PDA

Просмотр полной версии : Квартира в апарт-отеле


Домохозяйка
17.03.2016, 18:15
Господа, кто что знает, кто покупал, кто эксплуатировал.
Достоинства, недостатки, доходы, расходы, прибыль.

yegorov-p
17.03.2016, 19:06
Из минусов: это не квартира. На них не распространяются многочисленные снипы, в них нельзя зарегистроваться. Налоговых вычетов там тоже не будет, зато там будут конские налоги и еще более конская коммуналка. А, ну и там вполне может не быть инфраструктуры вообще, совсем.
Из плюсов: оно дешевле при покупке, чем квартира, иногда прям значительно.

Домохозяйка
17.03.2016, 20:19
yegorov-p, спасибо, конечно, но это написано и на куче информационных сайтов.

yegorov-p
17.03.2016, 21:32
Хм, а Вы что ожидали услышать-то? Тайные секреты мироздания, которые раскрывают только владельцам апартаментов? =))

nauczyciel
18.03.2016, 09:13
На них не распространяются многочисленные снипыДа ладно, все обязательные СНиПы, включённые в "Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утверждённый постановлением правительства Российской Федерации от 26.12.2014 №1521, на них распространяются. Плюс те СНиПы, которые были в техническом задании на проектирование прописаны.
В общем, ничем в части СНиПов квартиры и апартаменты не отличаются.

Добавлено через 54 секунды
Домохозяйка, коллега купил апартамент. Доволен. Ничем от квартиры не отличается.

Лучник
18.03.2016, 11:56
Ничем от квартиры не отличается.

А почему тогда название какое-то хитрое?

Longtail
18.03.2016, 12:23
Прописаться нельзя.

nauczyciel
18.03.2016, 13:11
Лучник, для строительства жилых помещений нужно выполнять дополнительные требования, предъявляемые Градостроительным кодексом и Постановлением правительства №87, например, мероприятия по обеспечению доступа инвалидов.

Добавлено через 40 секунд
Подозреваю, что согласований проектов жилых помещений требуется больше, чем для производственных объектов.

Домохозяйка
18.03.2016, 16:36
Домохозяйка, коллега купил апартамент. Доволен. Ничем от квартиры не отличается.
В Москве или Питере?

Добавлено через 1 минуту
А почему тогда название какое-то хитрое?

Потому что такой апартамент, прежде всего, отель и его сдает управляющая компания централизованно.

Добавлено через 6 минут
Прописаться нельзя.

Да, это прочла, для меня не имеет значения.
Причем, как поняла, можно делать временную регистрацию.

nauczyciel
20.03.2016, 05:58
В Москве или Питере?
В Екатеринбурге.

Домохозяйка
20.03.2016, 14:29
nauczyciel, хм, в интернетах обманывают значит, упоминают, что такие есть только в Москве и Питере.

В общем, придется мне остаться при моем мнении, что если квартира не единственная, то апарт-отель можно рассматривать как вариант.
А коммуналка... на сайтах этих отелей порой выложены тарифы на кв.м., только я еще поленилась пересчитать и сравнить сколько я плачу по обычной квартире. Но меня терзают подозрения, что со всех дерут одинаково. Потому что у меня по квартире сумма ну совершенно неприемлемая. Лучше жить в доме с печкой за такие деньги.

Maksimus
20.03.2016, 15:43
Домохозяйка, если уж хотите покупать кв в Мск для сдачи, то берите в шаговой доступности от метро и не влезайте ни в какие отели.

nauczyciel
20.03.2016, 18:03
Домохозяйка, у нас этого добра немало понастроили :)

yegorov-p
21.03.2016, 13:30
А коммуналка... на сайтах этих отелей порой выложены тарифы на кв.м., только я еще поленилась пересчитать и сравнить сколько я плачу по обычной квартире. Но меня терзают подозрения, что со всех дерут одинаково. Потому что у меня по квартире сумма ну совершенно неприемлемая. Лучше жить в доме с печкой за такие деньги.
Ну и плюс, поскольку это не жилье, где максимальная планка тарифа таки зафиксирована, в случае апартаментов она тоже, конечно, зафиксирована, но это планка в какой-то бесконечности. =)

прохожий
18.04.2016, 09:09
Банкиры предупредили о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки

Ассоциация российских банков написала письмо в администрацию президента, в котором указала, что проект новой редакции Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочное погашение ипотеки без согласия банков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/18/04/2016/5713fb619a79478c10294486

Maksimus
18.04.2016, 10:57
Ну, во-первых, это проект. А во-вторых, это не запрет досрочного гашения ипотеки, просто будут 2 разных вида ипотек - с возможностью досрочного погашения (и с большим %) и без (с меньшим %). По вкладам же нечто подобное есть.

Longtail
18.04.2016, 12:07
"С одобрения банка" значит, что при ипотеке нужно просто внести в договор условие о возможности досрочного погашения по желанию клиента. Нет условия - идут лесом со своим бонусным процентом.
Но вообще сейчас и так ситуация не сахар в социалке, так что мне видится это дело сомнительным.

прохожий
18.04.2016, 12:33
В Госдуме отвергли информацию о запрете на досрочную выплату ипотеки
https://slon.ru/posts/66831
«Это вранье, там таких поправок нет, мы сегодня специально проверяли,

прохожий
16.10.2016, 22:26
Констатирую что рынок недвижимости неожиданно ожил ...