PDA

Просмотр полной версии : Поступление в аспирантуру не по своей дипломной специальности


noobi
07.03.2005, 19:46
Привет всем!
Сейчас я учусь на 3 курсе (специальность 190900). После окончания института хочу поступить в аспирантуру, но не на специальность "информационно-измерительеые системы", а на что-нибудь из 05.13.* (комп. науки), или 01.01.* (математика).

Скажите пожалуйста, возможно ли такое (возьмут ли меня при такой д. специальности на эти научные специальности, или эти научная специальность аполне может так отличаться от обычной?) (Я очень увлекаюсь всем, что связано с этими науками и, в принципе, вполне мог бы сдать к. минимум по некоторым из 05.13.* даже через полгода, а не через 3)

lynx
08.03.2005, 01:58
noobi

возможно ли такое (возьмут ли меня при такой д. специальности на эти научные специальности

Официальных препятствий нет. Сдавайте вступительные экзамены и поступайте.
Неофициальные препятствия могут быть. Иногда некотроые кафедры считают, что настоящее образование дается только у них, и представители не только других специальностей, но и просто других ВУЗов по той же специальности ими не жалуются.



Добавлено

noobi

Кстати, у нас уже есть такая тема, дальнейшее обсуждение давайте продолжим там, если еще останутся вопросы:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1425 Поступление в аспирантуру не по "своей" специальности