PDA

Просмотр полной версии : Психологические установки преподавателя


Лучник
16.01.2015, 16:25
В следующем семестре мне предстоит обучться методике преподавания социальных наук.

Будут меня учить, как учить студентов :laugh:.

И мне вдруг в связи с этим захотелось обобщить собственный опыт в неких тезисах. Что всегда должен держать в голове препод, когда заходит в аудиторию.

1. Если Вы препод, Вы неприятны студентам. Если кому-то вдруг приятны, это исключение. Не нужно нести себя как подарок - видали они такого говна немало на своем веку.

2. Ваш предмет никому не интересен. И не нужен. Если кому-то вдруг интересен и нужен, это исключение. В любом случае задача - заинтересовать.

3. Перемена - это святое. Поскольку см. пп. 1 и 2. Людям и так приходится общаться с мерзким типом на неинтересную тему. Дайте людям отдохнуть.

4. Если собрался идти в аудиторию - вымой голову и выстриги волосы из носа.

5. Не вредничай, неудачник. У студентов и так жизнь трудная, не добавляй им.

Как-то так.

kravets
16.01.2015, 16:28
4. Если собрался идти в аудиторию - вымой голову и выстриги волосы из носа.

... А из ушей? А ногти? А педикюр? Что-то слабенько заявили...

Добавлено через 52 секунды
Не вредничай, неудачник. У студентов и так жизнь трудная, не добавляй им.

Щаззз... И вообще лучшее решение - накануне позвонить старосте и сказать, что первая лекция, а также 16 следующих отменяются...

Лучник
16.01.2015, 16:34
... А из ушей? А ногти? А педикюр? Что-то слабенько заявили...

Да, из ушей - тоже. А педикюр - не нужно. Все равно в лаптях не видно.

kravets
16.01.2015, 16:37
Да, из ушей - тоже. А педикюр - не нужно. Все равно в лаптях не видно.

А кудри - в ушанке. А зипун любой запах поглотит.

Maksimus
16.01.2015, 16:51
Лучник, вы правильно поняли новую образовательную парадигму как оказание услуг клиентам ;)

Рената
16.01.2015, 17:06
как оказание услуг клиентам
Которые категорически не хотят, чтобы им эту услугу оказывали..

Hogfather
16.01.2015, 17:16
1. Мне пофиг, что обо мне думают студенты
2. Мне пофиг, что они изначально думают о моем предмете. Моя задача показать преимущества в знании оного для них
3. Звонок -- для учителя.
4. Только строгий костюм. Никакой "демократии". Доминировать во всем.
5. No pain, no gain.

Жанет
16.01.2015, 17:38
Главное заинтересовать и доказать,что ты больше их знаешь!

Добавлено через 5 минут
Быть самим собой и не строить непроходимую стену между собой и студентом!

Лучник
16.01.2015, 18:10
Только строгий костюм. Никакой "демократии". Доминировать во всем.

http://risovach.ru/upload/2012/06/templ_1339187023_orig_CHernyj-vlastelin.jpg

Добавлено через 55 секунд
1. Мне пофиг, что обо мне думают студенты
2. Мне пофиг, что они изначально думают о моем предмете. Моя задача показать преимущества в знании оного для них
3. Звонок -- для учителя.
4. Только строгий костюм. Никакой "демократии". Доминировать во всем.
5. No pain, no gain.

В общем и целом, можно и так. Но редко кому бывает по-настоящему пофиг. Ибо человеки.

Добавлено через 1 минуту
Главное заинтересовать и доказать,что ты больше их знаешь!

Ценность знаний весьма сомнительна в современном обществе.

Ну, знает препод больше, и что? Может, он еще и ушами шевелить умеет. Кому какое дело?

Добавлено через 1 минуту
А кудри - в ушанке. А зипун любой запах поглотит.

а вот волосы из носа ничем уже не скроешь.

Fireball
16.01.2015, 18:18
Я несколько лет работал преподавателем, в разных учебных заведениях.
ТС, с такими установками тебе лучше и не начинать преподавание.

Hogfather
16.01.2015, 18:19
ТС, с такими установками тебе лучше и не начинать преподавание.
Fireball, U make my day!

kravets
16.01.2015, 18:23
а вот волосы из носа ничем уже не скроешь.

А и не надо скрывать, надо отращивать - пусть сливаются с усами, переходящими в бороду, стриженую горшком.

