PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, с планом диссертации!!!


Ketrin
14.04.2016, 18:57
Добрый вечер. Я магистрант первого курса. Не могли бы вы помочь мне с планом магистерской диссертации, может, у кого-то есть мысли. Буду очень благодарна!!!! Тема: "Правовой статус Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России: основные направления правоохранительной и правозащитной деятельности"

докторенок
14.04.2016, 19:16
Ketrin, мысли в первую очередь должны быть у Вас. Уж если с планом проблемы, то что будет с остальным...

Maksimus
14.04.2016, 19:25
Быстро...

прохожий
14.04.2016, 19:26
Во как! Только несколько дней назад создано, еще штатки нет, штат не набран, а магистерская диссертация уже по нему пишется ....

докторенок
14.04.2016, 19:28
прохожий, а для этой темы главное правовой статус этого подразделения, а не набранные штаты.

прохожий
14.04.2016, 19:32
прохожий, а для этой темы главное правовой статус этого подразделения, а не набранные штаты.
так еще и нет ничего ... и законодательства ....

Добавлено через 1 минуту
штатки еще нет - какие направления!?

Maksimus
14.04.2016, 19:47
штатки еще нет - какие направления!?
Должно быть Положение о ГУ, где все функции подразделения пропишут. Штатка тут роли не играет.
Только я вообще не пониманию тему ТС, что она собралась разрабатывать это Положение?

tanya92
14.04.2016, 19:48
так еще и нет ничего ... и законодательства ....

Добавлено через 1 минуту
штатки еще нет - какие направления!?

Появится за 2 года.

Что, будущие магистры юриспруденции сменят по числу кэн-ов на форуме?

Maksimus
14.04.2016, 19:52
Посмотрим...

tanya92
14.04.2016, 19:54
Посмотрим...

Ну да, катится форум на уровень ниже, скоро госы на бакалавриате пойдут вслед за магистерскими вкр.

Maksimus
14.04.2016, 19:58
Не знаю, кто куда тут катится

прохожий
14.04.2016, 20:03
Должно быть Положение о ГУ, где все функции подразделения пропишут. Штатка тут роли не играет.
Только я вообще не пониманию тему ТС, что она собралась разрабатывать это Положение?
так я и говорю что законодательства нет ... по штатке можно понять направления деятельности по конкретным функциям подразделений ...

Добавлено через 52 секунды
да 2 года чего там делать ... быстро сваяют .... все уже есть, только переделать/обновить ...

Ketrin
14.04.2016, 20:08
Изначально тема была такой: "Правовой статус Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: основные направления правоохранительной и правозащитной деятельности". Но, президент расформировал ФСКН, и науч. руководитель исправил мою тему на эту!

Maksimus
14.04.2016, 20:11
Ketrin, а вы с какого вузика?

tanya92
14.04.2016, 20:18
Ketrin, а вы с какого вузика?

Однокурсницу себе ищете:D?

Maksimus
14.04.2016, 20:24
tanya92, узбагойтесь

tanya92
14.04.2016, 20:25
tanya92, узбагойтесь

А вы не переживайте, вам еще революции в ук делать.

Longtail
14.04.2016, 20:25
Ketrin, т.к. служба упразднена, то и статуса у нее нет. А правовой статус управления в составе министерства - это очень странная тема для диплома. Рекомендую менять.

Димитриадис
14.04.2016, 20:28
Её надо не менять, а серьезно корректировать, оставив смысловое ядро, коль руководитель будет настаивать.

прохожий
14.04.2016, 20:29
Ketrin, т.к. служба упразднена, то и статуса у нее нет. А правовой статус управления в составе министерства - это очень странная тема для диплома. Рекомендую менять.

это же магистерская ...

Димитриадис
14.04.2016, 20:31
Дело в том, что правовой статус (или конституционно-правовой статус) принято рассматривать применительно к ОИВ, а не к структурному подразделению.

Maksimus
14.04.2016, 20:31
это же магистерская ...
и?...

Dr.X
14.04.2016, 20:32
... статус Главного управления по контролю за оборотом наркотиков ...: основные направления ... правозащитной деятельности

Они и правозащитников будут держать в штате? :eek:

Maksimus
14.04.2016, 20:34
а не к структурному подразделению
хотя некоторые подразделения ФОИВ вполне могут быть самостоятельными юр.лицами.

Добавлено через 33 секунды
Они и правозащитников будут держать в штате
ага, с резиновыми палками :)

Димитриадис
14.04.2016, 20:35
Кстати, меня слово "правозащитный" тоже смутило...

прохожий
14.04.2016, 20:36
Дело в том, что правовой статус (или конституционно-правовой статус) принято рассматривать применительно к ОИВ, а не к структурному подразделению.
и?...

для магистерской/диплома нормальная тема ... тем более это направление деятельности недавно было самостоятельной федеральной службой ....

