PDA

Просмотр полной версии : Срочное поступление в аспирантуру в Ленинграде


potapov
20.02.2005, 18:25
Подскажите аспирантуру в Питере куда можно поступить в максимально короткие сроки. Естесственно, платно.
Заранее спасибо.

Добавлено

И конечно, в любое время, а не в определенные отведенные для этого дела сроки...

Добавлено

Еще один P.S. Не надо думать, что я ищу аспирантуру по типу заплатил и забыл. Предполагается вполне серьезная работа. Вот только обстоятельства вынуждают искать аспирантуру с кратчайшими сроками зачисления. :(

Philosof
20.02.2005, 18:51
Даа, Вы б хоть указали, по какой специальности аспирантура нужна! Неужели все равно, хоть физика, хоть философия?
Кстати, если не секрет, что за необходимость вынуждает поступить в кратчайшие сроки?
Заголовок поправлю, тем более день уже прошел ;)

potapov
20.02.2005, 19:43
Естесственно не все равно. Интересуют математические методы в экономике и финансах (фин.мат., методы монте-карло, статистика, интересны рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов), возможно попросту прикладная математика..

Не секрет, но если интересно, могу выслать по почте - оставьте свой е-мэйл

Про заголовок не понял что-то :) (дня еще не прошло все-таки и к тому же собираю информацию на будущее - мне не надо поступить в аспирантуру 20 февраля :)) И почему Ленинград? ;)

Philosof
20.02.2005, 22:14
могу выслать по почте - оставьте свой е-мэйл

Нет, если такое, что нельзя написать на форуме - лучше не надо.

И почему Ленинград?

А Вам тот Петербург который в США? Тогда это не на наш форум.

Интересуют математические методы в экономике и финансах

Еще раз поправил заголовок.

potapov
20.02.2005, 22:35
Нет, если такое, что нельзя написать на форуме - лучше не надо.
Да почему же нельзя - можно.. просто не хочется...

А Вам тот Петербург который в США? Тогда это не на наш форум.
Но и не тот Ленинград, который со Шнуровым :)

А по существу что-нибудь подсказать можете? Есть ли такие аспирантуры где круглый год всем рады и где все делают быстро?

Philosof
20.02.2005, 22:46
Да почему же нельзя - можно.. просто не хочется...

Ну тогда не надо. В душу к Вам лезть не будем :)

Но и не тот Ленинград, который со Шнуровым

Нет, тот, который город-герой.

А по существу что-нибудь подсказать можете? Есть ли такие аспирантуры где круглый год всем рады и где все делают быстро?

Таких не знаю... Разве что в какой-нибудь шарашке... По существу подскажу завтра - что-то голова разболелась к вечеру.

Philosof
21.02.2005, 12:12
Итак, предлагаю начать с изучения заведений Ленинграда по Вашему профилю. Думаю, частные шарашки пока трогать не надо, начните с ВУЗов и институтов РАН. Вот что имеем по институтам РАН в Вашем городе:
Санкт-Петербургское отделение математического ин-та им. Стеклова
наб. Фонтанки, 27, тел. 312-40-58
Международный математич. ин-т им. Эйлера
Песочная наб, 10. тел. 234-32-31
Санкт-Петербургский экономико-математич. ин-т
ул. Чайковского, 1. тел. 273-04-83 (уч. секр.)
Ин-т социально-экономических проблем РАН и минтруда
ул. Шпалерная, 50а, тел. 272-06-46
Не уверен, что в какой-то из них в аспирантуру можно поступить срочно и сейчас, но попробуйте узнать.

lynx
21.02.2005, 12:58
potapov

В Ленинграде поступить у Вас шансов мало. Нет практически. Ибо и города-то такого нет :)

По Питеру смотрите:

http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_piter.html Аспирантуры Питера

Везде, где платное отделение, аспирантам рады :) В государственных ВУЗах обучение защиты, как правило, идут без проволочек.

potapov
21.02.2005, 17:37
В Ленинграде поступить у Вас шансов мало. Нет практически. Ибо и города-то такого нет
Это к Философу - я Санкт-Петербург писал :)

Везде, где платное отделение, аспирантам рады
Рады-то рады, но как со сроками? Прием в коммерческую аспирантуру круглогодично? Минимально короткие сроки поступления?