докторенок
16.01.2015, 18:25
Я несколько лет работал преподавателем, в разных учебных заведениях.
ТС, с такими установками тебе лучше и не начинать преподавание.

Лучник просто прикалывается, насколько я поняла, он не просто много лет преподает, но и делает это успешно. В некоторой утрированной форме доля истины в этих "установках" есть. Все-таки перемену стараться надо соблюдать, хотя сама грешна, увлекаюсь и забываю про часы, студенты вежливо напоминают. Да и входить в аудиторию с настроением, что я самый самый важный человек в данный момент тоже не следует. Немного проще надо настраиваться. Если преподаватель делает все правильно, студенты сами будут воспринимать занятия как важную для них работу.

Жанет
16.01.2015, 18:38
Он прикалывается! Вон какой обалденный препод у него на картинке.

kravets
16.01.2015, 18:39
Fireball, U make my day!

U tooooooo

Hogfather
16.01.2015, 19:00
Будут меня учить, как учить студентов

Все, что надо знать о педагогике, я узнал на курсах кинологов ДОСААФ

Vica3
16.01.2015, 19:06
1. Если Вы препод, Вы неприятны студентам. Если кому-то вдруг приятны, это исключение. Не нужно нести себя как подарок - видали они такого говна немало на своем веку.
Проблема восприятия мну студентами - личная проблема студентов. Я внешне на лям баксов не похожа, шобы нравится всем.
2. Ваш предмет никому не интересен. И не нужен. Если кому-то вдруг интересен и нужен, это исключение. В любом случае задача - заинтересовать.
Предмет стоит в плане. Видели баки - куда поступали выбирали, теперь слушайте, хоть помирайте. Задача - не заинтересовать, а 1) показать - где лежат знания в области читаемой дисциплины 2) объяснить, какой материальный профит в реальной жизни бывает, если их найти и с толком покурить

3. Перемена - это святое. Поскольку см. пп. 1 и 2. Людям и так приходится общаться с мерзким типом на неинтересную тему. Дайте людям отдохнуть.
Перемена - для ППСа. Показатель - что он свое отчитал и свободен. Остальное - пережитки тоталитарной советской системы образования.

4. Если собрался идти в аудиторию - вымой голову и выстриги волосы из носа.
ибо после аудитории тебе еще с людьми общаться

4. Только строгий костюм. Никакой "демократии". Доминировать во всем.
Ну - тут еще вопрос - с какими людьми тебе общаться после аудитории (это за костюм), но! даже если ты пришла в кожаной мини-юбке, доминанта ППС должна ощущаться..

5. Не вредничай, неудачник. У студентов и так жизнь трудная, не добавляй им.
Любовь к детям в трудовом договоре не прописана.

Добавлено через 19 секунд
Fireball, U make my day!
аналогична!

Добавлено через 1 минуту
Все, что надо знать о педагогике, я узнал на курсах кинологов ДОСААФ
у меня в жизни не было кинолога ДОСААФ 9 (хнык, хнык) но мастер производственного обучения из спецПТУ его с успехом заменил в свое время

Жанет
16.01.2015, 19:06
Hogfather, что вы там нового для себя узнали??

Лучник
16.01.2015, 19:11
ТС, с такими установками тебе лучше и не начинать преподавание.

Та я уж начал! И вроде получается. Именно поэтому и составил тезисы.

Впрочем, в ходе обсуждения я осознал, что, быть может, их сфера применимости ограничена гуманитарными науками.

Ведь в гуманитарной (а также социальной и философской) сферах - лекция, это все-таки некий театр. И поэтому нужно учитывать настроения аудитории, которую вполне уместно назвать публикой.

В инженерных дисциплинах, наверно, все иначе.

Добавлено через 2 минуты
Перемена - для ППСа. Показатель - что он свое отчитал и свободен. Остальное - пережитки тоталитарной советской системы образования.

В советской системе именно так и было же.

Предмет стоит в плане.

Так мало ли идиотов в министерствах сидят. Наставят предметов, а дети страдают.

Любовь к детям в трудовом договоре не прописана.
Любовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждешь!

Добавлено через 45 секунд
А и не надо скрывать, надо отращивать - пусть сливаются с усами,

Да, я такой фасон видел.

Жанет
16.01.2015, 19:13
Лучник, не горюйте,будьте проще и все у Вас получится!!!

