PDA

Просмотр полной версии : Идеи небольшого бизнеса для неспешной и добротной жизни


Longtail
31.03.2016, 10:32
Тема навеяна сообщением Team_Leader:
Учитесь решать и структурировать кейсы... И будет Вам щастье, и без докторской, и без кандидатской. Вообще говоря, на сегодня в России нет однозначно очевидных карьерных траекторий (в плане дохода и уровня жизни), связанных со степенью. Не связанные ограниченно, но есть.

Что-то подобное обсуждали, но вне отдельной темы.

Моя идея: выгонят везде, организую небольшой юридический бизнес, оформлю ИП, сниму небольшой офис и займусь представительством интересов граждан в судах.
Работа с самозанятостью, можно регулировать нагрузку. Нет жестких плановых отпусков, захотел - поехал, были бы деньги.
В то же время на кусок хлеба с маслом будет хватать.


А у вас какие-нибудь реальные идеи есть, чем можно было бы организованно, но без серьезных финансовых вложений, заняться с вашим опытом.

прохожий
31.03.2016, 10:38
кур разводить ...

tanya92
31.03.2016, 11:00
кур разводить ...

Яйца продавать будете? :)

kravets
31.03.2016, 11:03
Ключевое слово "разводить" - неясно только, почему только кур... :p

Добавлено через 1 минуту
займусь представительством интересов граждан в судах

Поток нужен, для этого нужно имидж создать. И, кстати, граждане до сих пор не отличают сущности "адвокат" и "представитель интересов"...

Жанет
31.03.2016, 11:07
Longtail, юридических фирм сейчас много.Так что учитывайте конкуренцию. А еще нужно платить за аренду помещения, пенсионные взносы и налоги.

прохожий
31.03.2016, 11:12
Яйца продавать будете? :)
их можно продать, подарить .... в конце концов съесть ...

Добавлено через 59 секунд
неясно только, почему только кур... :p


никто не запрещает увеличить видовое разнообразие ...

Добавлено через 2 минуты

Поток нужен, для этого нужно имидж создать.

вообще это легко и красиво на бумаге ... не всегда оправдывается ... мой бывший коллега уволился и решил заняться частной практикой в арбитраже ... не очень шло по началу, как сейчас не знаю ... может в москве с этим проще ...

Longtail
31.03.2016, 12:06
Longtail, юридических фирм сейчас много.Так что учитывайте конкуренцию. А еще нужно платить за аренду помещения, пенсионные взносы и налоги.

Естественно это учитывается. С конкуренцией все нормально - в этой сфере я работал, представляю момент организации и продвижение, а клиентов достаточно много.
Налоги в 30 тыс полностью компенсируются за счет отчислений в ПФР, если есть грамотный бухгалтер.


Поток нужен, для этого нужно имидж создать. .

Как правило несколько успешных дел и к вам пойдут люди "от знакомых", а так яндекс директ в помощь.

И, кстати, граждане до сих пор не отличают сущности "адвокат" и "представитель интересов"...

А какая им разница? Они платят, мы решаем их проблемы в гражданском судопроизводстве. А там хоть лоером называй :)

Добавлено через 1 минуту
прохожий, давайте без глупых комментов, кур разводите в других темах, а тут прошу реальные идеи.

Maksimus
31.03.2016, 12:27
Яйца продавать будете?
высиживать...

прохожий
31.03.2016, 12:31
давайте без глупых комментов,

а почему вы решили чо ни глупые ... я вполне серьезно ... еще бы я о пчёлках подумал (но здесь со сбытом сложнее) ...

leodeltolle
31.03.2016, 12:55
составление челобитных

Старший докторенок
31.03.2016, 13:02
А у вас какие-нибудь реальные идеи есть, чем можно было бы организованно, но без серьезных финансовых вложений, заняться с вашим опытом.

А я уже говорила: займусь творчеством и преподаванием мастер-классов по интернету.

Maksimus
31.03.2016, 15:44
Как правило несколько успешных дел и к вам пойдут люди "от знакомых", а так яндекс директ в помощь.
Ага. Я так на одном профильном форуме повертелся, что-то советовал там, рассказал о своих выигранных судебных делах, так раз пять уже предложили попредставительствовать :D
Считаю, если и оказывать юр.услуги, то не широкого профиля, а узкоспециализированного. Перспективными вижу направления: семейное (разводы, распил имущества, ОМЖД), финансовое (кредиты, банкротства), страховое (ДТП, ОСАГО, КАСКО).

Добавлено через 1 минуту
А у вас какие-нибудь реальные идеи есть, чем можно было бы организованно, но без серьезных финансовых вложений
Это только услуги или купи-продай.

Vica3
31.03.2016, 15:46
кур разводить ...
белок выгоднее (философски)

Maksimus
31.03.2016, 15:47
юридических фирм сейчас много.Так что учитывайте конкуренцию. А еще нужно платить за аренду помещения, пенсионные взносы и налоги.
Зачем? Можно и без офиса. Взносы и налоги можно не платить, а договор заключать как физ.лицо.

Лучник
31.03.2016, 16:18
Зачем? Можно и без офиса. Взносы и налоги можно не платить, а договор заключать как физ.лицо.

офис - для привлечения клиентов со стороны. Нужно ж куда-то им обращаться, куда-то приходить.

leodeltolle
31.03.2016, 16:21
Vica3, уколы ставить

tanya92
31.03.2016, 16:23
офис - для привлечения клиентов со стороны. Нужно ж куда-то им обращаться, куда-то приходить.

На дом:D

прохожий
31.03.2016, 18:00
белок выгоднее (философски)
ну яйца влет уйдут ... еще перепелиные можно ...

Добавлено через 1 минуту
Зачем? Можно и без офиса. Взносы и налоги можно не платить, а договор заключать как физ.лицо.
ну это как то не серьезно ...

Добавлено через 45 секунд
На дом:D
тогда уж вообще - телефон и скайп ...

LeoChpr
31.03.2016, 18:53
преподаванием мастер-классов по интернету.
Вот и вы в мошенники подались. Поздравляю.

МЮрий
31.03.2016, 19:02
в мошенники подались
Почему?:eek:

докторенок
31.03.2016, 19:09
Вот и вы в мошенники подались. Поздравляю.

Если Вы продолжаете не верить, что прикладное творчество приносит доход, то это Ваше личное дело, но ругаться не следует. Ведите себя прилично.

LeoChpr
31.03.2016, 20:05
продолжаете не верить
Не верю, что сетевой и интернет-бизнес может быть честным. У вас другое мнение? С удовольствием прочту.
ругаться не следует
Разве я ругаюсь? Вроде ни одного трех- и четырехэтажного мата не употребил.

Старший докторенок
31.03.2016, 20:31
Не верю, что сетевой и интернет-бизнес может быть честным. У вас другое мнение? С удовольствием прочту.

Разве я ругаюсь? Вроде ни одного трех- и четырехэтажного мата не употребил.

Во-первых мастер классы и сетевой бизнес - это совершенно разные вещи. Если Вы не понимаете о каких мастер-классах идет речь - это Ваши проблемы. А во-вторых называть людей мошенниками - разве это не ругаться? Или для Вас если мат не употребил - уже хорошо?

4gost
31.03.2016, 21:06
Почему?
потому что у тов. LeoChpr старческий маразм. Вот и мерещится ему, что все вокруг - сволочи, и лишь он - д'Артаньян в белом пальто

kravets
31.03.2016, 21:12
А во-вторых называть людей мошенниками - разве это не ругаться?

Это не ругань - это прямое обвинение по ст. 159 УК РФ лицом, не имеющем доказательств - называется клевета, которая подпадает под ст. 128.1 УК РФ.

LeoChpr
31.03.2016, 21:17
мат не употребил - уже хорошо?
А как иначе?
мерещится ему
Что именно?
о каких мастер-классах идет речь
Но вы же не пишите о каких, а я спросил и пояснил, что
С удовольствием прочту.
Вместо этого посыпались обвинения и статьи
УК РФ.
Как муравейник разворошил.

Старший докторенок
31.03.2016, 21:18
Это не ругань - это прямое обвинение по ст. 159 УК РФ лицом, не имеющем доказательств - называется клевета, которая подпадает под ст. 128.1 УК РФ.

Да, Вы правы.

Dmitr678
31.03.2016, 21:30
коллеги, давайте вернемся к теме... еще есть варианты не пыльного дохода? я вот хотел бы маленькую винодельню организовать... закупить газель винограда, сделать в гараже вино и по знакомым продавать. Только боюсь, что на продажу не останется, сам с друзьями все выпью

4gost
31.03.2016, 21:47
Но вы же не пишите о каких
но вы, ВМЕСТО того, чтобы спросить и уточнить, СНАЧАЛА обвинили человека во всех смертных грехах, а теперь пытаетесь строить из себя невинную овечку. Тьфу.

