PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь обнародовать изобретение-открытие.


Ruben
09.09.2015, 21:17
Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие. SOS!
Продолжение.Часть2. Для меня подходит только : выступить на радио, телевидении, с лекцией перед аудиторией. Даннный вопрос не обсуждается. Ресь идет об интерфейс мозг компьютер /Brain Computer Interface / или о том , чем занимается К.Анохин and А.Каплан в частности. Для примера можно посмотреть в You Tube : С.Капица и К.Анохин,11.ноября 2012г. "Нейроны ,разум и сознание".
Академиков -эциклопедистов и пошляков не читаю.

Димитриадис
09.09.2015, 21:24
Что, опять? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13784)

-DOCTOR-
09.09.2015, 21:57
Что, опять? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13784)

Ну хочется человеку изобрести миелофон. Его конечно изобретут, но не в ближайшей перспективе.

Ruben
09.09.2015, 22:50
Я Вам , ребяты, советую об этом всем написать,к примеру, вот сюда:
1.К.Анохин.
2.А.Каплан.
3.Jack Gallant, university of California Berkeley;
4.Tom Mitchell and Marcel Just Carnegie Mellon university;
5.Marvin Chun, Yale University;
6 Rajesh Rao and Andrea Stocco, Washington university;
7.John - Dylan Haynes, Germany
8 Jose. del R Millan, EPFR, Switzerland.
И так дальше. Вы им всем и им подобным ( список очень длинный) напишите и докажите,какие они не умные , а Вы -мудрецы и проч. А то Вас тошно и читать, а вообще то человеку стыдно должно быть...Мыслей у Вас столько ,сколько у Бабарихи краски и у Лысенко ума...
Добавлю в конце, что к сведению людей и мыслящих предст. интел.( раб.ум. труда) такие вещи не изобретаются в вашем см.слова.Вам надо поучиться, почитать,подумать , а уж потом за перо браться! Я более 30 лет этими штуками занимаюсь,чтобы вашие липучие ,пустве и ядовитые бредни читать...

-DOCTOR-
09.09.2015, 23:19
Я Вам , ребяты, советую об этом всем написать,к примеру, вот сюда:
1.К.Анохин.
2.А.Каплан.
3.Jack Gallant, university of California Berkeley;
4.Tom Mitchell and Marcel Just Carnegie Mellon university;
5.Marvin Chun, Yale University;
6 Rajesh Rao and Andrea Stocco, Washington university;
7.John - Dylan Haynes, Germany
8 Jose. del R Millan, EPFR, Switzerland.
И так дальше. Вы им всем и им подобным ( список очень длинный) напишите и докажите,какие они не умные , а Вы -мудрецы ...

Э, с такой логикой можно далеко зайти. Причем здесь они в контексте Вашего обращения к участникам форума. Про них никто не говорил. А то получается, что если я дурак, то и все мои соседи дураки, следуя Вашей логике. Публикуйте Ваши результаты, благо для этого сейчас придостаточно возможностей и, если в Ваших исследованиях есть рациональное звено, то Вы найдете единомышленников. Обвинять здесь народ в лысенковщине, думаю, не следует. Вы обратились, Вас пост разместили, единомышленников Вы здесь не нашли, значит надо уйти по-английски и искать в другом месте, а не заниматься оскорблением друг друга.

Longtail
10.09.2015, 16:28
Его просили технические выкладки дать, а он смылся.
Но по тв и радио выступать хочет с лекциями :) Смешной человек.