Лучник
16.01.2015, 19:14
Лучник просто прикалывается, насколько я поняла, он не просто много лет преподает, но и делает это успешно. В некоторой утрированной форме доля истины в этих "установках" есть. Все-таки перемену стараться надо соблюдать, хотя сама грешна, увлекаюсь и забываю про часы, студенты вежливо напоминают. Да и входить в аудиторию с настроением, что я самый самый важный человек в данный момент тоже не следует. Немного проще надо настраиваться. Если преподаватель делает все правильно, студенты сами будут воспринимать занятия как важную для них работу.

Да! Именно так!

Добавлено через 22 секунды
будьте проще

Проще некуда, увы :)

Vica3
16.01.2015, 19:15
В советской системе именно так и было же.
ты, профессор, опять спутал бабеля и бебеля... В советской системе было похоже, но! делалось ради того, чтобы дитю дать поболее, т.е. = из любви к детям... А щас перемена - для структурирования личного времени ППСа..))

Так мало ли идиотов в министерствах сидят. Наставят предметов, а дети страдают.
ты ж читал - видели баки, кудой поступали (а ежели перед поступлением учебный план не смотрели - так кто ж им злобный доктор то?) - теперь увы))

Добавлено через 1 минуту
Любовь негаданно нагрянет, когда её совсем не ждешь!
профессор, это у Вашего полу "жены стареют, а третьекурсницы и магистрантки - никогда", а нашему полу примадонну едино не переплюнуть, поэтому = неее)))

Hogfather
16.01.2015, 19:27
даже если ты пришла в кожаной мини-юбке, доминанта ППС должна ощущаться..
(дергает глазом) У меня слишком живое воображение... Пойду выпью брому...

Vica3
16.01.2015, 19:43
Пойду выпью брому...
я ж про кожаный корсет не слова еще не сказала, и про сапоги... шо Вы так сразу за бромом то побегли

kravets
16.01.2015, 19:44
я ж про кожаный корсет не слова еще не сказала, и про сапоги... шо Вы так сразу за бромом то побегли

А что сапоги... Если босиком, без сапог, и в корсете - тогда да, пусть бежит.

Димитриадис
16.01.2015, 19:54
даже если ты пришла в кожаной мини-юбке, доминанта ППС должна ощущаться..
я ж про кожаный корсет не слова еще не сказала, и про сапоги
лучше плеткой
фаллоимитатор
могу еще воска на пупок добавить
в уральской школе розги тоже были нормальным предметом для обучения, наравне с доской и мелом
Девушки мечтают о розгах?
Только не переборщите
IvanSpbRu, при умелом использовании розг переборщить сложно
Кстати, когда я учился в начальной школе, у нас вполне ещё практиковали телесные наказания.
Самое неприятное - когда учительница первая моя бралась за метровую деревянную линейку...
"Домострой" рекомендует все-таки розги через рубашку. В случае более серьезной провинности - рубашку задрать.
А задорно по попке шлепнуть - считается?
Лучше плеткой
своим предлагаю выбирать: ремешок, розги или лопатка для оладий
внушать ужас и трепет, кнут применять.
лучше плеткой
Лучше плеткой
Дрючьте ее при всех и ставьте
на противопехотную мину.
И еще - никогда не входите в аудиторию с ощущением внутренней неправоты - даже если Вы опоздали на час. Вы пришли - и пусть скажут спасибо. А то почувствуют, что Вы дали слабину, и сядут на шею.
анальный секс на нашей кафедре не практикуется
оральный секс, тоже
Ну и не стоит думать, что БДСМ - это порка до кровавых полос или ползание на коленях всю жизнь с опущенными глазам
Я терпеливая, а немного бдсм только добавляет разнообразия в жизнь.
так может телесные наказания имеют результат?
а водь горох и розги в свое время не испортили ни Пушкина, ни Толстого, ни даже, Ленина и Сталина.
Представляю Арину Родионовну в роли экзекутора.
фемдом лучше зоофилии!
все будет... и плетка для желающих.. дайте только срок)
:maniac:

Vica3
16.01.2015, 20:18
Если босиком, без сапог, и в корсете - тогда да, пусть бежит.
ээээ, т.е. мне начать думать за форму на гипотетических летних конфах в Питере и Воронежа?

kravets
16.01.2015, 20:29
ээээ, т.е. мне начать думать за форму на гипотетических летних конфах в Питере и Воронежа?