Ketrin
14.04.2016, 20:52
Бакалавриат я заканчивала по другой специальности, и близко не стаявшей с юриспруденцией! Так что извините за тупизм! Науч.руководитель, как я теперь понимаю, сам не особо шарит. Может, оставить "Главное управление по контролю за оборотом наркотиков: основные направления правоохранительной деятельности"???

прохожий
14.04.2016, 20:56
Бакалавриат я заканчивала по другой специальности, и близко не стаявшей с юриспруденцией! Так что извините за тупизм! Науч.руководитель, как я теперь понимаю, сам не особо шарит. Может, оставить "Главное управление по контролю за оборотом наркотиков: основные направления правоохранительной деятельности"???
тогда мало юриспруденции ...

Старший докторенок
14.04.2016, 21:10
Бакалавриат я заканчивала по другой специальности, и близко не стаявшей с юриспруденцией! Так что извините за тупизм! Науч.руководитель, как я теперь понимаю, сам не особо шарит. Может, оставить "Главное управление по контролю за оборотом наркотиков: основные направления правоохранительной деятельности"???

А разве можно в магу по юриспруденции без базового бакалавриата? У нас говорили, что в этом направлении закроют лавочку.

Ketrin
14.04.2016, 21:13
Как видите, не закрыли

прохожий
14.04.2016, 21:14
А разве можно в магу по юриспруденции без базового бакалавриата? У нас говорили, что в этом направлении закроют лавочку.

а у Максимуса бакалавриат по юриспруденции?

Maksimus
14.04.2016, 21:14
А разве можно в магу по юриспруденции без базового бакалавриата?
Можно.

У нас говорили, что в этом направлении закроют лавочку.
Закрыли лавочку для некоторых должностей, например, судей.

Димитриадис
14.04.2016, 21:37
Может, оставить "Главное управление по контролю за оборотом наркотиков: основные направления правоохранительной деятельности"???
И что вы там будете раскрывать? В ближайший месяц-полтора родится тоько "Положение" о новом главке. и все. Ну и куча ведомственных приказом. Этой правовой базы недостаточно для написания юр.работы в предложенном вам ключе.

На сегодняшний день, с учетом (не)существования правовой базы, в первом приближении тему можно переформулировать так:

"Конституционно-правовые основы государственного регулирования оборота наркотиков".

или:

"Трансформация правовых и организационных основ деятельности государственных органов, уполномоченных в сфере регулирования оборота наркотиков".

или:

"Государственные органы, уполномоченные в сфере регулирования оборота наркотиков: трансформация правового статуса в условиях организационных изменений".

Ketrin
14.04.2016, 21:45
И что вы там будете раскрывать? В ближайший месяц-полтора родится тоько "Положение" о новом главке. и все. Ну и куча ведомственных приказом. Этой правовой базы недостаточно для написания юр.работы в предложенном вам ключе.

На сегодняшний день, с учетом (не)существования правовой базы, в первом приближении тему можно переформулировать так:

"Конституционно-правовые основы государственного регулирования оборота наркотиков".

или:

"Трансформация правовых и организационных основ деятельности государственных органов, уполномоченных в сфере регулирования оборота наркотиков".

или:

"Государственные органы, уполномоченные в сфере регулирования оборота наркотиков: трансформация правового статуса в условиях организационных изменений".

Огромное вам спасибо!!!!!!!!! Завтра пойду к научному руководителю, который ничем не помогает, и ничего, кажется, не смыслит, попробую поменять тему!!!! Еще раз спасибо!!!!

Vica3
14.04.2016, 22:13
А разве можно в магу по юриспруденции без базового бакалавриата?
можно. и было - и есть.. и будет, скорее всего...

Добавлено через 4 минуты
попробую поменять тему!!!!
(в сторону) похоже - еще одна солистка группы мечтать.. Если тема уже закреплена приказом - а вузик с "традициями" - успехов, что могу сказать..
Могу сванговать - что - ежели не захотят "из-за одного холодца всю свинью резать" из-за одной темы менять приказу и прочее - то будет ТС писать по своей теме.. только с историческим уклоном.. (ехидно) - мол - в былые времена...поэтому - а проанализируем как деятельности - в целях избежание ошибок.... на моей памяти такое несколько раз..... Причем - что забавно - исключительно в больших избах.. В мелких все же попроще

прохожий
14.04.2016, 22:38
Vica3, ну так один раз ей уже изменили ...

Vica3
14.04.2016, 23:07
Vica3, ну так один раз ей уже изменили ...
Так и пишу же - весь вопрос - что с приказом...Я ж не штатный телепат... Элементарно может быть еще и не подписан ни разу - тогда все просто.. а вот если подписан - и вуз баааальшой, инеертный - будет плакать = но кушать свой кактус....

Longtail
10.05.2020, 14:56
Havaemope, предлагаю машину подарить мне.

Димитриадис
12.05.2020, 09:29
Havaemope, лучше мне.