PDA

Просмотр полной версии : Студенческий и преподавательский юмор как предмет диссертационного исследования


Димитриадис
28.02.2016, 10:58
АСТАПОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
СОВРЕМЕННЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АНЕКДОТ:
СЮЖЕТНЫЙ СОСТАВ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Специальность 10.01.09 – Фольклористика
Диссертация на соискание ученой степени
кандидата филологических наук

Ссылка на объявление о защите на сайте ВАК: http://vak.ed.gov.ru/dis-details?xPARAM=210787#_48_INSTANCE_nQ5LEozQZQyk_=h ttp%3A%2F%2Fvak.ed.gov.ru%2Faz%2Fufx.html%3F%2Fais %2Fvak%2Fidc2%2F%7B%7BPARAM%7D%7D%26

Ссылка на полнотекстовую версию диссертации: http://www.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=mPjHRaumvtU=&tabid=86

Дата защиты тоже определена с юмором: 29 февраля 2016 года. :)

Да, на стр. 173 нецензурная лексика. :cool: Так что мат вполне уместен в диссертации!

Обратите внимание на большую дробность структуры (5 уровней!), а также на объем: 614 страниц, из них собственно текст - 124 страницы, а библиография, справочный аппарат и приложения - 490 страниц.

4gost
28.02.2016, 11:07
ух ты, 450 страниц анекдотов...

tanya92
28.02.2016, 11:12
АСТАПОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
СОВРЕМЕННЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АНЕКДОТ:
СЮЖЕТНЫЙ СОСТАВ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Специальность 10.01.09 – Фольклористика
Диссертация на соискание ученой степени
кандидата филологических наук


Дата защиты тоже определена с юмором: 29 февраля 2016 года. :)

Обратите внимание на большую дробность структуры (5 уровней!), а также на объем: 614 страниц, из них собственно текст - 124 страницы, а библиография, справочный аппарат и приложения - 490 страниц.

Ваш акцент на структуре и количестве страниц это в смысле постебаться? И 124 страницы текста - тоже?

А что такого?
В диссере по фольклористике и такой объем бывает, это же фольклористика :).

Добавлено через 1 минуту
АСТАПОВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
СОВРЕМЕННЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ АНЕКДОТ:
СЮЖЕТНЫЙ СОСТАВ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Специальность 10.01.09 – Фольклористика
Диссертация на соискание ученой степени
кандидата филологических наук



Да, на стр. 173 нецензурная лексика. :cool: Так что мат вполне уместен в диссертации!



Ну не все ж перефразами как у социологов, чтоб антиплагиат не поймал и не пришлось вручную, не дай бог проверять :)


Коли уж захотелось в филологи записаться, тему бы создали в профильном разделе.

kravets
28.02.2016, 11:13
Дата защиты тоже определена с юмором: 29 февраля 2016 года.

У меня завтра совет с двумя защитами, один - мой аспирант. Ну и что? День как день.

Добавлено через 50 секунд
Обратите внимание на большую дробность структуры (5 уровней!), а также на объем: 614 страниц, из них собственно текст - 124 страницы, а библиография, справочный аппарат и приложения - 490 страниц.

Мы в таких случаях настоятельно рекомендуем оформлять как двухтомник.

tanya92
28.02.2016, 11:15
У меня завтра совет с двумя защитами, один - мой аспирант. Ну и что? День как день.



Да ему лишь бы повеселиться, что-то он отзывы на свою магистерскую в разделе "юмор" не просил и явно защищал не в ГАКе филфака.

Courtney Love
28.02.2016, 11:53
Диссертация на соискание ученой степени
кандидата филологических наук
ух ты, первое лицо ед.числа использует в выводах. Так сейчас пишут? У нас в совете только мы и нам

tanya92
28.02.2016, 12:01
ух ты, первое лицо ед.числа использует в выводах. Так сейчас пишут? У нас в совете только мы и нам

Пишут.... Я тоже сперва удивилась....
Но пишут.

докторенок
28.02.2016, 16:58
Прочитала диссертацию, правда, только часть, но понравилось и даже очень.

Добавлено через 1 минуту
ух ты, первое лицо ед.числа использует в выводах. Так сейчас пишут? У нас в совете только мы и нам

Да, у историков тоже такое уже принято. И по мне это лучше, чем мы Николай Второй. Своим студентам обычно рекомендую выбирать более нейтральные формы типа "Можно сделать вывод, что...", "Анализ источника показал...", "были использованы..."

LOVe
28.02.2016, 17:37
Да, на стр. 173 нецензурная лексика. Так что мат вполне уместен в диссертации!

Нет, вообще-то прямым текстом, без "прикрас", неуместен. Обычно в матерных словах, если без них никак нельзя обойтись, часть букв заменяют звездочками, но так, чтоб можно было понять, что за слово.