Босоножки. Однозначно. Из подошвы на каблучке и веревочки вокруг лодыжки. Юбка, в которой сесть еще можно, а наклониться - уже нет :) И нечто легкое и прозрачное (у нас летом в Воронеже обычно жарко, да? Что-то вспомнилось - в одно такое жаркое лето пошел на авторынок за какой-то нужной железякой - и на обратном пути встретил девицу, которая обмахивалась собственной блузкой - таки жарко было, да...).

Vica3
16.01.2015, 20:31
старательно конспектирует. kravets, спасибо, примерно уже поняла - какой набор сложу в чумадан летом - их есть у меня)))

kravets
16.01.2015, 20:35
старательно конспектирует. kravets, спасибо, примерно уже поняла - какой набор сложу в чумадан летом - их есть у меня)))

Чудненько. Если что (про июнь) - я улетаю 27 и видимо между 19 и 23 (если в Питер на Телематику удастся вырваться).

Maksimus
16.01.2015, 21:13
Звонок -- для учителя.
Откуда этот миф? ПВТР и охраны труда на вас нет!
Кстати видел ПВТР, где прямо запрещено задерживать на перемены.

Которые категорически не хотят, чтобы им эту услугу оказывали..
Вы предлагаете услугу оказывать силой? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жанет
Главное заинтересовать и доказать,что ты больше их знаешь!
Ценность знаний весьма сомнительна в современном обществе.
Вот! Что в современной жизни главное мерило успеха? Правильно, деньги. Значит нужно показывать, какой ты крутой и богатый ;) :D

Hogfather
16.01.2015, 21:22
Откуда этот миф? ПВТР и охраны труда на вас нет!
Нету. Это все для рефлексирующих неудачников.

(невинно) Кстати, напомните, мил человек, вашу степень и педагогический стаж?

Димитриадис
16.01.2015, 21:23
Вот! Что в современной жизни главное мерило успеха? Правильно, деньги. Значит нужно показывать, какой ты крутой и богатый
Только нашей клиентуре это не говорите. А то нас зачмырят прямо в аудиториях

Maksimus
16.01.2015, 21:26
Только нашей клиентуре это не говорите. А то нас зачмырят прямо в аудиториях
Кстати, как говорил Лучник, в своей гопюракадемии он использует именно этот прием :D

tanya92
16.01.2015, 21:28
Профессор, Вам еще пед практику проходить, дневник оной заполнять и писать всякую муть типа ознакомился с азами преподавания. Да еще эту практику защищать :).

Добавлено через 1 минуту
Только нашей клиентуре это не говорите. А то нас зачмырят прямо в аудиториях

Студенты ППСа?

Maksimus
16.01.2015, 21:32
(невинно) Кстати, напомните,
(с сарказмом) я думал, вы попросите состояние счетов и выписку из ЕГРП

Добавлено через 1 минуту
Профессор, Вам еще пед практику проходить
разве зачесть автоматом не могут?

Hogfather
16.01.2015, 21:32
(вздыхает) Уберите от меня ваши закорузлые парадоксы...

tanya92
16.01.2015, 21:35
разве зачесть автоматом не могут?

От упертости вуза зависит. Можно на своих работах печатей понаставить и сдать. Тоже не проблема.

nauczyciel
16.01.2015, 21:37
В инженерных дисциплинах, наверно, все иначе
Всё так же. Лекция - это моноспектакль. И антракт обязателен. И любовь к слушателям.

Hogfather
16.01.2015, 21:37
разве зачесть автоматом не могут?
Мы, кстати, не засчитываем. Ибо вести надо не разную фигню, а только ту фигню, которая у нас на кафедре.

Vica3
16.01.2015, 21:37
kravets, в Питере... Хм... если я Хотфазера не уломаю к Вам в Воронеж - значит - будем посмотреть на Питер)))

kravets
16.01.2015, 22:52
kravets, в Питере... Хм... если я Хотфазера не уломаю к Вам в Воронеж - значит - будем посмотреть на Питер)))

Еще раз - там стоит "если". И то, если честно, если будет это "если" - днем прилечу, потусуюсь на конференции, вечером уеду в Эстонию, и дальше видно будет.

(глядя на выделенное - велик могучий русский язык...)

