PDA

Просмотр полной версии : экзамены во внешнюю аспирантуру


artvedun
13.05.2006, 20:50
Уважаемые коллеги!
Я сейчас заканчиваю 5й курс отделения истории искусства исторического факультета МГУ им. Ломоносова. Планирую поступать в аспирантуру Государственного Института Искусствознания.
Меня интересует вопрос: где я должна сдавать вступительные экзамены?
Если со специальностью все понятно, то язык и философия вызывают сомнения.

Jacky
14.05.2006, 14:58
artvedun
где я должна сдавать вступительные экзамены?
В том вузе, в который поступаете.

artvedun
14.05.2006, 15:01
Спасибо, конечно))
Но это не учебное, а научное заведение и у них нет ни кафедры иностранных языков, ни кафедры философии...

Chief CLMiS
14.05.2006, 17:34
artvedun
где я должна сдавать вступительные экзамены?
Если со специальностью все понятно, то язык и философия вызывают сомнения.
А в отделе аспирантуры Государственного Института Искусствознания не пробовали спрашивать? Кто-кто, а они уж должны знать. :)

Jacky
15.05.2006, 01:01
artvedun
Ну а что вам говорят -- типа, мы вас возьмем, только сдайте где-нибудь вступительные экзамены? Честно говоря, сомнительно, что так. Если вы там не первый и единственный будущий аспирант, то у них должна существовать вполне конкретная процедура приема экзаменов.
Именно в отделе аспирантуры ГИИ этот вопрос и задайте. Кстати, не забудьте, что, если вы обучались по магистерской программе и сдали какие-либо кандидатские экзамены, то вам их могут зачесть в качестве вступительных.

artvedun
15.05.2006, 01:09
У нас обычная 5-летняя система.
Пока там они ничего не говорят, т.к. это мой дипломный руководитель предлагает туда идти. Сам он с нашей кафедры, а в ГИИ есть некая дама, которая будет моим формальным научником, а он - фактическим.
Я бы ни за что не пошла бы в не-мгушную аспирантуру, если бы не политика нашей кафедры - брать в первую очередь мужчин((
Спасибо за помощь!