PDA

Просмотр полной версии : вступительные экзамен по специальности Московский Государственный Педагогический ин-т


alexandra22
14.08.2004, 21:15
У меня вопрос. Кто-нибудь сдавал вступительные экзамены по специальности германские языки (английский) в Московский Государственный Педагогический (бывш.им. Ленина)? Не поделитесь впечатлениями!!! Как все прошло, много ли было доп. вопросов, реально ли туда вообще поступить со стороны? Была бы признательна за любую информацию, а то мне кажется, всю программу там выучить просто нереально.Заранее большое спасибо!!!

lynx
15.08.2004, 10:52
alexandra22

Опыт показывает, что на форуме редко удается встретить представителя конкретного ВУЗа, поэтому лучше задавайте более общие вопросы, ответить на которые могли бы аспиранты любого города и ВУЗа.

Jacky
15.08.2004, 16:54
alexandra22
Во-первых, не бойтесь заранее. По определению Вам не грозит армия, так что сдавать экзамены можно с меньшим напряжением уже по этой причине. И к тому же -- ведь Вы пять лет сдавали разные экзамены в вузе, и вступительные, и в процессе обучения, и, вероятно, государственные по окончании. Здесь практически то же самое, может, чуть больше пафоса (хотя на госах и защите диплома пафоса тоже немало). Так что, я думаю, ничего сверхъестественного Вас не ждет.

alexandra22
16.08.2004, 00:48
Огрооомное спасибо за ответы. Не ожидала такой оперативности!!!

Philosof
16.08.2004, 18:41
Вообще говоря, бывший Ленинский пединститут к числу заведений популярных и престижных не относится, так что неприятия "чужака" быть не должно.
Джеки, ты неправ. Если б aleksandra была мальчиком, ей точно было бы нечего бояться - можно заранее идти покупать корочку под удостоверение