заканчиваю университет, собираюсь в аспирантуру в Москве - сам не из Москвы. Даже не знаю, с чего начинать? С поиска университета? Куда было бы легче поступить? Кто поступал или собирается, поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо.

kathy
19.05.2006, 10:17
Какая у Вас специальность?

kmw
19.05.2006, 12:40
Я заканчиваю Воронежский госуниверситет, исторический факультет. Специализируюсь на кафедре истории средних веков и зарубежных славянских народов.
Пишу диплом по теме Психологические концепции в отечественной этнологии 19го начало 20го веков.
Но честно для аспирантуры взял бы другую тему.

Ketupa
21.05.2006, 10:26
Я заканчиваю Воронежский госуниверситет, исторический факультет.
Например, пробуйте РГГУ - факультет истории, политологии и права, историко-филологический факультет. Поступить вполне реально на бесплатную форму.

Специализируюсь на кафедре истории средних веков и зарубежных славянских народов.
Это так кафедра называется? Офигеть. Во-первых, радует сочетание "истории средних веков" и "зарубежных славянских народов" (однажды в одном ФГУПе видел табличку "Отдел социальной защиты и техники безопасности" ... хех, по-моему, это из той же оперы). Во-вторых, словосочетание "зарубежные славянские народы" - это просто класс!

kmw
21.05.2006, 17:26
Спасибо !
В любом случае попрубую. Может вы могли бы еще какие-нибудь вузы посоветовать?
И с чего начинать? С поиска темы, кафедры, научного руководителя или просто сначала отнести документы в универ.

:))) А кафедра, я думаю, называется нормально. Ведь на территории зарубежных стран столько славян было!!! Украина тоже сейчас заграница :)))