Добавлено через 51 секунду
Не верю, что сетевой и интернет-бизнес может быть честным.
давать уроки по скайпу - это теперь преступление? Не знал, не знал...

прохожий
31.03.2016, 21:48
закупить газель винограда, сделать в гараже вино и по знакомым продавать.
всю жизнь это называлось простым советским словом БОРМОТУХА .... :p

kravets
31.03.2016, 22:14
коллеги, давайте вернемся к теме... еще есть варианты не пыльного дохода? я вот хотел бы маленькую винодельню организовать... закупить газель винограда, сделать в гараже вино и по знакомым продавать. Только боюсь, что на продажу не останется, сам с друзьями все выпью

Не изучал вопрос, но по старой памяти, когда были чуть другие законы, сложно с государством в вино играть.

А выделенное - до первого знакомого, которого тряхнут по другому поводу, а он выложит все, что знает или предполагает по другим...

Maksimus
31.03.2016, 23:19
Не изучал вопрос, но по старой памяти, когда были чуть другие законы, сложно с государством в вино играть.
Если вино будет качественным (никто не траванется), то ответственность по КоАП.

Longtail
01.04.2016, 10:51
Maksimus, какой КоАП, тут незаконное предпринимательство в чистом виде, плюс все производство вина должно учитываться в системе ЕГАИС.
Короче, продажа - подсудное дело.
Можно только для личного потребления и безвозмездной отдачи.

PS: А вообще своя небольшая официальная винодельня - это мечта, но, увы, очень дорогая.

Maksimus
01.04.2016, 11:07
Maksimus, какой КоАП, тут незаконное предпринимательство в чистом виде, плюс все производство вина должно учитываться в системе ЕГАИС.
Короче, продажа - подсудное дело.
Longtail, для квалификации по УК (ст.171) нужен крупный ущерб/доход.
Продажа по своим-знакомым больше тянет на ст. 14.1 КОАП. + 14.17 за алкашку.

прохожий
01.04.2016, 12:41
по УК (ст.171) нужен крупный ущерб/доход.

кто-нибудь ласты склеит и будет статья ...

Maksimus
01.04.2016, 13:25
кто-нибудь ласты склеит и будет статья ...
Я ж уточнил
Если вино будет качественным (никто не траванется), то ответственность по КоАП.

докторенок
01.04.2016, 14:24
Но вы же не пишите о каких, а я спросил и пояснил, что

.

Что-то я не помню, чтобы Вы просили пояснить, что такое мастер-класс, продаваемый в Интернете. Или для Вас любая покупка через Интернет есть обман и мошенничество? Вы билеты на поезд или самолет в сети не приобретали никогда?

Добавлено через 4 минуты
коллеги, давайте вернемся к теме... еще есть варианты не пыльного дохода?

Боюсь в принципе непыльного дохода не бывает, везде нужно прилагать определенные усилия. Можно еще предложить услуги гида по нестандартным экскурсиям, но там тоже много нюансов.

kravets
01.04.2016, 14:36
услуги гида по нестандартным экскурсиям

Кстати да. Вчера жена с дочкой вернулись из Праги - услугами именно такого гида они пользовались. Но для этого нужна очень приличная реклама, к тому же идея проста - последователей (конкурентов) будет полно. Проверено на себе.

докторенок
01.04.2016, 14:44
Кстати да. Вчера жена с дочкой вернулись из Праги - услугами именно такого гида они пользовались. Но для этого нужна очень приличная реклама, к тому же идея проста - последователей (конкурентов) будет полно. Проверено на себе.

Если не секрет, а о чем экскурсия? Мы тоже в Прагу собираемся... Что касается нестандартных экскурсий. В Питере практикуются экскурсии по крышам. Ну тут обязательный момент - безопасность как и в любой другой экскурсии, а то опять можно перечислять статьи КоАП и УК.

kravets
01.04.2016, 15:02
Если не секрет, а о чем экскурсия?

Не секрет. Не знаю, пока не расспрашивал. Девочки довольны. Десятка в час, они же встречали в аэропорту и отвозили туда (за отдельные деньги). У заказчика было одно существенное требование - не спешить.

прохожий
01.04.2016, 15:08
Кстати да.

для этого еще надо и жить там где на это спрос есть ...

kravets
01.04.2016, 15:17
для этого еще надо и жить там где на это спрос есть ...

Конечно. Но - вот самое интересное - оказывается, существует категория туристов, которым интересно все. В том же Воронеже легко рисуется пешеходный маршрут с перекусом на световой день, например. В области есть интересные места. Вопрос рекламы по сути.

докторенок
01.04.2016, 15:33
Конечно. Но - вот самое интересное - оказывается, существует категория туристов, которым интересно все. В том же Воронеже легко рисуется пешеходный маршрут с перекусом на световой день, например. В области есть интересные места. Вопрос рекламы по сути.

Ага, даже стандартные экскурсии иногда требуют индивидуального подхода. Мне в Одессе делали индивидуальную экскурсию "Криминальная Одесса" с учетом моих запросов. Мне не просто понравилось, а было и в самом деле полезным для решения моих задач, ради которой я эту экскурсию просила. Только работу гида точно не назовешь не пыльной, ходить надо много. Я точно не потяну.

kravets
01.04.2016, 15:43
Только работу гида точно не назовешь не пыльной, ходить надо много. Я точно не потяну.

Одно из требований было "не торопиться".

прохожий
01.04.2016, 15:51
если нет достопримечательностей то никто туда не поедет ... но если есть - приемлемый вариант ...

kravets
01.04.2016, 15:55
но если есть - приемлемый вариант ...

Есть. Этого в Воронеже и окрестностях хватает. Вот файлик с коротеньким списочком движения по центру города. Это часа на три неспешного передвижения и фотографирования. При желании досто.. добавляются еще.

То, что вверху - это уже Северный район, пешком далековато, просто живу я там.

докторенок
01.04.2016, 15:57
если нет достопримечательностей то никто туда не поедет ... но если есть - приемлемый вариант ...

Конечно, это определяется рекреационным ресурсом региона, где-то туристов привлечь легче, где-то труднее, мне трудно представить место, чтобы совсем не было никаких возможностей в этой сфере. У нас в ряде деревень появились доморощенные музеи сказок. Один устроила художница, которая лепит фигурки из глины, другой - резчик по дереву. Еще один поклонник Андерсена устроил музей в его честь.

Dmitr678
01.04.2016, 16:28
Ну вот заморочились ответственностью за продажу вина. На юге на каждом углу бабки продают и ничего. а если постоянному кругу знакомых, то риск еще меньше. Тут перед уличной полицией никак не светишься

Maksimus
01.04.2016, 16:43
Кстати, историкам всех мастей можно подрабатывать выполнением поисковой работы в архивах. Народ интересуется генеалогией, а архивы такие запросы выполняют крайне долго (порой, годами, либо вообще посылают, типа приезжайте ищите сами) и очень дорого (десятки тысяч рэ). Особенно актуально для проживающих в Мск и МО, где сосредоточена масса востребованных архивов - РГВИА, ЦАМО и др.

Старший докторенок
01.04.2016, 17:15
Кстати, историкам всех мастей можно подрабатывать выполнением поисковой работы в архивах. Народ интересуется генеалогией, а архивы такие запросы выполняют крайне долго (порой, годами, либо вообще посылают, типа приезжайте ищите сами) и очень дорого (десятки тысяч рэ). Особенно актуально для проживающих в Мск и МО, где сосредоточена масса востребованных архивов - РГВИА, ЦАМО и др.

Ага, из-за них в нашем архиве в читальном зале не протолкнуться. В читальный зал по записи :mad:
А так не все историки не всех мастей могут этим заниматься. Там тоже своя подготовка нужна. Легко судить про чужую работу.

Maksimus
01.04.2016, 18:08
Старший докторенок, я о всем, о чем пишу, могу судить компетентно. Ну и что, что по записи? Их работа не менее важна, чем ваша.
Например, мне история моей семьи важнее, чем ваша статья или диссертация, которую я в глаза не видел.

Старший докторенок
01.04.2016, 18:25
Старший докторенок, я о всем, о чем пишу, могу судить компетентно. Ну и что, что по записи? Их работа не менее важна, чем ваша.
Например, мне история моей семьи важнее, чем ваша статья или диссертация, которую я в глаза не видел.

А я и не обсуждаю вопрос, чья работа важнее. Я говорю о другом, что любой историк с этой работой не справится - нужна специальная подготовка. Это раз. И второе - эти коммерческие заказы забивают читальный зал. Они то за это деньги получают, а нормальные исследователи в зал попасть не могут.

докторенок
01.04.2016, 18:36
Maksimus, а у Вас есть опыт работы в архивах?

Maksimus
01.04.2016, 18:48
Я говорю о другом, что любой историк с этой работой не справится - нужна специальная подготовка.
Да ладно.


