PDA

Просмотр полной версии : "Дистанционный" руководитель


finmen
16.09.2005, 23:58
Доброе время!

Ситуация следующая: при наведении справок по официальным и неофициальным каналам выяснилось, что выпускающая и предполагаемая для аспирантуры кафедра имеет 11 аспирантов, у которых 3 руководителя: завкаф и два корифея финансовой науки, авторы наиболее значимых учебников и трудов. (Аналогичная ситуация на других кафедрах - тк малая остепенённость - нет ни одного доктора наук). Живут корифеи в Москве, СПб, преподают в Финакадемии, Финеке.
На завкафе висит 5 человек, то есть скорее всего если я попаду туда, то только с вариантом "дистанционного" руководства.

Ответьте, пожалуйста, кто как думает/знает точно/имеет опыт:

Стоящее ли это дело - возможно ли так написать диссертацию? Кафедра-то, ессно, контролирует процесс, рецензирует, но у руководителя толком ничего не выспросишь...К нему ездят иногда в командировку и общаются по электронной почте.

revinski
14.12.2005, 04:47
finmen
так а чем плоха "дистанционность"?

в любом случае первый раз придется съездить и пообщаться вживую, а необходимые по ходу дела уточнения вполне можно получать и по е-мейлу
главное, чтобы вас вообще согласились взять

Ink
15.08.2009, 22:06
ак а чем плоха "дистанционность"? Тем, что
у руководителя толком ничего не выспросишь...К нему ездят иногда в командировку и общаются по электронной почте. А это многого стоит.