А в Воронеж - это пожалуйста... Кого там с трепетной ланью - позабыл что-то...

Hogfather
16.01.2015, 23:00
kravets, Vica3, Бог даст, найдем и другой повод в Питере. Только со сроками пока непонятно. Год голубой овцы под девизом "Прокрастинация и трезвость" пока какой-то уж больно сумасшедший.

Vica3
17.01.2015, 06:28
kravets, Hogfather, я тут задумалась: с хреновухой и прочей вкуснятиной меня в самолет не пустят, а как никотинозависимое животное - поездами я теперь не хочу ездить... Может - мне проще Вас обоих в ЦМ вытащить на какую Межгалактическую конфу "Все про Всех в масштабе Мировой Революции и Нанотехнологий"?)))

kravets
17.01.2015, 08:27
kravets, Hogfather, я тут задумалась: с хреновухой и прочей вкуснятиной меня в самолет не пустят, а как никотинозависимое животное - поездами я теперь не хочу ездить... Может - мне проще Вас обоих в ЦМ вытащить на какую Межгалактическую конфу "Все про Всех в масштабе Мировой Революции и Нанотехнологий"?)))

1. Сдавайте в багаж.

2. "Эволюция представлений общества о Вооруженных Силах в контексте развития средств телекоммуникаций как технологической основы систем менеджмента качества"

Секции:
1. История Вооруженных Сил
2. Телекоммуникации как технологическая платформа социальных сетей
3. Эволюция представлений общества о Вооруженных Силах в социальных сетях
4. Социальные сети и системы менеджмента качества как взаимопроникающие сущности
5. ну и все такое...

LeoChpr
17.01.2015, 11:03
2. Телекоммуникации как технологическая платформа социальных сетей
Присоединяюсь.

Лучник
17.01.2015, 12:11
Придется Вике подружек с собой прихватить. :laugh:

Paul Kellerman
17.01.2015, 12:51
Лучник, что за ботва? Где харизма? Вы должны смотреть на них как римский сенат на толпу простолюдинов!

Hogfather
17.01.2015, 13:06
Где харизма?
Харизма, друг мой, с годами наедается...

Лучник
17.01.2015, 14:44
Вы должны смотреть на них как римский сенат на толпу простолюдинов!
Я смотрю на них как римский сенатор на толпу ругов Одокара :laugh:

Жанет
17.01.2015, 14:58
Лучник,
не кокетничайте!С Вашим то опытом,степенью и званием,чего опасаться? Тем более,не сочтите за лесть, у Вас импозантная внешность!

Лучник
17.01.2015, 15:09
не кокетничайте!

Меня малость подкосили "Основы философии" на средне-специальном в первом семестре.

Жанет
17.01.2015, 15:20
Лучник, постарайтесь выдать им теорию в доступной форме.Пусть все записывают в тезисах.Лишь бы на 3 материал осилили!

Лучник
17.01.2015, 15:25
Лучник, постарайтесь выдать им теорию в доступной форме.Пусть все записывают в тезисах.Лишь бы на 3 материал осилили!

Слава Богу, семестр закончился и я увижу их (не прямо их, а их братьев по разуму) только через год.

Жанет
17.01.2015, 16:12
Лучник, вот зачем "Основы философии" на средне-специальном в первом семестре! Да они хоть бы научились отличать курицу от яйца к концу семестра,не говоря уже о том ,чтобы задуматься.что из них появилось вперед!

Лучник
17.01.2015, 16:19
Лучник, вот зачем "Основы философии" на средне-специальном в первом семестре! Да они хоть бы научились отличать курицу от яйца к концу семестра,не говоря уже о том ,чтобы задуматься.что из них появилось вперед!

Они на вопрос, сколько углов в треугольнике отвечают, напрягшись: четыре.

Жанет
17.01.2015, 16:29
Лучник, вот видите какой там контингент!Прямо анекдот.А может наоборот великие философы,вдруг в геометрии по теории вероятности открытие было ,да мы про то не знаем!

Vica3
17.01.2015, 17:10
Придется Вике подружек с собой прихватить.
нафига это? Им и мну хватит по самые ухи))

Добавлено через 48 секунд
1. Сдавайте в багаж.
разобьют, паразиты... или потеряют

Лучник
17.01.2015, 17:15
нафига это? Им и мну хватит по самые ухи))

А вдруг они еще огого?