Добавлено

Думаю, частные шарашки пока трогать не надо, начните с ВУЗов и институтов РАН.
Рассматривается вопрос и с любыми шарашками.. это, конечно, хуже, чем нормальный ВУЗ, но если с шарашками никаких проблем не возникнет в плане скорости поступления, то это хорошо. Через некоторое время перевестись в нормальный ВУЗ.

Philosof
21.02.2005, 19:34
Ибо и города-то такого нет

Есть и будет

Рассматривается вопрос и с любыми шарашками.. это, конечно, хуже, чем нормальный ВУЗ, но если с шарашками никаких проблем не возникнет в плане скорости поступления

Может случиться так, что шарашка просто не дотянет до Вашей защиты.

Через некоторое время перевестись в нормальный ВУЗ

Не уверен, что это так просто.

potapov
22.02.2005, 10:33
Не уверен, что это так просто.
В крайнем случае, в платную :/

Есть и будет
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить? ;)

Philosof
22.02.2005, 11:55
В крайнем случае, в платную

Ну в бесплатную из платной точно никто не переведет, я не уверен, переведут ли в платную из какой-нибудь шарашки. Поищите вначале по нормальным заведениям, Вы же ничего не теряете!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить?

Не совсем... Это историческое название вашего города, другого быть не может.

potapov
22.02.2005, 14:12
Поищите вначале по нормальным заведениям, Вы же ничего не теряете!
Естесственно, поищу. Просто лучше сразу иметь под рукой несколько вариантов и если один из них не удается - воспользоваться другим.

Это историческое название вашего города, другого быть не может.
Ну все-таки первоначальное название города - Санкт-Петербург. Почему именно Ленинград Вам так по душе? :)

Philosof
22.02.2005, 15:23
Просто лучше сразу иметь под рукой несколько вариантов и если один из них не удается - воспользоваться другим

Это конечно.

Почему именно Ленинград Вам так по душе?

Что такое был Санкт-Петербург? Город-призрак ((с) Достоевский, город, построенный на болотах, одно из уродливых изобретений Петра Первого. И что такое Ленинград? История Вашего города в 20 веке так значительна, что город революции и город, переживший блокаду, не может уже называться иначе. Его историческое название теперь - Ленинград, раз и навсегда.

lynx
24.02.2005, 19:58
potapov
Прием в коммерческую аспирантуру круглогодично?

Практически. Осенний, Зимний, весенний прием, как правило.

Рекомендую взять хороший гос. ВУЗ и поступить к ним на платное отделение.



Philosof
Его историческое название теперь - Ленинград, раз и навсегда.

лол Шутник ты Мы уже обсуждали это во Флейме, давай там и продолжим. А пока он Санкт-Петербург все-таки :)

Philosof
24.02.2005, 20:09
Мы уже обсуждали это во Флейме, давай там и продолжим

Искал я там эту тему, чтобы дать ссылку, но чего-то не нашел.

potapov
25.02.2005, 15:42
Практически. Осенний, Зимний, весенний прием, как правило.

Рекомендую взять хороший гос. ВУЗ и поступить к ним на платное отделение.

Прием, конечно, практически круглогодичный, но все-таки определенные рамки есть. То есть, например, прием документов до 30 марта, экзамены с 15 по 30 апреля, зачисление 15 мая. В сумме получается очень долго, а надо очень быстро :) Иначе я бы на бесплатное поступал :)

lynx
25.02.2005, 18:51
Philosof
Искал я там эту тему, чтобы дать ссылку, но чего-то не нашел.

Вот она:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2254 Так сложилось, что я не уважаю Петра I

Прием, конечно, практически круглогодичный, но все-таки определенные рамки есть. То есть, например, прием документов до 30 марта, экзамены с 15 по 30 апреля, зачисление 15 мая. В сумме получается очень долго, а надо очень быстро Иначе я бы на бесплатное поступал

Точно Вам никто не скажет, в каком ВУЗе устраивающие Вас сроки. Берите в зубы телефоны ВУЗов и обзванивайте, другого пути нет :)