PDA

Просмотр полной версии : к защитившимся по региональной экономике


УСТАЛА
10.03.2016, 12:14
здравствуйте, у меня вопрос к опытным защитившимся кандидатам наук. Кто защищался по специальности 08.00.05- региональная экономика:где проходила защита, какие трудности возникали с прикреплением к защите, платно все проходило или нет (какую сумму готовить?). как вообще проходит вся защита??? буду очень благодарна если поделитесь опытом. ...может что-то посоветуете ... а то устала ...:confused:

докторенок
10.03.2016, 12:27
Ну опыт, как правило, у всех небольшой: всего одна защита. Ну у докторов две. А вот ответы на Ваши ыопросы есть во многих темах. В целом все защиты проходят по одному сценарию, а ыот финансовый вопрос может зависеть от специальности.

natnes
10.03.2016, 12:29
а вот финансовый вопрос может зависеть от специальности.

А также от города, где планируете защищаться, и от конкретного диссертационного совета.

aspirant2011
10.03.2016, 14:09
А также от города, где планируете защищаться, и от конкретного диссертационного совета.
А также от содержания кирпича, Вашего поведения, уверенности, etc :)

natnes
10.03.2016, 14:12
Вашего поведения

А как надо себя вести, чтобы поменьше денег взяли? ;)

aspirant2011
11.03.2016, 07:56
как надо себя вести
Дык, по разному:
- с ПДС - почтительно, с желанием сделать все, как скажет.
- с УСДС - еще больше, чем с ПДС;
- с техническим секретарем - зависит от её (его) запросов: - начиная с обмена семенами :) и заканчивая небольшим вознаграждением. Лучше этого человека, если он компетентный, привлечь на свою сторону. А если некомпетентный - :(, придется делать всю работу.
- с экспертами - быть более квалифицированными, чем они :p, отвечать на все вопросы. Ни в коем случае не предлагать им ничего - разденут. Часто они могут служить передаточным ($) звеном.
- с членами ДС:
1. добиться, чтобы был кворум :yes:
2. лично переговорить (представить кирпич) с каждым ключевым членом выяснить что кому надо (внимание, ласку, коробку конфет, и т.д. и т.п.), выделить свое время на это общение. Обаять (знаниями, результатами, подарками, ...) всех. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что диссертант достоин. Всех благодарить за внимание, время, советы.
Главное - твердая уверенность в своей правоте и готовность учесть все замечания.
3. Банкет !!!! Не жмотьтесь, выясните кто, что любит (есть, пить), где любит, кого и куда отвезти).
4. Защита!!!! Порядок защиты, схема рассадки членов ДС, принятое обращение, соблюдение регламента и т.д. (В одном ДС требуется обращение к члену ДС - "глубокоуважаемый (ая)", в другом - только по имени - отчеству, поясняя, что для употребления глубокоуважаемый недостаточно знакомы с диссертантом.)
В моей практике был случай, когда один член ДС, заявил (уже на банкете), что ничего не понимает, но он "за". (какова была подготовка, а ? :p:cool:)
В общем, отнеситесь к защите как к очередному сложному системному проекту и... примените системный подход. :)

4gost
11.03.2016, 09:05
как страшно жить экономистам...

tanya92
11.03.2016, 09:49
как страшно жить экономистам...

И после всего этого прислуживания и угождения добро пожаловать снимать работу на президиум в ВАК.
Спрашивается, оно надо?

kravets
11.03.2016, 09:52
кого и куда отвезти

Вот это на самом деле важно в сочетании с п. 1.

Team_Leader
11.03.2016, 11:21
ПДС
извините, это что? Поезда Дальнего Следования?

4gost
11.03.2016, 11:29
извините, это что?
Как что - Председатель дисс. совета.
Одна из самых часто используемых аббревиатур на форуме

aspirant2011
11.03.2016, 13:49
устала
Только после защиты. До - ни капли (усталости) разумеется.

Добавлено через 8 минут
на самом деле важно
Еще как !!!!! Я уже упоминал на форуме о престарелых, но чрезвычайно уважаемых членах ДС. Из другого города, но с необходимой специальностью, дефицитной !:rolleyes: Стояние на коленях ЗПДС - это еще не самый возмутительный финт. Но больше ни слова. :shot:

kravets
11.03.2016, 13:51
Я уже упоминал на форуме о престарелых, но чрезвычайно уважаемых членах ДС. Из другого города, но с необходимой специальностью, дефицитной

Как хорошо, что у нас всего двое иногородних... И я в любой момент могу заменить их на местных, ибо по нашим специальностям вне вуза дефицита нет. А главное, эти двое понимают, что в окрестностях их аспиранты аналогичные советы со сравнительно простым входом не найдут.

УСТАЛА
11.03.2016, 15:45
Спасибо за комментарии и советы. Хотела просто узнать кто в каком городе проходил защиту и какая сумма ушла на это. ... а то мне говорят что 100 тыс. рублей - это точно необходимо ... а я сейчас в декретном отпуске и у меня нет таких средств ... а работа и автореферат вроде неплохие... жалко будет если все пропадет .. .вот поэтому к вам и обратилась –может кто то защитился недавно и без таких денежных затрат …

МЮрий
11.03.2016, 15:57
УСТАЛА, судя по всему к совету Вы пока не прикреплены, тогда находите совет и прикрепляетесь соискателем. Это оплата одного года и во многих местах это уже более 100 т.р. И это мы еще не начали разговор о взятках благодарностях.

