PDA

Просмотр полной версии : О грантах


Anastasija
18.04.2003, 16:56
Расскажите о своем опыте (удачно или нет) получения грантов. Как подавались заявки, кто что выиграл? Реально ли получить РГНФский грант тому кто недавно защитился? А еще поделитесь опытом написания заявок, пл-и-и-и-и-и-и-з :)

lynx
18.04.2003, 22:52
Anastasija

Вот почитайте: http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html Своего опыта не было, но Шура Гомельский имел опыт.

Anastasija
19.04.2003, 21:43
Это я читала, там речь идет о постдоках западных,а меня интересует, так сказать "на местном материале", тут в России кто получал финансовую поддержку. Мне кажется, что в основном гранты наши РГНФы и РФФИ дают не столько темам, сколько именам, хотя они конечно в этом ни когда не признаются. Но списки грантополучателей, говорят именно за это. Есть возражения?

lynx
20.04.2003, 01:43
Anastasija

"на местном материале", тут в России кто получал финансовую поддержку. Мне кажется, что в основном гранты наши РГНФы и *РФФИ дают не столько темам, сколько именам, хотя они конечно в этом ни когда не признаются. Но списки грантополучателей, говорят именно за это. Есть возражения?

Ну... в общем-то... у меня небольшой опыт, но мой грант и правда отдали другой девушке :) По протекции :)