badalek
10.09.2015, 16:55
Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие. SOS!
Продолжение.Часть2. Для меня подходит только : выступить на радио, телевидении, с лекцией перед аудиторией. Даннный вопрос не обсуждается. Ресь идет об интерфейс мозг компьютер /Brain Computer Interface / или о том , чем занимается К.Анохин and А.Каплан в частности. Для примера можно посмотреть в You Tube : С.Капица и К.Анохин,11.ноября 2012г. "Нейроны ,разум и сознание".
Академиков -эциклопедистов и пошляков не читаю.
С эмоциями Вам не пробиться, есть истории "борцов за правду" во времена Великих одиночек. В наше время всё больше решают именно коллективы. Я не специалист в Вашей области, но могу сказать одно, что выступление в СМИ мало чем Вам поможет (может сделает даже хуже). СМИ это не РИНЦ и не СКОПУС и не ФИПС и т.п.

yegorov-p
10.09.2015, 17:12
Ну почему, будет очередное ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО! ПРАВДА КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ СПЕЦСЛУЖБЫ! ВИДЕО, ЗАПРЕЩЕННОЕ В РОССИИ!

Paul Kellerman
10.09.2015, 19:45
Много пафосных соплей и ни одной схемы, хотя бы структурной.
И вообще с изобретениями полагается обращаться в РосПатент.

badalek
10.09.2015, 21:50
Ну почему, будет очередное ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО! ПРАВДА КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ СПЕЦСЛУЖБЫ! ВИДЕО, ЗАПРЕЩЕННОЕ В РОССИИ!
В этом случае ему необходимо прочитать лекцию на камеру и выложить в ютубе. Название сделать более интригующее, чтобы привлечь внимание. Это в принципе как и СМИ не даёт авторское право, которое дают патенты и статьи в рецензируемых журналах. Просто в СМИ все, так сказать, более официально.
Тут ещё проблема в том, что есть научные круги: учёные из разных регионов РФ, СНГ, да и из за рубежа, которые друг друга знают. Если в своём кругу чем то серьёзно запачкаться, то потом поддержки и прохода на серьёзный уровень не будет. А выступать перед аудиторией, так это тоже есть смысл только перед спецами, а остальным будет неинтересно и (или) непонятно. Так что в любом случае всегда нужен компромисс.

Ruben
11.09.2015, 10:51
Badalek! Пожалуйста, помогите,у меня еще есть дела к Вам!
1.Об эмоциях. Я с Вами согласен, но от меня здесь почти ничего не зависит. Приведу пример.
Сайт. Я новичок.Даю сообщение. Появляется участник и заводит со мной хороший разговор.5-7 сообщений. Далее происходит нечто совершенно неожиданное. Что она делает?
А. Коротко и резко заявляет, что все это не нужно.
В. Удаляет все свои сообщения и в нору. ..
И после этого на меня набрасываются, я их называю, академики - эциклопедисты - пошляки. Чернить, душить голос, терзать печень. Бабарихи-Фаусты по Пушкину. Налетели хищ. , так пил кр, что мне пришлось на время уйти с сайта.
Далее почти тоже самое произошло и на другом сайте, причем один пошляк и в другом месте меня нашел. Сегодня ,п.н. с. ,тоже сначала зашел сюда, а потом напак. там, а здесь пока не решился...Пишу по частям,есть проблемы.

Добавлено через 7 минут
Ч2. О коллективе. Если бы я был студентом, то вероятно и проблемы с обнародованием открытия у меня не возникло. Я предлагал даже и не раз поделиться авторскими правами. Ноль результат!
О правилах на форуме. На одном сайте мне закрыли мою тему, так как я нарушил правила, сост. в том, что последнее сообщение на, например, первой странице нужно было по особому начать и в особенности закончить,чтобы открыть 2ю стр. Здесь есть тоже такое правило?
О главном! Пожалуйста, ответьте мне на очень важный для меня вопрос. У меня очень непростое положение и мне не хочется давать обьяснения ( но 200тыс.руб я найду ), но если мне экстренно нужно будет обнародовать свое открытие - изобретение и я его кратко для начала изложу здесь, на сайте аспирантов, чем может для меня закончиться? Потеряю я авторские права или нет?
У меня нет сейчас ни здоровья ни поддержки ...

nauczyciel
11.09.2015, 11:30
О правилах на форуме. На одном сайте мне закрыли мою тему, так как я нарушил правила, сост. в том, что последнее сообщение на, например, первой странице нужно было по особому начать и в особенности закончить,чтобы открыть 2ю стр. Здесь есть тоже такое правило?
Здесь нет такого правила.

