PDA

Просмотр полной версии : Реферат на тему


Antares
23.04.2004, 17:38
Здравстуйте!
Хотела бы поступить в аспирантуру РАН в этом году.
На выбранную тему мне обозначили 3-х преподавателей, но в тот день пообщаться с ними не удалось. Знаю, надо еще до подачи документов показать потенциальному руководителю реферат на выбранную тему.
Подскажите, пожалуйта, что должен содержать реферат кроме обзора лит-ры. Актуальность? Возможно, уже необходимо определить задачи исследования?
Объем - 30-40 стр., 2 см с каждой стороны, 14 шрифтом через полтора интервала? Есть ли к нему еще какие-нибудь специфические требования?
И, как вы думаете, можно ли договариваться параллельно сразу в двумя руководителями? Или дождаться когда один точно откажет (допустим) и потом идти ко второму?
Господа преподаватели, если таковые имеются, скажите что на вас произвело бы хорошее впечатление в реферате? Чему бы вы особенно обрадовались? ;)

Кстати, с сентября изменятся канд. экзамены, точнее их объем. Вместо философии будет история философии науки (!!), и англ. яз. более объемный. Поэтому мне советовали сдавать экзамены до сентября, до подачи документов. Упс..

lynx
23.04.2004, 18:05
Antares
Чему бы вы особенно обрадовались?

Грамотному всестороннему анализу разбираемой проблемы.

Остальное, пожалуйста, вот в этой теме:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1200 Реферат для поступления в аспирантуру
как писать, требования и т.д. , предварительно ее прочитав.