А я и не обсуждаю вопрос, чья работа важнее
эти коммерческие заказы забивают читальный зал. Они то за это деньги получают, а нормальные исследователи в зал попасть не могут.
Противоречите. Не обсуждаете, чья работа важнее, но разделяете исследователей на нормальных (академических) и ненормальных (коммерческих). А почему вы считаете, что ваша академическая работа нужнее, важнее и т.д. коммерческой?

Добавлено через 16 секунд
а у Вас есть опыт работы в архивах?
у меня все есть.

докторенок
01.04.2016, 18:56
у меня все есть.

Обычно так отвечают когда ничего нет.

Maksimus
01.04.2016, 19:01
докторенок, говорю же, есть. Не надо искать тайных смыслов, где их нет.
Впрочем, это типичный прием троллинга, когда дискуссия сводится к личности оппонента.

докторенок
01.04.2016, 19:11
Maksimus, Вы просто несколько раз высказываетесь о работе в архивах и у по этим высказываниям у меня складывается ощущение, что работы Вы этой не знаете.

Maksimus
01.04.2016, 19:16
Собственно, в контексте этой темы, важнее вопрос не в том, знаю ли я работу архивов, а в том, можно ли на этом зарабатывать. Судя по высказыванию Старшего докторенка о забитых читальных залах платными исследователями - вполне можно.
Если вы считаете иначе - обоснуйте.

докторенок
01.04.2016, 19:34
Maksimus, залы забивают не те, кто деньги на этом зарабатывает, а те кто САМ ищет свою родословную. То есть сидит в архивах бесплатно для самого себя, тратя свое время. При чем его сиденье даже не продвигает науку как таковую, так как это все не выливается в публикациии и прочее. При этом еще порой отвлекают других от работы. Ко мне одна такая пристала с просьбой помочь прочитать документ (он же почерком и языком 18 века написан). Искать сведения о своей семье - дело достаточно трудоемкое. Конечно, из тех, кто закончил истфак или архивный институт могут найтись те, которые сделают это своим способом заработка: найти богатенького буратинку и сидеть в архивах, искать ему документы. Но не каждый с дипломом историка станет этим заниматься. Нужны и некоторые специальные познания, навык, время, которые есть далеко не у каждого историка. И цена таких услуг может быть существенной (чтобы оправдывать все это), а соответственно потенциальных клиентов может найтись не так уж много. Гораздо меньше, чем на домашнее вино или эксклюзивные экскурсии. Словом я не слышала, чтобы историки таким образом зарабатывали.

прохожий
01.04.2016, 20:38
короче ... опяять все разругались ... остановимся на курах ....

kravets
01.04.2016, 20:41
короче ... опяять все разругались ... остановимся на курах ....

Бумажку от ветслужбы легко получите?

прохожий
01.04.2016, 21:12
Бумажку от ветслужбы легко получите?
зачем?

Longtail
01.04.2016, 21:13
, а у Вас есть опыт работы в архивах?

У меня, к сожалению, подобный опыт очень ограничен, о чем жалею.
Мой НР, кода-то по слухам нашел в архивах засохший палец вора. Отрубили при Иване Грозном и как доказательство исполнения приговора приложили в книгу. Там он и хранился все это время.

PS: но я перед оригиналами Монтескье просто в ступор впадал, а когда увидел резолюцию Ленина "расстрелять"..ух.

kravets
01.04.2016, 21:21
зачем?

Если Вы хотите легально продавать яйца (кур) или их самих - нужно.

Maksimus
01.04.2016, 21:27
Если Вы хотите легально продавать яйца (кур)
можно покупать в магазине, смывать клейма и продавать как домашние :D

Добавлено через 1 минуту
Бумажку от ветслужбы легко получите?
думаю, несложно. Впрочем, в провинции все это продают часто без документов.

прохожий
01.04.2016, 21:28
Если Вы хотите легально продавать яйца (кур) или их самих - нужно.
можно начинать не с промышленных масштабов .... потом решать постепенно вопросы ...

докторенок
01.04.2016, 21:29
У меня, к сожалению, подобный опыт очень ограничен, о чем жалею.
Мой НР, кода-то по слухам нашел в архивах засохший палец вора. Отрубили при Иване Грозном и как доказательство исполнения приговора приложили в книгу. Там он и хранился все это время.

PS: но я перед оригиналами Монтескье просто в ступор впадал, а когда увидел резолюцию Ленина "расстрелять"..ух.

Вы немного смогли почувствовать самый самый цимус работы в архиве - прикосновение с реальной историей. И в самом деле, когда смотришь на некоторые документы испытываешь потрясение. Иногда с трудом подавляешь смех, а бывает, что и плакать хочется. У меня недавно студентка первый раз в архиве побывала, вот у нее такие же эмоции были.

kravets
01.04.2016, 21:34
можно начинать не с промышленных масштабов .... потом решать постепенно вопросы ...

Вопрос официального сбыта самый серьезный. К сожалению, доброжелателей полно - и со временем попку прищемят.

4gost
01.04.2016, 21:55
можно покупать в магазине, смывать клейма и продавать как домашние
угу, и получить в глаз от первого же человека, который хоть раз пробовал нормальные деревенские куриные яйца

Maksimus
01.04.2016, 22:02
и получить в глаз от первого же человека, который хоть раз пробовал нормальные деревенские куриные яйца
я пробовал, но боюсь не отличу. Ну и сила внушения играет свое дело.

kravets
01.04.2016, 22:03
угу, и получить в глаз от первого же человека, который хоть раз пробовал нормальные деревенские куриные яйца

У нас продают роскошные яйца - в магазине - несколько дороже обычных - вполне класса деревенских, и по размеру, и по внутренностям. Как зовут - не помню, в следующий раз постараюсь не выкинуть коробочку.

А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

tanya92
01.04.2016, 22:08
А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

А на село поехать - домашнее масло можно купить....
Приезжаешь в деревню - сперва за молоком и маслом на рынок...

1,5 литра на рынке 50 рублей в прошлом году стоили, а если парное брать в деревне - уже 100 рубликов.

докторенок
01.04.2016, 22:15
А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

Аналогично. Но держать корову - я бы не назвала это непыльным занятием.

tanya92
01.04.2016, 22:17
Аналогично. Но держать корову - я бы не назвала это непыльным занятием.

Если есть кому корм этой корове заготовить, занятие не очень пыльное.
Вставать да, рано с коровами надо...

докторенок
01.04.2016, 22:23
Если есть кому корм этой корове заготовить, занятие не очень пыльное.
Вставать да, рано с коровами надо...

Зато навоз выносить дело ароматное.

tanya92
01.04.2016, 22:27
Зато навоз выносить дело ароматное.

Ну да, не для докторов наук, это правда.

Навоз у коро чистый бывает когда хозяин жадина и солому не постелил. Есть солома - навоз с 2 коров выкидывается за 5 минут.
И навоз тоже удобрение - Камаз навоза почти полкоровы стоил в мое детство.

Домохозяйка
01.04.2016, 22:40
Нет такого небольшого бизнеса, в котором не надо пахать и вкалывать.
Если работать 2-3 часа в день, то и доход соответствующий, с голоду не помрешь, но и на удовольствия не будет.

Добавлено через 1 минуту
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

kravets
01.04.2016, 22:47
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

Хороший парикмахер, особенно если универсальный - нарасхват всегда.

Домохозяйка
01.04.2016, 22:52
Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?
Я разделяю мысль, что классно и полезно владеть каким-то ремеслом, уметь делать что-то руками: парикмахер,маникюр, фотография, вставлять окна, вязать носки

В таком ключе из востребованного, что рынок проглотит, мне, например, проще быть репетитором по английскому. Но ноги собьешь ходить по квартирам, а заработаешь на сухую корочку хлеба.

kravets
01.04.2016, 23:00
Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?

С нуля без понимания и желания - никак и никогда. А есть люди (я периодически стригусь и болтаю с парикмахершами), которые после курсов прошли школу молодого бойца в десятистанковых парикмахерских (у них текучка бешеная), зарабатывая на хлеб с маргарином, наработали клиентскую базу - двоих вижу в соседнем салоне более высокого класса (в соседнем доме три парикмахерских, стригусь там, где свободно). Жена стрижется у одной постоянно.

прохожий
01.04.2016, 23:00
А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.
у нас распространено частники по дворам привозят ... я дочек каждое утро веду через двор в садик, во дворе народ уже начинает кучковаться ... постоянные клиенты ...

kravets
01.04.2016, 23:01
Это левак с риском. А на рынке якобы ветконтроль, по крайней мере легально.

прохожий
01.04.2016, 23:02
Это левак с риском. А на рынке якобы ветконтроль, по крайней мере легально.
этот левак уже годами ...

kravets
01.04.2016, 23:52
этот левак уже годами ...

Наше государство постепенно (и особенно в последнее время) краники-то прикрывает.

