PDA

Просмотр полной версии : как быстрее защититться заочная аспирантура или соискательст


margus
20.08.2005, 09:19
В данный момент я поступаю в заочную аспирантуру
Работаю в ВУЗе собственно в котором и поступаю
подскажите как быстрее или проще защититься в заочной аспирантуре или в соискательстве

Team_Leader
22.08.2005, 09:29
margus
Вопросов нет, быстрее, а главное - дешевле - в заочной аспире.

VesterBro
22.08.2005, 09:56
Textilshik
а главное - дешевле - в заочной аспире.

А почему дешевле, ведь margus, как я поняла, работает в том же ВУЗе, где собирается защищаться? Тогда для него (или нее, сорри, пола не угадать) защита, по идее, должна быть бесплатной даже в случае соискательства. Или я что-то путаю?

Team_Leader
22.08.2005, 14:28
VesterBro
А почему дешевле, ведь margus, как я поняла, работает в том же ВУЗе, где собирается защищаться? Тогда для него (или нее, сорри, пола не угадать) защита, по идее, должна быть бесплатной даже в случае соискательства. Или я что-то путаю?
Это если совет в том вузе. Тогда может быть бесплатно.
Но тут естьдругой момент. Сейчас соискатели должны оплатить (Официально) сдачу экзаменов, услуги научного руководителя, предзащиту. У нас в институте это стоит все вместе 50 - 70 тыс. руб. ( в зависимости от специальности).
Так что в любом случае дешевле.

margus
28.08.2005, 17:58
в моем случае и там и там бесплатно получится
это известно наверняка, если конечо не учитывать подарки руководителю и т.п.

у меня другой вопрос:
если я в дальнейшем, ну примерно через год собирусь переводитьсяс на очную форму, то на какой год обучения я попаду на второй или на первый?