PDA

Просмотр полной версии : Аспирантура 10.01.10 Журналистика в Питере


asta
09.05.2005, 00:52
Здравствуйте!
Безумно хочу учиться на журналиста в Питере. Дело в том, что:
1. высшее образование получила по специальности Экономика и управление
2. в другом городе (не СПб)
Назрела острая потребность (нужда, необходимость) кардинально поменять сферу деятельности и сферу приложения мыслей.
Хочу иметь законные основания писать, имея соответствующее образование; хочу жить в Питере, имея статус аспиранта.
Вопрос: в какой вуз я могу поступить по спец. 10.01.10, научный руководитель - где и как его найти - мне , человеку из другого города и с другим образованием, с чего собственно начать.

С наилучшими пожеланиями в ожидании подвижек
Спасибо

Goretz
23.05.2005, 03:24
Здравствуйте, Аста!

Не могу понять, почему именно в Питере (не в Москве), хотя наш журфак - силен, может, и мгувского посильнее. Если Вы с Северо-Запада - понятно.
Могу так сказать: оба моих родителя закончили именно журфак СПбГУ (тогда - ЛГУ), в руководстве кое-кто есть из "их времени"... Но явно не буду "лоббировать" - желаете, - значит, сами поступите и выучитесь. Правила, конкурс подскажу, если сам узнаю:))) - это и в инете есть.
Сам я, кроме юрфака, закончил именно "экономику и управление предприятием", где в аспиде и числюсь. Это не мешает мне журналистом быть и работать в одной из газет Питера. Честно скажу: мать меня туда и привела... подчитчиком корректора, когда я студентом был. Потом и сам стал писать, вроде неплохо выходит... Чуть ли не ТВ предлагают, но "школы" не хватает, а я - реалист...
В общем, если что, - обращайтесь, лучше всего - по почте (на форуме есть), и если что-то писали в СМИ - тоже скиньте... посмотрю - подскажу, что смогу... Может, впоследствии и с практикой подскажу, что делать...
То бишь: на "мыло" пишите - Вас и себя рекламировать тут не хочу...
С уважением,
Горец