Maksimus
01.04.2016, 23:57
Зато навоз выносить дело ароматное.
От травоядной животины он и не воняет особо.

Добавлено через 2 минуты
у нас распространено частники по дворам привозят ...
У нас тоже кое-где стоят. Документы - не знаю, может и есть. Хотя я не понимаю, какой смысл у них покупать. В магазинах сейчас есть очень неплохое, с коротким сроком хранения. Но народу, походу, в кайф покупать именно из бочки - думают, там лучше что-ли? :rolleyes:

Twuk
02.04.2016, 00:47
Нет такого небольшого бизнеса, в котором не надо пахать и вкалывать.
Если работать 2-3 часа в день, то и доход соответствующий, с голоду не помрешь, но и на удовольствия не будет.
Сейчас провисон серьезный почти по всем видам деятельности малого бизнеса. Сложно не то что начинать, вести уже готовый.

прохожий
02.04.2016, 11:54
А вообще было бы интересно найти идею такого бизнеса ... боюсь только что гарантии нет на успех ...

Maksimus
02.04.2016, 14:54
А вообще было бы интересно найти идею такого бизнеса ...
Она сугуба индивидуальна. Сейчас стоит начинать только в той сфере, где у вас есть опыт, знания, навыки. Типа если вы юрист, то это юр.услуги и т.п.

прохожий
02.04.2016, 15:37
в той сфере, где у вас есть опыт, знания, навыки.

:D ... ну-ну ...

Лучник
02.04.2016, 17:47
... ну-ну ...

Помнится мне, что раньше прохожий общался какими-то более развернутыми и осмысленными предложенями. А теперь то ли белый шум создает, то ли пустился по эволюционной тропе в обратную дорогу. Не удивлюсь, если через некоторое время в какой-нибудь из тем он напишет что-нибудь вроде "абырвалг".

Maksimus
02.04.2016, 18:00
Лучник, :yes:

Домохозяйка
02.04.2016, 20:25
Она сугуба индивидуальна. Сейчас стоит начинать только в той сфере, где у вас есть опыт, знания, навыки. Типа если вы юрист, то это юр.услуги и т.п.

Не согласна. Где есть опыт, там не надо начинать, там мы уже что-то делаем, продолжаем ... То есть свои творческие способности исчерпали если вопрос встал чем заняться.

Добавлено через 1 минуту
С нуля без понимания и желания - никак и никогда. А есть люди (я периодически стригусь и болтаю с парикмахершами), которые после курсов прошли школу молодого бойца в десятистанковых парикмахерских (у них текучка бешеная), зарабатывая на хлеб с маргарином, наработали клиентскую базу - двоих вижу в соседнем салоне более высокого класса (в соседнем доме три парикмахерских, стригусь там, где свободно). Жена стрижется у одной постоянно.
Вот в это я скорее верю.
В новой области делать что-то, сначала на хлебе и воде пахать, а потом может и будет новый результат

Добавлено через 38 секунд
Но мотивация должна быть, зачем и почему из своего непыльного болота вдруг дауншифтиться.

Maksimus
02.04.2016, 20:32
Не согласна. Где есть опыт, там не надо начинать, там мы уже что-то делаем, продолжаем ... То есть свои творческие способности исчерпали если вопрос встал чем заняться.
Не совсем так. Открытие своего дела требует совершенно других навыков, в том числе творческих и организационных, нежели работа по найму. Т.ч. тут есть большой простор для развития своих творческих способностей.
А лезть в совершенно другую сферу, где нет ни навыков, ни знаний, в условиях высококонкурентной среды, да еще не в молодом возрасте, имхо не совсем верно. Хотя, конечно, есть всякие исключения.

прохожий
02.04.2016, 22:52
Помнится мне, что раньше прохожий общался какими-то более развернутыми и осмысленными предложенями. А теперь то ли белый шум создает, то ли пустился по эволюционной тропе в обратную дорогу. Не удивлюсь, если через некоторое время в какой-нибудь из тем он напишет что-нибудь вроде "абырвалг".
видите ли некоторые ответы рассчитаны на высокий интеллектуальный уровень его читающего ... на развитость интуиции ... мышления по аналогии ... в общем художника каждый обидеть может ...

Рената
03.04.2016, 09:34
А лезть в совершенно другую сферу, где нет ни навыков, ни знаний, в условиях высококонкурентной среды, да еще не в молодом возрасте, имхо не совсем верно. Хотя, конечно, есть всякие исключения.

Про исключения. На прошлой неделе звонил моему мужу его бывший ученик (ученику 50 с небольшим, врач-уролог). Они с женой (врач-гинеколог) решили полностью завязать с медициной и заняться собственным бизнесом: открыли фирму по стрижке собак. Ну и разведение их, видимо, я не особо в курсе. Сказали, что это и для души и денег приносит, они все в этом, все прекрасно. Муж был неделю в шоке, что такое в принципе возможно..:) а вот ведь - жизнь!

Жанет
03.04.2016, 11:21
Рената, какие разносторонние личности. Будешь тут шокирован.

докторенок
03.04.2016, 12:10
А мне в комп лезет реклама предложений научить зарабатывать деньги фотоаппаратом. Кстати, один мой студент мне говорил, что подрабатывает фотографом на свадьбах, а у знакомой мама зарабатывает тем, что снимает на фото и видео выписку мам и их детишек из перинатального центра.

прохожий
03.04.2016, 13:50
А мне в комп лезет реклама предложений научить зарабатывать деньги фотоаппаратом. Кстати, один мой студент мне говорил, что подрабатывает фотографом на свадьбах, а у знакомой мама зарабатывает тем, что снимает на фото и видео выписку мам и их детишек из перинатального центра.
еще большой простор с фотографированием в детсадах ... постоянно фотосессии устраиваются ...

докторенок
03.04.2016, 13:52
еще большой простор с фотографированием в детсадах ... постоянно фотосессии устраиваются ...

Возможно. Но я бы тоже не сказала, что это очень легкая работа. Любая работа, любой бизнес требует усилия и напряжения.

kravets
03.04.2016, 14:03
еще большой простор с фотографированием в детсадах ... постоянно фотосессии устраиваются ...

... специально прикормленными фотографами... И чужие туда не попадут. Вовсе.

докторенок
03.04.2016, 14:12
... специально прикормленными фотографами... И чужие туда не попадут. Вовсе.

Ну да, скорее всего надо быть в хороших отношениях с заведующей. Даже стало интересно: те фотографы, которые мне мешают занятия в вузе проводить ("мне надо отдать фотографии" или "можно вместо занятий минут 15 их пофотографировать7") как к администрации подкатываются?

прохожий
03.04.2016, 14:21
... специально прикормленными фотографами... .
зачем дело стало ... если надо ...

kravets
03.04.2016, 15:09
как к администрации подкатываются?

откат...

докторенок
03.04.2016, 15:20
откат...

Вполне возможно, при чем даже не на уровне декана, она об этом может и не знать, а на уровне куратора, уж полно резво та один раз рвалась на занятия по этому поводу.

_Tatyana_
03.04.2016, 16:00
Хороший парикмахер, особенно если универсальный - нарасхват всегда.

мастера ногтевого дизайна которые хорошие тоже на расхват. моя мастерица уходит из салона и открывает своё дело. 99% клиентов уходят с ней.

Добавлено через 2 минуты
я пробовал, но боюсь не отличу. Ну и сила внушения играет свое дело.

и я не отличу. ошибочно считают, что оранжевый желток признак яйца от куры на вольном выпасе. просто таких кур морковкой кормят. или каротин добавляют

Hogfather
03.04.2016, 16:16
и я не отличу.
А я отличу: они обычно в говне и перьях. Плюс разнокалиберные. Особенности технологии производства.

Домохозяйка
03.04.2016, 16:36
мастера ногтевого дизайна которые хорошие тоже на расхват. моя мастерица уходит из салона и открывает своё дело. 99% клиентов уходят с ней.

Так это надо уж уметь, надо уметь работать руками.
А у меня, например, в области наведения красоты, руки не из того места растут.
Так что такое не только у мужиков, которые вбить гвоздь не могут, бывает.

Добавлено через 3 минуты
Это я к тому, чтобы переквалифицироваться, надо что-то уметь на генетическом уровне

прохожий
03.04.2016, 18:49
шиномонтажные кстати ... правда сейчас рынок насыщается, но еще можно ...

kravets
03.04.2016, 19:14
Неа. Их уже переизбыток. Не хватает только в пики (после зимы - перед зимой), и то в пределах недели. Но там вложения - помещение, оборудование.

Из того, что мне кажется актуальным - т.н. "сухая мойка". У нас в позапрошлом году у гипермаркета такая услуга была - ребята с помощью чего-то отчищали машину до блеска прямо на парковке. Царапин не видел. И очень удобно - приехал, задачу поставил, купил что надо (как правило, от получаса), выходишь - чистая машина.

