PDA

Просмотр полной версии : Увольнение с работы при поступлении в аспирантуру


Aliena
02.11.2004, 10:22
Долго искала, но не нашла точной формулировки. По идее, увольняются по собственному желанию, но в новом кодексе есть разделение причин на уважительные и неуважительные :) Поэтому должна указываться причина.
Скажите, пожалуйста, кто что писал?

Jacky
02.11.2004, 11:05
У меня сейчас нет под рукой трудового кодекса, но имейте в виду, что при увольнении работник не обязан как-то мотивировать свое желание. Просто потому, что работодатель не вправе решать, уволить сотрудника или нет - он обязан уволить человека, за исключением некоторых особых случаев, например, когда вы подписали срочный контракт (например, обязались отработать три года за оплату вашего обучения в вузе и т.д.). Но и в этом случае в контракте обычно есть конкретный порядок досрочного расторжения договора.
Соответственно, в общем случае нет необходимости писать "прошу уволить в связи с приемом в аспирантуру" и т.д. Достаточно формулировки "прошу уволить по собственному желанию" с такого-то числа.

Aliena
02.11.2004, 11:09
Нет, я имела в виду не заявление - с этим проблем нет, притом это формальность, потому, что увольняться я не собираюсь(кушать-то надо), официально буду на полставки.
Я имела в виду, нужна ли причина в трудовой книжке.
Например, так
"Уволена по статье 77.3(80) по собственной инициативе в связи с поступлением в аспирантуру".

Jacky
02.11.2004, 11:15
Поэтому должна указываться причина.
Кстати, в какой статье ТК такое написано? Я что-то не нашел. Насчет "неуважительных причин" есть только статья 249, но это как раз о контрактниках. Или у вас как раз такой случай?

-----
Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

Работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя.
-----


Добавлено

Aliena
Я имела в виду, нужна ли причина в трудовой книжке.
Например, так
"Уволена по статье 77.3(80) по собственной инициативе в связи с поступлением в аспирантуру".
Знаете, если бы вы увольнялись у меня, я бы "в связи с поступлением в аспирантуру" писать не стал. :)

Aliena
02.11.2004, 11:25
http://www.urist.nm.ru/tr-4.htm При увольнении по собчтвенному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 3-х недель (21 дня). При увольнении по собственному желанию по уважительным причинам непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяцы, если законодательством не установлены более длительные сроки сохранения непрерывного трудового стажа. Поэтому важно, чтобы в трудовую книжку работника была внесена запись с указанием причины увольнения.
В принципе, меня эти сроки не интересуют. Но сам факт, что в каком-то случае надо писать причину, смущает.
PS. Поступление в аспирантуру считается уважительной причиной

GRI
05.11.2004, 07:08
Доброе утро!
У меня аналогичный вопрос по работе.
01.11.04 меня зачислили в аспир:). Вчера пошел оформлять документы, зашел в бухгалтерию для постановки на стипендию. Меня спросили работаю ли я, я ответил что нет (Я естественно работаю-сидеть у родителей на шее не имею возможности). Тогда бухгалтер с подозрительным взглядом сказала: "Учтите, это все будет проверятся."
В отделе аспирантуры сказали уволится на несколько дней и снова устроится, но боюсь это не устроит моих работадателей. :((
Возникает вопрос: Как бухгалтерия универа может это проверить? (Насколько я знаю в пенсионном фонде эта информация закрыта)
И какие могут быть последствия.
Заранее благодарен за ответы.

Добавлено

Доброе утро!
У меня аналогичный вопрос по работе.
01.11.04 меня зачислили в аспир:). Вчера пошел оформлять документы, зашел в бухгалтерию для постановки на стипендию. Меня спросили работаю ли я, я ответил что нет (Я естественно работаю-сидеть у родителей на шее не имею возможности). Тогда бухгалтер с подозрительным взглядом сказала: "Учтите, это все будет проверятся."
В отделе аспирантуры сказали уволится на несколько дней и снова устроится, но боюсь это не устроит моих работадателей. :((
Возникает вопрос: Как бухгалтерия универа может это проверить? (Насколько я знаю в пенсионном фонде эта информация закрыта)
И какие могут быть последствия.
Заранее благодарен за ответы.

lynx
05.11.2004, 19:28
GRI
Возникает вопрос: Как бухгалтерия универа может это проверить? (Насколько я знаю в пенсионном фонде эта информация закрыта)

Да никак. Запугали Вас. И проверять они не станут - они не ФСБ же.

И какие могут быть последствия.

Да никаких. Пожурят, поругают. Скажут уволиться, вы начнете возражать. Все решаемо простыми разговорам. Конечно, по факту выявления. Работаете себе и работайте.

В отделе аспирантуры сказали уволится на несколько дней и снова устроится, но боюсь это не устроит моих работадателей.

Скажите работодателю, что увольнение необходимо только на бумаге, а на работу Вы ходить будете. Что ж он (работодатель) невнемяемый что ли?

Aliena
08.11.2004, 13:49
GRI, а чем Вам официальное переоформление на полставки на работе не нравится? Просто трудовая книжка будет в отделе кадров в аспирантуре лежать.