если мне экстренно нужно будет обнародовать свое открытие - изобретение и я его кратко для начала изложу здесь, на сайте аспирантов, чем может для меня закончиться? Потеряю я авторские права или нет?
Публикация на сайте аспирантов никак не закрепляет авторские права. Наоборот, если Ваше изобретение кому-то нужно, его легче будет скопировать и зарегистрировать на другого.
Авторские права закрепляются публикациями в журналах, в случае изобретения - в заявке на изобретение. Если не берут Ваши публикации в журналы и в Роспатент - можете депонировать работу, там всё возьмут.

Ruben
11.09.2015, 12:39
Хорошо, но не совсем. Я читал, но сейчас не хочу вновь возвращаться, поэтому в мелочах могу быть неточен. По Гражданскому кодексу открытие , если его публикация дает возможность познакомиться ( там есть хитрость) с дост. колич. читателей считается , то оно признается обнародованем, а во вторых, по Гр.к. авторские права у меня есть с момента ,когда я положил идею на бумагу.Я читал в 2013 . Если работа оформлена на бумагу, то по закону мне и не надо защищать свои права, но это по закону, если он работает. Надо поставить подпись,ук.дату , +знак Copyright. Но другое дело,я не докажу ничего, если в Лондоне богатый вор ( как иначе назвать) опубликует работу от своего имени. Я проиграю дело. А чей это сайт?
Но даже не этом дело, а в том, что наши (!) академики меня не пропустят! Это мне известно из опыта... Ну ,что? Поможете или нет?

nauczyciel
11.09.2015, 12:47
наши (!) академики меня не пропустят
Так не ходите к нашим академикам!

4gost
11.09.2015, 14:03
Надо поставить подпись,ук.дату , +знак Copyright.
:facepalm:
наши (!) академики меня не пропустят!
в чем проблема - публикуйте в зарубежных журналах

Димитриадис
11.09.2015, 17:47
200тыс.руб я найду
Присылайте - помогу советом, как зарегистрировать авторство.

прохожий
11.09.2015, 19:35
сейчас куча платных сборников, журналов. Если есть 200 тысяч, то и 5 тысяч найдется на статью.
тут читал можно и книжку издать - уж дешевле 200 тыс. обойдется. по моему у краветца читал.

kravets
11.09.2015, 19:42
по моему у краветца читал.

Мда. Я плохо себе представляю издание, на которое удастся потратить такие бешеные деньги в нашем издательстве. Разве что лично тираж автору куда-нибудь в ОАЭ отвезти...

прохожий
11.09.2015, 19:51
Мда. Я плохо себе представляю издание, на которое удастся потратить такие бешеные деньги в нашем издательстве. Разве что лично тираж автору куда-нибудь в ОАЭ отвезти...
да ладно ...

http://cs5429.vk.me/g33011457/a_1ee9046c.jpg

kravets
11.09.2015, 20:04
да ладно ...

http://cs5429.vk.me/g33011457/a_1ee9046c.jpg


Серебро стоит сравнительно недорого. И точно не 200000.

Ruben
12.09.2015, 08:29
. А.Эйнштейн не шутил,когда указал на Ф.Достоевского...
Пушкин Сапожник
Пушкин Моцарт и Сальери.
Пушкин ,Фауст.
Островский, Гроза
Грабин,Оружие победы.
Н.Дубинин Вечное движение.и Ж.Медведев Взлет и падение Лысенко.
Китай вместе с Индией ( а вернее сказать вместе со всем миром) не имеют столько фальшивых кан. и док., сколько породило рос. научное болото..Гн.и воню.
А на болоте , гн. и вон., этот палач ,душегуб,ск. под. Лысенко, всегда чувствовал человеком и мудрецом.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива и руки в крови...