Maksimus
03.04.2016, 20:25
kravets, уже давно все поняли, что эта сухая мойка разводняк, странно, что в Воронеже это только сейчас появилось.

прохожий
03.04.2016, 20:40
Неа. Их уже переизбыток.
переизбыток, но где-то может и не хватать

_Tatyana_
04.04.2016, 05:56
Домохозяйка, ну конечно, надо делать то что хоть как- то представляешь

Longtail
04.04.2016, 10:23
kravets, уже давно все поняли, что эта сухая мойка разводняк

Почему, если ТС чистое в итоге?

Maksimus
04.04.2016, 11:12
Почему, если ТС чистое в итоге?
Говорят, что после сухой чистки появляется намного больше микроцарапин (пусть и незаметных глазу) и ЛКП быстрее тускнеет. Сами посудите, при обычной мойке абразивные частички более бережно смываются пеной, а тут "всухую" стираются.
Ну и для сильных загрязнений этот способ в принципе не предусмотрен разработчиком этого средства.

Aкадемик
20.04.2016, 05:24
Как правило, люди связанные с наукой, работающие в этой области и развивающиеся профессионально, качественно и без особых потрясений - являются творческими, активными, любопытными и своеобразными натурами. Вектор развития их личных интересов и предпочтений - чрезвычайно широк, он гораздо больше, чем у обычного человека. Разумеется и среди них присутствует некоторый процент (американцы даже подсчитали его количественно) откровенно глупых, недалёких и убогих личностей. Одно такое говнище (особенно если оно находится на руководящих должностях) способно ввергнуть в хаос средневекового мракобесия многих действительно одарённых людей. Что раскрывает их ахиллесову пяту - тонкую душевную организацию. Исходя из этого, а также из собственного опыта, можно резюмировать ответ на возникший у ТС вопрос:

А у вас какие-нибудь реальные идеи есть, чем можно было бы организованно, но без серьезных финансовых вложений, заняться с вашим опытом.

Идеи есть всегда и во всём - окружающий мир ими буквально переполнен! Однако, чтобы увидеть это, "почувствовать кончиками пальцев" что-то своё личное, в результате реализации принесущее удовлетворение, спокойствие и уверенность - это, знаете ли, не только "без серьёзных финансовых вложений" не обойтись, но и без аналогичных физических, временных и прочих ресурсов.

Сформировав вопрос подобным образом вы заведомо настроили себя на классические, потребительские варианты, которые и закончатся классически. Да и спрашивать надо не у нас, а у тех, кто уже прошёл этот путь. Поэтому, - о чём жалеют люди, когда умирают?

Сожаление №1. Я хотел бы, чтобы у меня хватило смелости прожить свою жизнь так, как я хотел, а не так, как того хотели другие.
Сожаление №2. Не нужно было так много работать!
Сожаление №3. Мне стоило быть более смелым, и открыто говорить о своих чувствах.
Сожаление №4. Мне стоило поддерживать отношения с друзьями.
Сожаление №5. Если бы я только позволил себе быть счастливее.

Выводы сами сможете сделать?

А правильные?

прохожий
20.04.2016, 07:48
Как правило, люди связанные с наукой, работающие в этой области и развивающиеся профессионально, качественно и без особых потрясений - являются творческими, активными, любопытными и своеобразными натурами. Вектор развития их личных интересов и предпочтений - чрезвычайно широк, он гораздо больше, чем у обычного человека.
прям ангелы с крыльями ...

Добавлено через 1 минуту
Да и спрашивать надо не у нас, а у тех, кто уже прошёл этот путь. Поэтому, - о чём жалеют люди, когда умирают?

оптимистично ... но каковы в итоге предложения ...

Vica3
20.04.2016, 08:24
Поэтому, - о чём жалеют люди, когда умирают?
Сожаление №1. Я хотел бы, чтобы у меня хватило смелости прожить свою жизнь так, как я хотел, а не так, как того хотели другие.
Сожаление №2. Не нужно было так много работать!
Сожаление №3. Мне стоило быть более смелым, и открыто говорить о своих чувствах.
Сожаление №4. Мне стоило поддерживать отношения с друзьями.
Сожаление №5. Если бы я только позволил себе быть счастливее.
(с любопытством) Сколько умирающих опрошено? Разброс по возрастным группам в выборке? По уровню доходов? По социальному статусу? По семейному положению? Хронологические рамки опроса? Территориальные рамки опроса? Методы опроса? Опрашивались ли только умирающие от болезни, или есть выборка по причинам смерти? Были ли учтены мнения суицидников? Как выяснялось мнение убиваемых лиц?

Добавлено через 1 минуту
оптимистично ... но каковы в итоге предложения ...
отмахиваясь - да погодите Вы с вопрошением предложений! Тут непонятно - кого он опрашивал? Может - группу туземцев с Гоа? В смысле - нам не пригодится...:))

Hogfather
20.04.2016, 09:02
Vica3, ну, бывает. Человек просто перепутал ПА и Одноклассники. Там бы наполучал кучу лайков и чмоков-чмоков за эту банальщину. А у нас тут строго: вход рубль -- выход два.

Рената
20.04.2016, 09:10
Вектор развития их личных интересов и предпочтений - чрезвычайно широк, он гораздо больше, чем у обычного человека.
Например, у Hogfather, :)

Hogfather
20.04.2016, 09:18
Рената, не, я как раз глупая, недалёкая и убогая личность с тонкой душевной организацией, как это описано у Академика. И мне нравится ввергать в хаос средневекового мракобесия так называемых "одарённых" людей: они так забавно обижаются.

Longtail
20.04.2016, 09:56
Aкадемик, а вы над ними стояли, когда они умирали и делились накопленным опытом? Откуда соцданные.
У вас какой бизнес? Вы со знанием дела говорите, наверное, что-то организовали?
Поделитесь идеями, которые у вас "на кончиках пальцах" (или там было острие иголки?).

В общем бессвязный бред свой оформите как-то более научно или не флудите в моей теме.
Я тут важными делами занимаюсь - аккумулирую информацию, как дальше жить всем нам.:p



PS: Еще одна идея - салон красоты или парихкмахерская. Кстати, можно незадорого приобрести в готовом виде.

leodeltolle
20.04.2016, 09:57
Кстати, можно незадорого приобрести в готовом виде.
все хлебные места давно заняты

Maksimus
20.04.2016, 10:10
Кстати, можно незадорого приобрести в готовом виде.
прибыльный бизнес никто продавать не будет, либо просто кинут. Самый распространенный способ - вы думаете, что покупаете бусинес с персоналом, а весь персонал с клиентской базой (в сфере красоты клиенты в большей степени привязаны не к салону, а к конкретным мастерам) уходит. И остаетесь вы один на один с арендованным помещением и старой потертой мебелью...

mbk
20.04.2016, 10:36
А если франчайзинг Инвитро (https://www.invitro.ru/franchaizing/about_franchise.php) или что-то в этом роде? Допустим, в новом микрорайоне с домами-термитниками без инфраструктуры. Будет ли востребовано?

прохожий
20.04.2016, 10:40
осетра на икру разводить ...

Vica3
20.04.2016, 10:43
Vica3, ну, бывает. Человек просто перепутал ПА и Одноклассники. Там бы наполучал кучу лайков и чмоков-чмоков за эту банальщину
во-во.. а еще када говорили - что надо вводить лайки на ПА.... Вот так пришлых людев и расстраивают... (задумавшись) раздваивают... разчерверяют... в общем - обламывают по -полной.. интересно - он еще вернется сюда или точно сбежит?

Maksimus
20.04.2016, 10:58
А если франчайзинг Инвитро или что-то в этом роде? Допустим, в новом микрорайоне с домами-термитниками без инфраструктуры. Будет ли востребовано?
Ой, у нас в районе их уже столько понаоткрывали...
Вы пройдитесь, посмотрите по своему, если нет, то думаю, может и будет смысл.

mbk
20.04.2016, 11:07
Вы пройдитесь, посмотрите по своему, если нет, то думаю, может и будет смысл.
У нас есть. Я так и заинтересовался: ходил к ним кровь сдавать, а когда по сайту лазил, наткнулся. Они, похоже, как грибы после дождя вылезают. Поэтому интерес именно к совсем свежим микрорайонам. Причем, большим. В глухомани, где полторы бабки живут, ясно, никому не надо.

Maksimus
20.04.2016, 11:20
mbk, судя по сайту, у них нехилый первый взнос за франшизу (в Мск - 700 т.р.). Прибавьте еще сюда деньги на аренду, ремонт и оборудование помещения. Т.е. надо иметь несколько лямов свободных средств (т.к. такой кредит сейчас под идею вряд ли дадут) и ждать пока это все окупится, платя еще роялти...
А если у вас есть несколько лямов свободных средств, то покупайте сейчас доллары, в этом году 80 еще увидим :)

mbk
20.04.2016, 11:34
mbk, судя по сайту, у них нехилый первый взнос за франшизу (в Мск - 700 т.р.). Прибавьте еще сюда деньги на аренду, ремонт и оборудование помещения. Т.е. надо иметь несколько лямов свободных средств (т.к. такой кредит вряд ли датут) и ждать пока это все окупится, платя еще роялти...
Это само собой. Поначалу вбухать надо огого. Но без вложений мало где можно войти. И опять таки, главный вопрос: отобьётся ли в принципе, и если да, то - когда? Неочевидно совершенно.

