PDA

Просмотр полной версии : Площадка в соцсети для интернет-представительства


massinform
12.09.2016, 20:00
Прошу помочь подразделению вуза выйти в Интернет. У вуза есть свой сайт, но обновление информации на сайте затруднено бюрократией. На каждое изменение информации нужно писать служебную и визировать в нескольких местах. Начальство нервно воспринимает постоянное обновление и разнообразие информации. Принято решение создать отдельную неофициальную интернет-площадку и пробить право разместить на официальном сайте ссылку на нее.
Чтобы не заморачиваться с хостингом, доменом, CMS и прочим, решили создать представительство в соцсети. В конце концов, площадка нужна прежде всего для коммуникации. Объявить об очередном мероприятии, подвести итоги прошедшего, поздравить коллег с приятным событием, ответить на вопросы.
Вопрос простой: какая площадка, на ваш взгляд, подходит лучше всего? Подробности прошу оставлять в комментариях.

P.S. Одноклассники не предлагать :(

yegorov-p
12.09.2016, 21:23
Если это нужно сугубо для галочки, то какая разница, где именно? =)

xalexx
13.09.2016, 02:54
Веселая у вас организация... Мои коллеги поди ни разу в жизни всех этих соцсект не видели и не знаю куда бы послали того, кто им вкнонтакте зарегистрироваться попросит. Сделали свой сайт сами, инфу добавляем какую захотим, реально нужную. Не раз помогало. За все про все 500 р в год на домен.

massinform
13.09.2016, 05:59
Если это нужно сугубо для галочки, то какая разница, где именно? =)

Нет, для галочки у подразделения как раз и существует своя страничка на сайте организации. А нужно средство для информирования коллег из разных городов о мероприятиях, которые проводятся или в которых работники подразделения участвуют (я о конференциях и семинарах, если что, а не о выездах на шашлыки).

Добавлено через 2 минуты
За все про все 500 р в год на домен.
Домен 2 уровня можно и дешевле, можно и забесплатно, кстати.
Но хочется уж совсем не заморачиваться. Поэтому и ведется речь о соцсетях.

Лучник
13.09.2016, 06:03
контакт для этого удобней, имхо

Longtail
13.09.2016, 10:01
massinform, то что вы ходите сделать называется Social media marketing. Уже есть соответствующие профессии и существенный спрос на них.
Поищите "основы SMM" и будет вам счастье.

massinform
13.09.2016, 11:27
massinform, то что вы ходите сделать называется Social media marketing. Уже есть соответствующие профессии и существенный спрос на них.
Поищите "основы SMM" и будет вам счастье.
Спасибо, конечно. Но меня интересует мнение участников форума. Как наиболее причастных к теме.

Добавлено через 1 минуту
Мои коллеги поди ни разу в жизни всех этих соцсект не видели и не знаю куда бы послали того, кто им вкнонтакте зарегистрироваться попросит.
Между прочим, знакомое явление. Но здесь психологический аспект: получить с минимальными затратами квартиру в многоквартирном доме среди коллег по профессии или построить дом на отшибе и заманивать туда людей.

kravets
13.09.2016, 11:31
Соцсети могут оказаться под запретом для сотрудников госучреждений в рабочее время. Да, понятно, что там есть все необходимые сервисы. Вам придется выбирать между возможными потерями потока и необходимостью обслуживания собственного сайта. Последнее не так страшно, как кажется, т.к. есть бесплатные рабочие решения по эквивалентам соцсетей (поиск поможет), а поддержка домена недорога. Вот физическая площадка - это да, отдельный вопрос.

Добавлено через 1 минуту
куда бы послали того, кто им вкнонтакте зарегистрироваться попросит

Например я. Нет аккаунта ни в одной из соцсетей. И не будет.

Добавлено через 57 секунд
А нужно средство для информирования коллег из разных городов о мероприятиях, которые проводятся или в которых работники подразделения участвуют

Если есть база - тривиальные рассылки.

massinform
13.09.2016, 12:23
Если есть база - тривиальные рассылки.
Боюсь, что в океане спама это малорезультативно.

Например я. Нет аккаунта ни в одной из соцсетей. И не будет.
Да, это аргумент, причем серьезный. Лично у меня непереваривание "Одноклассников".

а поддержка домена недорога.
Вплоть до бесплатной. Есть бесплатные домены второго уровня. Например *.tk
Ничего плохого в использовании их не вижу.

Хорошо, подождем итогов голосования. Если они будут.

kravets
13.09.2016, 12:52
Боюсь, что в океане спама это малорезультативно.

Можно думать о листах рассылки, поддерживаемых централизованно.

Just Another One
13.09.2016, 13:15
Аккаунт на Вордпресс или Блогспот. Позволяет создать сайт+блог на одном адресе, а также заливать картинки и текстовые документы, проводить опросы. Домен второго уровня бесплатный, первого - платный. На статичных страницах можно разместить информацию о заведении (самостоятельно поддерживаемую в актуальном состоянии, страницы преподов, например, или инфо об образовательных программах с прикрепленными планами, списками литературы и т.д.) - если вуз. Если НИИ - инфо о текущих грантах и т.п.. В бложике - вываливать новости, делать объявления и т.п. На обеих платформах доступны как внутренние комментарии так и трансляции в соцсети и комменты по openID оттуда. Также на обеих платформах есть хороший встроенный анализатор статистики и географии посещений и поисковых запросов, позволяющий оценивать аудиторию.

прохожий
13.09.2016, 13:17
во ... ожил ...

Just Another One
13.09.2016, 13:19
Можно думать о листах рассылки

У меня, например, абсолютно все рассылки направляются в спам по умолчанию. Когда мне скучно, могу в нем порыться, но вообще признаю письма только написанные лично мне, а не на деревню дедушке.

massinform
13.09.2016, 13:58
Аккаунт на Вордпресс или Блогспот. Позволяет создать сайт+блог на одном адресе, а также заливать картинки и текстовые документы, проводить опросы. Домен второго уровня бесплатный, первого - платный.

Домен первого уровня JustAnotherOne стоит сотни тысяч долларов :)
Это уточнение, а не стеб.
Мысль хорошая, спасибо.
Я параллельно с проведением опроса мучаю Гугль.
Привязать домен второго уровня (aspirantura.JustAnotherOne) там тоже возможно, хотя и третий уровень (aspirantura.wordpress.org) неплохо.
Что важно, там можно забрать накопленное добро и куда-нибудь перенести. В соцсетях FB и VK такое вроде бы невозможно.

Добавлено через 1 минуту
вообще признаю письма только написанные лично мне
У спам-фильтров в почтовых системах и такие письма нередко отправляются в корзину. Фильтр говорит, что принял за спам. И хорошо если в корзину, а то и вообще не пропускает.

Лучник
13.09.2016, 14:07
вконтакте открывается и для незарегистрированных пользователей (вроде бы)

Just Another One
13.09.2016, 14:15
Домен первого уровня

Сорри, я конечно имел в виду второй и третий уровень. Можно НИИ.вордпресс.ком (бесплатно), можно НИИ.ком (за небольшие деньги). С блогспотом аналогично, только оконцовка там будет зависеть от страны пользователя. Для россиян будет ру естественно.

открывается и для незарегистрированных пользователей

Стена - да, а файлы через раз и через задницу.