прохожий
12.09.2015, 09:13
однако ...
рой мыслей .... :facepalm:

Димитриадис
12.09.2015, 13:33
Осеннее обострение вызывает эпизодические нашествия даже на наш уютненький форум.

LeoChpr
12.09.2015, 16:24
Далее почти тоже самое произошло и на другом сайте
И после этого ни каких выводов для себя вы не сделали. Если людям не нужно то, что вы предлагаете - что им руки выкручивать, иголки под ногти вгонять? "Можно привести верблюда на водопой, но заставить его пить невозможно" (с). Вы так высоко летаете, что общественность дорасти до вашего уровня в столь короткий срок не может. Вот и не принимает. Либо опуститесь на грешную, либо занимайтесь тем, что будет понятно народу.

yegorov-p
12.09.2015, 16:28
. А.Эйнштейн не шутил,когда указал на Ф.Достоевского...
Пушкин Сапожник
Пушкин Моцарт и Сальери.
Пушкин ,Фауст.
Островский, Гроза
Грабин,Оружие победы.
Н.Дубинин Вечное движение.и Ж.Медведев Взлет и падение Лысенко.
Китай вместе с Индией ( а вернее сказать вместе со всем миром) не имеют столько фальшивых кан. и док., сколько породило рос. научное болото..Гн.и воню.
А на болоте , гн. и вон., этот палач ,душегуб,ск. под. Лысенко, всегда чувствовал человеком и мудрецом.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива и руки в крови...
Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник.

Димитриадис
12.09.2015, 16:31
. А.Эйнштейн не шутил,когда указал на Ф.Достоевского...
Пушкин Сапожник
Пушкин Моцарт и Сальери.
Пушкин ,Фауст.
Островский, Гроза
Грабин,Оружие победы.
Н.Дубинин Вечное движение.и Ж.Медведев Взлет и падение Лысенко.
Китай вместе с Индией ( а вернее сказать вместе со всем миром) не имеют столько фальшивых кан. и док., сколько породило рос. научное болото..Гн.и воню.
А на болоте , гн. и вон., этот палач ,душегуб,ск. под. Лысенко, всегда чувствовал человеком и мудрецом.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива и руки в крови...
Я прошла долгий путь от юнги до капитана... Капитан Крюк вам что-нибудь говорит? Прекрасное имя. Хвала Посейдону! - Благодарю-с. - Я принимала участие в сражении у мыса Трафальгар. Я желаю всем флибустьерам пройти его. Флибустьер определяется делом, а не словом. И если я ношу парик на голове, это еще не значит, что я леди или англичашка.

прохожий
12.09.2015, 17:57
Я выкопал глубока теория, когда кот облаян собакой.

badalek
13.09.2015, 12:10
Badalek! Пожалуйста, помогите,у меня еще есть дела к Вам!
Ruben, я специалист в области машиноведения и машиностроения (если говорить наиболее общим образом), и весь мой круг именно в этой области, поэтому даже наиболее эрудированные из нас, я думаю, что не смогут дать компетентной оценки. Скажите пожалуйста, какой специальности (специальностям) ВАК (по шифрам ХХ.ХХ.ХХ) соответствуют результаты Вашей работы?


Сайт. Я новичок.Даю сообщение. Появляется участник и заводит со мной хороший разговор.5-7 сообщений. Далее происходит нечто совершенно неожиданное. Что она делает?
А. Коротко и резко заявляет, что все это не нужно.
В. Удаляет все свои сообщения и в нору. ..
И после этого на меня набрасываются, я их называю, академики - эциклопедисты - пошляки. Чернить, душить голос, терзать печень. Бабарихи-Фаусты по Пушкину. Налетели хищ. , так пил кр, что мне пришлось на время уйти с сайта.
Далее почти тоже самое произошло и на другом сайте, причем один пошляк и в другом месте меня нашел. Сегодня ,п.н. с. ,тоже сначала зашел сюда, а потом напак. там, а здесь пока не решился...Пишу по частям,есть проблемы.
Это же форум, не следует от него ожидать выполнения правил грамотной научной дискуссии: на защитах и предзащитах диссертаций всякие перепалки бывают, хотя там и председатель даёт поочерёдно слово, да и контингент достаточно образован и воспитан.