прохожий
11.03.2016, 16:08
УСТАЛА, вам в помощь http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3222&highlight=%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B7%D0 %B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%83

natnes
13.03.2016, 21:59
УСТАЛА, судя по всему к совету Вы пока не прикреплены, тогда находите совет и прикрепляетесь соискателем

А зачем прикрепляться соискателем? У ТС есть диссертация и автореферат, значит есть и организация, дающее заключение о работе. Сейчас задача - искать совет, планомерно отметая неподходящие по финансовому критерию. Я бы ориентировала соискателя на не-столичные вузы - выбор большой - хоть Адыгея, хоть Новосибирск.

прохожий
13.03.2016, 22:00
А зачем прикрепляться соискателем? У ТС есть диссертация и автореферат, значит есть и организация, дающее заключение о работе. Сейчас задача - искать совет, планомерно отметая неподходящие по финансовому критерию. Я бы ориентировала соискателя на не-столичные вузы.
а разве можно защищаться не прикрепляясь? ...

natnes
13.03.2016, 22:06
а разве можно защищаться не прикрепляясь? ...

Если человек был прикреплен к какому-то вузу или НИИ соискателем или закончил аспирантуру - зачем ему к совету прикрепляться? :confused: Берет заключение направляющей организации и идет в совет. Все.

tanya92
13.03.2016, 22:17
а разве можно защищаться не прикрепляясь? ...

С готовыми документами как бы да.

Если деньги лишние, прикрепляйтесь на здоровье.

прохожий
13.03.2016, 22:21
Из топиков ТС вообще непонятно что у нее есть ...

Добавлено через 2 минуты
С готовыми документами как бы да.

то есть денег за это не требуют? ...

tanya92
13.03.2016, 22:36
то есть денег за это не требуют? ...

Если с готовыми документами в совете требуют денег - напишите жалобу в МОН и совет труп.

aspirant2011
14.03.2016, 07:29
я сейчас в декретном отпуске и у меня нет таких средств ... а работа и автореферат вроде неплохие... жалко будет если все пропадет
1. Здоровье матери и ребенка важнее диплома к.н. :yes:
2. Почему "все пропадет" ? :confused: Если есть крепкий тыл, то можно и попозжее. Если основные результаты опубликованы надлежащим образом, то все позже опубликованные материалы по той же тематике с теми же выводами без ссылок на Ваши работы будут считаться плагиатом. Единственное, придется мониторить публикации и защиты. Мне так удалось найти одну защиту без ссылок, но визгу не было, поскольку НР был действующий корифан. У него, по-видимому, уже бедновато с идеями. :(
3. Что думает НР ? Может, ему срочно нужен еще один защитившийся к.н. ? тогда пусть помогает. Если нет, "то можно и попозжее".

Светлана З
17.02.2017, 17:07
Доброго всем дня! Кто-нибудь, помогите, если знаете, что делать. У меня проблема с кандидатской диссертацией по региональной экономике. Точнее, с выходом на защиту. Нет руководителя, нет совета при той аспирантуре, которую я закончила. Диссер, автореферат, новизна и т.д. всё есть. Хотя, конечно, нужна будет корректировка для выбранного совета. От А до Я - самостоятельная работа. Теоретически НР есть, но после его намека, что его работа стоит млн.руб., мои надежды на защиту растаяли... Фактически его и не было весь срок обучения. Опозорилась на предзащите на элементарных вещах! Одна участливая дама из присутствующих на моей предзащите помогала мне в течении следующих трех месяцев привести диссер и автореферат в приемлемое состояние. В завершение - дала мне контакт ПДС. Он почитал, дал кое-какие советы по содержанию... и сказал, что поможет получить степень за 0,6 млн. Неужели всем сейчас назначают такие расценки? Неужели единственный для меня выход - это "похоронить" мою работу?

Старший докторенок
17.02.2017, 17:16
Светлана З, не могу говорить за экономические советы, но выход вижу один: берете список советов и ищете себе совет сами. Пишете ПС и УС. В исторических науках не так все печально.

МЮрий
17.02.2017, 17:21
Неужели всем сейчас назначают такие расценки?
Ищите в регионах. В Москве, если Вы не из этой же избушки, да.

Светлана З
17.02.2017, 17:22
Спасибо. Я боюсь, что отсутствие НР мне очень затруднит этот путь...

прохожий
17.02.2017, 18:27
что отсутствие НР мне очень затруднит этот путь...

ищите НР ...

Старший докторенок
17.02.2017, 19:06
Спасибо. Я боюсь, что отсутствие НР мне очень затруднит этот путь...

Может быть в начале совет, а там дадут НР? Ведь на готовую диссертацию всегда найдутся желающие.

прохожий
17.02.2017, 19:53
Может быть в начале совет, а там дадут НР? Ведь на готовую диссертацию всегда найдутся желающие.

одно другому не мешает ...