А если у вас есть несколько лямов свободных средств, то покупайте сейчас доллары, в этом году 80 еще увидим
Это не для моего характера игрушки. Можно было бы сказать "очкую", но тут не совсем то. Просто разочарование от потери, скажем, 100 тыс на колебаниях курса, будет несоизмеримо больше, чем радость от получения тех же 100 тыс. Нафиг.
А будь у меня ваша уверенность, тогда конечно.

Longtail
20.04.2016, 11:56
осетра на икру разводить

Рыборазведение и создание фермы с нуля потребует затрат порядка 10 млн. рублей.

Домохозяйка
20.04.2016, 12:01
Рыборазведение и создание фермы с нуля потребует затрат порядка 10 млн. рублей.
можно по одной рыбке в ванне

В любом микро-бизнесе надо впахивать самому.
Например, я могу быть репетитором по английскому. И рынок, думаю, проглотит еще одного репетитора в моем лице, но сколько надо будет побегать за этими деньгами.

Добавлено через 2 минуты

Это не для моего характера игрушки. Можно было бы сказать "очкую", но тут не совсем то. Просто разочарование от потери, скажем, 100 тыс на колебаниях курса, будет несоизмеримо больше, чем радость от получения тех же 100 тыс. Нафиг.
Да, я, например, в 2008 сидела в валюте и теряла на курсе.
Сейчас "наслаждаюсь" потерями скажем так на курсе недвижки.
Но что делать...

mbk
20.04.2016, 14:32
Да, я, например, в 2008 сидела в валюте и теряла на курсе.
Сейчас "наслаждаюсь" потерями скажем так на курсе недвижки.
Но что делать...
Не знаю. Только рублёвые депозиты остаются.

Домохозяйка
20.04.2016, 14:35
Не знаю. Только рублёвые депозиты остаются.

Ага, еще можно деньгами печку топить или в мусорку относить.
Остается только сиюминутное потребление. Что не потребил сейчас, то так и не потребишь.

прохожий
20.04.2016, 14:44
рублевые депозиты сейчас оптимально ...

Maksimus
20.04.2016, 15:33
рублевые депозиты сейчас оптимально
Валюта! По итогам года те, кто хранит в валюте, выиграют куда больше.

Зы. В Мико-Банке с отозванной лицензией вон вообще несколько сотен вкладчиков в реестре АСВ себя не нашли. Теперь каждый должен топать в суд...

прохожий
20.04.2016, 15:48
Валюта! По итогам года те, кто хранит в валюте, выиграют куда больше.
.
раньше - да ... сейчас наврят ли ...

Лучник
20.04.2016, 15:53
Согласен с Максимусом - доллар еще поднимется. Если бы у меня были рубли в промышленном количестве, я бы купил доллары.

Но у меня только на пиво хватает :beer:

прохожий
20.04.2016, 16:19
Если бы у меня были рубли в промышленном количестве, я бы купил доллары.

здесь кстати вторая тонкость .... если на руках от лимона и выше то можно сейчас с баксами связываться и вылавливать на колебаниях ... если сто тысяч рублей - то никакого смысла с валютой связываться, рублевый вклад самое то ....

Добавлено через 1 минуту

Но у меня только на пиво хватает :beer:

а вам лучше все в пиво вложить .... а вот когда мильон выбьете с вашей хип-хоп академии, вот тогда ....

Maksimus
20.04.2016, 16:52
если сто тысяч рублей
ну 100 тыр. сейчас вообще не те деньги, чтоб можно было говорить о накоплениях. Заначка на черный день.

прохожий
20.04.2016, 17:55
ну 100 тыр. сейчас вообще не те деньги, чтоб можно было говорить о накоплениях. Заначка на черный день.
для вас да ... для большинства россиян это существенные накопления ...

Longtail
21.04.2016, 09:17
Сто тысяч? Сейчас это около тысячи двухсот евро. Какие это накопления? Реально обесценились деньги.

kravets
21.04.2016, 09:19
столица... А для кого-то это 7 месячных зарплат. И для них это - накопления.

прохожий
21.04.2016, 09:25
А для кого-то это 7 месячных зарплат.
и даже боле ... зажрались они там - на московской госслужбе ... о народе думают ... :D

Рената
21.04.2016, 09:28
Накопления - это сколько? Как понять - много, мало, достаточно?

Maksimus
21.04.2016, 09:35
и даже боле ... зажрались они там
Нет, это, к сожалению, народ у нас нищий...
Лично я себя богатым никогда не считал и не считаю, так, максимум средний уровень среднего класса.

Hogfather
21.04.2016, 09:35
Рената, не знаю, тут сплошные Гобсеки. Есть "подушка безопасности" на случай утраты работы, это примерно сумма необходимая для покрытия основных расходов на 6-12 месяцев (в зависимости от толерантности к рискам). Она у каждого своя. А так я считаю, что в гробу карманов нет, поэтому не стоит и заморачиваться. Накопление, по-сути, отложенное потребление. Ничего больше.

прохожий
21.04.2016, 09:49
это, к сожалению, народ у нас нищий...

не весь ... и не везде ...

Добавлено через 2 минуты
А так я считаю, что в гробу карманов нет, поэтому не стоит и заморачиваться. Накопление, по-сути, отложенное потребление. Ничего больше.
накопление - это более умное потребление ...

Жанет
21.04.2016, 12:55
Накопление- это крайнее потребление!

Maksimus
21.04.2016, 13:53
Накопление - это отложенное потребление. Иногда - навсегда.

прохожий
21.04.2016, 14:06
Накопление - это отложенное потребление. Иногда - навсегда.

вон рубль укрепляется ... о какой валюте вы говорите ...

Maksimus
21.04.2016, 14:14
прохожий, дык, все циклично. Сейчас укрепляется, но будет и падать. Говорю же, в этом году увидим еще 80 р./дол. Посмотрите хотя бы прошлый год - аналогичная картина, весной до 50 укрепился (хотя сейчас этого не будет).

Просто народ у нас обычно в панике покупает валюту на максимумах, а продает на минимумах, пытаясь "спасти" накопления. Вот в убытке и остается. Но если кто-то в убытке, то кто-то должен быть и в плюсе...

прохожий
21.04.2016, 15:03
не будет такого ... это спекулятивный курс ...

Maksimus
21.04.2016, 15:23
прохожий, посмотрим. На рельсы ляжете, если будет?

Жанет
21.04.2016, 16:15
прохожий, думаю,будет в декабре 80+.

Aкадемик
21.04.2016, 16:15
Откуда соцданные.
Понятно. Вы из того большинства, которое хочет, чтобы ему всё разжёванное ещё и проглатывали. Так в жизни не бывает. Как и того, что вы планируете сидя собрать мнение окружающих, вычленить из них понравившееся вам, а потом встать и идти срубать бабло. К счастью, обломы - это обязательная составляющая будущего успеха.

В общем бессвязный бред
Действительно, было бы наивно с моей стороны полагать, что на этом умнейшем научном форуме прям каждый встречный будет Академиком. Но возможен и такой вариант, что при некотором усилии с вашей стороны, через несколько десятков лет этот "бессвязный бред" дополнится нужными кусочками паззла. Засим, удачи!

прохожий
21.04.2016, 16:16
прохожий, посмотрим. На рельсы ляжете, если будет?

баксы куплю ...

Maksimus
21.04.2016, 16:17
баксы куплю ...
по 80? :D Покупать-то надо как раз сейчас (в ближайшие дни)...

прохожий
21.04.2016, 16:18
встать и идти срубать бабло.
а он сидит и срубает ....

Добавлено через 1 минуту
по 80? :D Покупать-то надо как раз сейчас (в ближайшие дни)...
да конечно ... по осени будем считать ...

Longtail
21.04.2016, 17:22
Aкадемик, ну, так форум-то достояние общее, я собираю идеи, но штампа (с) на них нет, если есть желание слямзить идейку, пожалуйста.

А вы похоже из тех, кто "выколи мне глаз", да? Это по поводу пожеланий всем обломов.
Нэхорошо..акадэмик, вай, нэхорошо:cool:

Trit
21.04.2016, 18:51
Определиться с нишей(торговля, услуги), насыщенность, в какой сфере, конкуренты, цены, риски, стартовый капитал, очень многое также зависит и от места. А идей куча.. Начиная от кондитерского магазина, бутика обуви(одежды, бижутерии) вплоть до стоматологического кабинета. Например, прибыль от реализации некоторых товаров(шмотки, обувь, бижутерия) с ,,Садовода"(МКАД) может начинаться от 200-300%.