Ч2. О коллективе. Если бы я был студентом, то вероятно и проблемы с обнародованием открытия у меня не возникло. Я предлагал даже и не раз поделиться авторскими правами. Ноль результат!
Студенчество много вам не дало бы, разве что быть поближе к профессорско-преподавательскому составу, который публикуется (довольно часто в таких публикациях студент не на первом месте и все лавры другим). В аспирантуру поступать не пробовали?
У меня очень непростое положение и мне не хочется давать обьяснения ( но 200тыс.руб я найду ), но если мне экстренно нужно будет обнародовать свое открытие - изобретение и я его кратко для начала изложу здесь, на сайте аспирантов
Не торопитесь деньги впустую выкладывать, так и на мошенников нарваться недолго.
Открытия экстренно не обнародуют. Чтобы изобретение продвинуть сначала нужна заявка в ФИПС, которая еще достаточно долго может там проходить, возможна и длительная переписка с экспертами. А открытия сейчас по моему в РАЕН (или РАЕ, не помню точно) публикуют, я даже книжку их видел, где много открытий описано. Но, во-первых, это не государственное признание, а во-вторых, в РАЕН сидит много так называемых Фриков (лжеучёных), которые кстати смогли опубликовать свои околонаучные теории (типа "Книга которая лечит"), которые к моему удивлению даже отображаются в elibrari (РИНЦ).

Dr.X
14.09.2015, 01:04
Грабин,Оружие победы.

Ну что же. Грабину памятники открывают сейчас. Вот, в 2014 году:
4386

а вот в 2015-м... Грабину и Еляну.
4387

так что выслушаю Вас в личке, Рубен. Обращайтесь. :cool:

Dr.X
16.09.2015, 21:54
ммм... никого нет?

прохожий
16.09.2015, 23:47
ммм... никого нет? мы тутт ...

makeyev
28.01.2017, 18:33
Я Вам , ребяты, советую об этом всем написать,к примеру, вот сюда:
1.К.Анохин.
2.А.Каплан.
3.Jack Gallant, university of California Berkeley;
4.Tom Mitchell and Marcel Just Carnegie Mellon university;
5.Marvin Chun, Yale University;
6 Rajesh Rao and Andrea Stocco, Washington university;
7.John - Dylan Haynes, Germany
8 Jose. del R Millan, EPFR, Switzerland.
И так дальше. Вы им всем и им подобным ( список очень длинный) напишите и докажите,какие они не умные , а Вы -мудрецы и проч. А то Вас тошно и читать, а вообще то человеку стыдно должно быть...Мыслей у Вас столько ,сколько у Бабарихи краски и у Лысенко ума...
Добавлю в конце, что к сведению людей и мыслящих предст. интел.( раб.ум. труда) такие вещи не изобретаются в вашем см.слова.Вам надо поучиться, почитать,подумать , а уж потом за перо браться! Я более 30 лет этими штуками занимаюсь,чтобы вашие липучие ,пустве и ядовитые бредни читать...

Присоединяюсь к этому ответу.
От себя добавляю: выдумки того, что противоречит явлениям, свойствам и законам природы, являются мракобесием. В лучшем случае, это антинаучные сказки, типа выдумкам о Гарри Поттере.

Ruben
24.04.2017, 13:43
https://techcrunch.com/2017/04/19/facebook-brain-interface/

Илья226
20.06.2018, 11:30
А биологические науки то при чем? Автору топика в раздел медицина...подраздел психиатрия.....