PDA

Просмотр полной версии : Российская Академия государственной службы при президенте РФ


Martin
29.07.2004, 11:36
Здравствуйте подскажите плизз, в этом году езди поступать в РАГС, не поступил экзамены сдал довольно неплохо впринципе проходной бал набрал, но в приказе о зачислении меня нет и сказали небудет.

ЧТО туда берут либо тех у кого денег немерено, или же супер ГЕНИЕВ???

Посоветуйте как туда можно поступить, может укажите на какие нибудь тонкости поступления в РАГС.

За ранее благодарен.

Евгений

Philosof
01.08.2004, 18:58
Тонкость тут одна - в это учреждение берут госслужащих. Если Вы к таком не относитесь, Вас туда и не возьмут.
Неужели это не ясно из названия и Вы не выяснили этот момент, прежде чем подать туда документы?
Что Вас понесло вообще в это учреждение? Неужели мало других институтов, где можно учиться в аспирантуре? Простите, мне это непонятно. Все равно, что у Вас потечет кран, а Вы, вместо того, чтобы вызвать сантехника из домоуправления, обратитесь в управление делами президента.
Кстати, у нас на форуме есть бывший аспирант РАГС, он давал вот тут короткий комментарий: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1828

Doctor Bugy
28.08.2004, 00:31
Martin
ЧТО туда берут либо тех у кого денег немерено, или же супер ГЕНИЕВ???
Вполне соответствующее названию учебное заведение. Нормальные люди там работают.
По поводу тонкостей попробую узнать в начале учебного года :)
А общая информация http://www.rags.ru/priem/r3.shtm здесь .
В аспирантуру на конкурсной основе по направлению федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов муниципального самоуправления принимаются государственные и муниципальные служащие, а также по направлению соответствующих ученых советов - научно-педагогические работники РАГС и подведомственных ей образовательных учреждений.

В аспирантуру по решению Ученого совета академии могут приниматься особо одаренные выпускники высших учебных заведений, не имеющие практического стажа работы государственной службы. При этом представляется рекомендация Ученого совета высшего учебного заведения, выпускником которого является поступающий, и ходатайство федерального органа государственной власти или органа государственной власти субъекта Российской Федерации.
Выделено мной :)

Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Сданные вступительные экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года.
Ежегодно в аспирантуру на бюджетной основе принимаются 175 человек. В том числе 75 на очную форму обучения и 100 на заочную. Конкурс на отдельные кафедры достигает 5–7 человек на место.