прохожий
21.04.2016, 19:27
с ,,Садовода"(МКАД)
а Садовод живой? ...

Trit
21.04.2016, 21:39
а Садовод живой? ...

Да , стал гораздо больше, но название можно сменить на "Новый Черкизон".

прохожий
21.04.2016, 21:42
Да , стал гораздо больше, но название можно сменить на "Новый Черкизон".

растения то также продают?...

ПС а говорили что закроют ...

Trit
21.04.2016, 23:07
ПС а говорили что закроют ..
Вряд ли, кормушка чья-то весьма хорошая. Туда переехал черкизовский рынок, не весь, конечно, но основная часть разместилась.
растения то также продают?..
У китайцев не встречал:) А тем, кто раньше там занимался садоводством,наверное, выгодней сдавать свои торговые места тем же китайцам в субаренду:D Хотя может где-то и можно их найти..

прохожий
21.04.2016, 23:09
понятно ... сгнил Садовод ...

Longtail
25.04.2016, 11:07
Я в прошлом году туда ездил, купил приправ и водку у китайцев.

Trit
25.04.2016, 11:26
Парикмахерская специализированная для детей может быть очень востребована в густонаселённом районе. Обычных много, детских нет. По типу детских стоматологий..

kravets
25.04.2016, 11:38
Парикмахерская специализированная для детей может быть очень востребована в густонаселённом районе.

Прекрасная идея. У нас одна была в большом ТРЦ рядом с домом. После стрижки сына с полгода назад парикмахер сказала, что ее день закончился и она пошла домой пить водку.

Парикмахерская вскоре закрылась. Недавно на ее месте открылась новая, тоже детская. Жена снова сводила сына. Пока работают...

Это я к тому, что там нужны совершенно нетривиальные способы убеждения...

Что касается детской стоматологии - этого добра полно, правда, не всюду человеческое отношение.

Maksimus
25.04.2016, 12:01
kravets, раньше никаких детских парикмахерских не было, стригли дошколят сами. А сейчас совсем с ума посходили - детские, собачьи и т.д.

прохожий
25.04.2016, 13:34
Я в прошлом году туда ездил, купил приправ и водку у китайцев.
я там в 2013 на обратном пути из крыма был ... купил фундуки - растут и орехи дают ...

Maksimus
25.04.2016, 13:36
купил фундуки - растут и орехи дают
они в лесах бесплатно растут и орехи дают. Я как-то рюкзак их набрал.

прохожий
25.04.2016, 13:45
они в лесах бесплатно растут и орехи дают. Я как-то рюкзак их набрал.

не путайте фундук и лещину ...

Maksimus
25.04.2016, 13:48
прохожий, один хрен.

Лесно́й оре́х — орех любого из 20 видов кустарника (реже дерева) рода Лещина (Corylus) семейства Берёзовые (Betulaceae), в том числе лещины обыкновенной (Corylus avellana) и лещины крупной (Corylus maxima). Окультуренные формы лещины называют фундуком.

прохожий
25.04.2016, 13:52
прохожий, один хрен.

ну если для вас дичок яблони и сортовая яблоня "один хрен" то да ...

Trit
25.04.2016, 13:54
После стрижки сына с полгода назад парикмахер сказала, что ее день закончился и она пошла домой пить водку.

Это я к тому, что там нужны совершенно нетривиальные способы убеждения...

Это верно, здесь скорее подойдет детский педагог(напр. воспитатель детсада) освоивший парикмахерское искусство

:)

прохожий
11.05.2016, 15:35
книжки писать ...

прохожий
29.05.2016, 08:13
клады искать ...

Михаил-юрист
29.10.2016, 14:53
Как вариант - устраивать приключенческие гонки с интеллектуальными заданиями ( по аналогии с Ловцами снов, Дозорами, Зарницами). Техническую сторону можно адаптировать под любые запросы (сложность вопросов, правила сбора средств и т.д.), а такие соревновашки делать по 1 дню в неделю. Миллионов может и не будет, но при раскрутке прибавка получится недурственная, имхо.

Just Another One
29.10.2016, 14:55
а такие соревновашки делать по 1 дню в неделю

Если бы вы хоть раз таким занимались, вы бы знали, как вас затрахают со всяческими согласованиями, техникой безопасности и т.п.

svoyak
29.10.2016, 15:06
Глава государства поинтересовался, сколько получают работники сельского хозяйства. Выяснилось, что месячная зарплата опытного механизатора составляет 80 тыс. рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/641497#ixzz4OTVuxhkr

Михаил-юрист
29.10.2016, 15:08
Если бы вы хоть раз таким занимались, вы бы знали, как вас затрахают со всяческими согласованиями, техникой безопасности и т.п.

Вот представьте себе занимался. И не замучили, вопрос однократной отработки процедуры и не более.
А Ваше, простите, критиканство в совокупности с отсутствием критики к собственной лексике говорит о Вас очень дурно. Прямо как ученик плохого техникума выражаетесь.

прохожий
29.10.2016, 15:08
Глава государства поинтересовался, сколько получают работники сельского хозяйства. Выяснилось, что месячная зарплата опытного механизатора составляет 80 тыс. рублей.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/641497#ixzz4OTVuxhkr

вы предлагаете механизатором подрабатывать ...:rolleyes:

Just Another One
29.10.2016, 15:12
Прямо как ученик плохого техникума выражаетесь.

Идите в жопу.

svoyak
29.10.2016, 15:12
подрабатывать?
За озвученную сумму не грех и п-р-о-с-т-о РАБОТАТЬ.

прохожий
29.10.2016, 15:14
?
За озвученную сумму не грех и п-р-о-с-т-о РАБОТАТЬ.
так там вкалывать надо за эту сумму ...

Михаил-юрист
29.10.2016, 15:39
Идите в жопу.

:) А Вам, вероятно, уже и ходить не нужно: сразу видно что если мне пожелается туда сходить когда-нибудь то я непременно встречу там Вас:)

Just Another One
29.10.2016, 15:51
А Вам, вероятно, уже и ходить не нужно: сразу видно что если мне пожелается туда сходить когда-нибудь то я непременно встречу там Вас

Подростковое самолюбование типа стилем и остроумием. Ну-ну.

Maksimus
29.10.2016, 16:48
Выяснилось, что месячная зарплата опытного механизатора составляет 80 тыс. рублей.
Cмешно. Когда ВВП выясняет з.п. у ППС, она тоже оказывается приличной :D

прохожий
12.12.2016, 11:10
насколько реальны заработки на подобных сайтах

http://web-lance.net/

развод или нет ...

Maksimus
12.12.2016, 12:58
прохожий, поиздержались?

прохожий
12.12.2016, 14:17
поиздержались?

на мороженное мелочь заработать ...

Just Another One
12.12.2016, 14:21
на мороженное

Хваленой пенсии даже на это не хватает?

Maksimus
12.12.2016, 14:28
на мороженное мелочь заработать
Колготки снимайте - заработаете.

Just Another One
12.12.2016, 14:31
Мааакс!!! Я опять из-за вас кофе облился :lol:

прохожий
12.12.2016, 14:36
Колготки снимайте - заработаете.

так вот в чём секрет ваших миллионов! :laugh:

_____________________________________________

Добавлено через 1 минуту
Мааакс!!! Я опять из-за вас кофе облился
Колготки снимайте
:lol:

Hogfather
12.12.2016, 14:42
развод или нет ...
Не понял вопрос. Если я правильно понял, это сайт, на котором тусуются фрилансеры, сайт обычный агрегатор. Таких легион.

Фриланс-биржа Web-lance.net предлагает огромные возможности по поиску работы как опытным специалистам в сфере интернет-бизнеса, так и новичкам, только постигающим основы заработка во всемирной сети. Здесь вы найдете сотни интересных вакансий в сфере дизайна, копирайтинга, программирования, верстки, контент-менеджмента и других сфер деятельности востребованных среди интернет-пользователей. Также, зарегистрировавшись на бирже, вы сможете разместить здесь свою анкету, указав в ней свою специализацию и контактные данные, что даст возможность потенциальным клиентам, связаться с вами для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Вас интересует, честный ли это сутенер, чтобы выйти на эту панель, или ходите там заказать девочку контент-менеджера по вызову? В чем вопрос?
В любом случае, сайт не отвечает за ваши отношения с конкретными людьми, обманут они или нет однозначного ответа нет. Все зависит от того, как вы составите договор с фрилансером.

прохожий
12.12.2016, 15:04
Не понял вопрос.

реальность или развод то что там предлагают ...

Hulio
12.12.2016, 19:57
Моя идея: выгонят везде,

интересно, мечта ТС сбылась? - а то рынок юридических услуг сократился в три-четыре раза, многие готовые бланки с интернетов качают. Даже вот домен пытаюсь продать по регфи для адвокатской конторы, так никому нафиг не нужен :)

Артём
12.12.2016, 20:06
Предлагаю идею: продажа мест соавторов в своих статьях. Скажем, пишем статью в хороший журнал, берем 5 платных соавторов по 20 т.р. за рыло, получаем 100 т.р.

avz
12.12.2016, 20:13
продажа мест соавторов в своих статьях

Если речь о КУ2-КУ3 с гарантией опубликования, может проехать.
Главное, приседать два раза, если штаны желтые.

прохожий
12.12.2016, 20:24
Предлагаю идею: продажа мест соавторов в своих статьях. Скажем, пишем статью в хороший журнал, берем 5 платных соавторов по 20 т.р. за рыло, получаем 100 т.р.

сейчас за 5-7 штук можно в хорошем журнале опубликоваться ... так зачем платить больше ...

Артём
12.12.2016, 20:32
сейчас за 5-7 штук можно в хорошем журнале опубликоваться ... так зачем платить больше ...

Потому что в вашем случае статью еще надо написать самому, а в моем случае вы только платите деньги и получаете полноценную научную статью в своем портфолио.

прохожий
12.12.2016, 20:34
Потому что в вашем случае статью еще надо написать самому, а в моем случае вы только платите деньги.

ну так стоит вопрос - написать статью или выкинуть 13-15 тыс. руб. ... выбор очевиден ...

4gost
12.12.2016, 20:36
прохожий, когда напишете хорошую статью, которую возьмут в WoS-журнал из Q2-Q3, тогда и будете разглагольствовать

Артём
12.12.2016, 20:38
ну так стоит вопрос - написать статью или выкинуть 13-15 тыс. руб. ... выбор очевиден ...

20 т.р. за статью в хорошем англоязычном журнале из баз данных SCOPUS и Web of Science - вполне приемлемо, при этом вам вообще не надо заморачиваться с чем-либо (оформление, подача, редактирование и т.д.).

прохожий
12.12.2016, 20:46
20 т.р. за статью в хорошем англоязычном журнале из баз данных SCOPUS и Web of Science
ну может ... только надо ли это будет тому, кто постоянно и без проблем там публикуется ...

ПС
тогда и будете
когда чего-нибудь реального в науке добьётесь тогда и ваши советы можно будет серьёзно воспринимать ...

4gost
12.12.2016, 21:13
лезьте уже на свою вышку, вертухай философ доморощенный. Оттуда у вас очень хорошо получается учить собак гавкать, а рыб плавать - все равно к пенсии больше ничего полезного делать не научились

прохожий
12.12.2016, 21:14
...
пшёл вон физег недоделанный ... кроме как значиться соавтором в братских могилах ничего делать неумеющий ...

Hulio
13.12.2016, 06:07
Предлагаю идею: продажа мест соавторов в своих статьях. Скажем, пишем статью в хороший журнал, берем 5 платных соавторов по 20 т.р. за рыло, получаем 100 т.р.

товарищ "складчик", встань в очередь 50-м с краю

Вот удивительно, один в условиях схлопывания рынка даже не в разы, а на порядок, хочет ИП и офис открывать, не имея никакой клиентской базы, другой хочет конкурировать с дюжиной-другой контор. Россия - это ведь страна возможностей :)

kravets
13.12.2016, 07:11
товарищ "складчик", встань в очередь 50-м с краю



Фразу поправьте:
====================================
Был недавно случай, когда после защите кандидатской диссертации одним из авторов совместного труда его соавтор (кандидат наук), который не высказал каких-либо замечаний по диссертации и названному в автореферате списку публикаций.
====================================

Hulio
13.12.2016, 07:37
спасибо, поправил.

cmom
13.12.2016, 13:36
Осень 2004 года. Дождь. Татьяна Бакальчук, преподаватель английского, через всю Москву едет на общественном транспорте — метро, автобус, 10 минут пешком — за очередной 20-килограммовой посылкой с одеждой из Германии. Обновки не для нее, но принцип «своя ноша не тянет» работает: клиенты, которые заказали вещи из немецкого каталога через фирму Татьяны, оплатят их с наценкой. Квартира завалена коробками, но ни Татьяну, ни ее мужа, ни дочку-грудничка это не смущает.

Восемь лет спустя… По данным сайта Alexa.com, интернет-магазин одежды Wildberries.ru 36-летней предпринимательницы Татьяны Бакальчук в апреле 2012 года обогнал по посещаемости крупнейший в стране онлайн-универмаг Ozon.ru.
http://www.forbes.ru/forbes-woman/zhenshchiny-v-biznese/143556-krupnaya-yagoda-kak-mat-troih-detei-sozdala-populyarnyi-in

Hulio
13.12.2016, 14:11
cmom, решили лекцию почитать - так тут не студенты - сейчас онлайн-магазин только школьник решится открывать для торговли репликами.

Лучник
13.12.2016, 14:23
досточтимыйHulio, Вы же тоже открыли свой сайт в занятой нише.

И ничо, насколько я понимаю, держитесь. :)

Hulio
13.12.2016, 14:43
досточтимыйHulio, Вы же тоже открыли свой сайт в занятой нише.

И ничо, насколько я понимаю, держитесь. :)
ну вообще-то их больше 20 сайтиков, но если мы говорим про сайт для русскоязычных аспирантов - то диссертационных сайтов много, а мой - не побоюсь этого слова - единственный регулярно обновляемый информационный сайт. И в этом его конкурентное отличие от коммерческих "диссертационных" сайтов. Про остальные "прямые" конкуренты я упомянул четыре года назад и посмотрите в каком они состоянии.

И то мне пришлось избавиться от рушки из-за постоянных угроз.

Что касается кейса "торговли одеждой", то это чистое безумие - из дешевых китайских шопотамов и алибабы, ограничений в сфере Интернета, снижения покупательской способности, и принуждения выйти из под коряги, а также десятков тысяч конкурентов. Сейчас оптимальная модель бизнеса в этой сфере - торговля репликами на одноразовом анонимном домене.

Лучник
13.12.2016, 15:03
от рушки

от чего?

Hulio
13.12.2016, 15:04
доменноеимя.ru

прохожий
14.03.2017, 09:23
Уже неоднократно мне звонят и предлагают заняться торговлей на бирже. В связи с этим два вопроса:

1. Кто сталкивался и к чему это в итоге ведёт?

2. Откуда они берут мои данные?

Maksimus
14.03.2017, 10:07
1. К бедности.
2. Видимо, сливают из контор, где вы когда-то хранили или храните деньги.

прохожий
14.03.2017, 11:56
2. Видимо, сливают из контор, где вы когда-то хранили или храните деньги.

номера питерские ... видимо сбербанк ...

4gost
14.03.2017, 14:03
2. Видимо, сливают из контор, где вы когда-то хранили или храните деньги.
именно так. У меня был вклад в Интеркоммерце, так вскоре после отзыва у него лицензии начали названивать товарищи с предложениями "инвестиций"

Димитриадис
15.04.2020, 12:44
Ольгинцы и сюда добрались :rolleyes:

Домохозяйка
15.04.2020, 15:08
у меня как обычно одна идея для неспешной и добротной жизни, замуж выйти:D

Димитриадис
15.04.2020, 15:44
у меня как обычно одна идея для неспешной и добротной жизни, замуж выйти
предлагаю вторую!!
развестись!!!

Домохозяйка
15.04.2020, 15:52
предлагаю вторую!!
развестись!!!
лучше всего у меня получается их чередовать на практике:D

Димитриадис
15.04.2020, 15:56
лучше всего у меня получается их чередовать на практике
*с сомнением* ну, добротную жизнь себе таким образом обеспечить можно. А вот насчёт неспешной - сомневаюсь (см. название темы).

Dr.X
02.05.2020, 01:55
Интернет-магазин товаров для выживания (в условиях нынешнего психоза многие задумаются о будущем) хорошая тема...

https://www.youtube.com/channel/UCieU4RvzNibDyOgG2L_l_HA/videos

Dr.X
07.06.2020, 20:32
В частности, хорошая идея, на мой взгляд, - домашняя микроэлектростанция. Миниатюрный генератор. Не то, что потребляет бензин и выдаёт киловатт или несколько киловатт, а то, что потребляет спирт, или газ из баллончика 220 грамм, или ещё что, и выдаёт несколько десятков Ватт, чтобы зарядить (притом не раз, а многократно, сколько надо, хоть месяцами так жить) аккумуляторы ноутбуков, смартфонов, радиоприёмников, раций, фонариков, повербанков, и т.д. и т.п.

Dr.Engineer
29.07.2020, 16:28
Dr.X, о да, а потом к этой микроэлектростанции повесить криптоферму :laugh:
Впрочем, не факт, что еще акутально