GRI
09.11.2004, 07:07
В нашем универе трудовая не нужна. :)
Так что и переоформлятся не нужно.
Просто в бухгалтерии вредная тетка попалась. Посоветовался в нашем отделе кадров. Проверить что я работаю никак нельзя.
А если и можно то зачем мне "липовое" увольнение. Ведь я все равно продолжаю работать и отчисления с з/п идут. Еще и руководство наказать могут. ;)


Добавлено

В нашем универе трудовая не нужна. :)
Так что и переоформлятся не нужно.
Просто в бухгалтерии вредная тетка попалась. Посоветовался в нашем отделе кадров. Проверить что я работаю никак нельзя.
А если и можно то зачем мне "липовое" увольнение. Ведь я все равно продолжаю работать и отчисления с з/п идут. Еще и руководство наказать могут. ;)


Добавлено

В нашем универе трудовая не нужна. :)
Так что и переоформлятся не нужно.
Просто в бухгалтерии вредная тетка попалась. Посоветовался в нашем отделе кадров. Проверить что я работаю никак нельзя.
А если и можно то зачем мне "липовое" увольнение. Ведь я все равно продолжаю работать и отчисления с з/п идут. Еще и руководство наказать могут. ;)

Aliena
13.11.2004, 15:34
У меня получилось не липовое увольнение - меня просто перевели на работу "по совместительству". На зарплате это не сказалось

lynx
14.11.2004, 00:49
Aliena
На зарплате это не сказалось

Это сказывается на отпускных. Совместителям они не положены.

Aliena
15.11.2004, 08:19
lynx
Это сказывается на отпускных. Совместителям они не положены.
Тогда скажем так - зависит от работодателя. Я уже полгода работала совместителем, а мне отпускные выплатили полностью

lynx
15.11.2004, 19:00
Aliena
Это сказывается на отпускных. Совместителям они не положены.

Тогда скажем так - зависит от работодателя. Я уже полгода работала совместителем, а мне отпускные выплатили полностью

Ну, если работодатель - не гос. предприятие, то он может выплачивать все, что угодно. А вообще совместителям не положено :)

shmonin.vasilii@mail.ru
26.10.2009, 11:08
Подскажите пожалуйста. Учился я в университете по договору о целевой подготовке специалиста. Далее Я поступил в аспирантуру, уволился с работы, уехал учиться, а сейчас позвонили с работы и сказали что я должен восстановиться на работ. В противном случае они подадут в суд чтобы я выплатил им деньги. А у нас философия каждый четверг и преподаватель зверь. И ездить придется за 350 км. Поступление в аспирантуру считаеться уважительной причиной для увольнения?

Vica3
26.10.2009, 11:08
Поступление в аспирантуру считаеться уважительной причиной для увольнения?
нет, не считается

shmonin.vasilii@mail.ru
26.10.2009, 11:29
Это означает что мне придется возвращаться на работу? Или есть какие либо другие варианты?

Добавлено через 11 минут 32 секунды
Каким способом можно разорвать договор о целевой подготовке

Vica3
26.10.2009, 12:16
shmonin.vasilii@mail.ru, надо договор читать, чтобы придумать - как более финансово безболезнено для вас его разорвать.. Без текста договора - толком сказать что-то сложно...

VAR
26.10.2009, 12:40
Это означает что мне придется возвращаться на работу?
Да. Ваш работодатель оплачивал Ваше обучение не ради Ваших философских штудий. Или возвращайте потраченные на Вас деньги

Longtail
26.10.2009, 15:30
Договоритесь с философом, пару рефератов сдадите. Объясните ситуацию, обычно все идут на компромис.

Malik
09.11.2009, 21:11
shmonin.vasilii@mail.ru, а у Вас в договоре написано, что "...по истечении срока обучения, сотрудник должен отработать в организации столько-то лет"? И вообще, что-то подобное есть, про Вашу обязанность заплатить за обучение в случае увольнения?

Если нет, то ничего Вы им не должны.

АКШ
30.11.2009, 19:35
я учусь в аспирантуре на очной основе и одновременно работаю в бюджетной организации. скажите я имею право на отпуск вовремя сессии? если да, то где точно это прописано? какая статья, параграф

zhanna
02.12.2009, 10:35
предполагается,то аспирант очной формы учится никакого отпуска на сессию ему не полагается, только асирантам заочной формы обучения полпгпется доп. отпуск 30 дней, которые можно использовать для сдачи экзаменов

Nadine
23.12.2009, 14:22
shmonin.vasilii@mail.ru, а у Вас в договоре написано, что "...по истечении срока обучения, сотрудник должен отработать в организации столько-то лет"? И вообще, что-то подобное есть, про Вашу обязанность заплатить за обучение в случае увольнения?

Если нет, то ничего Вы им не должны.

А если в договоре это будет, как они высчитывают сумму долга? Если стипендию будет платить другой ВУЗ? И если во время учебы я буду работать совместителем, это не будет учитываться как отработка? Ведь материально я тоже теряю? С 1,25 ставки перехожу на 0,5, теряю надбавку 0,25 за лечебную работу и отпускные? Это может идти как компенсация работодателю?

IvanSpbRu
23.12.2009, 14:51
С 1,25 ставки перехожу на 0,5, теряю надбавку 0,25 за лечебную работу и отпускные? Это может идти как компенсация работодателю?

Разумеется, нет, как компенсация работодателю это рассматриваться не может - Вы будете получать меньше, потому что изменились условия оплаты Вашего труда, а не потому, что Вы что-то компенсируете работодателю. Вы, прежде всего, работать стали меньше - не 1,25, а 0,25 ставки, о какой компенсации тут может идти речь?:cool: