PDA

Просмотр полной версии : Возможен ли перевод в аспирантуру московского вуза?


Gosha
28.02.2002, 12:19
...например МГУ. и, если возможен, то что для этого нужно?
Зачтутся ли сданные на кандидатский минимум английский и философия?




Обратите внимание на тему:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1199 Кто в Москве готовит аспирантов?

lynx
28.02.2002, 12:41
Gosha

...например МГУ.

Много зависит от позиции МГУ и конкретной его кафедры - если они рады Вас взять, то все возможно. Прежде всего, нужно с ними договориться - с начальником кафедры, куда хотите перевестись. Плюс, в их отдел аспирантуры надо заглянуть - почву разведать, задать им Ваш вопрос.

Зачтутся ли сданные на кандидатский минимум английский и философия?
Да, однозначно. там, где Вы их сдали, возьмите справку о то, что они сданы. Все.


(Добавление от 12:42 - 28 фев., 2002.)


Да. И откуда Вы переводитесь?

Gosha
28.02.2002, 14:26
Из Магнитогорска хочу перевестись.
Нет у нас аспирантуры для программистов :(

lynx
28.02.2002, 17:12
Gosha

Нет у нас аспирантуры для программистов

Ууу! Знаю я одного человека: http://www.shleps.narod.ru/ , который отучился в Москве в аспирантуре тут: http://www.miee.ru/ Умный.... жуть!

Gosha
03.03.2002, 15:43
Спасибо за ответ

Tatiana
20.01.2004, 16:12
из собственного опыта скажу, что можно. Главное начать процесс, обзвонить отделы аспирануры, кафедры..., но велика вероятность, что предложат подождать до следующего набора, с бюджетными местами туговато

Philosof
20.01.2004, 19:41
Зачтутся ли сданные на кандидатский минимум английский и философия?

Да, однозначно

Нет, неоднозначно. Могут снобизм проявить москвичи.

revinski
22.01.2004, 00:27
Philosof
Нет, неоднозначно. Могут снобизм проявить москвичи
ммм, это вряд ли. По большому счету аспирантуру абсолютно не интересует, где, когда и как сданы кандминимумы по языку и философии. Конкретный пример - моему отцу, которого в 50 лет понесло в юристы, зачли эти два экзамена, сданные 20 лет назад в аспирантуре МАИ (авиационного).

экзамен по специальности пересдавать наверняка придется, ибо профильный предмет самый важный.

Philosof
22.01.2004, 07:37
У меня такое впечатление, что здесь кто-то рассказывал о таком случае. Что не зачли кандидатский минимум из другого института. В любом случае лучше узнать заранее.

моему отцу, которого в 50 лет понесло в юристы, зачли эти два экзамена, сданные 20 лет назад в аспирантуре МАИ

:D :D :D

Vikusha
29.02.2004, 13:46
Кто-нибудь знает, возможен ли перевод из аспирантуры в одном из ВУЗов Беларуси в аспирантуру Москвы (экономика)? Подскажите, буду благодарна!

Philosof
29.02.2004, 15:28
Интересный вопрос... Белоруссия ведь теперь заграница. Но с другой стороны - есть союз России и Белоруссии, есть какие-то совместные договора, наверно в том числе и в сфере образования. Надо эти документы поискать.

Starchak
19.12.2005, 12:57
В продолженение темы вопрос: о переводах из одной аспирантуры в другую, понятно возьмут - возмут, есть места - бюджет, нет - вне бюджет.
Если я буду переводиться во время вступительных экзаменов (или неделей до них), во время приема документов так скажем. Могут меня перевести на бюджетное место, пока есть такая возможность в сроках?
И второе: возможен ли перевод с вне бюджета на бюджетную аспирантуру, при согласии декана и науч.рука?

Ketupa
19.12.2005, 18:13
Всё зависит от деталей - в каждом вузе (и, видимо, в каждой аспирантуре академического института) эти вопросы регламентируются внутренними документами.
Скажем, перевестись с платной формы на бесплатную в МГУ не получится точно. А в каких-то других местах - наверняка запросто. Причём на платную форму чаще всего можно поступать (переводиться) в течение всего года.
Этот вопрос нужно адресовать заведующему аспирантурой того учреждения, в которое планируешь переводиться.