Жанет
17.01.2015, 17:16
Хотя,как говорят философы,в мире все относительно.Это для нас 3 угла ,а для них 4 .Ведь пытались же доказать ученые,что параллельные прямые пересекутся.

Vica3
17.01.2015, 17:29
А вдруг они еще огого?
Профессор, блин, я щас обижусь - ты таки в моих силах сомневаешься?)))Мы, коренные жительницы ЦМ - не только трамвай на скаку останавливаем)
ЗЫ. Я даж не сомневаюсь, что они еще ого-ого-го-го)))

kravets
17.01.2015, 18:12
разобьют, паразиты... или потеряют

Транзитный из Таллинна багаж через Внуково позапрошлым летом уверенно довез несколько бутылок местного пойла и тучу нетреснувших шоколадок. Упаковывайте грамотно :)

докторенок
17.01.2015, 18:41
Хотя,как говорят философы,в мире все относительно.Это для нас 3 угла ,а для них 4 .Ведь пытались же доказать ученые,что параллельные прямые пересекутся.

Вы только Пифагору это не рассказывайте...:)

Лучник
17.01.2015, 19:01
Вы только Пифагору это не рассказывайте...:)

Я думаю, Пифагор бы поржал и нашел какое-нибудь обоснование. :)

Добавлено через 56 секунд
ты таки в моих силах сомневаешься?

Я похож на чумачедчего?

Хотя... :)

Жанет
17.01.2015, 19:09
докторенок, да я то не скажу!(у меня физ.-мат.)А вот студенты должны не только знать историю философии,ее законы,взгляды определенных ученых,терминологию, но и уметь рассуждать.

докторенок
17.01.2015, 19:11
докторенок, но и уметь рассуждать.

но это Вы уж загнули! :D не путали бы теологию с геологией и то ладно

Жанет
17.01.2015, 19:12
докторенок, Вы правы!

докторенок
17.01.2015, 19:18
Жанет, я думаю, если запомнят, что Пифагор был и математик, и философ, и смогут сказать, что он принес в развитие философии уже будет нормально с учетом, что у нас тоже у некоторых студентов философия на первом курсе в первом семестре (!):facepalm:

Жанет
17.01.2015, 19:30
докторенок, студенты совсем не понимают философию или Вы так шутите?

Лучник
17.01.2015, 19:33
студенты совсем не понимают философию

Они, в принципе, могут понять. Но зачем им это?

Жанет
17.01.2015, 19:47
Лучник, для жизни!

Дмитрий В.
17.01.2015, 19:53
Жанет, объясните первому курсу СПО, как им философия поможет в жизни :)

Жанет
17.01.2015, 19:58
Ну первому курсу,да еще и СПО,трудно.

Paul Kellerman
17.01.2015, 20:06
Профессор, а хотите я им Бхагавадгита спою в объеме 68 часов?

докторенок
17.01.2015, 20:25
докторенок, студенты совсем не понимают философию или Вы так шутите?

Шучу, тема такая. А так при взаимном (моем и их) старании азы понимают, но приходиться упрощать, объяснять на пальцах. Сейчас часов мало, даем самые азы, я это в шутку называю «философия для чайников». Ксати, лично для меня очень важный момент – профессиональный аспект при чтении философии. Всем стараюсь повернуть лекции на их будущую деятельность.

Жанет
17.01.2015, 20:33
докторенок, значит я частично права!

Maksimus
17.01.2015, 20:48
Лучник, для жизни!

Каждая пипетка мечтает стать клизмой, каждый препод считает свой предмет важнейшим из важных, а себя гуру жизни

Лучник
17.01.2015, 20:53
каждый препод считает свой предмет важнейшим из важных, а себя гуру жизни

?? Э, а я?

Hogfather
17.01.2015, 20:54
А вдруг они еще огого?
(нравоучительно) Главное, чтобы не э-ге-гей...

Лучник
17.01.2015, 20:56
Главное, чтобы не э-ге-гей...

Теперь уже не главное: Вика-то настроилась на огого.

Dukar
17.01.2015, 21:41
А вдруг они еще огого?

Ну вот, навели меня на мысли о качествах форумчан :rolleyes:

Жанет
18.01.2015, 09:41
Ну вот, навели меня на мысли о качествах форумчан :rolleyes:И это радует!