PDA

Просмотр полной версии : Аспирантура в НИИ


Didi
01.05.2006, 20:24
Мой дипломный руководитель сказала, что нашла мне хорошую тему для аспирантской в профильном НИИ "там база хорошая и оформят на работу".
Не знала, что такое бывает! У кого есть опыт подобного обучения - поделитесь. (хотя я сказала, что тема не интересная - ох, довыпендриваюсь)

proni
01.05.2006, 22:38
Привет!:) Я в этом году тоже собираюсь поступать в аспирантуру в ведомственный НИИ на заочное отделение, правда с производства
А обучение в аспирантуре и работа в НИИ происходит так...ты работаешь в НИИ на какой-либо кафедре и параллельно пишешь диссертацию. Мне кажется что тут есть большой плюс в том, что твой научный руководитель всегда рядом и ты можешь заниматься написанием диссертации и ставить опыты прямо на работе, то есть совмещать приятное с полезным...Я, если честно, в НИИ никогда не работал, но то чтоя тут написал, я слышал от своих бывших сокурсников...удачи тебе!!!

Didi
01.05.2006, 23:55
собираюсь поступать в аспирантуру в ведомственный НИИ на заочное
интересно, а очное там бывает?

proni
03.05.2006, 19:07
да, бывает...

Ink
15.08.2009, 22:12
Мой дипломный руководитель сказала, что нашла мне хорошую тему для аспирантской в профильном НИИ "там база хорошая и оформят на работу". То ли действительно человек хороший, то ли бесплатной раб.силы стало мало... Непоняяяяятно...